Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Очистка проф.трубы от ржавчины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 355

Отправлено 31 Декабрь 2016 13:08

папаша, себе-то я так не хочу сделать, но сам факт позабавил :)  

• 0

#42 папаша

папаша
  • Участник
  • Cообщений: 584

Отправлено 31 Декабрь 2016 13:12

Самая проблема,как ее чистить после 5 лет уже в конструкции простоявшей-как подумаю-бррр

• 0

#43 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 771

Отправлено 03 Март 2017 14:58

Недавно забирал черную полосу с металлобазы. Впервые в жизни видел белую окалину. Полоса чермета выглядела как матовая нержавейка. На следующий день снег растаял и она поржавела.

Сообщение отредактировал LamoBOT: 03 Март 2017 14:59

• 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#44 Kvalitet

Kvalitet
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 26 Май 2017 21:28

Здравствуйте, не спешно варю металлоконструкцию из профильной трубы под гараж, сам сварщик-любитель,варить удаётся по выходным на даче, по сему процесс возможно затянется на все лето. Сердце кровью обливается глядя на ржавеющий под открытым небом металл конструкции, подскажите пожалуйста ,существует какой- нибудь способ временной консервации?, чтобы потом перед покраской не пришлось "танцевать"с болгаркой,мысли пока приходят натерать профиль авто-маслом, а потом растворителем оттирать. Красить Хамерайтом буду.

#45 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 826

Отправлено 26 Май 2017 21:38

Сердце кровью обливается глядя на ржавеющий под открытым небом металл конструкции, подскажите пожалуйста ,существует какой- нибудь способ временной консервации?, чтобы потом перед покраской не пришлось "танцевать"с болгаркой,мысли пока приходят натерать профиль авто-маслом, а потом растворителем оттирать. Красить Хамерайтом буду.

Вот сразу и краской его Хамерайтом пока не заржавел , сразу двух зайцев поймаете то есть к концу сварочной работы уже и покрашено будет. 

Там где предстоит варить можно оставлять чуток голый металл под сварку , я крашу полностью и где предстоит сварка подчищаю болгаркой или щеткой.

Временная консервация отнимет много сил и средств , авто-масло смыть бензином не достаточно и хамерайт не ляжет как положено и поэтому еще и водой с мылом будете смывать и все равно гарантии что "ляжет крепко нет" , да и сил-нервов истратите не мерено. 

• 2

#46 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 360

Отправлено 26 Май 2017 21:51

Если с цветом не определились, хотя бы загрунтовать. Перед покраской пройтись скотчбрайтом или наждачной.
  • 2

#47 Kvalitet

Kvalitet
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 26 Май 2017 22:29

Спасибо. Нижний "пояс"так и сделал,сварил, покрасил, закрепил анкерами к фундаменту(монолитнаяплита) болгаркой зачищаю краску, там где стойки привариваю.

#48 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 453

Отправлено 27 Май 2017 05:07

чтобы потом перед покраской не пришлось "танцевать"с болгаркой,мысли
В подобных ситуациях я фосфатирую железо. Но вам совет давать (сначала написал, а потом побоялся :) и стер), если у вас нет совсем никакого хим образования, то лучше - болгарка. А то греха не оберешься. В конце концов - нафига гаражу противоржачная :D обработка? Сто лет ничего не простоит.
  • 1