Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматическая сварка алюминия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#701 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 682

Отправлено 10 Октябрь 2018 21:50

вначале неделю читал инструкцию,
Это редкость для многих "сваррЩегкофф".Многие, как мне кажется и читать-то не умеют... 
  • 3

#702 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 459

Отправлено 10 Октябрь 2018 22:01

welderman, ещё смешнее было, когда я начинал пробные валики класть.  Сборщики говорили, что я был похож на волка из советской карманной игры "Электроника". Ну, тот, что падающие яйца собирал в корзинку.  Цикл был "маску вниз - "бззззз" - маску вверх - посмотрел, что получается - смотрю в мануал - меняю настройки - наблюдаю, что изменилось". И так по кругу :D

• 5

#703 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 4 926

Отправлено 10 Октябрь 2018 22:08

Такую важную "фичу" и рубануть в премиум аппарате???  Конечно, есть

Саш , нашел и твоя правда.

Крамола!!!    

А вот их инструкция крамола , ну и нету в ней кнопочек что в верхней части аппарата под крышечкой и там кнопка СУПЕР ПУЛЬС и раньше показывали в старых аппаратах да и нет не слова про Супер пульс , но он легко у них включается кнопку нажал и пошел супер пульс и думаю настроен по умолчанию но есть и настройка во втором меню. . 

• 1

#704 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник
  • Cообщений: 2 348

Отправлено 10 Октябрь 2018 22:14

selco, вся сложность данного ewm в том, что нет у него инфо дисплея, как на helvi, fronius, на наших Меркле наконец, а раз его нет, пришлось функционал упаковывать в сокращённые аббревиатуры, таблицы и т.д. Фарш так и прёт, но чем его больше, тем ещё сложнее дупля в этой тачке отстрелить!!! У них сейчас Titan вышел, высший в линейке, но опять же, если нет дисплея, пинать его будут ногами!
Пример сегодняшнего дня. Не для кого не секрет, что Меркля в свежей прошивке умеет комбинировать процессы, если ewm зашивает force arc + pulse и т.д., берет много денег за эти фишки, то я имея все эти процессы, беру и сам смешиваю все в кучу, это не составляет труда, потому как именно дисплей позволяет мне осуществить симбиоз, задать все параметры для каждого процесса, слепить воедино. Как это сделать в ewm? Никак, кишки позволяют, а интерфейс нет. И вот один чел мне жалуется, вот я осел, надо было Альфа q брать вместо феникса, так как в том уже есть смешанные процессы, но денег не хватило. Слушал, а сам думаю, да, у Ewm большие тараканы, тачки модные, симпотные, но для людей ли??!!

Сообщение отредактировал Hlorofos: 10 Октябрь 2018 22:25

• 2

#705 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 374

Отправлено 10 Октябрь 2018 22:19

У них сейчас Titan вышел, высший в линейке, но опять же, если нет дисплея, пинать его будут ногами!
 Там вроде панель выносная была? 
  • 1

#706 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 10 Октябрь 2018 22:25

У них сейчас Titan вышел, высший в линейке, но опять же, если нет дисплея, пинать его будут ногами!

Виктор , а видь был у них дисплей еще в Weldex 2014 на Q ке  видел ,,, и по чему не ставят не понятка уже Китай во всю цветные телевизоры ставит.

P1080505.JPG  P1080507.JPG

P1080506.JPG

Сообщение отредактировал selco: 10 Октябрь 2018 22:27

• 3

#707 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник
  • Cообщений: 2 348

Отправлено 10 Октябрь 2018 23:11

Когда машина сложна в управлении, даже матёрый спец, будет в ней теряться, особенно меняя процессы время от времени. Когда освоив одно, забыл уже о свойствах другого. А значит, будет применять минимум функционала, обходиться тем, чем можно обойтись, в убыток комфорту и т.д.
Очень часто владельцы EWM звонят и просят помочь разобраться в super pulse, понять не могут процесс и его настройки, потому как ручных настроек море, а машина синергетически не управляет этим процессом. И люди заплатив за фарш, кое-как справляются базовыми программами, где попроще. Всему виной снова, таблицы, сокращённые символы и т.д.
Всех присутствующих, хочу попросить обратить внимание на настройки на этом фото. По такому принципу, можно комбинировать любые процессы, все на виду, все регулируется, все понятно и просто, не спрятано в таблице, не зашифровано. НО ЕВоспарк боятся что ли, дать возможность пользователю самому решать, как и в каких пропорциях смешивать процессы. Данное меню, это двойной пульс, по другому работа двух токов.
Что хочу сказать, таким нехитрым интерфейсом, производители дали намёк, на хрена вам люди ноги и шею ломать в недрах ewm, если в нашем случае дурак разберётся, не видев даже в глаза инструкцию!!!!
[quote name="selco" post="351077" timestamp="1539199505"]Виктор , а видь был у них дисплей еще в Weldex 2014 на Q ке  видел ,,, и по чему не ставят не понятка уже Китай во всю цветные телевизоры ставит.
А они дождутся, вытеснят их с рынка. Лично я бы ewm не купил, только потому, что мне будет сложно прыгать из режима в режим, не созерцая, не понимая, что и куда крутить, при не отлаженном процессе к чему возращаться, и пока в голове крутится мысль, не найдя быстро параметр, споткнувшись и крутанув что-то другое, бррррррр!!!!
Вот выше на страницу, парень из Болгарии HTP показывал, прелестное меню, все на виду, минимум кнопочек, огоньков и т.д.
Мое сугубо личное мнение, как бы отлично не варили ewm и kemppi, их интерфейс пережиток прошлого, когда люди поймут, что китаец или русский аппарат, сваривая надлежащим образом, будет прост в настройке, рынок быстро вытолкнет этих динозавров.

Прикрепленные изображения

• C2FF13A5-3187-4DE9-92AE-FDAC0C25E54B.png

• 9

#708 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 10 Октябрь 2018 23:15

Hlorofos

Виктор согласен и  :good:  :good:  :good: лучше не скажешь. .

• 1

#709 Lavr

Lavr
  • Участник
  • Cообщений: 162

Отправлено 11 Октябрь 2018 00:38

вся прелесть в том , что варим на заводских настройках и я не могу понять логику (надеялся : заправил проволоку , набрал номер программы и процесс пошёл ) горячий старт 130 А , рабочий 53 А  , до этого был опыт работы с программным Аппаратом Migatronic PI 350 AC/DC-TIG 401 CWF  - я первый раз держал держак , набрал номер программы и получил шов ( понятно что не плавящийся  и плавящийся электрод это разные вещи , но логика программирования я думал одинаковая  )

Вы хоть чуть-чуть инструкцию почитайте. У Вас на 5 фото показания левого индикатора 1,2 мм (толщина материала), а варите 8-ку)))

• 1

#710 Lavr

Lavr
  • Участник
  • Cообщений: 162

Отправлено 11 Октябрь 2018 01:29

selco, вся сложность данного ewm в том, что нет у него инфо дисплея, как на helvi, fronius, на наших Меркле наконец, а раз его нет, пришлось функционал упаковывать в сокращённые аббревиатуры, таблицы и т.д. Фарш так и прёт, но чем его больше, тем ещё сложнее дупля в этой тачке отстрелить!!! У них сейчас Titan вышел, высший в линейке, но опять же, если нет дисплея, пинать его будут ногами!
Пример сегодняшнего дня. Не для кого не секрет, что Меркля в свежей прошивке умеет комбинировать процессы, если ewm зашивает force arc + pulse и т.д., берет много денег за эти фишки, то я имея все эти процессы, беру и сам смешиваю все в кучу, это не составляет труда, потому как именно дисплей позволяет мне осуществить симбиоз, задать все параметры для каждого процесса, слепить воедино. Как это сделать в ewm? Никак, кишки позволяют, а интерфейс нет. И вот один чел мне жалуется, вот я осел, надо было Альфа q брать вместо феникса, так как в том уже есть смешанные процессы, но денег не хватило. Слушал, а сам думаю, да, у Ewm большие тараканы, тачки модные, симпотные, но для людей ли??!!

Всё в EWM делается, и процессы мешаются в любых пропорциях, в рамках функционала, заложенного в железо. Соглашусь, с дисплеем было бы удобнее перестроится на что-то новое, попробовать по быстрому какой- нибудь режим или материал. Но подумайте, часто Вы меняете режимы сварки одних и тех же материалов, особенно при наличии памяти в аппарате? А у немца памяти достаточно.

Кстати, у Титана дисплей в базе на аппарате, на подающем как опция.

• 1

#711 Эскандер

Эскандер
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 11 Октябрь 2018 02:58

Эскандер, сфотографируйте (ПОЛУЧШЕ) наклейку с заводскими настройками.  Она на крышке отсека МПП, верно? 

И ещё вопросы.  Прижим роликов минимальный?

Параметры индуктивности каковы?

8 мм?  Навскидку - ток 230-250 А, индуктивность "0" (для пробы), коррекция длины дуги..эммм...  3,5 - 5,5, наверное

И насколько помню, то 247-ая программа - это уже из меню "ФорсАрк".  Отличный режим, у меня более комфортно на нём получалось.  Но это программа для 5356 1,2 мм, а у Вас - 1 мм.  А вот обычный режим для АМг - 76-ая программа.  Ваши где-то рядом должны быть

Эскандер, оффтоп.  Почём сейчас такой красавец?? 

