Перейти к содержанию

Полуавтоматическая сварка алюминия


Рекомендуемые сообщения

В общем прочитал три страницы и не осилил.была проблема с залипание на медном наконечнике при сварке люмини.вчера надо было отправить партию шин и иии не оказалось медного наконечника под проводку 1.2мм .Через шов была борода как тут говорят.психанул и поставил наконечник для проволки 1.0мм.....иииии после этого ни разу не зажувало. Сварил все отправил.

Тефлоновая рубашка

Проволка есаб 1.2мм хз какой марки

Рукава не помню 2или 2.5 метра

Наконечник с литерой 1.0А

Замерил проволку 1.16мм(штангеля раз в квартал проверяют еси че)

Аппарат Блю велд синергик .

Изменено пользователем kamargoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем прочитал три страницы и не осилил.была проблема с залипание на медном наконечнике при сварке люмини.вчера надо было отправить партию шин и иии не оказалось медного наконечника под проводку 1.2мм .Через шов была борода как тут говорят.психанул и поставил наконечник для проволки 1.0мм.....иииии после этого ни разу не зажувало. Сварил все отправил.

Тефлоновая рубашка

Проволка есаб 1.2мм хз какой марки

Рукава не помню 2или 2.5 метра

Наконечник с литерой 1.0А

Замерил проволку 1.16мм(штангеля раз в квартал проверяют еси че)

Аппарат Блю велд синергик .

Не понятно. Это от не достатка знаний или из за дефектов наконечников? Поясняю. Наконечники для алюминия имеют увеличенное отверстие в наконечнике диаметр которого не совпадает с маркировкой на наконечнике. Маркировка 1.2мм имеет отверстие от 1.4мм (Кемпи к примеру). Проволока порадовала, то есть свариваю х.з. чем, х.з. что? Странный подход, его лучше не озвучивать.     

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно. Это от не достатка знаний или из за дефектов наконечников? Поясняю. Наконечники для алюминия имеют увеличенное отверстие в наконечнике диаметр которого не совпадает с маркировкой на наконечнике. Маркировка 1.2мм имеет отверстие от 1.4мм (Кемпи к примеру). Проволока порадовала, то есть свариваю х.з. чем, х.з. что? Странный подход, его лучше не озвучивать.

Не надо свои недостатки примерять на окружающих.спецом для тебя "умник" завтра выложу марку проволки.тут суть не в том что чем и как варили все умники типа тебя тут копируют из сети инфу и выкладывают выдавая за перл.U образные ролики надо ставить говорят умники да хрен там собачий!

У меня на протяжке Vобразный и рубашка под 2/3ку проволку.я таким умным как ты пытаюсь донести что все что написано в сети не есть аксиома.и вопрос как ты мерял отверстие в 1.2мм???Сверлышко пихал??? Откуда стока сарказма, это профильный форум, а не соц сети где мамкины диванные эксперты строчат посты.

ПС.сварил сегодня и вчера около 30 изделий на которые обычно тратилось много времени из-за жова проволки,то теперь производительность выросла в разы и нервы сварщика целее

Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня на протяжке Vобразный и рубашка под 2/3ку проволку.я таким умным как ты пытаюсь донести что все что написано в сети не есть аксиома.

И шовчики донесите . Что касается роликов U , их еще до "сети" задолго применяли. V ролик ну если он вам так нравится то мы не вправе вам мешать и удачи . 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шовчики донесите . Что касается роликов U , их еще до "сети" задолго применяли. V ролик ну если он вам так нравится то мы не вправе вам мешать и удачи . 

Валера, не стоит. Если мозги есть и руки правильно растут можно на любых роликах работать.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг знает как он варит. Может в короткой дуге приспособился. В cold mig иногда балуюсь на короткой дуге, наконечник не греется, проволока не расширяется и контакт в наконечнике хороший будет, даже если он меньшего диаметра чем нужен под АЛ. А воткни пульс,или загони аппарат в спрей перенос, тут греться начнет проволока и непременно залипнет когда расширится.

 

И буксовать не надо Здесь, тебе дело говорят.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вопрос как ты мерял отверстие в 1.2мм???Сверлышко пихал??

Читай,  http://www.kemppi.inwelding.ru/tipmig.html   

Заметил? Я тебя даже не оскорбил.....

Да фиг знает как он варит. Может в короткой дуге приспособился. В cold mig иногда балуюсь на короткой дуге, наконечник не греется, проволока не расширяется и контакт в наконечнике хороший будет, даже если он меньшего диаметра чем нужен под АЛ. А воткни пульс,или загони аппарат в спрей перенос, тут греться начнет проволока и непременно залипнет когда расширится.

 

И буксовать не надо Здесь, тебе дело говорят.

Виктор, привет. Тут от канала многое зависит.  Лучший канал, по моему мнению, в котором тефлон оканчивается медной (латунной) спиралью. Там сила через эту спираль на проволоку передается, а наконечник уже вторичен. 

 

http://www.kemppi.inwelding.ru/tipmig.html

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, привет Вадим. А ты кстати прав, год уже пользуюсь угле тефлоновым каналом на конце спираль, ни одного залипания в наконечнике. Индикатор износа наконечника или канала, удлинняется дуга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю прекратить флуд в профильной теме и выяснять, кто элита, а кто нет, здесь -

+18 Чесалка для языка или просто "ОТДУШИНА"

 Сообщения, не относящиеся к теме, перенесены. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

год уже пользуюсь угле тефлоновым каналом на конце спираль,
Мне что то Кемппи не понравились. Поставил углетефлон без спирали :good:  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане! Сварщик я самоучка, благодаря кстати форуму (1,5 года уже подписан) и вашим ссылкам на ютуб. Вот встал вопрос сварки листов АМг5 п/а, какой проволкой? ER5356 понятно подходит идеально и про прочностными хар-кам и хим составу. Но я так понял возникают "трудности" при сварки данной проволкой(ну не ложится она в красивый шов + черный налет). А возможно ли применение ER5183 или же она значительно уступает по прочным хар-кам и коррозионной стойкости (речь про лодки).

Пробовал ER4043 (как говорится что под руками было) в режиме дабл пульс. Очень понравился этот режимpost-15246-1492677998,5522_thumb.jpg

 

Отправлено с моего Lenovo Z90-7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане! Сварщик я самоучка, благодаря кстати форуму (1,5 года уже подписан) и вашим ссылкам на ютуб. Вот встал вопрос сварки листов АМг5 п/а, какой проволкой?

Приветствую. Профиль заполни, это уважение к людям к которым обращаешься.

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5183 вполне сойдет. Но не радуйтесь, так же как и у 5356 копоть есть. Красивый блестящий шов на АМГ достигается правильным подбором режимов, длина дуги и общая мощность. Как только будет достаточно тепла при сварке и максимально допустимая короткая дуга, на выходе получите прекрасный на вид шов. Мы варим только 5183.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Учту. На удивление, посмотрел табличку, оказывается по сигма текучески и прочности у 5183 выше чем 5356. Да и знакопеременные нагр. лучше держит.

t=3мм, старт-140%. базовый-100А пауза-70%, временной 0.4с/0.4с. Что то в этом роде. Провлавление полное, тока скорость подобрать

Изменено пользователем gymnast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шовчики донесите . Что касается роликов U , их еще до "сети" задолго применяли. V ролик ну если он вам так нравится то мы не вправе вам мешать и удачи .

post-11867-0-27929800-1492840734_thumb.jpgpost-11867-0-97379500-1492840787_thumb.jpgpost-11867-0-21459100-1492840810_thumb.jpg

Первый образец из 2мм .Второй их 6мм.спецом провоцировал чтоб зажувало.мегял параметры варил под разными углами.в итоге после полутора часов издевательств проволка просто приплавилась к наконечника.думаю из-за перегрева.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Поиск не выдаёт именно такой аппарат.  Можно фото "с места работы"? 

https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=Blueweld+synergic+400s

Скорее всего полное и правильное название аппарата такое: BLUEWELD Super Synergic Pulse 400

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что то Кемппи не понравились. Поставил углетефлон без спирали :good:

А мне вот наоборот канал кемпивский очень понравился, только стоит дорого
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...