Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Манифест о запрете на форуме блатной лексики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 11 Январь 2014 18:25

В последнее время часто вижу различные "по понятиям", "чушкарь", "пахан", "зачморить". Считаю, на серьёзном форуме, которым конечно же является Вебсварка, не место уголовной лексике. Считаю, что ресурс -- это комюнити увлечённых сваркой и металлообработкой людей, а вовсе не сборище районной гопоты. Если уж форум избавлен от мата, то давайте не останавливаться на полумерах и действительно соблюдать чистоту русской речи. Сам я, хоть и люто не люблю урок, не ханжа на самом деле. Знаю людей, умеющих изящно выражаться на тюремном жаргоне, матом или падонкафским сленгом. Но грубое подражательство блатному сброду выглядит отвратительно.
  • 9

#2 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 11 Январь 2014 18:36

afftagen,Впрягаюсь, пардон, поддерживаю по всем пунктам.

• 0
Ты заходи, если что...

#3 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 11 Январь 2014 18:49

Афтаген. Внизу сообщения жми кнопку "стукануть", "смотрящие"  обязаны темку фильтрануть. :)

В курилке сленг допустим вмеру, если не затмевает смысл сообщения. Двусмысленные слова и фразы тоже.. На то и курилка.

Касаемо основного (профильного) массива форума там в этом плане должно быть гораздо пожоще.

Моё мнение такое.

afftagen, Что побудило написать сей труд? 

• 0

хенк

#4 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 11 Январь 2014 18:55

Не замечал буйства жаргона и сленга на форуме. В курилке? Возможно (хотя тоже особо в глаза не бросалось), но уровень допустимости сленга теперь в этом разделе определяют модераторы. Я не вмешиваюсь. Предлагаете составить список плохих слов или оценивать все сообщения субъективно модераторами? Давайте пример. Вот я, оказывается, пахан по мнению СварщикРучник. Надо его наказать за такой жаргон?

Добавлено: будем ли наказывать som'a за его "стукануть", написанное не в курилке?

• 1

#5 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 11 Январь 2014 19:17

А за стеною фраера

Гуляют с ночи до утра

И шмары- ты понял

И шмары-то понял

Ты поняяяяялллл

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#6 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 11 Январь 2014 19:39

Рудольф Шнапс, ох и не вовремя вы тут со своим сообщением...

• 0

#7 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2014 19:47

Andrew, блатую...

• 0

#8 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 11 Январь 2014 19:59

А за стеною фраера

Гуляют с ночи до утра

И шмары- ты понял

И шмары-то понял

Ты поняяяяялллл

Рудольф Шнапс,Предупреждение. Ещё повторится и выпишу абонемент в городскую библиотеку, Шишкина читать.

• 0

#9 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2014 20:03

наверно сварщик, ещё одно предупреждение- и бан на год. Я не шучу. Мне плевать. 

• 0

#10 DED 1

DED 1
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2014 20:10

ещё одно предупреждение- и бан на год. Я не шучу. Мне плевать. 
Ну у меня скоро кончается один годовой, так что я, если что,  не надолго отлучусь.  :friends:
  • 0

#11 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2014 20:11

наверно сварщик, у меня тоже два балла предупреждения. Забанят тут- переберусь на форум строителей минитракторов, как раз отцу нужен.  

• 0

#12 afftagen

afftagen
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2014 20:13

Не замечал буйства жаргона и сленга на форуме.

Я замечал, и даже честно пытался сейчас найти для цитирования, но мобильный жпрс -- это помесь отчаяния и вселенской тоски, поэтому прошу меня не бить, примеров не будет.

Предлагаете составить список плохих слов или оценивать все сообщения субъективно модераторами?

Нет. Я предлагаю утвердить запрет на блатную лексику. Нельзя всё вписать в правила, иначе в модераторы можно было бы взять любую обезьяну, действующую по уставу. Модератор сам будет решать, насколько сообщение пользователя полезно/вредит ветке обсуждения. Но основание для предупреждения (на первый раз) пользователю у него должно быть.

Вот я, оказывается, пахан по мнению СварщикРучник. Надо его наказать за такой жаргон?

