Перейти к содержанию

Защитные маски, щитки, очки


Рекомендуемые сообщения

 

 

щиток "модный",не видал таких,поликарбонад сменный?

https://www.obi.ru/sredstva-individualnoi-zashity-i-inventar/shitok-tokarya-nbt/p/2338515?wt_mc=aff.actionpay&storeId=019&actionpay=a51c91ed-8eed-201f-ebdf-015aa47bcad5.77310&obimc=0 

В "зельгроссе" брал такие за 102 рубля . Поликарбонат , относительно , стойкий ( если не тереть тряпкой ) . 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.obi.ru/sredstva-individualnoi-zashity-i-inventar/shitok-tokarya-nbt/p/2338515?wt_mc=aff.actionpay&storeId=019&actionpay=a51c91ed-8eed-201f-ebdf-015aa47bcad5.77310&obimc=0 

В "зельгроссе" брал такие за 102 рубля . Поликарбонат , относительно , стойкий ( если не тереть тряпкой ) .

 

Щиток токаря:))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сменный но где бы его еще отыскать. 

Я сразу несколько щитков беру - цена копеечная , под стать поликарбонатному стеклу для св.маски . Оголовье сменил на регулируемое (от св.маски) и при покупке стандартные оголовья не беру ( из-за чего , нередко , возникает недоразумение на кассе ) , просто "стёкла" меняю . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я взял щиток Отос за 1500

Я кидал взгляды на "импорт" , но цена , что на них , что на расходку ( которую и достать проблемно ) конская , а качество - посредственное . Не всё дорогое - качественное и тому ряд подтверждений ( на личном опыте ) . Для примера https://shop.vostok.ru/catalog/sredstva-zaschity/zaschita-glaz-i-lica/ochki-zaschitnye-otkrytye/ochki-optex-sport-lin-prozrachnaya/  Дёшево и качественно . Поликарбонат - неубиваемый . Брал 3М-овские , всяко разно разрекламированные и совершенно за другие деньги . Одни выкинул , другие валяются без дела .

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, У меня одни очки "расходные" - находятся на раб.столе постоянно , другие - в столе ( но я их редко достаю ) . Так вот первые (им уже пару лет точно ) я протираю перчаткой , рукой , тряпкой . За долгое время использования очки имеют износ , но не сильно критичный , если учесть "уход" за ними . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал очки защитные UVEX,

Георгий , если щетка, выше мной показана и большая болгарка, то очки ничто и только щиток. Я как то прошлым летом этой щеткой в очках защитных поработал, и потом жена из меня выдергивала "иголки " начиная с лысины и кончая носом и щеками (этакая китайская иглотерапия) , нос насквозь пробило несколько иголочек и главное я этого не почувствовал.  Щиток этакий, как у меня, купил в славном городе Кержаче  да и цена ему две пачки сигарет. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очкам , как уже выше упомянул , пару лет точно , " стекло" на щитке - год ( минимум ) . Очки протираю тем , что под рукой или на руках , на щитке поликарбонат мою ( дюже нежный он , в сравнении с очками  :pardon: )

post-699-0-82646800-1489079688_thumb.jpg  post-699-0-07192900-1489079696_thumb.jpg

post-699-0-00218700-1489079719_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,не хочу никого учить,но очки лучше с плотным прилеганием к лицу,объясню почему.Сам работаю в очках (диоптрии),поначалу думал,что вроде как и защитные,только стеклышки менял в них,налипает от болгарки,но пару раз рикошетом залетало в глаз,поэтому решил больше не рисковать и приобрел с плотным прилеганием.Дело выбора каждого.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, У меня есть и закрытые очки .

post-699-0-49448800-1489082150_thumb.jpg

Эти , кстати , прилегают довольно плотно ( если переусердствовать , то запотевать начинают ) . Для экстремальных работ ( корд-щётка , глобальная зачистка - резка ) использую щиток . 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая для болгарки=) хочу похожую только с темным стеклом для резака

как стекло , искру от болгарки держит? Знаю что, для покраски на маску есть спец пленки защитные. Хотел одно время себе такую взять , отговорили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Нужен совет, такая тема... условия работы - типичная стройплощадка, нет ни сверхвлажности, ни сверхвысоких или сверхнизких температур, ничего экстремального, в общем....

 

 Дешманские закрытые, типа вентилируемые очки, которые можно купить за 300 руб в любом строймаркете - гарантированно запотевают:

 

http://i.imgur.com/nCf3bsW.jpg

 


Приобрел Uvex Ультравижн

http://i.imgur.com/kC5RTXL.jpg

 

Чуть получше, но тоже запотевают весьма быстро, хотя заявлена защита от запотевание (покрытие). Вот беда.... Что посоветуете?

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы ещё спросили про очки, на которые пыль не садится :yahoo:

 

условия работы - типичная стройплощадка, нет ни сверхвлажности, ни сверхвысоких или сверхнизких температур, ничего экстремального, в общем....
 - что может быть экстремальнее  обычной стройплощадки?  :pleasantry: .  

А если серьёзно, я таких не встречал. И плохо представляю себе, как такие можно сделать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@landco,не потеют только в морге.Вы про конденсат что нибудь слышали?

какие модели очков с антизапотевающими свойствами вы использовали?

@landco, спрей антифог купите. проблем с запотеванием не будет.

спасибо за совет... но спрей это все же костыли, не всегда охота заморачиваться со спреем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@landco, на заводских очках с антифогом родное покрытие как правило хуже, да и со временем один фиг стирается.

Мне в принципе абсолютная антизапотеваемость не нужна... все равно я непрерывно в них больше получаса не работаю, снимаю.. Но эти увексы запотевают через 10 минут, 10 минут мне мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,UVEX вроде,брал в восток-сервис,на сайте можно глянуть,в районе 1 т.р.,сейчас не знаю,давно брал.

спасибо за фото... хотя по нему трудно определить модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поработав с щитками и очками, для себя выбрал такой вариант:

http://sturmtools.ru/upload/iblock/327/3273e39175621a2d640d6034234c65a1.jpg

Это полноценные очки с пристёгивающимся щитком- защита глаз- изумительная, как, впрочем, у очков, и лицо защищают не хуже щитка- идеальный вариант для болгарки и щётки на свежем воздухе.

Конкретно эти-  Sturm! 8050-05-04, есть аналоги, в т.ч. от 3М...

Изменено пользователем alekseyka77
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...