Перейти к содержанию

Helvi TP230 Pulse сварочный инвертор на три горелки MIG/MAG+TIG+MMA


Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, что Ваше оборудование имеет хорошую цену.Функционал честный.Мне нравится. После Валериных экспериментов окончательно определюсь с толщиной или сделаю выбор в пользу алюминия.Тигом сваривать точно не буду, не получается у меня.Смесь либо 98/2 либо95/5. 80/20 не желательно, только если другой нет, пробовал, разница ощутимая.Кстати вопрос по смесям: пользовались ли смесью аргон, углекислота+1% кислорода? Где-то читал, человек так хвалил, так хвалил, но у меня сомнения, так ли все волшебно.Проверить возможности небыло...

По поводу заехать наврал, точнее проезжали мимо 10 числа, было несколько нетрезвых лиц, да и устали, не заехал...

 

С кислородом, сам лично не пользовал. Но могу сказать, что ощутимо в основном под автоматику будет. Ведь цена уже ощутимо дороже. А эффект ... ну скажем, мягко, не сразу :)

Народ еще на СО2 чистом сидит, смесь не каждый принимает. А новую смесь применить... ну это еще один долгий шаг. Может в будущем, когда одна цена будет или соизмеримая, то может будет интерес. Но в данном случае не все нормальный СО2 заправляют. Смесь так совсем гуляет. А с кислородом где брать? В Москву каждый раз гонять?  :blink:

Просто у ТР есть программы как под 80\20 чистый так и под 98\2 и это для нержавейки. Чистый аргон не допустим. А чем выше аргона тем лучше. Но надо и СО2 иметь для раскисления метала. Поэтому пока из доступных это 98\2. И то не всегда стабильное качество идет.

 

В прошлом году на выставке была компания не ЛИНДЭ, а другая... Так они чистый аргон такой поставили, что все оплевались. А вы смесь, смесь ... :)  И это они на выставку привезли... т.е. надо выпендриваться, а не ...ой  к народу вставать. У ЛИНДЭ все впорядке и даже в регионах качество все лучше и лучше, на точка линды. В Москве есть компании которые где-то откуда то берут и в итоге такое ... поставляют, что ... короче тут слов много и все они плохие.    

Вот:  http://expert-svarka.ru/p195357424-helvi-maxitech-360c.html

Аппарат относительно новый, т.е. только в массы пускается, поэтому описания пока толкового нет. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ еще на СО2 чистом сидит, смесь не каждый принимает.

 

Просто из глубинки кажется, что в Москве все есть.Газ какой хочешь...,оказывается проблем с качеством газа везде хватает. Хотя был случай - "выпендрючивались " с чугунные блоком. Денис из Башкирии подсказал: варите простой проволокой в углекислоте, единственное не торопитесь и не перегревайте. Получилось в лучшем виде...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, С брызгами поиграем и их гораздо меньше будет , это только проба и знакомство с аппаратом.

Ну и чуток про тонкое , пивные банки и нерж тоньше 08мм  и конечно смеси .

Пивную банку в импульс не сварить ,, вчера попробовал режет ее импульс а вот в Миг я думаю он то есть аппаратик справиться.

Что касается нерж , вот вчера в импульс программе с газом 80х20 минимальную толщину аппарат выдавал по программе 06мм ниже не опускался и кстати итальянцы отработали программу под смесь 80х20 просто супер и не уступит смеси 98х2 , другие варианты программ и с другими смесями пока не пробовал . В Миг режиме я также уверен справиться с 05мм на ура. А вообще такую тонкую нерж лучше

CuSi3 сварка-пайка , короблений меньше будет  да и шов довольно прочный будет и не уступит шву из нерж конечно это все относиться к ПА . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из глубинки кажется, что в Москве все есть.Газ какой хочешь...,оказывается проблем с качеством газа везде хватает. Хотя был случай - "выпендрючивались " с чугунные блоком. Денис из Башкирии подсказал: варите простой проволокой в углекислоте, единственное не торопитесь и не перегревайте. Получилось в лучшем виде...

