Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Монтажная(отрезная пила) по металлу

отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 111

Отправлено 06 Июнь 2017 06:16

Собственно прошу совета в выборе сего сабжа. Скорее даже фирмы производителя, так как думаю они практически все одинаковые. Бош, макита, деволт что взять? По макитам последнее время много плохих отзывов. Бюджет в районе 10к. 
Спасибо.

• 0

#2 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 405

Отправлено 06 Июнь 2017 07:11

У меня монтажка Макита 2414. Работает 5-ый год. Неплохая машинка.

Грязь, вонь, искры, кривоватый рез, зато быстро и дешево. Хотя на ленточке мне больше нравится работать - но долго и дорого на бытовой пилить.
  • 1

#3 Евгений10

Евгений10
  • Участник
  • Cообщений: 75

Отправлено 06 Июнь 2017 08:48

Тоже присматриваю монтажную пилу На АЕГ отзывы неплохие. 

• 0

#4 Cora

Cora
  • Новичок
  • Cообщений: 41

Отправлено 06 Июнь 2017 09:13

Пилы-то они тоже разные - есть абразивные, а есть твердосплавные. Первые - дешево, грязно, шумно, криво. Вторые - дорого, тихо, ровно, чисто. Но это если отрезать один раз. Если же отрезать тысячу раз, то цена сравняется.

• 3

#5 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 374

Отправлено 06 Июнь 2017 09:44

Cora, твердосплавную с момента покупки ни разу не точил ещё :) даже если и дороже получится чем абразив, то не сильно. да и переплата явно того стоит. и быстрее, и ровнее, и без пыли :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 06 Июнь 2017 09:45

• 1

#6 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 5 807

Отправлено 06 Июнь 2017 10:04

В прошлом году макитой работал,привезли с магазина на объект.Трубу максимально сотку ей резал,все ровно и без претензий.Единственное нужно угол изначально настроить,что бы рез был ровный.
  • 0

#7 Cora

Cora
  • Новичок

Отправлено 06 Июнь 2017 10:09

Cora, твердосплавную с момента покупки ни разу не точил ещё :) даже если и дороже получится чем абразив, то не сильно. да и переплата явно того стоит. и быстрее, и ровнее, и без пыли :)

У меня есть и то, и то. Тут простая арифметика. Диск абразивный - 1000 руб, диск твердосплавный - 6-10 тр. Но твердосплавный до заточки, при правильном использовании, равен 10-15 абразивным. Плюс у абразивного по мере срабатывания уменьшается размер разрезаемого материала.

В прошлом году макитой работал,привезли с магазина на объект.Трубу максимально сотку ей резал,все ровно и без претензий.Единственное нужно угол изначально настроить,что бы рез был ровный.

))))  Какой "макитой" ?!..

• 1

#8 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Июнь 2017 10:14

Cora,с абразивом конечно),где вы видели,что бы на стройках твердосплавом работали?В идеале конечно обе иметь,задачи бывают разные,абразив практически под все подойдет,но если хочется без шума и пыли,то твердосплав однозначно.
  • 2

#9 RWS87

RWS87
  • Участник

Отправлено 06 Июнь 2017 10:15

Cora, диск абразивный от 150 рублей за "Лугу" в магазине. "Макитовские" с авито по 200 взял недавно. Это для справедливости ))

А вообще я "за" ленточку или твердосплав. Да, подороже, но стоит того. На прошлых выходных собирал срочный заказ и ленточка начала парить мозги, не стал тратить на нее время и стал пилить абразивом. Да, накрошил быстрее, но после реза все заготовки надо пройтись болгаркой, чтобы убрать заусенцы. Опять же, при сборке деталей в шаблоне все косяки и вылезли, пришлось больше времени тратить на сварку. Вывод напрашивается сам собой )

Сообщение отредактировал RWS87: 06 Июнь 2017 10:35

• 1

#10 Cora

Cora
  • Новичок

Отправлено 06 Июнь 2017 11:29

Cora, диск абразивный от 150 рублей за "Лугу" в магазине. "Макитовские" с авито по 200 взял недавно. Это для справедливости ))

А вообще я "за" ленточку или твердосплав. Да, подороже, но стоит того. На прошлых выходных собирал срочный заказ и ленточка начала парить мозги, не стал тратить на нее время и стал пилить абразивом. Да, накрошил быстрее, но после реза все заготовки надо пройтись болгаркой, чтобы убрать заусенцы. Опять же, при сборке деталей в шаблоне все косяки и вылезли, пришлось больше времени тратить на сварку. Вывод напрашивается сам

Тут в топике человек про монтажную пилу спрашивал....  Вот я ему и уточнил, что разные они бывают.

