Перейти к содержанию

termsl

Участник
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о termsl

  • День рождения 29.09.1978

Контакты

  • Сайт
    http://termsl.ru

Информация

  • Имя
    Sergey
  • Город
    Балашиха
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    оттуда

Достижения termsl

Новичок

Новичок (1/14)

73

Репутация

  1. Продолжение, немного комбинация толщин, но уже была возможность по регулировать в процессе. Везде та же омедненная проволока 1мм, смесь 80/20 Брызги, которые на фото в этом посте, уже не от режима, а при попадании на окалину, которую фибровый диск берет с пятого прохода - в разделке метал чистый, дуга шепчет, но как только чуть зацепишь край- так с хлопаньем получаешь брызги. 1. Горизонтально плита 20 мм, вертикально лист 6 мм, настройки "толщина 2,5 мм": Два листа 6 мм, внешний угол, настройки "толщина 3 мм, подачи минус 5" Внутренний угол:
  2. Вот на опыты, в этот раз не было простора. Про беруши доктора плохое говорят, а с наушниками- можно одним движением одно ухо освободить или скинуть совсем, да и когда руки грязные- доставать, обратно вставлять тоже не полезно, но это на свой вкус и цвет всем фломастеры. А в целом приходится так работать:
  3. Я в наушниках с металлом, но они под маску не лезут , беруши есть, но тааак лень. Замечания всегда ценны, брызги- не было на чем потренироваться, делал с одной попытки, куда в следующий раз смотреть, чтобы количество брызг уменьшить в данном случае?
  4. Надеюсь экскурс в фототехнику закончен?)) До сегодня в основном работы у 230 были прихваточные, дальше варил ТИГом, но все равно, отмечу, толстяк в этом плане удобен более чем, даже есть спец режим прихваток, но это для чего-то длинного и объемного, просто ручной режим: Вчера надо было сварить две плиты 20 мм толщиной "в стык", решил сваривать с разделкой кромок, чтобы сильно не пылить, торец одной "разделываю" на ленточке: Вторую- в рукопашную, стыкую Настройки: Первый проход: Облицовка, лицевую сторону почти вровень, чтобы меньше шлифовать, фото сразу после сварки, еще "парит": После щетки: Обратная сторона, валик сделал больше: Итого: Немного пошумел, потом доведу до ума: Режим: Программа №32, Смесь 80/20 ArCo2, омедненная проволока 1 мм. Что сказать, мне очень понравилось, крайне доволен и процессом и результатом. Прям влюбился в импульсный режим для Fe- провар есть, а тепловложения при этом минимальны, не зря @copich мне его не раз советовал, единственное- как бы наушники под маску затолкать, ну очень по ушам бьет, если долго варить, беруши что ли брать. И да, сильно не пеняйте, как могу, так и делаю)
  5. @selco, Поздравляю, именно из-за этого сочетания качеств я и брал 220й, хотя в теме рассматривается старший брат 230-й))) Вот мои впечатления об 220-ом - http://termsl.ru/?p=732
  6. Есть, можно попробовать, там все обычные параметры доступны, можно и как программу сохранить.
  7. В настройках на этой программе можно выбирать толщину свариваемого материала и корректировать +- подачу проволоки- остальным рулит синергетика аппарата. Что пойдет в капельный - сильно сомневаюсь, для этого пульс нужен, а он на программах пайки не доступен- значит с бронзой такое не катит. Про подкладку- это в следующий раз, а про то, что мне тоже показалось, что не совсем в режиме идет процесс - пришлось для 0,6 металла в итоге использовать программу 1.0 мм, лучше спросить у @copich, то ли проволока такая, в прошлый раз, когда использовал фоквелдовскую- растекалось намного лучше и мне показалось, что проволока сначала подтормаживалась в канале. Попробую наверное еще раз в пятницу, с учетом всех замечаний.
  8. Углом вперед с бронзой хуже- мало тепла, получается круглый валик, не растекается. Хват горелки- наверное наследие с ТИГ, надо попробовать как вы сказали.
  9. 0,6 мм, в районе 150 градусов: Деформация- пресс, ровно 10 тонн, шов не лопнул, это отпечаток шва с обратной стороны: Видны отпечатки головки поршня пресса, но шов цел: Режим: Увлекательный получился эксперимент:
  10. Буду постить по частям, не стреляйте в пианиста, я такое первый раз пробовал. Жестянка, 0,6 мм, сперва 180 градусов в стык: Прихватил по краям, прошел до середины, остановился, прошел до конца, видимо из-за этого на второй части шва образовался больший зазор: Деформация:
  11. Если только в ручном режиме, только остается вопрос с полярностью- внутри нет переключения полярности горелки. У меня мануал именно на 230-й, почему я прошу столько времени найти его в электронном виде и выложить, и в мануале нет ни слова о порошковой проволоке, в программах и материалах тоже. Под спойлером полный мануал на Helvi TP230:
  12. Почитал руководство, просмотрел меню и аппарат- он вообще не предусматривает использование порошковой проволоки, т.е. сварку без среды защитного газа.
  13. Хобби у меня такое, для души и отдыха от основной работы, в основном металлообработка. До этого хорошо подружился с ТИГ хорошо, но в точечной или ответственной работе, на столе и чистоте, а длинные швы и особенно в труднодоступных местах или не удобных положениях- надо как-то упрощать. Соответственно стал смотреть в сторону полуавтоматов, искал аппарат с широкими возможностями и хорошими отзывами по принципу "поставил и забыл", потом несколько увлекся) - прямо, как в подписи у @copich вышло.
×
×
  • Создать...