Да.

будем ли наказывать som'a за его "стукануть", написанное не в курилке?

Да.

afftagen, Что побудило написать сей труд?

Я справедливости хочу. Почему мне нельзя выражаться матом, хотя обсценной лексики не чурались величайшие классики, которые практически строили не всегда строгую логику русской лексики, а гопоте на своём полувнятном можно? Безграмотным идиотам тоже можно, хотя все с трудом понимают, что они вообще сказать хотят. Язык форума русский, пусть пишут на русском, а не планетянском.
  • 2

#13 DED 1

DED 1
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2014 20:15

наверно сварщик,  на форум строителей минитракторов, 

Нее, зачем нам трактор..............что я, механизатор чтоли..........

• 0

#14 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2014 20:19

наверно сварщик, я собираюсь трактор строить. Пока собираюсь, а там как получится.

afftagen, если у нас президент произносит слово "наехали" в контексте не автомобильного дтп или "трактор наехал на лист железа", а в контексте угрозы с чьей-то стороны, то что говорить про простых людей.  

• 0

#15 afftagen

afftagen
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2014 20:20

Забанят тут- переберусь на форум строителей минитракторов, как раз отцу нужен.

"Вы уж определитесь, или трусы снять, или крестик надеть".
Update: Я не выбирал этого президента.

Сообщение отредактировал afftagen: 11 Январь 2014 20:30

• 0

#16 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2014 20:27

afftagen, я пока и тут, и там. А вы коль за чистоту русской речи, то потрудитесь почитать правила современного русского языка.

• 0

#17 DED 1

DED 1
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2014 20:28

"Вы уж определитесь, или трусы снять, или крестик надеть".

Человек - личность разносторонняя, и его интересы могут не ограничиватся одним ресурсом.

• 1

#18 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 625

Отправлено 11 Январь 2014 20:29

у нас президент произносит слово "наехали" в контексте не автомобильного дтп или "трактор наехал на лист железа", а в контексте угрозы с чьей-то стороны,
Заигрывание с  электоратом,не более...

Хоть я и в жизни-тот ещё матерщинник (ну,контингент такой и т.д.,на стройке же работаю,а не в НИИ),но на интернет-форумах не позволяю себе речевых вольностей.Равно,как и в обществе малознакомых людей.Рудольф Шнапс,я уже цитировал выказывание про юмор и остроты,которые те самые малознакомые могут оценить по-разному.В обществе хорошо знакомых и дружественно настроенных людей-пожалуйста,материтесь и загибайте жаргон.А тут-давайте без панибратства.Лады?

• 5

#19 temu4en

temu4en
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 11 Январь 2014 20:37

я вот полностью согласен с предыдущем оратором. (в натуре :) )

• 0

argon4ik

#20 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2014 20:45

AMBIVERT42, в НИИ матом ругаются хуже, чем на стройке. Если б я привёл цитаты великих людей из курилок, а фамилии этих людей весьма широко известны, да и вообще, рассказать об их выкрутасах, то и сапожники бы позавидовали :) 

По правде говорить, то я не заметил на форуме какого-либо "тыкания" и панибратства, ровно как и блатного жаргона. Есть на форуме пользователи, которые допускают очень много грамматических и пунктуационных ошибок порой до такой степени, что мне трудно понять их мысль. Из серии "казнить нельзя помиловать", но это не мешает им быть хорошими людьми в жизни и хорошими специалистами. Здесь же не форум филологов и лингвистов. 

По правде сказать, обозначенная автором темы проблема скорее надумана, чем в действительности имеется. 

Мне вот противно слушать и читать собачий язык: юзер, юзать, имхо, лол, шоппинг, уик-енд и другие слова-паразиты. Употребление таких слов- это удел прыщавых интернет-недоумков, но многие уважаемые форумчане применяют эти поскудные словечки, и это в порядке вещей. Кто-то со мной не согласится- это ж не матюги. Только матюги наши, русские, а это "тлетворное влияние Запада".

я вот полностью согласен с предыдущем оратором. (в натуре :) )

Да без базара.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх