Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Стиль общения на форуме.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Электрод 1

Электрод 1
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 18 Июль 2012 16:22

Механик, ну ты и интересный парень. Народ тут изголяется советы дает, а у тебя и так все окей. Я так думаю, как последний шанс решить проблему с наименьшими затратами и морокой, поставить кондеры в первичку. Если это не поможет, значить у тебя паскудная сеть и тогда - генератор, стабилизатор киловат на 10 или инвертор. Но на плохой сети и инвертор может глючить и накрыться. Так что надо выбирать модель где гарантирована работа при разбросе напруги в сети от 160 В.
Механик, ты хоть схему аппарата выложи для интереса, а то все тут качели качают, а схемка не маловажная деталь для понимая вопроса.
  • 0

#2 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 18 Июль 2012 19:24

Механик, ну ты и интересный парень. Народ тут изголяется советы дает, а у тебя и так все окей. Я так думаю, как последний шанс решить проблему с наименьшими затратами и морокой, поставить кондеры в первичку. Если это не поможет, значить у тебя паскудная сеть и тогда - генератор, стабилизатор киловат на 10 или инвертор. Но на плохой сети и инвертор может глючить и накрыться. Так что надо выбирать модель где гарантирована работа при разбросе напруги в сети от 160 В.

Если Вам хватает наглости обращаться к человеку 59-го года рождения "ты парень", то сколько тогда Вам годков будет?
  • 3

#3 муханик

муханик
  • Участник
  • Cообщений: 25

Отправлено 18 Июль 2012 20:54

да все нормально мужики, возрост не помеха общению.
только что приехал с командировки, от ужинал и к компу.
еще раз подчеркиваю - то что здесь говорится есть бесценный опыт и от меня всем огромная благодарность!
схемы аппарата нет, но не в этом дело.
сами посудите в бюджетном варианте иметь источник и подачу проволоки большое дело для начала, поэтому тема перерастает в : как сделать полуавтомат из подручных средств.

конденсаторы еще не купил, но надеюсь на "птичку" в ближайшие выходные :beach:
  • 0

#4 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 18 Июль 2012 21:10

то сколько тогда Вам годков будет?

Эт сейчас без разницы.Скоро как в Америке будет, подходит салага семилетний к мужику 45 лет " Привет Джон, как дела Джон " Чем мы то хуже представьте, подходит салага семи лет к мужику 45 лет " Привет Мишаня " Как дела Мишаня он уже не успеет сказать, потому что на бегу говорить не удобно.
  • 2

#5 Электрод 1

Электрод 1
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 18 Июль 2012 22:45

Ну, мужики, какие Вы легкоранимые, прям сварочные барышни. Естественно, никто и никого обижать путем обращения на тыыыы, не собирался, по возрасту, я постарше механика ровно на десять лет. Хотя должен заметить на сообщение Дмитрова, то, что Механик в данной теме свою биографию не расписывал, а вместо фотки паспорта, выложил фото аппарата. Так что из жизненного опыта, как говорят в Одесее, у меня есть что и кому сказать. Просто тему несколько дней обсуждаем, как-то вроде уже все знакомые и близкие, хотя живем далеко друг от друга, а проблемы одинаковые. А ВАМ Дмитров, как человеку исключительно интеллигентному, непонятно каким образом затесавшемуся в простые сварочные ряды, для успокоения души пожелал бы пошариться на сайтах русской эпистолярной словесности, где и найдете словесный бальзам на душу. Ну, а, в общем, этот так не по теме.
  • 1

#6 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 18 Июль 2012 23:26

Электрод 1, в конце концов Вас спросили сколько годков ~ Вы ответили. Я тоже по пришествии на форум был коллективно ознакомлен с традициями общения. Тут есть люди, которые варят дольше чем я живу, и тем не менее ко мне тож обращаются на "Вы".
Для меня это было дико, потому что на работе если бы я назвал человека на "Вы" (Даже если бы он был старше в 2~а раза) отгрёб бы морально, во второй раз физически. Такие традиции у нас в бригаде...
Тож не по теме ~ пардон.
  • 2

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#7 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2012 03:28

. А ВАМ Дмитров, как человеку исключительно интеллигентному, непонятно каким образом затесавшемуся в простые сварочные ряды.

есть такая штука хобби
  • 0

#8 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июль 2012 23:55

Рад, что без обиды.

На самом деле Вы затронули очень важный вопрос,но к сожалению не в той теме.
Взаимоотношения в замкнутых коллективах несколько отличаются от правил приличия.Вы ведь,придя в незнакомую или малознакомую компанию не будете панибратски вести себя? В чужом городе кричать первому прохожему:"Эй чувак,где тут вокзал?" не будете?Даже если он вдвое моложе Вас?А чем форум отличается,Мы ведь на брудершафт не пили и Вы за меня снимки не лечили?И я тоже...так что давайте уважать друг друга.

#9 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 20 Июль 2012 08:37

На самом деле Вы затронули очень важный вопрос,но к сожалению не в той теме.
Взаимоотношения в замкнутых коллективах несколько отличаются от правил приличия.Вы ведь,придя в незнакомую или малознакомую компанию не будете панибратски вести себя? В чужом городе кричать первому прохожему:"Эй чувак,где тут вокзал?" не будете?Даже если он вдвое моложе Вас?А чем форум отличается,Мы ведь на брудершафт не пили и Вы за меня снимки не лечили?И я тоже...так что давайте уважать друг друга.

да ладно не парьтесь,я просто увидев такое высказывание на ты решил посмотреть сколько кому лет (50 на 30 или 30 на 50)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх