Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Правила конкурса сварщиков "Подарок себе"

MAG MMA TIG инвертор работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#141 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 4 988

Отправлено 18 Январь 2017 21:01

Я так думаю, это не место и не время, чтобы погрызушки здесь устраивать. Правила есть правила, чего их обсуждать? Нравится - выполняй, не нравится - не участвуй. Если охота отношения выяснять, так для этого курилка и личка имеются. А конкурс, он для радости и самовыражения. Есть чем себя выразить, покажи, порадуй народ. Не чем, просто за других порадуйся. А устроили какие то непонятные разборки, честно говоря, даже перед спонсорами неудобно.  Конкурс на вольную тему и при таких призах - только радоваться. У меня огромная просьба - завязывайте вы это дело.

P.S. это ещё и нарушение правил форума - флуд. Абсолютно не по теме.

• 5

#142 Олька Морозова

Олька Морозова

Как я по Вам скучала!!!

• Участник
  • Cообщений: 314

Отправлено 18 Январь 2017 22:59

Уважаемый сапер 24, дак у нас одинаковые вкусы!!! Из за чего спор? У вас было плохое настроение, у меня желание переключить его в шутку,но мой юмор не поняли. Дело в том, что я тоже считаю подобные вещи- шедеврами и чувствую,что смогла бы когда нибудь это делать. Но для этого мне необходим более продвинутый аппарат чем моя 190 ресанта. Вот почему и буду участвовать. Давайте забудем наш спор. Но всетаки ик свет греет предметы, а доски оттают)))
  • 1

Как тепло то!!

#143 Бархударов

Бархударов
  • Участник
  • Cообщений: 333

Отправлено 19 Январь 2017 02:14

вы можете дождаться следующего конкурса другого производителя и представить свою работу там

А где бы расписание посмотреть?))

• 4

#144 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 106

Отправлено 19 Январь 2017 08:41

Вот сделал для себя такую безделушку ко дню рождения-карандашницу с летающим мотоциклистом.
Если будешь выставлять на конкурс, то оформи новой темой как все участники. 
  • 0

#145 спидглас

спидглас
  • Участник
  • Cообщений: 331

Отправлено 19 Январь 2017 09:28

это ещё и нарушение правил форума - флуд. Абсолютно не по теме.
Присоединяюсь к Сергею Демину.... давайте жить дружно ))))
  • 0

#146 Drimachmoto

Drimachmoto
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 19 Январь 2017 11:13

Всем здравствуйте , я аргонщик со стажем в месяц очень активного использования )) сделал поделку(алюминивую ) своему брату кастомайзеру (я тож кастомщик) хотел бы принять участие в конкурсе но не могу понять что куда , и вот я не знал о конкурсе и об этом форуме , поэтому когда я творил эту поделку я не фоткал процесс ведь она моему братану )))) но если доказать что я делал это ваще без проблем , как мне принять участие ? просто говорят новичкам везет вот и решил , а так уже много полезного прочитал. С уважением с Брянска 

• 0

#147 Гарик62

Гарик62
  • Участник
  • Cообщений: 323

Отправлено 19 Январь 2017 11:19

Без обид. Но сперва читаем правила конкурса.

• 0

#148 Drimachmoto

Drimachmoto
  • Новичок

Отправлено 19 Январь 2017 11:37

Без обид. Но сперва читаем правила конкурса.

Без обид , то есть я уже в чем то пролетел?)))

• 0

#149 Drimachmoto

Drimachmoto
  • Новичок

Отправлено 19 Январь 2017 11:50

Все прочитал вник , буду заново творить произведение искусства из алюминия )) как мне создать тему чтобы начать выполнение работы , ну сейчас начну сразу и закончу точно через 2 дня )

• 1

#150 Александр Погуляев

Александр Погуляев
  • Участник
  • Cообщений: 76

Отправлено 19 Январь 2017 12:09

Все прочитал вник , буду заново творить произведение искусства из алюминия )) как мне создать тему чтобы начать выполнение работы , ну сейчас начну сразу и закончу точно через 2 дня )

Здравствуйте.
Регистрацию прошли уже, так вот.
В теме подарок себе, где списком все работы видны, в правом верхнем углу над ними есть значок "новая тема, создать" заходить туды, и создает новую тему с добавлением фото, какие должны быть, читай в правилах.
Добавление фото.
Надо осуществлять в расширенной форме.
Выбрать фото а потом нажать на кнопку загрузить, вот, после добавления всех фото и текста написания, не забудь кнопку "отправить" нажать.
Перед отправкой, можно посмотреть что вышло, там кнопка есть " предварительный просмотр". Удачи
  • 1

