Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Какой фирмы инструмент вы предпочитаете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 736

Отправлено 02 Февраль 2017 21:56

kolesnikovdn, не. нельзя. в средней ценовой немного другие аппараты. они значительно дороже форсажей и прочего, но точно так же раза в 2 дешевле дорогих. они есть, но не так сильно распространены :)

• 0

#22 kolesnikovdn

kolesnikovdn
  • Новичок
  • Cообщений: 89

Отправлено 02 Февраль 2017 21:58

kolesnikovdn, не. нельзя. в средней ценовой немного другие аппараты. они значительно дороже форсажей и прочего, но точно так же раза в 2 дешевле дорогих. они есть, но не так сильно распространены :)

А пример можно?
  • 0

#23 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 02 Февраль 2017 22:05

kolesnikovdn, от части Хелви, Телвин. может у американцев ещё что-то есть.

kolesnikovdn, хотя эти разделения все условны очень. можете форсажи средним назвать. тогда будет ещё высокий и запредельный :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 02 Февраль 2017 22:05

• 0

#24 kolesnikovdn

kolesnikovdn
  • Новичок
  • Cообщений: 89

Отправлено 02 Февраль 2017 22:17

kolesnikovdn, от части Хелви, Телвин. может у американцев ещё что-то есть.

kolesnikovdn, хотя эти разделения все условны очень. можете форсажи средним назвать. тогда будет ещё высокий и запредельный :)

А как вы их градуируете? На сегменты бъете? Я сравнил по характеристикам Форсаж и Эсаб Кадди однофазники, функционал один. Форсаж дешевле. Ниже Форсажа и дешевле сундуки. Это пример по аргонке, но по остальному так же.
  • 0

#25 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2017 06:36

kolesnikovdn, ноунейм китай - хороший китай (аврора, cварог, гроверсы) и форсажи - недорогая европа (возможно ещё что-то есть, не разбирался особо) - топовые брэнды.

между всеми этими категориями разница в ценах будет приличной.

ну и как и всегда - если дорого, то совсем не значит, что хорошо, а если дёшево - плохо. но разговор про ценовые категории.

у электроинструмента соответственно:

ноунейм китай - брэндовый китай - макита, бош, метабо - хилти, милуоки....

• 0

#26 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 484

Отправлено 06 Февраль 2017 10:40

Шурпет, про интерскол. Приехал кухню вешать, у человека там перф лежит распакованный, две дырки в стене думаю сделать-не буду свой чумадан распаковывать, тем более там уж и 6ка в него вставлена. Ну, отсверлился, обыкновенный перф, разве только что звук работы специфичный. Потом нечаянно кончиком сверла коснулся ноги, щелкнуло так, что в этом месте мгновенно вздулся волдырь. Пятно на коже не проходит уже год. Более я их перфы в руки не брал :) Потом вычитал, что есть такая у них болезнь.  

• 0
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#27 ARTSIVI

ARTSIVI
  • Новичок
  • Cообщений: 43

Отправлено 06 Февраль 2017 11:52

Ключи, головки, трещотки KABO брал россыпью весьма доволен. Электроинструмет УШМ, ЛОБЗИКИ,ШУРИКИ- БОШ, МАКИТА. Был шурик ДЕВОЛЬТ работал 5 дней в неделю 4 года, 1 смена щеток и развал редуктора . УШМ ДЕВОЛЬТ 800 вт полное г...... греется как утюг и шумит. REMS клупп ручной, электрический, труборез,ключи сантехнические . Инструмент хороший но дорого, чтобы его отбить им нужно работать не покладая рук  

• 1

#28 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 304

Отправлено 10 Октябрь 2017 23:05

Случайно попалось это видео . Приверженцев Хилти это слегка расстроит  :crazy:  Конечно , не всё так печально и не во всех случаях , но сомнения закрадываются : "А был ли мальчик?"

• 4

#29 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2017 23:28

BelaZZ, видел так же его обзор про макиту и ее клон (красненький такой, название не помню), но он мне показался не совсем честным ибо была у меня торцовка (клон) померла через пол года с новья, мотор полыхнул, а под полотном в тот момень ничего толстого не было, после купил макиту..до сих пор арбайтен..мактек, вспомнил как клон звали  

• 2

#30 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 145

Отправлено 11 Октябрь 2017 06:18

Случайно попалось это видео . Приверженцев Хилти это слегка расстроит :crazy: Конечно , не всё так печально и не во всех случаях , но сомнения закрадываются : "А был ли мальчик?"

Это для лохов Страдивари скрипки делал, а для нормальных пасанов он делал барабаны)
  • 1

#31 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 083

Отправлено 11 Октябрь 2017 06:36

Приверженцев Хилти это слегка расстроит    Конечно , не всё так печально и не во всех случаях , но сомнения закрадываются : "А был ли мальчик?"

