Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

 

 

самый любимый режим.

Виктор , машина отрабатывает как положено . И камера все запечатлела хорошо , так что видео можно делать .

Мне нравиться режим АС тока с ВЧ  вот такой АС-30гц , ВЧ- 2500-5000 , конечно звук слышно но меня он не сколь не раздражает и даже наоборот помогает как музыка. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне нравиться режим АС тока с ВЧ  вот такой АС-30гц , ВЧ- 2500-5000 , конечно звук слышно но меня он не сколь не раздражает и даже наоборот помогает как музыка. 

Гурман, однако :pleasantry:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, п/а вполне справляюсь своим. Для тестов можно конечно, ну а там глядишь и оставлю. Мне очень нравится подход команды Ево к совершенствованию своих детищ, реагируют быстрее , чем возникает потребность! Хотелки превращаются в рабочие функции легким взмахом планшета, втечении трёх минут.

Кстати, кто подумывает о приобретении, в скором времени появится упрощенное меню, включающее в себе уже оптимально настроенные параметры главных режимов сварки. Будем подождать!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, работаю на АС с постоянно включённым ВЧ 15кГц, на видео тоже он включён. На любых токах фокусирует дугу отлично и никак не мешает процессу. Попробовал на 300А убрать в минимум ВЧ (0,6 кГц), удивился! Ванна встаёт дыбом и выплескивается по сторонам. Похоже резонанс не тот! В общем ВЧ очень влияет на процесс, знать бы в каком диапазоне и для каких токов оптимал?

@psi, шнурок с 5 штырьками!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем ВЧ очень влияет на процесс, знать бы в каком диапазоне и для каких токов оптимал?

Ну этого тебе наверное не кто и не расскажет. Сам оптимал довольно быстро поймаешь и у тебя не "заржавеет" :) .

Я думаю так что каждый под себя настраивает, главное есть что и куды настраивать . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, ну да, было бы хуже, если нечего настроить. Тот же поджиг у Ево, выбор DC+, DC-, от 0-10 интенсивность, и ещё все эти параметры привязаны к стартовому току. Если короче, то после того как я понял что к чему, поджигает он у меня 100-500%, без осечек. А главное заточку электрода не портит.

Как бы мне хотелось на Телвине поджиг крутануть, что бы Эл-л не убивал, да вот нечего крутить. Ну это дело прошлое!!!!!

@psi,

post-11969-0-66631200-1495829062_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 000 герц??? пульс?

 

Это ВЧ пульс и он подмешивается к АС току который при этом может иметь свою частоту от 30 до 300гц . В DC токе тоже работает.

В импульсе ВЧ составляющая может быть разная например в пике 15000гц а пауза 600гц 

 post-11842-0-98680700-1495829079_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

А к кому П/А уехал?
 

Чуток терпения, ПА пока не кому не отправляли , кроме заводов и на заводах трудятся. Но будет и здесь ПА и как говорится "разбор  полетев" . 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@kotkin, вы уже ей работали?

Мне может брак попался, умерла быстро на токах до 400А, вообще не советую! И весит как гиря.

Лучше китай!

http://s.aliexpress.com/Ur2If6bU

Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotkin, вы уже ей работали?

Мне может брак попался, умерла быстро на токах до 400А, вообще не советую! И весит как гиря.

Лучше китай!

http://s.aliexpress.com/Ur2If6bU

АГНИ 29 трудяга работает отлично, А у меня как раз такой китай как по ссылке умер.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

rosweld и еvospark это два разных производителя?

Аппараты с одним функционалом , может сейчас уже и с разным , так что вам надо у производителей спрашивать, и если растолкуют то хорошо но еще лучше изучить инструкции тех и других аппаратов . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
,он на тележке

Тележка и прикручен, ростом пониже стал и тележка чуток по другому устроена , фотки старого есть в теме и сравнивайте.

Разъемы впереди чуток изменили положение и стали другими то есть с крышками подпружинными. 

Ну а главное в прошивке , кою я сегодня не успел попытать , но включать включал и чуток АС дугу попробовал.

По ходу будем сравнивать и докладывать о прелестях новой прошивки.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...