Перейти к содержанию

Правила конкурса сварщиков "Подарок себе"


Рекомендуемые сообщения

Что бы получить личное удовлетворение от своего труда, одной мотивации устроителей не достаточно. Мотивация не отменяет минус на улице и прочие объективные обстоятельства. Сильно сомневаюсь что вы улыбаетесь, таская железяки в мороз, даже при условии оплаты труда как мотивации.

Для тех у кого нет теплого угла участие осложняется либо отменяется совсем. Что бы работа приносила удовлетворение она не должна граничить с подвигом.

Когда я одержим идеей, то для меня не существует преград. В гараже очень холодно-поставил два обогревателя. На улице -20, а в гараже +3. Очень да же комфортно. В любом деле главное захотеть-это и есть самая важная мотивация.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы получить личное удовлетворение от своего труда, одной мотивации устроителей не достаточно. Мотивация не отменяет минус на улице и прочие объективные обстоятельства. Сильно сомневаюсь что вы улыбаетесь, таская железяки в мороз, даже при условии оплаты труда как мотивации.

Для тех у кого нет теплого угла участие осложняется либо отменяется совсем. Что бы работа приносила удовлетворение она не должна граничить с подвигом.

у меня в мастерской было -25 второго января,когда я начала делать себе подарок))))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я одержим идеей, то для меня не существует преград. В гараже очень холодно-поставил два обогревателя. На улице -20, а в гараже +3. Очень да же комфортно. В любом деле главное захотеть-это и есть самая важная мотивация.

А как бы вы в минус 20 на улице вышли из положения, если бы не было гаража?

В любом деле главное знать что хочешь, а не просто хотеть что то делать. Если цель просто отметиться в конкурсе, то можно и дома что то состряпать. Если цель попасть в тройку то нужно сделать что то существенное. А вот тут то как раз все на разном удалении от финиша. И если ваша трудность заключается во включении обогревателя в гараже. То у кого то и помещения нет которое можно нагреть и там работать.

И тогда если предположить что кто то одержим первым призом, а для участия с замахом на этот приз необходимо изголяться в мороз, причем без всяких гарантий. То уж резоннее прилагать усилия в сторону заработка средств на объект вожделения. В срок уложитесь тот же, трудозатраты те же - результат 100%. 

 

 

у меня в мастерской было -25 второго января,когда я начала делать себе подарок))))

 

И вам понравилось? Только честно. 

Я хотя в конкурсе и не собирался участвовать. Не по причине зимы, но мне всегда жаль инструмент пользовать на морозе. Как ни крути шансов отойти в мир иной по зиме всегда больше.

Не говоря уже про радость дующей в лицо болгарки, винипуховскому облачению и запотевающей от дыхания маске. Ну и увеличению шансов заболеть. У меня вся жизнь проходит на улице, и зимой я работаю исключительно из необходимости зарабатывать на жизнь. Безо всякого удовольствия. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name="saper24"

 

И вам понравилось? Только честно.  Я не задумывалась,понравилось ли мне,так как я не работаю сварщиком. Это моё( одно из)увлечение. Мне нравится делать что то своими руками. К морозами не привыкать,не на юге живу. А тепла можно до лета ждать. Работа в моей мастерской мне впринципе доставляет удовольствие. Просто потому,что это моя мастерская, потому что я сама её себе построила и там я делаю то,что мне хочется. В этом и счастье.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успех любого мероприятия обеспечивается внутренней энергией, наличием величины позитива и внутренней мотивацией. Никакой подарок или премия не заменят ощущения личного удовлетворения от сделанного (многометровая манументальная инсталяция или поделка) на морозе или в тёплой мастерской. И рассуждения по поводу условий работы смешно читать. Ещё смешнее читать о том "...кому и за что дадут приз"-рассуждения как о нашей сборной по футболу. Берите пример с Ольки Морозовой-думает о высоком и делает что хочет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успех любого мероприятия обеспечивается внутренней энергией, наличием величины позитива и внутренней мотивацией. Никакой подарок или премия не заменят ощущения личного удовлетворения от сделанного (многометровая манументальная инсталяция или поделка) на морозе или в тёплой мастерской. И рассуждения по поводу условий работы смешно читать. Ещё смешнее читать о том "...кому и за что дадут приз"-рассуждения как о нашей сборной по футболу. Берите пример с Ольки Морозовой-думает о высоком и делает что хочет.

Смеяться право не грешно, над всем, что кажется смешно. Карамзин.

 

Условия работы это скорость и качество выполнения работы на 50%, остальное личные особенности производящего. Не стоит романтизм доводить до абсурда. Если хочется плавать - асфальт не подойдет никак. Как бы не хотелось, как бы хорошо не умели плавать. Хотя в теории возможно и на практике вроде выполнимо ... но не то.

 

Кому и за что дадут приз - увидим. Лично для себя отметил работу, по моему мнению (в данный момент)  достойную первого места, как удовлетворяющую требованиям правил и моему пониманию полета сварочной души.

 

Вашего же ПОЛЕТА и человека из группы поддержки, я пока что не вижу. Куча красивых слов тута и ничего тама где быть должно. Очень надеюсь что это будет полет вопреки всему, а не штопор потому что ...  

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ищет возможности

Искал возможности, старался, работал, а тут бац, WhatsApp выдает, приезжаем, встречайте.

 

кто-то ищет причины

Теперь буду искать причины, почему не изыскал возможности закончить работу в срок.

