Активность
- Сегодня
-
Старый анекдот, который все знают) очень понравилось как нейросеть нарисовала испачканные работой краги, очень натуралистично zkxreyjc_s0f0d15m0_704x1280_hslp (1).mp4
-
Это близкий аналог сплава БрКМц, то есть температура плавления около 1000 градусов, бывают намного низкотемпературные латунные припои для стали, если вы озабочены уменьшить зону термического влияния. Пср3 что-то около 300 градусов. А так я бы накернил 2 раза, если одной точки мало, или 4 раза. Мне больше нравятся рациональные решения, чем мудреные высокотехнологические.
-
Ещё один вопрос по многострадальному дизелю ЗМЗ-51432. Одна из ключевых проблем помимо трещин ГБЦ, это откручивание пробок коленвала. Причём, как показала практика, даже самые зверские и проверенные высокотемпературные фиксаторы ничего не гарантируют. Последствия выкручивания пробок самые печальные, после выкручивания, пробка начинает скакать внутри блока, отражаясь от пластины маслоуловителя как от батута пока не найдет щель и упадёт в поддон. Если повезёт, то можно отделаться сколами юбки поршня(ней), если не повезёт, то при попадании между шатуном и стенкой блока, оную стенку выламывает. Согласно букваря по этому дизелю, коленвал - "кованый, из легированной хромом, молибденом и ванадием высококачественной стали 42ХМФА". Пробка из какой-то мягкой стали. Т.е. закернить её практически не реально. Некоторые владельцы пытались и пытаются зафиксировать эти пробки путем приварки к коленвалу, что практически всегда закачивается печально, т.е. созданием точки напряжения из которой начинает расти трещина и последующим разрушением коленвала. Пример: Соответственно вопрос такой, возможно ли для фиксации этих пробок воспользоваться МИГ с проволокой CuSi3? Т.е. "капнуть" микроприхватку на резьбу по краю пробки. По-идее, в этом случае термическое воздействие на поверхность коленвала будет минимально, т.к. по-сути это процесс высокотемпературной пайки, а не сварки.
- Вчера
-
-
Трубка высокого давления.Была изготовлена несколько дней назад.Обычно она проходит опрессовку порядка 36ати азотом с выдержкой 10мин.,но умудрились взорвать:забыли подключить вентилятор радиатора конденсатора.Датчик давления не сработал,предохранитель тоже. Высокое давление при высокой температуре -взрыв.
-
AleksKora присоединился к сообществу
-
-
Перезвестл 20+ кг
-
-
dmz7878 присоединился к сообществу
-
-
Проволоку 250кг отдам
-
Спасибо.
-
То же принял к сведению. Спасибо за советы.
-
В отделе бытовой химии любого магазина купите средство для удаления ржавчины. Смотрите,чтобы в составе была соляная кислота.
-
-
Проволку
-
Проводку за 4т отдам
-
Спасибо за совет, так и сделаю , предварительно потренируюсь.
-
Желательно именно сварщику.
-
Реальнльному покупателю отдал Бы за 35 плюс начил городить типа управления временем импульса.
-
Локен присоединился к сообществу
- Последняя неделя
-
"... у всякого свой вкус: один любит арбуз, а другой - свиной хрящик" (с) Я вот так люблю (с фланцевой гайкой не нашел фото, на днях, если все сложится, сфоткаю).