Я не приверженец Хилти, дороже Метабо ничего себе не покупал. Но не факт, что Бош и Хилти  - одно и то же, даже если конструкция абсолютно одинаковая.  Инструмент Хилти имеет весьма хорошою репутацию, и главное его достоинство - надёжность и долговечность, по сравнению с Бошем. По крайней мере, так утверждают люди, которые и тем и другим поработали. Вполне возможно, Хилти использует более качественные материалы и комплектующие.  Обмоточный провод в более качественной изоляции, лак для пропитки обмоток, подшипники получше.  Вот цена и набегает. Это всего лишь версия, но не  может столько лет цена на Хилти держаться просто из за названия.  Хотя я лично предпочитал Макиту.  

• 0

#32 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 145

Отправлено 11 Октябрь 2017 07:14

SergDemin,Так то оно так, только все равно ломается блин))) Ну а уж если ломается то обязательно через 3 года)) 

• 0

#33 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 033

Отправлено 11 Октябрь 2017 09:25

Вполне возможно, Хилти использует более качественные материалы и комплектующие.

Может и так, но больше пугает, что деланы они на одном штампе (днём - одним, а вечером, как приработок, подешевле - другим). Чтобы так копировали друг у друга именитые производители...вообще не понимаю, ладно подвальные ноунейм клоны именитых брендов, там понятно, сняли скальп слепок и штампуй из того что под руку попалось. Как будто конструктор слил конкуренту чертежи или они были взяты обеими компаниями из открытых источников. Никакой интеллектуальной собственности и уникальности :(

Понятно Макита делала Мактек попроще для бытовых нужд.

он мне показался не совсем честным
Он вроде честно признавался, что говорит только за конкретный фрезер, про другие инструменты не ручается. Плюс, с любым инструментом одной и той же модели, раз на раз не приходится, кто-то может его годами насиловать, а у другого на второй день колом станет, как повезёт. В общей массе правда статистика говорит что с недешёвым инструментом везёт больше.
  • 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#34 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 11 Октябрь 2017 09:44

Lohus, я противник отдавания мега бабла за болгарку к примеру, тот же хилти, я на эти деньги 4 -5 интерскола 900ватных возьму, И не буду трястись над этой железкой и не думать о ремонте в стоимость самого инструмента. 

• 0

#35 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 412

Отправлено 11 Октябрь 2017 09:50

После быстро увядающей Румынской Макиты, перевооружились и работаем Девольт. Все как бы устраивало, пока не уложили самую маленькую ушм, по гарантии поехала на сервис. Ну и звонят от туда, мол ремонт платный, так как не читается серийник. Здорово, он не читается уже на третий день эксплуатации, нарисовали как раз на рукоятке.
А сам инструмент добротный!
А уложили так, она рассчитана под 115 диаметр. Но очень часто только ей можно подлезть в неудобные места, на неё ставили 150 зачистные и отрезные круги, почти гарантийный срок в таком нещадном режиме отработала.

Сообщение отредактировал Hlorofos: 11 Октябрь 2017 09:54

• 0

#36 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 11 Октябрь 2017 10:10

Hlorofos, а с Макитой то что? у меня хватает их инструмента, проблем вроде никаких. недавно ПШМ ихнюю купил. у меня конечно не такие жёсткие условия эксплуатации как у тебя :)

• 0

#37 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 11 Октябрь 2017 10:33

я противник отдавания мега бабла за болгарку
я не то, чтобы противник, просто вложения должны быть оправданы и если задачу можно решить "маленькими, но по 3" а не "большим, но по 5" без других потерь (времени и нервов), то почему бы и нет.

Некоторые просто любят красивые и дорогие игрушки, не для отбивания затрат, просто для души, а для души никаких денег не жалко.

• 1

#38 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 083

Отправлено 11 Октябрь 2017 11:18

Как будто конструктор слил конкуренту чертежи

Я так думаю, у Хилти вообще своей производственной базы нет. Зарегистрирована компания в Лихтинштейне, если не ошибаюсь. Размещают заказы на тех же заводах, что и Бош, только со своими требованиями к внешнему виду и качеству. Наши Свароги, Авроры и прочие правообладатели российских брендов китайской продукции  Америку не открыли, в смысле организации процесса торговли.  

Ну а уж если ломается то обязательно через 3 года)) 

Сейчас все производители так стараются работать. Бизнес :pleasantry:

• 2

#39 idvnix

idvnix
  • Участник
  • Cообщений: 285

Отправлено 11 Октябрь 2017 11:49

Случайно попалось это видео . Приверженцев Хилти это слегка расстроит

Это никогда не было секретом. Большинство продукции Хилти все же ее собственного производства.

И у Хилти сильный козырь - это сервис.
  • 0

#40 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 11 Октябрь 2017 11:49

Сейчас все производители так стараются работать.

Сейчас дополнительные затраты делаются при разработке, чтобы умышленно ограничить срок службы некоторых узлов (в пределах гарантийного срока).

Есть и другие хитрости, например, для увеличения объёмов продаж, производитель ножей-картофелечисток стал делать их ручки в цвет картофельной кожуры.

• 1