Общение с внуками на много важнее любой работы.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы мне,то я делаю, просто делаю с нуля,заготовок никаких. А выставлять недоделки- не моё. Насчёт того,что мороз это проблема,не спорю,но если хочется- это не проблема.Сами знаете,иногда и в жару летом не хочется ничего))) Да и врать глупо- приз шикарен!!!!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Общение с внуками на много важнее любой работы.
Ну да все правильно кто-то расставляет приоритеты............))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чортъ, поздновато прочитал сообщение о конкурсе! Ничего, надеюсь успеть поучаствовать - от лица артели!  :D

 

Дмитрий

 

P.S. сделаю маленький ночник - по мотивам лампы "Морской конёк"

Изменено пользователем varkapodarka
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

простите за тупость.а что сварганить то надо на конкурс?

Себе любимому чонить сварить надо. Полезное, или просто красивое.

Я думаю точнее не опишешь неофициальным языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе любимому чонить сварить надо. Полезное, или просто красивое.

Я думаю точнее не опишешь неофициальным языком.

Иди туда незнаю куда и принеси то не знаю что.) Суть конкурса. Имхо с петухом круче тема была)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и суть, что это стимул сделать себе то, что давно хотел, но откладывал по тем или иным причинам. Обычно то, что делаешь для себя это самый долгострой, т.к. никто (заказчик, работодатель) не подгоняет.

Прекрасная возможность для сапожника пошить себе сапоги. Даже если не в призах, то с сапогами.

Пожалуйста пожалуйста ,я разве против?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и суть, что это стимул сделать себе то, что давно хотел, но откладывал по тем или иным причинам. Обычно то, что делаешь для себя это самый долгострой, т.к. никто (заказчик, работодатель) не подгоняет.

Прекрасная возможность для сапожника пошить себе сапоги. Даже если не в призах, то с сапогами.

Ну, да, ну да. Очень хочу кран балку в гараж и ножничный подъемник метров на шесть. Кроме нецелеустремленности( по версии некоторых аппонентов), мешает погода и отсутствие пятизначной суммы на материалы и механизмы. Но это ж фигня. Есть кредиты например и состояние одержимости в которое только надо уметь себя ввести)))) И все получится само собой!

Состязание супергероев прям намечается. Кто круче себя преодолеет!

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы так, неужели нет чего то такого,что порадует вас без пятизначной цифры. Уверена,что мой подарок себе,который на следующей неделе будет выложен(сохнет) ,если подобное продавать,тоже стоит немало,но не вошёл мне в " копеечку", а для меня будет очень нужным и бесценным подарком. Лень и отсутствие фантазии- вот единственная проблема.Ну и может кто то уже является хозяином сварочного аппарата,подобного призовому. Я, к сожалению,нет. И это,поверьте, меня очень стимулирует!!!
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё saperom24 себя назвал. Ты просто какой-то нытик. Жить тяжело, всё плохо, всё дорого и не честно. Знаешь почему многие детство вспоминают как самое счастливое время? Потому, что дети играют в свои игрушки, сами устанавливают правила, соблюдают их и они счастливы, т.к. нет проблем. Тех, кто в игре начинают "мутить", выгоняют-и все снова счастливы. Ты ещё играть не начал, а уже слюни распустил. Нельзя со своим плохим настроением впрягаться. Условия форума-игра для взрослых. Кто что сделает-не важно. Главное - для себя подарок. А кому там что подарят-можно только порадоваться за них. На сегодняшний день у меня всё есть, что нужно сварщику-специалисту. Всё это я купил себе на заработанные деньги просто для души. Зарабатываю не сваркой. Но сварка для меня сейчас главное в жизни-это и профессия (5-й разряд, НАКС 3-йуровень, руководитель сварочных работ-технолог) и увлечение, и возможность реализовать свои идеи и сделать своими руками полезные вещи на даче и в гараже, сделать подарки друзьям и просто выручить их (бесплатно) работой сварщика. От этой работы я получаю удовольствие-для меня это главное. Я очень люблю свою профессию и горжусь, что я сварщик. Конечно, я могу уступить многим в красоте сварного шва, но меня это не смущает. Участие в конкурсах для меня-занять свободное время с пользой. 

Все сапёры спокойны, уравновешены и главное-оптимисты. Выше нос  и не завидуй тем, кому больше повезло-тогда будет всё хорошо. Удачи тебе saper24.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел весе видео на просторах интернета про сварочный Rebel. На русском языке не чего путного нет. А на буржуйских полное описание, плюс практическая работа, жаль что я не понимаю что они говорят. Предлогаю (конечно по собственному желанию) таму кому повезет провести описание с илюстрациями, все функции описать, на сколько они полезны и удобны.

У уважаемого Миротвореца есть подобное на ютубе про сварочный Аврора. Пусть не много, но уже обкатка. Можно даже сделать выводы для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну растаят доски и что,они же не картон. Меж крышей и покрытием вентилируемые зазор,специально для испарения . Пример не к теме. Вас лично участвовать никто не заставляет,чудес тут тоже не ждут, хотя для кого что чудом считать. Бывает проснешься с утра и ничего не болит,это ли не чудо,с моей то травмой позвоночника!! Рембрант на обычном холсте самим им же намешаными красками чудеса творил.... Ну нет настроения - подымай или другим не порть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,

Но вот во что я никогда не поверю и с чем никогда не соглашусь, что пальцем и на коленке можно совершить чудо.

, Золотые слова однако! Вот по этому я сделал себе и для конкурса выездной сворочный столик. Изменено пользователем Radiator163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...