Перейти к содержанию

Kvalitet

Гость
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kvalitet

  1. Фермы 9 штук выставил, длина ферм по верху 4.40м шаг между фермами 1м, обрешетку 40х40 с каким шагом укладывать,кровля пока не решил, скорее профнастил, а может сэндвич-панели. И вообще правильное решение , обрешетку в нахлест варить,может заподлицо нужно перемычки вваривать между ферм? Спасибо. Натянул 2 нити, "пляска" ферм в пределах 5мм.
  2. Большое спасибо за советы, пока не могу представить как грамотно приварить те фермы, которые по всей длине потолочных "лаг" идут которых пять, они же имеют хоть и не большую, но деформацию по длине , если просто положить ферму, местами будут щели или горб предполагаю мм 5 по плоскости, варить подкладывая пластины в местах сварки, или стягивать струбцинами?
  3. Каркас сварил,варил и красил частями (начало на 3 стр) варил не спеша, отклонений почти нет.. Погода толком не давала работать, после того как наконец удалось до конца окрасить каркас,соорудил временный (шатер-крышу ) и спокойно сварил фермы 9 штук самые простые из профиля 40х40,все окрашено. Теперь задача эти фермы приварить к каркасу. Планирую фермы выставить и закрепить на каркасе при помощи самодельных струбцин - пластин с шпильками ,зафиксировать,прихватить к каркасу, затем прихватить обрешетку и уже все обварить. Как считаете,верный мой план дальнейших действий?
  4. Спасибо за помощь, буду обваривать, если можно выложу по завершению еще пару фоток (того, что получится) , очень увлекательная работа, жаль варю только по выходным.
  5. saper24, большое спасибо, план действий примерно понятен, (я собирался от середины начинать,как при обваривании листа), а подскажите пожалуйста методику обваривания каждого отдельно взятого стыка в этом варианте, мой первый вариант : думаю мысленно разделить стык на 8 частей, варить по пол стороны в шахматной последовательности и перемещаясь от стойки к стойке начиная с угловых по всей конструкции,тем самым каждый шовчик полностью будет остывать.(придется по бегать) . Второй вариант: тоже бегать ,но меньше, каждый стык мысленно делим на 4 части обвариваю каждую сторону сразу целиком. Третий вариант: каждый стык обвариваю сразу с четырех сторон перемещаясь по конструкции?
  6. Здравствуйте,я сварщик-любитель с опытом сварки забора из профиля на даче,теперь вот варю инвертором каркас под гараж 8х4х2.7 из профиля 60х60 с толщиной стенки 2.2-2.3 мм. на фото шаг вертикальных стоек 2м. планирую доварить еще стоек с шагом в 1 метров,электроды ОК-46 2.5. Сначало сварил нижний пояс,варю в отрыв стараясь не перегревать,но все равно при сварке уводит в внутрь внутреннего шва и в местах приваренных уголков для анкеров,закрепил анкерами к плите,предварительно выгнув обратно вот так: В общем нижний пояс сейчас прямой и прикручен 10 анкерами . Затем я приваривал угловые стойки с раскосинами (которые тоже постоянно уводят стойку к себе)-намучился ,но получилось по уровню, некоторые даже обварил снизу полностью Стойки варил сначало четырьмя прихватками по углам потом в шахматном порядке обваривал целиком, постоянно давая остыть шву и меряя уровнем. Приварил таким образом несколько стоек и обвязал верхний пояс,весь верх на крупных прихватках,проем под ворота,потолочные перемычки-лаги тоже все пока на "жирных"прихватках. Конструкция сейчас находится в состоянии как на первом фото,не ожидал что так ровно все получиться ,Все вышло ровно и по уровню,на этой стадии планирую обварить как следует и покрасить (чтобы не ржавело),затем уже по тихонечку добавлять дополнительные стойки,средний пояс,проемы под окна, дверь и фермы. Товарищи с опытом! Подскажите пожалуйста , конструкция стоит уже крепко,собираюсь обваривать,но есть у меня не хорошее предчувствие или фобия ,что крутанет или выгнет все это дело,как грамотно обварить в этой ситуации,чтобы не повело?
  7. Спасибо. Нижний "пояс"так и сделал,сварил, покрасил, закрепил анкерами к фундаменту(монолитнаяплита) болгаркой зачищаю краску, там где стойки привариваю.
  8. Здравствуйте, не спешно варю металлоконструкцию из профильной трубы под гараж, сам сварщик-любитель,варить удаётся по выходным на даче, по сему процесс возможно затянется на все лето. Сердце кровью обливается глядя на ржавеющий под открытым небом металл конструкции, подскажите пожалуйста ,существует какой- нибудь способ временной консервации?, чтобы потом перед покраской не пришлось "танцевать"с болгаркой,мысли пока приходят натерать профиль авто-маслом, а потом растворителем оттирать. Красить Хамерайтом буду.
  9. Здравствуйте, с праздником! В начале мая планирую приступить к изготовлению металлоконструкции из квадратного профиля 80 Х 80, возможно у вас заранее заказать одну угловую и одну 3-х осную, вертикальную струбцины под этот размер ,или 100 Х 100 ? Можно узнать стоимость изделий и пересылки в Москву? [email protected]
×
×
  • Создать...