Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1861

#361 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 379

Отправлено 27 Ноябрь 2016 11:20

штурман 001 ,это бмдшные :), алюминиевые пустотелые, бмпшные стальные пустотелые на копейках, двойках, на тройке уже литые алюминий, спаренные, вживую не видел тройку, в тырнете смотрел. В бмдшных там втулка стальная, на танковых спарка на массивной стальной ступице. А вообще посадки делаем только если новые делаем, в старых не наши проблемы, заказ на наплавку, проточку и обрезинку только. Это не кучно, так, мелочь, 70 шт., кучно - это если 600 бмпшных партия :).
Начальство за голову хватается: где я вам работу найду? Коля вчера 16 шт сделал, хотел 20, но кончились, подсобник, зараза, не поставил реборды. Надо сказать ему, что это не мои проблемы, пусть ищет :)

Сообщение отредактировал Кустарь: 27 Ноябрь 2016 15:34

• 4

#362 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 27 Ноябрь 2016 11:44

Кустарь,Про разные фотки видно говорим))) В сварке не очень, но катки различаю.Дипломированный техник-механик по первому образованию как никак, по с/х машинам)))... Хотелось просто узнать, восстанавливаете или нет посадочные места... вдруг там у вас напыление какое используется...,а ты может скромно утаиваешь)))...

Сообщение отредактировал штурман 001: 27 Ноябрь 2016 11:51

#363 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2016 12:02

штурман 001 , я о тех, что на последней фотке :). А вообще перед новым годом работа сдохла, партейки маленькие, то 54, то 48 штук. Специально нет, бывало, токарь на новых катках просаживал размер или не с той стороны точил, там ширина подшипника разная с каждой стороны, выходил вовнутрь, а там металла уже нет, ступица-то не симметричная, приходилось внутри заваривать кольцевую дырку и наплавлять под проточку. Напыления нет. Инженеров нет. Я, по ходу, самый грамотный :). Мне страшно за Россию. На оборонных заводах, думаю, ещё хуже, я видел, как сварены новые катки, никакого сравнения со старыми. Думаю, работают уже те, кому до пенсии чуть-чуть или салаги после ПТУ, сварочник увидевшие уже на заводе в первый раз. У меня корочек сварного нет, но я бы не пошёл на завод, даже если предложили бы ( я уверен, что сварил бы эти катки лучше), я не собака, чтоб работать за кость, и ту могут дать, а могут забыть дать на несколько дней. Тут работаю, пока платят.
  • 2

#364 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 27 Ноябрь 2016 12:07

Я, по ходу, самый грамотный :). Мне страшно .

Не боисЬ! Жаль, что у вас не "пылят"...

#365 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2016 12:30

Инженеры, один мат на уме. Ходит тут один: "Я инженер!!!". Штангелем меряет в одном месте 3 раза и 3 раза разные размеры получает. Реборды нормальные забраковал, а из Ст3 принял :), твердомером электронным, где кнопочку нажал и цифирки посмотрел, пользоваться не умеет. Ему баранов бы пасти у себя "високо-високо в горах" или мандаринами торговать, как его земляки, а он туда же: "инженер!!!". Правда, и с торговлей чей-то не сложилось у него, были то ли магазинчики, то ли киоски, продал. Наверное, когда перло, шло, а когда мозгами потребовалось шевелить, чтоб прибыль получать, тут уже пас.
Послали за резцами, привёз полмешка хлама, ходит гоголем целый день, типа, добытчик :). Токарь новый (земляк с ДНР) начал точить, сыпятся. Он к ним: дайте нормальный инструмент. Заклевали его вдвоем. Есть ещё один, "механик", старший брат хозяина. Спросил как-то насчёт него, скривился, как от зубной боли, сказал: "не обращай на него внимания". Отношение к нему: " чем бы дитя не тешилось, лишь бы пальцы в розетку не совало" :). Вступился за земляка, рассказал, куда ихние резцы надо деть. Пошли, говорю, тут бесполезно что-то объяснять. А этот высокогорный токарю, ехидно так: "иди-иди, Коля тебе за свои купит". Разворачиваюсь: " И куплю, что я, мало тут зарабатываю? :) ". Полез в барахолку чипмейкеровскую (тогда ещё был там), нашёл резцы под мехкрепление. Поехали на следующий день через всю Москву с токарем, купил ему три нормальных (не крутых, конечно, но работать можно) резца и пяток пластинок на сдачу, как раз до пятерки округлили, с собой только пятерку взял. Пошла хоть работа у токаря. Деньги хозяин потом вернул. Но на принцип и свои бы потратил, без отдачи.
Это шоб вам не скучно было :)

Сообщение отредактировал Кустарь: 27 Ноябрь 2016 13:10

• 9

#366 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 895

Отправлено 27 Ноябрь 2016 13:20

Кустарь, ну ты же работаешь, значит всё устраивает. 