 

Да, да. Многие так думаю, что москали зажравшиеся и только ленивые ходят нищими, что не подымают золото из по ног. :sorry:

А "чугуниум" разный бывает. Я брал нержавеющую проволочку и так же, даже струбцины варил. А вот некоторые сваришь и потом, не сразу, трясь и около шва лопается. Год ходит, а потом в руках разламывается. А некоторые поделки вечно живут. 

 

@copich, С брызгами поиграем и их гораздо меньше будет , это только проба и знакомство с аппаратом.

Ну и чуток про тонкое , пивные банки и нерж тоньше 08мм  и конечно смеси .

Пивную банку в импульс не сварить ,, вчера попробовал режет ее импульс а вот в Миг я думаю он то есть аппаратик справиться.

Что касается нерж , вот вчера в импульс программе с газом 80х20 минимальную толщину аппарат выдавал по программе 06мм ниже не опускался и кстати итальянцы отработали программу под смесь 80х20 просто супер и не уступит смеси 98х2 , другие варианты программ и с другими смесями пока не пробовал . В Миг режиме я также уверен справиться с 05мм на ура. А вообще такую тонкую нерж лучше

CuSi3 сварка-пайка , короблений меньше будет  да и шов довольно прочный будет и не уступит шву из нерж конечно это все относиться к ПА . 

 

Насчет пайки все время забываю... Для меня пайка - оцинковка. Для остального я обычно тем же и обхожусь. Т.е. нерж к нерже, черняга к черняги :)

Сейчас в демозале идет проверка MAXITECH 360. Уже три фазы и функционал самых навороченных аппаратов. И пульс проволоки и пульс напряжения и обычный пульс и ... В общем все серьезно. Конечно три фазы руки развязывают для функционала аппарата. Но стоимость ... и с собой не потаскаешь. Вот тут я думаю 99.9% можно алюмо банку сварить. Как проверка минимума.  :good: да и сам аппарат  :good:

Валерий, будет время, загляните на огонек. Пощупать, что тут сделано... Думаю, тоже не мало будет приятных впечатлений. 

http://expert-svarka.ru/p195357424-helvi-maxitech-360c.html

Аппарат свежий и поэтому описания толкового нет. Но думаю, что обживемся в скором будущем. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в демозале идет проверка MAXITECH 360.

Игорь, картинку в студию хочеться посмотреть на него. Будет время обязательно заеду (думаю на следующей недели в середине) и пощупаем "зверюгу".

P.S.Картинку увидел по ссылке  :good:

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, картинку в студию хочеться посмотреть на него. Будет время обязательно заеду (думаю на следующей недели в середине) и пощупаем "зверюгу".

P.S.Картинку увидел по ссылке  :good:

Я думаю, что лучше через неделю. С середины следующей недели у этого зверя показуха у пары клиентов. А если понедельник - вторник, то может быть. Правда я во вторник буду в другом месте. А вот через неделю, пока еще планов не накинуто.    

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь экскурс в фототехнику закончен?))

 

До сегодня в основном работы у 230 были прихваточные, дальше варил ТИГом, но все равно, отмечу, толстяк в этом плане удобен более чем, даже есть спец режим прихваток, но это для чего-то длинного и объемного, просто ручной режим:

 

31005475122_60e48d0e70_c.jpg

 

Вчера надо было сварить две плиты 20 мм толщиной "в стык", решил сваривать с разделкой кромок, чтобы сильно не пылить, торец одной "разделываю" на ленточке:

 

30327774854_5054a7ee33_c.jpg

 

Вторую- в рукопашную, стыкую

 

31034831841_cfe8d2a048_c.jpg

 

31113115596_10a5e99d6e_c.jpg

 

Настройки:

 

30781312570_d647dc6e3d_c.jpg

 

Первый проход:

 

30327777114_8c64235858_c.jpg

 

Облицовка, лицевую сторону почти вровень, чтобы меньше шлифовать, фото сразу после сварки, еще "парит":

 

30327776504_54ff14b13e_c.jpg

 

После щетки:

 

31005475952_31466b389e_c.jpg

 

Обратная сторона, валик сделал больше:

 

30341760793_9547bb3bec_c.jpg

 

Итого:

 

31149262815_e02b44852d_c.jpg

 

30781314990_7cf2794154_c.jpg

 

Немного пошумел, потом доведу до ума:

 

31149265385_2c93a2d722_c.jpg

 

Режим: Программа №32, Смесь 80/20 ArCo2, омедненная проволока 1 мм.

 

Что сказать, мне очень понравилось, крайне доволен и процессом и результатом.

 

Прям влюбился в импульсный режим для Fe- провар есть, а тепловложения при этом минимальны, не зря @copich мне его не раз советовал, единственное- как бы наушники под маску затолкать, ну очень по ушам бьет, если долго варить, беруши что ли брать.

 

И да, сильно не пеняйте, как могу, так и делаю)

 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@termsl, беруши и металлообработка для меня не разделимы. Я постоянно в берушах работаю и когда даже УШМ включаю. И еще маской для дыхания надо бы... но не всегда под рукой.   

 

Прошу прощения за замечание - брызги есть. Интересно с чего они там?! :) Хотя сам шов хороший получился. :good:    

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@termsl, беруши и металлообработка для меня не разделимы. Я постоянно в берушах работаю и когда даже УШМ включаю. И еще маской для дыхания надо бы... но не всегда под рукой.   

 

Прошу прощения за замечание - брызги есть. Интересно с чего они там?! :) Хотя сам шов хороший получился. :good:

Я в наушниках с металлом, но они под маску не лезут :(, беруши есть, но тааак лень.

 

Замечания всегда ценны, брызги- не было на чем потренироваться, делал с одной попытки, куда в следующий раз смотреть, чтобы количество брызг уменьшить в данном случае?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в наушниках с металлом, но они под маску не лезут :(, беруши есть, но тааак лень.

 

Замечания всегда ценны, брызги- не было на чем потренироваться, делал с одной попытки, куда в следующий раз смотреть, чтобы количество брызг уменьшить в данном случае?

Высоту дуги регулировать, ручка левая. В какую сторону крутить, зависит от режима сварки. Т.е. опытным путем вылавливаю. 

 

А наушники... Давно беруши использую. Один раз воткнул и так и хожу. В общем и говорить можно и не глохнешь. Беруши высокие частоты пропускают и голос слышен даже в очень громких помещениях. Конечно когда тихо :) то лучше снять... Но если ни кто не отвлекает, то так целый день и хожу.  

А то иногда после УШМ и т.п. звенит долгое время в ушах. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоту дуги регулировать, ручка левая. В какую сторону крутить, зависит от режима сварки. Т.е. опытным путем вылавливаю. 

 

А наушники... Давно беруши использую. Один раз воткнул и так и хожу. В общем и говорить можно и не глохнешь. Беруши высокие частоты пропускают и голос слышен даже в очень громких помещениях. Конечно когда тихо :) то лучше снять... Но если ни кто не отвлекает, то так целый день и хожу.  

А то иногда после УШМ и т.п. звенит долгое время в ушах.

Вот на опыты, в этот раз не было простора.

 

Про беруши доктора плохое говорят, а с наушниками- можно одним движением одно ухо освободить или скинуть совсем, да и когда руки грязные- доставать, обратно вставлять тоже не полезно, но это на свой вкус и цвет всем фломастеры.

 

А в целом приходится так работать:

 

31151053745_108c6f2a7e_c.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Высоту дуги регулировать, ручка левая. В какую сторону крутить, зависит от режима сварки. Т.е. опытным путем вылавливаю.   
 

