Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. при данном значении, у вас получается ниже дуга? Если так, то почему уходят подрезы? Что-то я тут не понял. А интересно
  3. Вот эта модель мне этим как раз импонирует. Простой фартук плечи открытыми оставит, а этот прикроет. Спину видимо он только поэтому и защищает, что защиту плеч не реализовать иначе. Если одевать фартук через голову, то не как футболку, а хотя бы просто ремешки на резиночках где-то на груди зацепить и он станет как на фото. Я не работаю сваркой нон-стоп и не имею профессиональной спец одежды. Дорогой она мне видится в этих условиях. Если нарукавники с крагами защитят руки от брызг, то вот грудь и плечи защитить не чем, хотя им не так сильно и достается. А такой вариант как раз хороший компромисс между сварочной курткой и ее отсутствием. Короткая модель мне приглянулась, если честно.
  4. Сегодня
  5. Как по мне, фартук для сварщика должен быть спилковым и изготовлен из цельного куска, чтобы не расползался по швам. Почему спилковый? Брезент прогорает быстро, а ткани с пропиткой теряют свои огнеупорные свойства после нескольких стирок. Да, безусловно спилок дороже вышеперечисленных материалов, но это стоит своих денег. Расскажите пожалуйста, а для чего защищать зону спины от брызг? В ситуациях, когда мне нужна защита спины и плеч я одену полноценную куртку для сварочных работ, чтобы защищать и руки к тому же. Подскажите, какими нитями у вашего изделия прошиты швы? Основной прикол же фартука в том, что например быстро одеть его летом на футболку, когда жарко и так же быстро снять при необходимости. Ну либо защищать приличную одежду, которую жалко портить. Не удалось кстати посмотреть ваше видео из файла по ссылке. Если изделие нужно снимать и надевать через голову, то это не очень удобно, как мне кажется.
  6. На всё, что реализуется "на сторону" должны быть ТУ и сертификаты. Есть ли они у товарисчей их НТагила?
  7. Торг, в пределах разумного, по данной машине, с реальным покупателем–возможен.
  8. Это говорит о том, что на меди, там где надо, и размерах радиаторов не экономили в угоду маркетингу.
  9. Вчера
  10. Добрый вечер. Нет у нас нет. Мы даже и не думали, так как у обычных фартуков нет же вешалки. Но предложение нам нравится. Благодарю
  11. Вместо резинок по бокам предложить вариант с чем-то быстро и удобно застегивающимся. А то как футболку поверх куртки одевать не каждому может быть удобно. А тут два варианта будет. Воротник на резинке мне видится несколько спорным решением. Насколько он не будет касаться шеи во время работы? Если будет касаться, то мне это быстро надоест. Или подразумевается воротник куртки сверху располагать, а не как на фото из вложения? Ему бы тоже альтернативу в виде более широкого воротника предложить. И по размеру ширины плеч возможно также предложить кроме 60 см. А то эти "крылья", я полагаю, не всем пригодятся. Впрочем для этого существуют "фокус-группы" из представителей интересующих профессий. Разослать пару десятков моделей на тесты, да взять обратную связь. С виду решение интересное. Самое неудобное (для меня) в фартуке - завязка его веревочек за спиной, делать не надо
  12. Давайте переименуем. Можно ещё: Танцы с бубном в процессе МИГ/МАГ возле РТК
  13. Да у KRC5 c фрони больше функций, чем у EWM и Abicor с KRC2. Тут наверное в целом меньше функций чем при ручной сварке. Человек же ещё визуально контролирует процесс. Где притормозит, где-то колебаний прибавит и пр.. Но вот сейчас вылезла одна бЯда. Я на KRC5 c Fronius не могу занизить напряжение. От чего на больших скоростях и подачах образуются подрезы, в отличии от предшественников. Приходится убавлять скорость сварки и подачу. А это непозволительная роскошь. которую никто не примет. Ибо вывалимся из цикла. Здесь я могу только работать коррекцией напряжения от 0V до +5V. На EWM и Abicor с KRC2 от -5 до +5. И если на EWM и Abicor ставить скорость 1,15м/мин или 1,37 м/мин и скорость подачи проволоки 12-15м/мин и коррекцию напряжения -2V, то я ухожу от подрезов. Здесь же всё не так. Приходится ставить режимы: Скорость сварки 0,8-0,9м/мин, подачу проволоки 7-8м/мин, и минимальную коррекцию напряжения 0V(То бишь без коррекции, по умолчанию, расчётное напряжение) Надо ковыряться в настройках пакета ARCtech, может в коде можно изменить минимальную коррекцию.
  14. Всем добрый день. Прошу Вас подсказать ваше профессиональное мнение о фартуке: Как вы считаете что нам нужно добавить или изменить ? Чтобы фартук был удобен для сварщиков, шлифовщиков? Благодарим. Презентация для предприятий_Фартук Гладиатор для сварщиков_Щекотов Алексей_август 2025.pdf
  15. Или сделать шнек сборным. Тогда отдельные части и рихтовать проще, и деформации меньше.
  16. А есть возможность взять трубу с более толстой стенкой? По мне так иногда тупое решение вопроса "в лоб" проще и дешевле, чем городить подогрев, кондуктор для заневоливания, установку для правки.
  17. Последняя неделя
  18. доброго здравия! прошу поделиться опытом кто как варит шнеки чтобы минимизировать деформации. приходится иногда изготавливать 6м шнек из нержавеющей стали 304. вал шнека труба Ф2" 4мм. спираль 3х30 или 35 где-то. шаг150. (на 4метре есть подшипниковая опора. соединение валов через шлиц вал муфту). пробовал варить участками по пару см через 120 градусов. пробовал через 180. на длине 4 метра вал крутит на 1-3 см. потом слесаря жалуются что шнек шоркает по трубе и что быть такого не должно. я же отправляю их рихтовать шнек. в ответ упреки что это не их работа и вал должен быть ровный после сварки. есть какой то секрет как сделать ровно или единственный способ это рихтовка? может быть есть какая то литература по изготовлению шнеков? спасибо
  19. Я вот не дождал, пришлось другой брать , а так хотел именно Эвоспарк, в ВЭМТ на тиге нравились пульсы с высокочастотной модуляцией, регулируемой на каждый ток отдельно. Отличные машины
  20. Пусть предложат что-то. Посмотрим,подождем отзывов. А по цене -надеюсь разум возобладает в плане функционал-качество-цена.
  21. С виду их модульная конструкция должна позволять для однофазных источников разрабатывать только компоновку, корпус и возможно, однофазное же питание. Силовой модуль и панель управления наверняка будут из тех, что ставят на аппарат. Можно, наверное, Эвомиг 350К обрезать до одного модуля и все. Затрат на разработку вообще никаких, ProAL наверняка будет около 300 тогда, а Basic за 200 может оказаться не таким уж интересным. Правда его за ручку не поносишь нифига. У меня вообще был культурный шок, когда источник на 350А без БЖО и телеги вдвоем пришлось переносить.
  22. И на этом спасибо. Дожить бы... Аргонник однофазный сколько ждали...
  23. EvoTIG 200 АС/ДС же взял. За 200. Почему бы и этот не взять..Конечно по возможностям аппарата смотреть будем-чему научат,что заложат.
  24. На полугнилье самое норм. Не все же на производство работают. Есть ещё и ремонт...бюджетный..в глухоманях России
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...