Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Плата сопротивлений(я)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#61 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 162

Отправлено 22 Февраль 2017 12:29

чуба, всё правильно у тебя в понимании насчёт бесконечного ресурса. Но это не всегда реализуемо. Можно, например сделать малый ход успокоителя цепи ГРМ, или втулку подшипника скольжения в стиральной машине сделать из нужного материала, который рассыпется через определённое время.

Так вот тут ключевой аспект -- определённое время. В двух вышеописанных случаях это время, или этот моторесурс, можно с приемлемой точностью спрогнозировать. А в электронных схемах подобные фокусы не проходят. Ресурс радиодетальки прикинуть точно не реально. То есть надо сгородить схему которая будет считать моточасы, и в определённый момент убивать аппарат. Только так можно предсказуемо снизить ресурс электронной схемы. Непредсказуемое снижение ресурса не выгодно никому. А вот просчитанное -- это то что надо.

Только вот беда в том, что эта схемка сама начнёт нехило задирать себестоимость дешёвенького инвертора. То есть до уровня более надёжного аппарата. То есть опять не имеет смысла.

• 0

#62 чуба

чуба
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 22 Февраль 2017 13:16

???))) Каждый день открываются новые истины... самый дорогой говоришь? и с бесконечным ресурсом? Ну, ну...

Про бесконечный ресурс это ваша форумчанская тема,не заметил,перечитай.

чуба, всё правильно у тебя в понимании насчёт бесконечного ресурса. Но это не всегда реализуемо. Можно, например сделать малый ход успокоителя цепи ГРМ, или втулку подшипника скольжения в стиральной машине сделать из нужного материала, который рассыпется через определённое время.

Так вот тут ключевой аспект -- определённое время. В двух вышеописанных случаях это время, или этот моторесурс, можно с приемлемой точностью спрогнозировать. А в электронных схемах подобные фокусы не проходят. Ресурс радиодетальки прикинуть точно не реально. То есть надо сгородить схему которая будет считать моточасы, и в определённый момент убивать аппарат. Только так можно предсказуемо снизить ресурс электронной схемы. Непредсказуемое снижение ресурса не выгодно никому. А вот просчитанное -- это то что надо.

Только вот беда в том, что эта схемка сама начнёт нехило задирать себестоимость дешёвенького инвертора. То есть до уровня более надёжного аппарата. То есть опять не имеет смысла.

Ну как нельзя,уже на Марс спутники летят,уже такие технологии кругом,как нельзя,там не надо считать каждый день,

надо один раз просчитать.

Повторюсь ещё раз на примере,любой производитель может максимально увеличить ресурс,пусть это будет автомобиль

или отрезной диск по металлу,кстати диски по металлу,замечали что "кронефлекс" дольше стирается,чем какой нибудь "ринг"

соответственно "кронефлекс" стоит в трое дороже,от того и крепче и безопасней на разрыв и так во всём ребя.

Я люблю адидас,да он стоит бабок,но мля раз купил и два а то и три года в нём гоняешь.

Ребя давай антирейтинг растёт,но слабенько.

Сообщение отредактировал чуба: 22 Февраль 2017 13:14

• -1

#63 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 22 Февраль 2017 13:16

Про бесконечный ресурс это ваша форумчанская тема,не заметил,перечитай.

Обратил внимание уже, что много чего не замечаешь, скачешь по темам, как заяц по кочкам. Утверждая, что Линкольн не ломается, подтвержаешь личную теорию (не форума) о существовании аппарата с бесконечным ресурсом.
Для начала купи себе нормальный сварочный аппарат, чтоб мог здраво рассуждать на основе сравнения. Потом и поговорим, после того как "сотрешь" его...

#64 чуба

чуба
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2017 13:22

Штурман пробегись ещё разок,понатыкай минусов,если сказать нечего. :pleasantry:

Я не утверждал про пожизненый ресурс,я только сказал, что вроде как пожизненая гарантия, и что в это мало верится,повнимательней.

Сообщение отредактировал чуба: 22 Февраль 2017 13:25

• -1

#65 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 832

Отправлено 22 Февраль 2017 13:27

не заметил,перечитай.

Читать - одно, понимать - совсем другое дело. Про бесконечный ресурс, это не форумчанская тема, а комментарий-удивление на ваше сообщение о дорогом и неломающемся линкольне имеющем бесконечный ресурс.

Ну как нельзя

Можно, но невыгодно умышленно ограничивать ресурс электронного компонента. Дополнительный компонент - плюс к цене, поймают на такой подлянке - конец репутации производителя. Ненадёжный компонент, который сам ломается через определённое - минус в репутацию производителей компонентов, найдутся конкуренты производящие этот компонент с повышенным моторесурсом.

В нашу эру потребления, долгоиграющих инструментов теперь не найдёшь, таких как в советском прошлом или трофейных из германии, которые служат до сих пор.