Скорее чуток в минус и дугу поднять этим , у каплюшек должно расстояние быть между ванной и проволокой которое они пролетают без каприз .

А вот маленькое брызги , но и слишком большое тоже вредно.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скорее чуток в минус и дугу поднять этим , у каплюшек должно расстояние быть между ванной и проволокой которое они пролетают без каприз .

А вот маленькое брызги , но и слишком большое тоже вредно.  

 

 

Я не говорю так уверенно, т.к. не знаю природы брызг. Когда ванна слишком жидкая то выше дуга еще больше разжижает ванну и капли еще больше падают в расплавленный метал, где они относительно холодные и разлетаются как капля воды на сковородке. И обычное состояние, когда капли падают в еще не образовавшуюся ванну. Поэтому если не видишь процесса, то очень сложно дать правильный ответ. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение, немного комбинация толщин, но уже была возможность по регулировать в процессе.

Везде та же омедненная проволока 1мм, смесь 80/20

Брызги, которые на фото в этом посте, уже не от режима, а при попадании на окалину, которую фибровый диск берет с пятого прохода - в разделке метал чистый, дуга шепчет, но как только чуть зацепишь край- так с хлопаньем получаешь брызги.

 

1. Горизонтально плита 20 мм, вертикально лист 6 мм, настройки "толщина 2,5 мм":

 

31028868662_ba704021aa_b.jpg

 

 

 

Два листа 6 мм, внешний угол, настройки "толщина 3 мм, подачи минус 5"

 

31136224966_e5303a311f_b.jpg

 

31057952891_801f657a57_b.jpg

 

Внутренний угол:

 

31172335285_5d362747da_b.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

В комплекте вы получаете все горелки: 3-и шт для МИГ и одну для ТИГ. Все они разного цвета, что упрощает их эксплуатацию. А это мелочь, но приятно. 

Кстати, колеса с роликовыми подшипниками!!а 

А сколько баллонов можно на тележке установить? 3 вида-алюминий-надо аргон, чернуха-надо СО, или смесь, и желательно 3 баллона. Тележка надеюсь на 3 полноценных 40-ка литровых  баллона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тележка надеюсь на 3 полноценных 40-ка литровых  баллона?
нет. Под десятилитровые. Три полноценных 40-ки это и масса и габариты. 

Букву " Г" в школу заказали?

К теме сварки данного изделия отношения не имею.  :pardon:

 

Но если флудить, то буква "Г", тоже в школе нужная штука! Присесть, по балде дать, одежду повесить и т.п.  :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме сварки данного изделия отношения не имею. :pardon:

 

Но если флудить, то буква "Г", тоже в школе нужная штука! Присесть, по балде дать, одежду повесить и т.п. :pardon:

Так я и не вам вопрос задал. Просто вот так человеку понадобилось изобразить то чему применение только за уши притянешь, причем из такого металла. Взял явные обрезки что бы продемонстрировать то что хотел продемонстрировать, личное дело каждого. Чего в уши то дуть благородному сообществу))))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не вам вопрос задал. Просто вот так человеку понадобилось изобразить то чему применение только за уши притянешь, причем из такого металла. Взял явные обрезки что бы продемонстрировать то что хотел продемонстрировать, личное дело каждого. Чего в уши то дуть благородному сообществу))))

да вы на дату создания сообщения посмотрите! Когда это было сделано! 

 

 

 

личное дело каждого.
именно. Как я понимаю, хотел показать возможности аппарата. Не у каждого дома большое производство или толстые железки.

 

Для проверки и демонстрации возможностей не обязательно варить вагон или кран или еще какую большущую фиговину. Сварка конечно не чтобы прям ВАХ, но и не шлак. Будь опыта побольше, то наверное и результат был бы другой. 

 

Я не защищаю... Я высказал свои мысли. 

 

Подождем ответа автора... Может он прояснит ситуацию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...