Перейти к содержанию

Полуавтоматы Циклон ВУДИ-201 и Aurora


Рекомендуемые сообщения

Ну и? Сколько сожжено, на каких токах, негатив, позитив?

в плане общения с п\а только позитив . у меня не сварочное производство, а цех по ремонту гидравлики. поэтому сварки не очень много ,так штуцер приварить, трубочку удлиннить ,впереди сварка кузовни и всякой мелочёвки на малых токах . собственно под эти работы я его и брал на большом токе делал контровку на голове гидроцилиндра. мне и самое главное клиенту сварка понравилась .на следующей неделе планирую попробовать варить алюминий .если он(мы с ним) с этим справиться, то моя жизнь сразу как-то наладиться :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно Вашу табличку с крышки.Документацию с кучей всякой менеджерской чепухи я и сам могу найти-сочинить.

АМг-проволоку где покупать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно Вашу табличку с крышки.Документацию с кучей всякой менеджерской чепухи я и сам могу найти-сочинить.

АМг-проволоку где покупать будете?

аргон ,проволока 0.8 есть. марку не знаю ,валяется давно наклейка стёрлась :pardon: попробую- если не получиться буду спрашивать в соответствующей ветке.табличку сфотаю в понедельник, если цитата из паспорта не подошла....хотя там тоже самое.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится. @nicos, а можно ещё несколько фото сварки люминя, только чего нибудь помасштабнее...

Как буду варить, конечно сделаю фото. Мне надо наплавить алюм. проставку подшипника Д 140 мм и корпус редуктора, в котором её провернуло... Пока терзают сомнения по поводу проволоки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал сегодня подготовку к сварке алюминия. Брошу ещё камень в огород разработчиков ВУДИ :angry: маленькую катушку не поставить:

post-9294-0-52609700-1361900493_thumb.jpgпришлось доработать подручными средствами

post-9294-0-08097900-1361900508_thumb.jpg в корпусе есть отверстие, в него вставлен язычок

post-9294-0-43853600-1361900522_thumb.jpgнадо будет добавить контргайку-барашек.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний конструктив похож,знать бы что это?

вторая часть эпопеи сварки алюминия.первый в моей жизни шов,начало настройки и шва.

post-9294-0-91745900-1361983468_thumb.jpg

дальше лучше, но заварил наконечник :sorry: в запасе естественно есть и не один, спасибо форумам за советы!post-9294-0-80303300-1361983486_thumb.jpgpost-9294-0-24976800-1361983501_thumb.jpg

окончание шва, уже что то получается....

post-9294-0-81649600-1361983518_thumb.jpg

маска после 2-х проходов :bad: ..

post-9294-0-06820100-1361983549_thumb.jpg

Начальник, увидев результат, сказал: "Теперь мы будем называть его не жёлтый, а золотой!" :D

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проволока какая,(с кремнием,с магнием)диаметр.Варили углом вперед?В наконечнике проволока чуть болтается?Брызги чуть из св ванны вылетали? Изменено пользователем митька51
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать о работе сварщика Nicos@ и его п/а "Циклон"? Не ожидал.В хорошем смысле.На фото "обратная сторона медали":

post-1431-0-24923500-1361986277.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проволока какая,(с кремнием,с магнием)диаметр.Варили углом вперед?В наконечнике проволока чуть болтается?Брызги чуть из св ванны вылетали?

Проволока 0.8 мм, марки не знаю - наклейка стёрлась. После сварки всё в чёрной копоти. Наконечник 1.0 мм, на остальные вопросы затрудняюсь ответить... :blush: Впереди сварка корпуса редуктора - посмотрю повнимательней... АВН ну прям засмущяли.... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что мы АМг 2М,-5М,-6,-61Н и другие варим только РАДС.Поэтому такая сварка малобюджетным п/а для меня приятная неожиданность.А если учесть,что Вы делаете это впервые,то просто "респект и уважуха" (во,я тоже оказывается знаю такие слова)!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! у кого Циклон ВУДИ 201 есть, выложите пожалуйста фотографию механизма подачи проволоки (крупно) и, если возможно, фотографии потрохов.

