Перейти к содержанию

Плата сопротивлений(я)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Вы можете хохотать или глазки лупить сколько Вам угодно

Нее...я просто хочу узнать,где в сварочном аппарате кнопка плата расположена секретная.Может покажете? Я Вас за язык не тянул...

 

В каждом аппарате присутствует плата сопротивления,она отвечает за ресурс аппарата,купили самый дешёвый, например,получили 500 работочасов (я не считал) заплатили в два раза больше получили 1000 работочасов.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гржемелик, может, имелась в виду плата за сопротивление жабе при покупке аппарата? Сильно сопротивлялся, получил большой моторесурс, и плата, соответственно, маленькая, слабо - маленький, а плата наоборот. :) :) :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кустарь,не знаю,что  Чуба имел ввиду....Что бы это узнать,мне нужно думать как он,дышать как он,ходить как он ,есть ту же пищу,работать как он....получить НАКС как он...Короче,я наверное буду вводить себя в транс и в этом состоянии постараюсь проникнуть в его разум....Надо в магаз идти за снадобьем! :crazy:Кустарь,я вот еще что подумал-если плата сопротивлений так сокращает жизнь моих электрических друзей,то представь,как оживит и наполнит их энергией плата с конденсаторами или маленькими аккумуляторами!

Изменено пользователем Гржемелик
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гржемелик, может, имелась в виду плата за сопротивление жабе при покупке аппарата? Сильно сопротивлялся, получил большой моторесурс, и плата, соответственно, маленькая, слабо - маленький, а плата наоборот. :) :) :)

 

Кустарь,не знаю,что  Чуба имел ввиду....Что бы это узнать,мне нужно думать как он,дышать как он,ходить как он ,есть ту же пищу,работать как он....получить НАКС как он...Короче,я наверное буду вводить себя в транс и в этом состоянии постараюсь проникнуть в его разум....Надо в магаз идти за снадобьем! :crazy:Кустарь,я вот еще что подумал-если плата сопротивлений так сокращает жизнь моих электрических друзей,то представь,как оживит и наполнит их энергией плата с конденсаторами или маленькими аккумуляторами!

Суперопытные сварщеги вопрос на засыпку,а сколько вы на двоих стёрли аппаратов только честно,очень честно?? :pleasantry:

Есть хотя бы парочку??

Изменено пользователем чуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос на засыпку

Сначала честно про плату-если знаете где стоит и не говорите,то как же с тем утверждением,что пришли сюда поделится опытом?Наверное тогда жадный.Если не знаете где стоит, но говорите что есть-учите матчасть.А если сами придумали-тогда вруль :crazy: Не знаю,можно ли стереть АДД таская его за провода :crazy: Коленвалы на нем ломались...пополам.В огороде еще один АДД в личном пользовании,только уже это прошлый век,хотя аппарат надежный.Селко ломалось,ремонтировал.Линкольн не ломался,один эсаб сейчас сломанный стоит.Дальше то-что.Отвечайте,плата то где стоит?!!!ТИР-315 есть,еще не ломался,но я до него редко добираюсь.

Изменено пользователем Гржемелик
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Суперопытные сварщеги
Я такое не утверждаю.

Да здесь я,о великий выжигатель сварочных аппаратов.Так где плата стоит?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала честно про плату-если знаете где стоит и не говорите,то как же с тем утверждением,что пришли сюда поделится опытом?Наверное тогда жадный.Если не знаете где стоит, но говорите что есть-учите матчасть.А если сами придумали-тогда вруль :crazy: Не знаю,можно ли стереть АДД таская его за провода :crazy: Коленвалы на нем ломались...пополам.В огороде еще один АДД в личном пользовании,только уже это прошлый век,хотя аппарат надежный.Селко ломалось,ремонтировал.Линкольн не ломался,один эсаб сейчас сломанный стоит.Дальше то-что.Отвечайте,плата то где стоит?!!!ТИР-315 есть,еще не ломался,но я до него редко добираюсь.

Когда ремонтировал не спрашивал причину поломки?? какой коленвал там сломался из трёх?? :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АДД,двигатель Д-144,воздушное охлаждение.Коленчатый вал там один.Где плата???

Когда понесёшь раз так пятый или десятый спрашивай и записывай,ну что бы не забыть,потом почитай свои записи и сделай вывод по какой же

причине они все горят?? :pleasantry:

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гржемелик,Оказывается, опытность водителя измеряется в штуках разбитых им машин. О как!!! Не понял, почему маршрутчики ещё Владимира Владимировича не возят по очереди?

Я когда-то кость в кисти сломал об лобешник одногруппника. Вот задумался, не отобрать ли пояс у какого-нибудь боксера-чемпиона? :) :) :) Там и денег, наверное, дають, на ещё один сварочник хватит? Только не знаю, в каком плата сопротивления самая качественная. Бяда!!!:)

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про что чуба толковал.

Про плату с сопротивлениями.Она сопротивляется ресурсу аппарата.Причем,чем "злее" там стоят резисторы ,тем сильнее она сопротивляется.

Изменено пользователем Гржемелик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гржемелик,

Не друже, пусть он сам расскажет.А то вдруг мы неправильно поняли!

Я все время думал что ресурс аппарата определяется схемным и компоновочным решением а так-же ресурсом отдельных элементов и условиями их работы, т.е. если схема продумана(исключены предельные параметры по даташитам элементов), имеются все необходимые защиты, компоновка обеспечивает охлаждение всех греющихся узлов и деталей, детали применяются качественные и соблюден качественный монтаж-ресурс стремится к бесконечности.Ну и естественно не последнее дело условия эксплуатации.

А тут вдруг узнаю про какую-то загадочную плату типа "лимиттера"-была такая хохма в среде мотористов!)))))

Изменено пользователем gonta
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тут вдруг узнаю про какую-то загадочную плату типа "лимиттера"-была такая хохма в среде мотористов!)))))
Форумы мотористов-это отдельная тема.Порой не знаешь,то ли плакать,то ли смеяться.Адекватных людей немного там.А какой жаргон искрометный,уши вянут :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все можете хохотать,умничать, язвить и т.д. и т.п. если я употребил не правильный термин это не отменяет практики,

никакая теорема ни теория ещё ни разу не отменила практику и если вы верите вот в это "детали применяются качественные и соблюден качественный монтаж-ресурс стремится к бесконечности ",особенно мне нравиться слово бесконечность,причём это всё в Китае,то ребя мне вас просто от всей души очень жаль.

Бесконечность -то когда муха залетела к слону в жопу а вылетела через хобот,а слон говорит--" кайф",муха опять туда же,слон раз хобот к жопе,--"вечный кайф"--

это бесконечность.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышал, что в курортных городах в сварщики идут те, кто не может сдачу посчитать правильно с продажи чурчхелы на пляже. Правда это, или, может, это завистливые слесарюги наговаривают?  :pardon:

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если я употребил не правильный термин
Чуба,Вы страшный человек.Мало того,что врете,так еще и не признаетесь в этом.И умудряетесь распространять эту ересь вокруг себя.Так что Вы вруль обыкновенный.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышал, что в курортных городах в сварщики идут те, кто не может сдачу посчитать правильно с продажи чурчхелы на пляже. Правда это, или, может, это завистливые слесарюги наговаривают?  :pardon:

Не сцы у нас тут на курорте и чурчхела и сварка всё вход идёт,и сдачу если надо посчитаю не переживай так за меня,а то я уже за тебя переживать начинаю,у тебя бабок на курорт то хватит,а то ежели чё так чучхела в подарок.

Чуба,Вы страшный человек.Мало того,что врете,так еще и не признаетесь в этом.И умудряетесь распространять эту ересь вокруг себя.Так что Вы вруль обыкновенный.

Ребя главное,самое главное это БЕСКОНЕЧНОСТЬ ИЗ КИТАЯ :pleasantry:

И буду распространять потому что это факт,а вы главное верьте в БЕСКОНЕЧНОСТЬ.

И не забывайте про слона и муху.

Изменено пользователем чуба
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где-то слышал,
Я то же слышал,когда был в командировке в Адлере,перед самой олимпиадой.Один старый сварщик рассказывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один старый сварщик рассказывал.

а сварщик-то авторитетный был, клеймо было? А то этим слесарюгам я че-то не очень доверяю :pardon: . 

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а сварщик-то авторитетный был, клеймо было?
Да он весь в наколках клеймах был!Так что Кустарь,повода сомневаться в его базаре словах я не усмотрел! :crazy:
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гржемелик, а на спине была наколка клеймо "век не забуду плату сопротивлений"? 

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...