В нашей деревне 407300 - это голый без охлаждений , горелки и даже без роликов , а 75 программка идёт у сварного ещё хуже , вот и попробовал 247 . Хотя как микроскоп для забивания гвоздей - любая программа подойдёт 

• 0

#712 Эскандер

Эскандер
  • Новичок

Отправлено 11 Октябрь 2018 04:32

Шурпет, сварщикам сначала дать по мордам, а потом уже выгнать!!!! Эта машина умна, научит сама любого, вот и брыкается при виде дебилойдов!

когда директор , то ваше предложение уместно , мене сказали " сидит в углу , играет на телефоне , 2 часа в неделю сверкает - всё что от него нужно , а то , что он скурил все учебники на перемене НАС НЕ ВОЛНУЕТ ( вдруг другой ещё хуже будет )"

• 0

#713 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 110

Отправлено 11 Октябрь 2018 04:54

он скурил все учебники на перемене

Скрытый текст

• 2
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#714 Эскандер

Эскандер
  • Новичок

Отправлено 11 Октябрь 2018 06:13

Вы хоть чуть-чуть инструкцию почитайте. У Вас на 5 фото показания левого индикатора 1,2 мм (толщина материала), а варите 8-ку)))

проволока ф 1 вот и программка № 75 , аппарат стоит дороже годовой з/п , как то боязно легко перепрыгивать через " рекомендации " , продажники С.питер предложили нам к ним в гости съездить и вот там всё и получится .

• 0

#715 Psihogen

Psihogen
  • Новичок
  • Cообщений: 92

Отправлено 11 Октябрь 2018 06:30

Я так понимаю на 355 супер пульс урезали и его нема в нем.
Да программ хватает и инструкция подробная , но вот что то в EWM усе так заморочено и по первому с инструкцией в руках надо будет работать , у Меркле намного все проше в этом смысле и программ не меньше , или я просто к нему привык и так мне только кажется - перекрестился :)

видимо просто дело привычки, я на jäckle тоже первые дни без инструкции не работал, а теперь и двойной пульс корректирую без нее совершенно спокойно
  • 2

#716 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник

Отправлено 15 Октябрь 2018 17:14

Эскандер, не пропадайте, если что. Прогресс в сварке есть, хоть какой-нибудь ?

• 1

#717 Эскандер

Эскандер
  • Новичок

Отправлено 15 Октябрь 2018 17:19

Эскандер, если не секрет, что у вас за контора, где такое оборудование покупают, а потом закидывают в угол??? 

Подразделение при агрохолдинге - в просторечии нахлебники мясокомбината . Да и не поверите мне для проб выдали 4  образца габаритами с ладошку 10х10 см и 8х30 см. всё ( материал казённый и дорогой ) сварили , отрезайте и по новой .

• 0

#718 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник

Отправлено 15 Октябрь 2018 17:30

Эскандер, а что хоть требуется изготовить в конечном итоге? 

• 2

#719 Эскандер

Эскандер
  • Новичок

Отправлено 15 Октябрь 2018 18:03

Эскандер, не пропадайте, если что. Прогресс в сварке есть, хоть какой-нибудь ?

Можно сказать случайно набрёл в московском ЕВМ на добрую душу , купил наконечник по алюминию , продлил тефлон до подающих роликов , прижим роликов сбросил до 0 , также пригласил парня , который убивается по ЕВМам ( 3 отделения и ни одного аппарата другой фирмы ) . Сварка с зазором не получается , я думаю и другие не фонтан . Но образцов по факту нет ( уже вторая моя контора где " тренироваться прямо на готовых изделиях " будем )  https://cloud.mail.r.../K2cb/U5NcwsJPF- здесь все образцы , что нам разрешили испортить ( 2 фото ) , и настройки нашего сварного на алюминий , которыми он пользуется на алюминии . Все мои попытки включить хоть предварительный продув или горячий старт встречали резкое - " я так привык " . Как что кунги на "Доджи" бугров варить скорее всего будем РАД .

Эскандер, а что хоть требуется изготовить в конечном итоге? 

раму снегохода 1 шт. и на 2 хозяйских " Доджика " кузова от заднего бампера , над кабиною почти до переднего бампера . единственное требование - красота шва , ну и чтоб не развалился по дороге на " покатушках " 

• 0

#720 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник

Отправлено 15 Октябрь 2018 18:10

Эскандер, кажись, вы "пролетели по самое некуда" :crazy:   Для обозначенных задач ручная аргонодуговая сварка - самое то.  П/а - это для погонных метров св. шва. 

Ну, насчёт рамы - точно)))

• 5