Алекс :ph34r:

#151 Drimachmoto

Drimachmoto
  • Новичок

Отправлено 19 Январь 2017 12:39

Здравствуйте.
Регистрацию прошли уже, так вот.
В теме подарок себе, где списком все работы видны, в правом верхнем углу над ними есть значок "новая тема, создать" заходить туды, и создает новую тему с добавлением фото, какие должны быть, читай в правилах.
Добавление фото.
Надо осуществлять в расширенной форме.
Выбрать фото а потом нажать на кнопку загрузить, вот, после добавления всех фото и текста написания, не забудь кнопку "отправить" нажать.
Перед отправкой, можно посмотреть что вышло, там кнопка есть " предварительный просмотр". Удачи

Спасибо огромное ,  тему уже создал жду пока без фото ну так как делать собираюсь заново все 

• 0

#152 keria

keria
  • Участник
  • Cообщений: 354

Отправлено 19 Январь 2017 12:46

Итоговое фото набора.

А тут какое то лукавство есть. Это фото вы второй раз выкладываете. Первый раз в топикстартере. второй в пост 22. Вам по невнимательности или специально повторно голоса отдают за одну и ту же работу. У политиков такие технологии каруселью называются. 

В то же время в соседней теме парня за подъёмно-поворотные  ворота несколько дней на куски рвут с подачи какойто женщины. Что то ей там подозрительным показалось, какуюто измену заподозрила.  И ни одного плюса теперь ему не ставят.

Хорошо бы сделать так, чтобы номинанту в теме можно было только раз поставить плюс.

Сообщение отредактировал keria: 19 Январь 2017 12:47

• 0

#153 ex71

ex71
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 19 Январь 2017 12:59

Вы случайно с дуба не падали?

Вы будете наказаны согласно правил форума, но не много позже.

С таким отношением к сварщикам, наверное никогда. Скорее всего вы их не любите))

С дуба нет, с липы падал.

Наказывайте... Опуститесь с форума на землю.. Самое страшное что сможете сделать - заблокировать аккаунт. Я конечно расстроюсь, но эта блокировка никак на жизнь не повлияет. Да и форум читать не запретит, хотя честно - тут кроме конкурса ничего интересного мне нету. 2 года не заходил и еще 2 не буду ) 

Я привык работать на компе без мышки, смотреть кино через текстовый режим, да и вообще графическую оболочку не люблю. Серьезно забаните? ))

Я и не собираюсь становиться профи сварщиком, у меня другая сфера деятельности. Сварка в гараже - чисто для себя.

По сему данный конкурс был единственным подходящим по теме, срокам и возможности. А делать петухов (к примеру) вообще никак - у меня нет свободного времени ни на работе, ни после.

cimon, по новичкам - тут дофига народа форум читает без регистрации. регистрируются по надобности (т.е., к примеру, для участия в конкурсе). получается что хоть и новички, но не посторонние люди.

Так и я о том же, а они сразу в оскорбления бросаются. Я и читал форум еще 2 года назад, всю ветку по ТИГ прочел и больше не заходил. А может даже и аккаунт регил, но не помню на какую почту и какой ник.

• 0

#154 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 19 Январь 2017 13:16

Наказывайте... Опуститесь с форума на землю..

Как с вами тяжело, вы даже на простой вопрос ответить не можете, но зато гонору не занимать. Пойми одно, это не мне нужно.

Какая из этих фотографий является началом, серединой, итоговой и главной???

• 2

#155 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 767

Отправлено 19 Январь 2017 16:15

Это фото вы второй раз выкладываете.
Я выложил один раз,итоговое фото.И я не могу править первое сообщение,так как на форуме можно исправить пост только в течении 24 часов.

В то же время в соседней теме парня за подъёмно-поворотные  ворота несколько дней на куски рвут
в озвученной теме нет части описания с фото промежуточного этапа работ.  
  • 2

#156 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 19 Январь 2017 20:11

Вам по невнимательности или специально повторно голоса отдают за одну и ту же работу.

Учитываются голоса только первого сообщения и их видно на этой странице http://websvarka.ru/...«podarok-sebe»/.

Хорошо бы сделать так, чтобы номинанту в теме можно было только раз поставить плюс.

А вы попробуйте в первом сообщении второй плюс поставить, а потом мне похвастаешься? 

• 2

#157 ex71

ex71
  • Новичок

Отправлено 19 Январь 2017 21:37

Как с вами тяжело, вы даже на простой вопрос ответить не можете, но зато гонору не занимать. Пойми одно, это не мне нужно.