• 0

#11 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 292

Отправлено 06 Июнь 2017 11:44

Но абразив все равно стоит от 150 до 200р ,а уж ни как не 1000, абразивом не стоит спешить и жать сильно, все потихоньку , тогда и рез будет хороший,4 года макита 2414,в запас взял еще aeg , ей не пилил , но новая щас как раз 10
  • 0

#12 RWS87

RWS87
  • Участник

Отправлено 06 Июнь 2017 13:18

misha88, опять-таки для справедивости, в Иркутске видел от 150 за лужский до 800 за бошевский диск. 200 я брал с рук.

Рез хороший сложно получить по сравнению с лентой\твердосплавом, все равно уводит по вертикали, плюс если под углом пилить - еще хуже. Сколько не старался, как хочется не получается, может руки кривые ) 

Сообщение отредактировал RWS87: 06 Июнь 2017 13:20

• 0

#13 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 111

Отправлено 06 Июнь 2017 15:48

Тут в топике человек про монтажную пилу спрашивал....  Вот я ему и уточнил, что разные они бывают.

Да я в курсе, читал перед выбором. На данный момент, не большая цена в приоритете. (в районе 10к) А для себя бы, естественно, взял бы твердосплав. Просто хочу сваркой заняться на вольных хлебах. Купил сварочные аппараты, миг/маг и аргон, гловерсы 250t и wsme 200 ac/dc. Столы делаю сейчас, один из 6-ки -1600*1200, другой из 10-ки - 2200 на 1600, 4 баллона, расходников, еще аренда, в цеху с проводкой порядок навёл...Вообщем расходов много. А тут кажется столько всего еще нужно :)

• 1

#14 Cora

Cora
  • Новичок

Отправлено 06 Июнь 2017 19:02

Средства производства надо покупать дорогие и качественные, тогда можно делать дорогие и качественные изделия! И без мучений...

• 3

#15 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 734

Отправлено 06 Июнь 2017 19:29

Средства производства надо покупать дорогие и качественные, тогда можно делать дорогие и качественные изделия! И без мучений...

Да ну нафиг! Дорогие и качественные не всегда синоним, чтоб было понятно. Человек-Мастер именно с большой буквы и человек - руки из жопы, на одном и том же оборудовании сделают разные изделия.
  • 1

#16 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 06 Июнь 2017 19:34

штурман 001, в случае с пилой - хорошего качества реально легче добиться с твердосплавным диском, чем с абразивом. абразив как не извращайся - всё-равно гулять немного будет. твердосплавный же даёт идеальный рез.

Сообщение отредактировал Anton VL: 06 Июнь 2017 19:35

• 0

#17 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 734

Отправлено 06 Июнь 2017 19:53

Anton VL,Антон, человек задал вопрос о выборе монтажной пилы, мы в одной теме хотим все охватить? От пилы до жены... Сказав купи самую дорогую и она сама пилить будет... сильно разочаруется человек.Он уже и так инструмента накупил, а оказывается...что и еще надо. Вообще весь инструмент надо подбирать под конкретные задачи и конкретную работу (в смысле когда она уже есть, а не в мечтах накупить инструмента и разбогатеть))) Клиент прет в основном на мастера, а не на инструмент. Хорошо когда это сочетается и у мастера хороший инструмент!
  • 2

#18 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Июнь 2017 20:05

Anton VL,ну не знаю,на маките не гуляло,конечно идеал не нужен был,но резала ровно.
  • 1

#19 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 06 Июнь 2017 20:07

штурман 001, на свой вопрос он сам уже ответ в первом сообщении дал. они все примерно одинаковые :)

мы ж не знаем чем он заниматься собирается. может и твердосплав быстро окупится.
  • 0

#20 Cora

Cora
  • Новичок

Отправлено 06 Июнь 2017 20:08

В Америке (США), если человек нанимается механиком в автосервис, то без инструмента на 12-15 тыс баксов его не возьмут... И желательно Snap-On. А к самолёту нигде в мире (Россия не в счет) не подпустят если не Snfp-On или Stahlwille. Качество, конечно, не главное, но не подпустят....  Да, и работать приятнее!

• 0