Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматы Циклон ВУДИ-201 и Aurora

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#21 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Февраль 2013 12:03

В таких случаях обычно обозначают вот так,а не "ток":
ДУ.JPG

#22 Veha

Veha
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 17 Февраль 2013 19:26

Верно. А напруга - в середине крутилка. При переключении в ММА она регулирует ток, в МИГ напряжение.

Неужели нельзя было это возле регулятора указать, да и цифр никаких нет. Если бы места не было, то можно было бы и понять.
А я уж подумал, что там штыковая ВАХ после сообщения nicos.
[font=Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif]

Напряжение регулируется крутилкой "подача проволоки".

[/font]

Хотя, я сейчас читаю литературу по ПА сварке и наткнулся на такое:

Типы переноса металла при сварке MIG/MAG
При сварке MIG/MAG перенос металла осуществляется, в основном, двумя формами. При первой форме капля касается поверхности сварочной ванны ещё до отделения от торца электрода, образуя короткое замыкание, отчего этот тип получил название переноса с короткими замыканиями. При второй форме капля отделяется от торца электрода без касания поверхности сварочной ванны и, поэтому, этот тип называется переносом без коротких замыканий. Последняя форма переноса металла подразделяется на 6 отдельных типов согласно особенностям формирования и отделения капель электродного металла от торца электрода. Таким образом, согласно классификации предложенной Международным Институтом Сварки, существует 7 основных типов переноса металла, проиллюстрированных на Рис. 8 (условия этих сварок приведены в Табл. 3).

tab1-3.jpg
  • 0

#23 nicos

nicos
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 17 Февраль 2013 19:51

я не спец могу ошибаться...... :unsure:
  • 0

#24 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 17 Февраль 2013 20:42

Мне рассказывали про капельный,мелкокапельный и струйный перенос металла на жесткой ВАХ в СО2 - врали наверное...Но это уже теория,а не эксплуатация вудуВУДИ.

#25 nicos

nicos
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2013 12:38

Продолжим эксплуатацию этого чудо-вуду :friends:
Первые 1.5 доработки: язычок открывания крышки катушки проволоки и тележка (почти доделал), варю, естественно, им. Фото-0008.jpg )
  • 0

#26 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 23 Февраль 2013 12:43

варю естественно им

Ну и? Сколько сожжено, на каких токах, негатив, позитив?
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#27 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 23 Февраль 2013 13:56

nicos, табличку на крышке крупнее и чётче можете сфотографировать?

#28 nicos

nicos
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2013 14:00

Ну и? Сколько сожжено, на каких токах, негатив, позитив?

в плане общения с п\а только позитив . у меня не сварочное производство, а цех по ремонту гидравлики. поэтому сварки не очень много ,так штуцер приварить, трубочку удлиннить ,впереди сварка кузовни и всякой мелочёвки на малых токах . собственно под эти работы я его и брал на большом токе делал контровку на голове гидроцилиндра. мне и самое главное клиенту сварка понравилась .на следующей неделе планирую попробовать варить алюминий .если он(мы с ним) с этим справиться, то моя жизнь сразу как-то наладиться :D
  • 1

#29 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 23 Февраль 2013 14:15

Именно Вашу табличку с крышки.Документацию с кучей всякой менеджерской чепухи я и сам могу найти-сочинить.
АМг-проволоку где покупать будете?

#30 nicos

nicos
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2013 14:29

Именно Вашу табличку с крышки.Документацию с кучей всякой менеджерской чепухи я и сам могу найти-сочинить.
АМг-проволоку где покупать будете?

аргон ,проволока 0.8 есть. марку не знаю ,валяется давно наклейка стёрлась :pardon: попробую- если не получиться буду спрашивать в соответствующей ветке.табличку сфотаю в понедельник, если цитата из паспорта не подошла....хотя там тоже самое.
  • 1

#31 nicos

nicos
  • Участник

Отправлено 25 Февраль 2013 16:50

табличка на крышке
DSC02347.JPG
болт S-19 шайба 7 мм. почти максимальные настройки для проволоки 0.8 и запас по мощности ещё есть DSC02346.JPG
  • 4

#32 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 25 Февраль 2013 16:53

Мне нравится. nicos, а можно ещё несколько фото сварки люминя, только чего нибудь помасштабнее...
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#33 nicos

nicos
  • Участник

Отправлено 25 Февраль 2013 17:26

Мне нравится. nicos, а можно ещё несколько фото сварки люминя, только чего нибудь помасштабнее...

Как буду варить, конечно сделаю фото. Мне надо наплавить алюм. проставку подшипника Д 140 мм и корпус редуктора, в котором её провернуло... Пока терзают сомнения по поводу проволоки.
  • 1

#34 nicos

nicos
  • Участник

Отправлено 26 Февраль 2013 20:47

Начал сегодня подготовку к сварке алюминия. Брошу ещё камень в огород разработчиков ВУДИ :angry: маленькую катушку не поставить:
Фото-0014.jpg пришлось доработать подручными средствами
Фото-0015.jpg в корпусе есть отверстие, в него вставлен язычок
Фото-0016.jpg надо будет добавить контргайку-барашек.
  • 2

#35 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 26 Февраль 2013 23:58

nicos, ничего не напоминает?
кулер.jpg

#36 nicos

nicos
  • Участник

Отправлено 27 Февраль 2013 20:05

[font=Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif]Внешний конструктив похож,знать бы что это?[/font]
[font=Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif]вторая часть эпопеи сварки алюминия.[/font]первый в моей жизни шов,начало настройки и шва.
DSC02355.JPG
дальше лучше, но заварил наконечник :sorry: в запасе естественно есть и не один, спасибо форумам за советы!DSC02356.JPG DSC02358.JPG
окончание шва, уже что то получается....
DSC02360.JPG
маска после 2-х проходов :bad: ..
DSC02354.JPG
Начальник, увидев результат, сказал: "Теперь мы будем называть его не жёлтый, а золотой!" :D
  • 4

#37 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 27 Февраль 2013 20:08

Проволока какая,(с кремнием,с магнием)диаметр.Варили углом вперед?В наконечнике проволока чуть болтается?Брызги чуть из св ванны вылетали?

Сообщение отредактировал митька51: 27 Февраль 2013 20:10

• 1

#38 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 27 Февраль 2013 20:35

Что могу сказать о работе сварщика Nicos@ и его п/а "Циклон"? Не ожидал.В хорошем смысле.На фото "обратная сторона медали":
Тритон 240 панель.jpg

#39 nicos

nicos
  • Участник

Отправлено 27 Февраль 2013 20:40

Проволока какая,(с кремнием,с магнием)диаметр.Варили углом вперед?В наконечнике проволока чуть болтается?Брызги чуть из св ванны вылетали?

Проволока 0.8 мм, марки не знаю - наклейка стёрлась. После сварки всё в чёрной копоти. Наконечник 1.0 мм, на остальные вопросы затрудняюсь ответить... :blush: Впереди сварка корпуса редуктора - посмотрю повнимательней... АВН ну прям засмущяли.... :blush:
  • 0

#40 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 27 Февраль 2013 20:49

Дело в том,что мы АМг 2М,-5М,-6,-61Н и другие варим только РАДС.Поэтому такая сварка малобюджетным п/а для меня приятная неожиданность.А если учесть,что Вы делаете это впервые,то просто "респект и уважуха" (во,я тоже оказывается знаю такие слова)!