Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

Ну кому работать, а кому торпедку шлифовать :) . Я люблю пошлифовать. Но пока остался недоволен. Пиноль в бабке болтается и как не пытался шкив на двигле отбалансировать- результат плохой. Токаря два раза заставил перевтувлять. Двигло разбирал и носил вал для этого. Буду шкив новый заказаывать.

Вот может потому и не трогаю Вещь, пока она работает и проблем не приносит). Хотя марафет конечно хочется навести, но с другой стороны, как смотрю на него, на эту покраску, так советское доброе прошлое вспоминается, винтажная (извиняюсь за лексикон непотребный) штучка получается, в три слоя аляповато покрашенная) (этот станок старше меня на пять лет)

 

И как ведет себя патрон?

Мне не понравился! Хотя все те что я примерял-все забраковал!

Мне тоже такие патроны не по душе, недолгий срок у них жизни. Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне не понравился! Хотя все те что я примерял-все забраковал!

ИМХО - под мелкие сверла (до 6-8 мм) - вполне себе, только подбирать надо, и на конус сажать не с первого раза - поворачивать и мерять биение.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как ведет себя патрон? Мне не понравился! Хотя все те что я примерял-все забраковал!

Мне немного не до жиру было. Патрон этот мне стоил ориентировочно 40 баксов. Сверлил немного. Но внешне вроде всё нормально. С виду качественно сделан. Губки сходятся равномерно :) .  Биение на скалке рано ещё мерять :) . Нужно отдельные узлы до ума  довести. 


 

 

Мне тоже такие патроны не по душе, недолгий срок у них жизни.

Поменять всегда можно. Специально гайку сброса патрона переделал заново.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, По мере сил , слежу за Вашими проектами - Золотые Руки !  :good: , а уж терпение и целеустремлённость - выше всех похвал .  Удачи !  :drinks:  

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, По мере сил , слежу за Вашими проектами - Золотые Руки !  :good: , а уж терпение и целеустремлённость - выше всех похвал .  Удачи !  :drinks:  

Спасибо за хорошие слова. Тут просто сложилось удачно. Вроде и руки не особо кривые, фоткать не ленюсь.. Ведь от нас зависит наполняемость форума различной интересной информацией. Чего и всем желаю. :drinks:

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня произвел усовершенствование зажима массы

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180217_130056.jpg

Немного громоздко зато не слетит :)))

Серьёзный подход к делу!)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Родилась идея сделать зачистную приставку

Нужно на прижимной ролик сделать защиту, которая будет перекрывать щётку, иначе глаз долой... 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 

 

Можно на чертежи посмотреть, или фото с размерами.

Ну чертеж есть только на основу и то без размеров-на резку.

Можно судить по размерам подшипников-большой -306-ой, маленькие -202-ые.

Ну и швеллера кусок 100х100

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бархударов, Сделайте защиту над подшипником. Во время гиба, много всякой пурги будет сыпаться, подшипник заклинит. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бархударов, Сделайте защиту над подшипником. Во время гиба, много всякой пурги будет сыпаться, подшипник заклинит.

Закрытый подшипник? Как вариант

Изменено пользователем сваркоман
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сваркоман, правильно, я у себя в подобном гибочнике ставил именно закрытый подшипник. сыпется очень много всякого бутора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мультиподставку
... на всякий случай: в цеху стол , наковальня , верстак (два) - все на одном уровне., подставка имеется, работает при более длинных заготовках. П.С. сверлилку шеф перенес в другое помещение ( была так же вровень  :pardon: .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...