Перейти к содержанию

флуд Eva


Anton VL

Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

@Goga_S,

Стала развиваться боковая тема..лучше ее закончить.

А по аппарату..будь у меня лишние полмиллиона рублей,я бы его не купил по одной простой причине:неизвестна степень его надежности

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флуд.

 

 

+ ~20.000
а чего не 40 или 60 ? стоимость самого дисплея не больше 5тыров... политика у нас купеческая каждый болт купленный превращают в золотой как в колбасу соли больше кладут (спросил на мясокомбинате у работников - зачем? так она в колбасе превращается в ту цену что и сама колбаса) вот так и живем.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,

 

если б комплектующие были дешёвые, то давно бы
весь рынок был завален китайскими аппаратами с такими же
возможностями.
а пока они даже такую же стабильную дугу "родить" не могут :)

остальное можно вообще не упоминать даже.

и там явно проблемы не в логике. хотя разработка логики тоже

не малых денег стоит.

 

 

 

@Точмаш 23,

я в принципе тоже самое и писал. по надёжности вопросы пока есть и только время покажет.

в любом случае тоже самое было бы, если б они сначала "дешёвые" выпускали. к "дорогой" линейке точно такие же вопросы бы возникали.

 

мне что-то кажется, что в Эвоспарке не дураки сидят и они не просто так решили начать с "дорогих" аппаратов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых я не плАчу, а сожалею, во вторых я вообще то о другом. -)

Так я не персонально про Вас, а про ситуацию в целом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хоть не по теме,но не соглашусь,в России рабочая сила стала стоить дешевле,чем в Китае.

Смотря какая и смотря где. В лучшем случае с такой оговоркой. Опыт компании, где супруга работает, говорит пока об обратном - Китай все еще дешевле. Возможно, уже не во всех областях, но....

 

Взять тот же форсаж,по вашим словам функционал схожий,но цена значительно ниже,за счет чего интересно?

Схожий не значит равный. Если вам надо перевезти моногруз в 50 тонн, то цена тягача, способного перевезти моногруз максимум в 30 тонн - на самом деле просто неинтересна и может быть любой.

 

Так как ГРПЗ для отладки форсажей использовал форумчан, то несложно сделать вывод, что на грпз нет своей лаборатории и специалистов, способных такие задачи решать. А заодно еще и оборудование конкурентов исследовать. Потому для форсажа Валерий режимы по факту разрабатывал, а для Эвоспарка лишь пару косметических пожеланий высказал и запрограммированным функционалом восхищается.

Судя по пролетающей временами инфе о косяках с поставками форсажей - то грпз еще и экономит на людях, способных организовать нормальный процесс продаж-производства-поддержки.

А все эти расходы на стоимость влияют. Понятно, почему значительно ниже?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мы знали,что мы продаем,а вот люди не знали.

 

Ну это вы целевой рынок неверно выбрали - не тех людей в потенциальные клиенты назначили.

что-то стоящее произвести-это всего лишь 20% успеха,а остальные 80% - это репутация.

 

Нет, не репутация. Хотя и она тоже участвует, но все сложнее.

И любой здравомыслящий руководитель,если ему надо будет выбирать между кемпи и русвельдом,выберет кемпи и подобные аппараты..

Здравомыслящий руководитель будет выбирать на основе анализа кучи параметров контракта. Ну там еще тесты оборудования и сопутствующих аксессуаров где-то будут присутствовать, да....

 

Если же вы про руководителя гаражной мастерской аж на два поста - то его мнение на рынке в целом незаметно. Поставщики более-менее серьезного оборудования не на мелкого потребителя ориентированы. Это хорошо заметно и на выставках и в общении со знакомыми поставщиками разного инструмента/оборудования.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Антон, мы конечно пошли не в ту сторону но финансовая сторона важна не меньше чем функционал

Главное, чтобы не получилось так, что мнение о функционале и мнение о финансовой стороне получено от заказчиков из разных сегментов рынка.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставщики более-менее серьезного оборудования не на мелкого потребителя ориентированы.

Китайцы ни про кого не забывают... И на заводы поставляют, и "несварщикам"...и бьют по всем "фронтам", и скоростью продвижения товара, и качеством, и ценой в том числе...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но флэшечку присандальте все таки или sd карту как жесткий диск :) и вам проще инфу собирать и приоритет перед другими производителями

 

 

 

как it со стажем в 20 лет утверждаю - вы усложняете. Правильная процедура есть на материнских платах.

 

Зачем возвращаться в каменный век?

 

Ох и отгребу я комплиментов сейчас :)

 

Посмотрим на всё это с другой стороны. Технологии не стоят на месте. Сейчас, даже фотоаппараты могут скидывать фотки на комп без физического с ним контакта, по wi-fi. А раньше это была фантастика. И материнки раньше прошивались с дискеты(очень ненадёжный хранитель информации) и это было круто. А сейчас в биосы вшиты и графический интерфейс и поддержка мыши и прошивка биоса с чего угодно (дискета, флешка, cd, hdd...) и даже больше, из BIOSа можно подключиться к интернету и скачать прошивку напрямую, без загрузки операционной системы. Удобно? В некоторых случаях - да. Но с каждым годом от поддержки чего-то старого постепенно отказываются, дабы не тягать тяжелые хвосты.

 

Скажем так, усложнение технологий приводит к упрощению пользования.

 

P.S.

А сколько романтики в круговом номеронабирателя телефона было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@idvnix,по рабочей силе-официальные данные (как всегда усредненные),по цене все равно не убедили,нету конкретных циферок,заложить можно все что угодно.Я в свою работу могу напихать в стоимость все что угодно,но я не экономист,а реалист.Цена все равно будет снижаться по мере серийного производства (если дойдет до этого),разрабатывают для широких масс,значит не все так хорошо с продажами,они уже достаточно долго на рынке,но мало кто о них знает.Произвести мало,надо искать рынки сбыта,если нацеленность на европу и америку,то ценник понятен,но туда кто их пустит?Если на внутренний рынок,то сравнение с европейскими аналогами по цене не корректное.Да,функционал хороший,соперников в стране нет,мне кажется это и есть повод такой цены.Ладно,мне все равно его не купить,перегорел,буду и дальше поддерживать китайцев.Развитие только за счет крупных предприятий у нас недолгое,все равно съедят крупные компании или выкупят,что не раз уже было.Я уже писал,мне ни жарко и не холодно от них,пускай развиваются как считают нужным.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем возвращаться в каменный век?

 

Вы смотрите с точки зрения рядового пользователя, я - с точки зрения эксплуатации очень больших информационных систем. Разные области - разные требования. Очень часто чем проще и тупее - тем лучше.

 

Флешка, кнопка и простой загрузчик позволяют поднять железяку из состояния "кирпич, запоротый неудачной прошивкой". Притом даже не включая мозг техника, который это будет делать. И всех аксессуаров - флешка. И не надо прыгать с ноутом и вайфаем в мастерской и производить массу лишних телодвижений.

 

В век вебпанелей на домашнем роутере до сих пор на серьезном сетевом оборудовании интерфейс управления - командная строка, а локальная консоль rs232 на скорости 9600 бит/с. Упс)))

 

И надо понимать, что вариант с флешкой - это для "кирпича" или сервис-центра или мелкого потребителя. Если говорить о централизованном управлении и обновлении через какой-нибудь WeldNet (как оно там у эвоспарка называется?), то там свои веселые заморочки и алгоритмы. И одно с другим еще и уживаться должно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@idvnix,

Количество занятых в теневом секторе оценивается в 13- 14 миллионов человек-это так называемая "гаражная экономика" России.Процентов девяносто на этом форуме ее представители.

Стоит ли пренебрегать столь многочисленной группой потенциальных покупателей?

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, аналогичный вопрос. стоит ли лезть в низкий ценовой сегмент, если там миллион конкурентов, если в высоком ценовом сегменте на данный момент конкуренции по факту нет?

 

ps: да и в гаражах дорогой техники хватает, это даже по этому форуму видно :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж чемпион!!! Сервис конечно немного подводит...

Когда в нынешнее время покупателю привозят форсаж 315й или 500й со старой прошивкой - это даже еще не сервис, это производство и продажи. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая и смотря где. В лучшем случае с такой оговоркой. Опыт компании, где супруга работает, говорит пока об обратном - Китай все еще дешевле. Возможно, уже не во всех областях, но....

Китай не стесняется из Европы конструкторов и дизайнеров переманивать. Вы им расскажите, что они как разработчики топ сварочников и прочих продуктов должны 200$ получать. Посмеюсь вместе с ними. Дворники китайские, может, и дешевле, но только потому, что там таких распилов в ЖКХ нет.

 

 

Схожий не значит равный. Если вам надо перевезти моногруз в 50 тонн, то цена тягача, способного перевезти моногруз максимум в 30 тонн - на самом деле просто неинтересна и может быть любой.

Это кто тут моногрузы в 50 тонн варит? Хотелось бы посмотреть. Росвелдовцы пришли в детский сад рекламировать большой андронный коллайдер. Благодарная аудитория рукоплещет. Давно хотел спросить, почему Evospark, Rosweld? Вы же "не американец"! ))))) Почему не Добрыня и майка с Путиным? Сплошные решения, где ни два ни полтора. Рязанцы поступили абсолютно правильно: раздали продвинутые погремушки, понаблюдали за результатом. Да, есть неровности и облой, но воняют они меньше китайских, а что ещё надо?

 

 

Так как ГРПЗ для отладки форсажей использовал форумчан, то несложно сделать вывод, что на грпз нет своей лаборатории и специалистов, способных такие задачи решать. А заодно еще и оборудование конкурентов исследовать. Потому для форсажа Валерий режимы по факту разрабатывал, а для Эвоспарка лишь пару косметических пожеланий высказал и запрограммированным функционалом восхищается. Судя по пролетающей временами инфе о косяках с поставками форсажей - то грпз еще и экономит на людях, способных организовать нормальный процесс продаж-производства-поддержки. А все эти расходы на стоимость влияют. Понятно, почему значительно ниже?

На заводе нет лаборатории??? Жжош! Пешы исчо! Валерий режимы разрабатывал? Зачёт. Я-то, наивный, думал, что он просто тестировал... Уважуха х10!!!

При всех недостатках действия ГРПЗ просты и логичны и уже приносят баблишко.

 

Ну это вы целевой рынок неверно выбрали - не тех людей в потенциальные клиенты назначили.

Нет, не репутация. Хотя и она тоже участвует, но все сложнее.

Здравомыслящий руководитель будет выбирать на основе анализа кучи параметров контракта. Ну там еще тесты оборудования и сопутствующих аксессуаров где-то будут присутствовать, да....

 

Если же вы про руководителя гаражной мастерской аж на два поста - то его мнение на рынке в целом незаметно. Поставщики более-менее серьезного оборудования не на мелкого потребителя ориентированы. Это хорошо заметно и на выставках и в общении со знакомыми поставщиками разного инструмента/оборудования.

Это руководитель автосервиса мелкий клиент? Помноженный на количество автосервисов??? Позвольте полюбопытствовать, где вы экономическое образование получали и стаж работы в дистрибьютерах тоже очень интересен. Ваши тезисы буквально переворачивают всё, чему учили меня.

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Anton VL,

Речь в принципе идет об аппаратах уровня Форсаж 315 АС/ДС ценой в 100 000 - 150 000 тыс.Это низкий ценовой сегмент?В этой нише только два аппарата - Гроверс и Форсаж .Или я что-то упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,ой да ладно вам,сейчас по второму кругу пойдет про функционал и дугу.Сытый голодного все равно не поймет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, да, низкий. мой однофазник на 230А официально в 3 раза дороже 315 Форсажа.

 

 

 

На заводе нет лаборатории??? Жжош! Пешы исчо! Валерий режимы разрабатывал? Зачёт. Я-то, наивный, думал, что он просто тестировал... Уважуха х10!!! При всех недостатках действия ГРПЗ просты и логичны и уже приносят баблишко.

 

тему по Форсажам внимательней почитайте. Селко и Вад11 в т.ч. в доработке участвовали и давали рекомендации по функционалу.

 

@Георгий 11, конечно. если не требовать Мерседес по цене Жигулей и принять факт, что жизнь такая и вообще производители как и все остальные кушать хотят, и желательно не хлеб с водой, то жить станет проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, аналогичный вопрос. стоит ли лезть в низкий ценовой сегмент, если там миллион конкурентов, если в высоком ценовом сегменте на данный момент конкуренции по факту нет?

 

ps: да и в гаражах дорогой техники хватает, это даже по этому форуму видно :)

Конкуренция есть везде. Судя по стилю общения, ребята уже в полной уверенности, что поймали кой-кого за кое-что. Либо они уже под каким-нибудь депутатом или другим чином с гарантированным сбытом, либо очень удачно попали в тренд: берём только "наше" за любые деньги остальное не важно.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@idvnix,

Количество занятых в теневом секторе оценивается в 13- 14 миллионов человек-это так называемая "гаражная экономика" России.Процентов девяносто на этом форуме ее представители.

Стоит ли пренебрегать столь многочисленной группой потенциальных покупателей?

А сколько у этих представителей оборудования средней ценовой категории и выше? Валерий свой селко хвалил много и ярко, ну и сколько таких аппаратов на форуме? Я знаю всего лишь три. Сколько их одноклассников других брендов?

 

А какие задачи у этих представителей? А финансовая устойчивость и горизонт планирования бизнеса?

Вы сильно зря эту группу считаете за потенциальных покупателей. Толпа заборостроителей с дешевым мма-инвертором не является потенциальным потребителем оборудования от эвоспарк, так же как и от технотрона, эллой и еще кучи брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper, нормально общаются, если общение по делу, а не очередное требование рассказать про то, какие чипы используют или требование продать Эвоспарк по цене Форсажа :)

 

Форсаж вон вообще считает, что ему не стоит на этом форуме официально общаться, хотя их покупателей тут действительно больше :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в нынешнее время покупателю привозят форсаж 315й или 500й со старой прошивкой - это даже еще не сервис, это производство и продажи. )))

Уже уже писал в этой теме, что своих мы готовы "отметелить" по полной, за малейший промах...Но Вы не переживайте... Форсаж медленно но уверенно отвоевывает свою часть рынка...Если на нем появится еще один достойный игрок это только хорошо...В макроэкономике слаб, но...,может у Евы задумка такая снять денежных сливок, если существует такая возможность..., мы здесь на форуме частенько обсуждаем это в теме: "Расценки на сварочные работы"))) а дальше,,,, дальше будет видно...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@idvnix,

Давайте будем реалистами.Если я могу решить большой круг задач Форсажем,то зачем нужно покупать Селко,Миллер и т.д.?

Что бы был.? Мол,это бренд,это такое ого-го...Упрощенно - это всего лишь инструмент для решения тех или иных задач ,и если можно более дешевым инструментом выполнить работы с  надлежащим качеством,то зачем надо покупать дорогой инструмент,который будет только  увеличивать издержки?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Китай не стесняется из Европы конструкторов и дизайнеров переманивать. Вы им расскажите, что они как разработчики топ сварочников и прочих продуктов должны 200$ получать.

 

При чем тут конструктор? Мы не про ИТР, мы про рабочих. Когда изделие поставлено на конвейер - начинает играть стоимость сборщика. Рабочий-сборщик в китае все еще дешевле, чем его аналог в Рязани, что бы там не говорила официальная статистика.

На заводе нет лаборатории??? Жжош! Пешы исчо! Валерий режимы разрабатывал? Зачёт. Я-то, наивный, думал, что он просто тестировал... Уважуха х10!!!

 

Читать надо было внимательно, наивный вы наш. Тест такого уровня, когда из полуфабриката по замечаниям тестера делают хорошее изделие - это именно участие в разработке. Если бы ГРПЗ имел специалистов и мощности - они прошивку текущей версии породили бы сами, без помощи форума.

 

Это руководитель автосервиса мелкий клиент?

 

А с какой стати он стал крупным-то? У него там что - объем сварочных работ большой? Крупный - это автозавод. Или танкозавод.

Сервис грузовиков может быть заметным клиентом, там рамы большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...