Заранее благодарю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Недостаток (или особеность ) ВУДИ 201 состоит в том что корпус сварочника собран не на саморезах или винтах а на заклёпках...........Соответствено посмотреть на внутрености можно лиш высверлив старые заклёпки а затем клёпальником поставить новые.Сие действие может иметь негативные последствия в гарантийный период.Хотя я сам по основному образованию радиомеханик и с интересом посмотрел бы на потроха.Думаю что у остальных владельцев теже сдерживающие факторы.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото потрохов показывал Техсвар..... на каком форуме не помню :blush: размеры подающего ролика выше по теме. я вот думаю как сделать защиту переключателей, не залезая вовнутрь .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сей аппарат с целью аккуратно варить тонкую сталь. ПА до этого не варил, но опыт сварки электродами есть приличный. Столкнулся с проблемой, может кто подскажет в чем может быть причина:

Пытался сварить им сталь 1.2мм. Балон 10л с углекислотой, проволока 0.8, горелка фубаг под проволоку 0.8. Скорость выставлял на второе-третье деление. При начале подачи проволоки никак не хотела зажигаться дуга. В результате удалось добиться зажигания дуги только при установке силы тока чуть больше половины. Через пару минут дуга стала зажигаться примерно на половине хода регулятора силы тока. Сила тока явно велика для такой толщины металла, да и вообще для проволоки 0.8. Контакт с массой нормальный. тестовый кусок удалось заварить, но скорость прохода по шву была очень быстрой...

 

Заранее благодарен за ответ. Если нужна какая-то дополнительная информация или что-то сфоткать - добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Надо взглянуть на плату управы транзюками. Возможно Вам досталась модель с более раннеё схемой регулировки напруги.

Так что нужно фото платы в том месте, где провода от регулятора напруги приходят в разъём. Где-то в радиусе 10 см.

Либо Вы что-то не так делаете, ведь сварка электродом и полуавтоматом всё же немного , но разное.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня модераторы за отдельную тему. В чудеса верить хочется но шишки на голове не дают. Мысли разные, ясно откуда эта игрушка не ясно другое.

Или представители такие не жадные или...я не знаю, ибо не понимаю в сварочных полуавтоматах ни фига. Посмотрел видео и картинки, почитал инструкцию. Моему профанскому оку зацепиться не за что. Товарищи, хотелось бы ваше мнеие, почему така цена, гарантия, возможности.... В общем меня таки находки вводят пока в замешательство.

Вуаля http://www.aurora-online.ru/catalog/welding/invertornie_poluavtomati/4135/

post-9258-0-36103800-1363640200_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему така цена, гарантия, возможности....

Цена уже с наваром больше чем 100%. Любой инвертор по себистоимости довольно дешёвый, там нет ничего дорогово.

Гарантия, потому, что Рилон это очень серьёзный китайский завод.

Насчёт возможностей Вы нам и расскажите.

Фото РДС.

post-1894-0-68353900-1363642254_thumb.jpeg post-1894-0-48690500-1363642267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,

 

На счет возможностей. Заявленные. ТИГ лифт ДС,МИГ, ММА. ТИГ и МИГ с режимами 2т- 4т. Память установок. Цифровое управление. Быстрая смена полярности. Только я вот в инструкции на счет режима 4т не понял чего то. Ежли газ к ТИГ горелке от балона минуя аппарат идет то как такое может быть? Цитирую "Индикатор 4T LATCH означает 4 ступенчатый режим управления: нажимаем кнопку первый раз: пошел газ, поднимаем горелку, загорается дуга, кнопку отпускаем, сварка продолжается. Затем нажимаем кнопку второй раз: сварка закончена, газ идет и дуга затухает плавно для заварки кратера, отпускаем кнопку, газ перестает идти."

Что там газом управляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., что с форумом сделали? Не могу цитату вставить!
Газом там управляет электро-клапан, как устроен там бесконтактный поджиг - я не знаю, не сталкивался.
РАДС там как допфункция.

Изменено пользователем pavel83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,

Спасибо. Все одно для серьезного завода цены на порядок меньше чем у иных представителей китая тут. Сварогов фоксвелдов барсов и т.п. А внутри вероятнее всего одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...