Со мной просто - я спросил, мне НЕ ответили. Я спросил еще несколько раз - но ответ получил невразумительный и далеко не сразу.

И мне стало не нужно в первый же день, я уже про это писал 4 раза из своих 7 сообщений. И просил переместить тему давно чтобы не дошло до "сейчас", но кто-то отказался - я там больше не писал! Я знал, что если не закрыть тему - будет так, и в конкурс я все равно не попаду!!! Прочитайте мой ответ в теме, там все указано и сроки есть. Почему теперь со мной сложно? Я предсказал, по опыту.

На вашем месте, надо было сразу написать, что фотографии вас, как представителя жюри, не устраивают. А то что начали писать - потереть, дабы не дошло до сложившейся ситуации.

Вот тогда бы я просто и тихо исправил бы, или не выкладывал ничего нового ибо никому не интересно. Но адекватной критики никто не написал, вот и пошло.

Ну я бы ответил завтра с новыми фотками, но там закрыто уже сейчас. А в гараже я буду только завтра вечером. Я работаю в другой области, уже же писал. Решил участвовать как раз для "популяризации профессии сварщика". Потому что это как раз то что я и делал - я подарю себе своим трудом, то что мог бы купить. И подарю не потому, что я каждый день сваркой занимаюсь и у меня есть место и время.. А потому что могу и есть желание.

И это и функционально и сложно в реализации. Если к примеру сравнить с другими работами - то у меня был шанс на участие.

И я посмотрел в соседних темах, там вы сами догадались где какая фотография.

И какой смысл все это писать? Логично предположить, что первая фотка на первом месте. Вторая на втором, а последней еще нет - так как конструкция не закончена и ворота толком не функционируют. О чем я написал заранее, и что фото и видео добавлю позже, если кого-то это заинтересует.

Понятно что это было нужно только мне. И фотки нужны только мне, для чего? Если бы не конкурс, я бы и не фоткал НИЧЕГО! Как видите, фоток и так не очень много.

Мы работаем над воскрешением .... айфона, на котором остались хорошие фотки. Микроэлектроника под микроскопом, это вам не электродом тыкать ) Я все равно ничего не докажу без этого ... яблока.

Но вот я в итоге не понял: надо было делать супер мега фотку с дальней стены и огромной надписью на стене? Чтобы было видно надпись, но не видно особенностей конструкции? А зачем? а как издалека будет видно изменения которые появляются? ну там колеса в рельсах же не видно на 8Мпк фотке с расстояния в 6 метров. Таких крупных я и не делал, только когда уже не посредственно видно все всборе. Как смог так и написал, чтобы не портить стены АРЕНДУЕМОГО помещения. Там где мелкие части, там написал. Но не на всех.

Вот чего я добивался изначально - чтобы мне разъяснили как именно надо было фоткать.

Все, проехали.

• 0

#158 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 19 Январь 2017 22:01

Со мной просто - я спросил, мне НЕ ответили.
 Что не понятного то здесь?

Переносить ни куда не буду, если дополнишь фото как положено с серединой процесса, то всё будет ОК, если нет, то тема так и останется без номера.
Сами балаган не из чего развели.

Мы работаем над воскрешением .... айфона, на котором остались хорошие фотки.
Я открыл твою тему, но вот только от этого айфон не воскреснет.
  • 1

#159 ex71

ex71
  • Новичок

Отправлено 19 Январь 2017 22:14

Что не понятного то здесь?

Сами балаган не из чего развели.

Я открыл твою тему, но вот только от этого айфон не воскреснет.

Здесь не понятно? Здесь все понятно. Не понятны притензии пользователей, в частности не будем указывать пальцем, но он только в личке после нескольких сообщений смог что-то адекватное ответить.

Тему можно не открывать, толку то. Я же писал, что не успею закончить. Даже если будут фотки начала. Не завершенный проект на конкурсе??? Я бы не принял, не знаю как ваше жюри. Потому и не выкладывал сначала. Я же расписал все сразу, чтобы не было вопросов.

И айфон не мой, и я был против него. Друзья дали попользовать. Но у него работает внешний динамик, а у моего НТС уже почти нет ((

• 0

#160 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 19 Январь 2017 22:28

Не понятны притензии пользователей,

Каждый имеет право на своё мнение и я не несу за это ответственность.

Даже если будут фотки начала. Не завершенный проект на конкурсе???

Только сам конкурсант может знать завершён проект или нет, может у тебя задумка такая)), но вот начало должно присутствовать.

Я бы не принял, не знаю как ваше жюри.

Название конкурса то хоть прочти))

• 2