• 2
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#66 штурман 001

штурман 001

• Banned

Отправлено 22 Февраль 2017 13:27

понатыкай минусов,если сказать нечего. :pleasantry:

Ребя давай антирейтинг растёт,но слабенько.

Так опять не пойму, нужны тебе минусы иль нет? Определись точно

#67 Гржемелик

Гржемелик
  • Banned
  • Cообщений: 472

Отправлено 22 Февраль 2017 13:30

А знаешь по чему?? Потому что это линкольн,потому что это мировой лидер,потому что самый дорогой.

А вот и нет :crazy: Я решил проблему поломок аппаратов гораздо проще.Знаешь,когда люди празднуют новоселье,в новый дом принято первой запускать кошку(типа бережет первого вошедшего от преждевременного окончания жизни).Так я когда Линкольн купил,запустил кошку в коробку.Она там пошуршала и нассала приняла на себя все будущие поломки аппарата.Ходит теперь и икает иногда.А с другими аппаратами я так не поступил,о чем очень,очень теперь жалею.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Гржемелик: 22 Февраль 2017 13:32

Я у вас этого кОта взяму(С)

#68 чуба

чуба
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2017 13:36

Читать - одно, понимать - совсем другое дело. Про бесконечный ресурс, это не форумчанская тема, а комментарий-удивление на ваше сообщение о дорогом и неломающемся линкольне имеющем бесконечный ресурс.

Можно, но невыгодно умышленно ограничивать ресурс электронного компонента. Дополнительный компонент - плюс к цене, поймают на такой подлянке - конец репутации производителя. Ненадёжный компонент, который сам ломается через определённое - минус в репутацию производителей компонентов, найдутся конкуренты производящие этот компонент с повышенным моторесурсом.

В нашу эру потребления, долгоиграющих инструментов теперь не найдёшь, таких как в советском прошлом или трофейных из германии, которые служат до сих пор.

Подожди чёт не пойму вы начинаете переворачивать с ног на голову,я с самого начала вам говорю о ограничении ресурса и теперь читаю,что оказывается 

вы мне говорите об этом.

Ребя по внимательней.

А вот и нет :crazy: Я решил проблему поломок аппаратов гораздо проще.Знаешь,когда люди празднуют новоселье,в новый дом принято первой запускать кошку(типа бережет первого вошедшего от преждевременного окончания жизни).Так я когда Линкольн купил,запустил кошку в коробку.Она там пошуршала и нассала приняла на себя все будущие поломки аппарата.Ходит теперь и икает иногда.А с другими аппаратами я так не поступил,о чем очень,очень теперь жалею.

Чудо котэ,подгони котёнка.

Все таки линкольн,а чё не чанг-чёнг??

Сообщение отредактировал чуба: 22 Февраль 2017 13:39

• 0

#69 Гржемелик

Гржемелик
  • Banned

Отправлено 22 Февраль 2017 13:43

Чудо котэ,подгони котёнка.
Могу только поменять.......на плату сопротивлений :crazy:

Ребя по внимательней.
Чуба,Вы просто не представляете ,как мне приходится  во сто крат увеличивать свою внимательность и осторожность при общением с Вами.Я себя просто сапером очучаю. :crazy: 

#70 чуба

чуба
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2017 13:46

Могу только поменять.......на плату сопротивлений :crazy:

Чуба,Вы просто не представляете ,как мне приходится  во сто крат увеличивать свою внимательность и осторожность при общением с Вами.Я себя просто сапером очучаю. :crazy: 

Ну, дык, почему линкольн а не ресанта???

о существовании аппарата с бесконечным ресурсом.

Покажи конкретно моё утверждение. 

• 0

#71 Гржемелик

Гржемелик
  • Banned

Отправлено 22 Февраль 2017 13:56

Ну, дык, почему линкольн а не ресанта???
Исходя из твоей теории "платы сопротивлений" в Линкольне в этой плате установлены не очень "злые" резисторы.Я бы исходя из логики твоего мышления смел предположить,что добрые американцы добавили туда и парочку кондеров.

Это утверждение-развитие теории "платы сопротивлений"(смотри тобою написанные посты выше)

#72 штурман 001

штурман 001

• Banned

Отправлено 22 Февраль 2017 14:01

Прикидываешься? Или хочешь чтоб тебя пожалели? Сообщение #53 в этой теме, последний абзац снизу. Даже Гржемелику пытаешься пояснить почему он не ломается. (У него кстати своя версия, сообщение#66)))

#73 чуба

чуба
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2017 14:16

Прикидываешься? Или хочешь чтоб тебя пожалели? Сообщение #53 в этой теме, последний абзац снизу. Даже Гржемелику пытаешься пояснить почему он не ломается. (У него кстати своя версия, сообщение#66)))

Блин дружище ты наверное с утра много варил,разуй глазки,где конкретно мои утвержденния про вечный ресурс,

про самый дорогой есть т.е. самый крепкий,про вечный нет ни одного слова,повнимательней ребя.

Про то что могут,но не хотят это есть,но про вечный нету.

Ребя не утруждайте себя поисками каких-то фраз в моих постах,я очень внимателен в этом отношении.

Я и так всё понял,я просто въехал в забор в деревне Лалаболово.

Сообщение отредактировал чуба: 22 Февраль 2017 14:18

• 0

#74 штурман 001

штурман 001

• Banned

Отправлено 22 Февраль 2017 14:29

Блин дружище ты наверное с утра много варил,разуй глазки,где конкретно мои утвержденния

Своими высказываниями напоминаешь "изнасилованную" "девочку" из передачи Малахова. Уровень одинаков.
Сварочная маска качественная, последствий (от времени суток) не замечал.
Если ждал здесь аплодисменты за свое сказочное балабольство, то их не будет...

И займись уже делом, хватит в интернете сидеть, Накс прокиснет ...

Сообщение отредактировал штурман 001: 22 Февраль 2017 15:09

#75 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2017 14:40

я с самого начала вам говорю о ограничении ресурса и теперь читаю,что оказывается вы мне говорите об этом. Ребя по внимательней.

Весь во внимании. Разговор был про спец-плату в сварочном аппарате, которая, когда пришло время, отравляет хозяина в сервис, умышленно.

Я же лишь говорил (и не только я), что такое теоретически возможно, но подтверждений этому нет, а вы не хотите показать нам эту плату. То, что сейчас делают вещи из всякого г. никто не отрицает, иногда даже делают это умышленно, типа заботятся о экологии, выбросили вещицу и она по-быстрому сгнила и превратилась в удобрение.

Подолью маслица. Ещё хитрее делают производители печатающей техники, теперь их картриджи в основном с чипом со счетчиком, отпечатал N листов и покупай новый картридж. Но если вправить мозги чипу (иногда принтеру) или заменить чип на новый - всё ещё очень долго прекрасно работает. Думаете производители это сделали заботясь о том, чтоб печатающее устройство долго и качественно работало?

Про вечное никто не утверждал, лишь спросили, считаете ли вы вечным долгоиграющий, дорогой линкольн. (как я это понял, на догму не претендую)

Вечного в этом мире ничего нет, кроме человеческой тупости.

• 5

#76 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 508

Отправлено 22 Февраль 2017 15:15

чуба,

Про вечный ресурс говорил я.И то я говорил так: стремится к бесконечности!

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#77 Гржемелик

Гржемелик
  • Banned

Отправлено 22 Февраль 2017 15:17

Ребя не утруждайте себя поисками каких-то фраз в моих постах,

Чуба,я у тебя украду немного фраз к себе в подпись.Очень понравились.Четко и по пацански сказано! :crazy:Если че,деньги на карточку переведу,за авторские права.

Сообщение отредактировал Гржемелик: 22 Февраль 2017 15:18

#78 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2017 15:24

Честно говоря я особо не вникал,днипро-м,варил,ну как варил насыпал ему люлей, вдруг перестал,то есть аппарат включался, пропеллер крутился,но дуги нет сколько не тыкай,ради любопытства открутил 6 или 8 саморезов,снял корпус,по середине аппарата торчала плата утыканая диодами или как их там и визуально было видно,ну как микровзрыв,что ли,один из этих диодов был просто разорван,ну чё,крышку на место и повалок в сервис,они там меня уже знают хорошо,--"чё опять",--"ага",--"ну оставляй". Ну и в при разговоре был упомяну термин "плата сопротивления" Ну и вот как то так. Но ребя может термин и не правельный

Эта плата-плата драйверов.

А вылетела она потому-что некоторые п.....ы дали аппарату не по детски люлей!И летит она обычно после того как силовики почат в бозе.

И не надо тут нам арапа заправлять!

Берут инвертор рублей за 20, варят четверкой постоянно, режут им(ну видно не от большого ума), валяется он в подвалах-чуть не плавает, и потом нам про плату размовляют.Типа лайфлимиттер.

Чуба, ты прежде чем писать-хоть бы прикинул где пишешь!Тут не лохи собрались.

А так-без обид....

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#79 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2017 15:28

стремится к бесконечности!

Немного не то, так было:

Линкольн не ломался

Потому что это линкольн,потому что это мировой лидер,потому что самый дорогой.

???))) Каждый день открываются новые истины... самый дорогой говоришь? и с бесконечным ресурсом? Ну, ну...

Именно удивление, вопрос и сомнение, а не утверждение.

Сообщение отредактировал Lohus: 22 Февраль 2017 15:30

• 1

#80 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2017 15:35

Lohus,

Именно я говорил: стремится к бесконечности.А вообще: ресурс всего аппарата заложен в ресурсе отдельного элемента.Это как цепь

Вопчем кто в теме-тот понял!Я не учитель-объяснять не умею.

• 0
Ко мне обращаться на ты.