• 0

#367 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2016 13:52

Рабиндранат Кагор, пока да, но начинает напрягать, работали полтора года, вообще никто не руководил, начальник приехал, денег раздал и умотал, все знают свою работу и з/п, сделка, сами приняли, посчитали, сделали, посчитали и отправили. А счас одна нервотрепка от этих горе-руководителей. Ко мне только не лезут, думаю, получили указание от хозяина. Но может надоесть, плюну, вещи в будку и аля-улю домой, в Луганск.

Сообщение отредактировал Кустарь: 27 Ноябрь 2016 13:54

• 0

#368 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 862

Отправлено 27 Ноябрь 2016 16:33

Ко мне только не лезут,
... значит еще что то соображают-самая лучшая помощь -не мешать .  :friends:
  • 1

#369 Universal welder

Universal welder
  • Участник
  • Cообщений: 67

Отправлено 27 Ноябрь 2016 16:56

*
Популярное сообщение!

Рабочие будни.

Прикрепленные изображения

• 21112016700.jpg
  • 22112016701.jpg
  • 22112016702.jpg
  • 22112016703.jpg
  • 22112016704.jpg
  • 26112016705.jpg
  • 26112016706.jpg
  • 26112016707.jpg
  • 26112016708.jpg
  • 26112016709.jpg
  • 26112016710.jpg

• 14

#370 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 236

Отправлено 27 Ноябрь 2016 17:04

Рабочие будни.

Ежики в тумане.....

• 2

#371 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2016 17:06

Выторговал себе прибавочку на катки с широкой ребордой. Приятно иметь дело с умным человеком :), объяснил ему, что варю нужной проволокой, по полному варпианту, а не упрощенному, но трачу на это больше времени. Причём варю по своему методу, реборду меньше коробит, металла наплавляю меньше, имеем ещё экономию по проволоке. Договорились. Надо теперь ещё с режимами поиграться, ускорить это дело, а то на 20 катков 3 дня уходит, надо хотя бы штук 8-10 в день делать.

Сообщение отредактировал Кустарь: 27 Ноябрь 2016 17:08

• 4

#372 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 854

Отправлено 27 Ноябрь 2016 19:37

резцы под мехкрепление

ха, резцы, я тут за свои рулетку покупал, дожили....

не захотела рулетка свернуться как то с полной вытяжкой, заклинила, ну ладно, разобрал, выкинул все кнопки - стопора, свернул, работали пару месяцев, тут на днях опять на полную выкрутил, опять заклинила, отдал начальнику, дал мне другую, новую, у которой уже крючок поотломан и лента гнутая, когда отпускаешь - не заходит в корпус, а сгибается и вырывается. Ну мы часу не отработали, оторвался зацеп, беру ж эту рулетку, несу - на что мне говорят, да вы что охренели, дали вам новую рулетку а вы...., ну короче бросил  я обе у них в кабинете, пошел в магаз, прихожу, в мастерской старая рулетка, свернули ее, и строго запретили вытягивать более половины.... ну я ж новую оставил в мастерской, а старую опять в кабинет утащил, и все - тишина, одни думали что снабжение купило, а снабжение что начальство, а мужикам хоть рулетка новая. В итоге деньги я спросил, дали без сдачи - типа купи еще одну, а я гад такой, отдал сдачу и сказал что мне лень идти. 

• 1
Горе от ума. Меньше знаешь - легче работается.

#373 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 2 131

Отправлено 27 Ноябрь 2016 21:03

Рабочие будни.

Не в ДСК , случайно ? На заднем плане цеховой интерьер похож и ворота тоже , да и техника "дорожечная" .

• 0

#374 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2016 21:33

я тут за свои рулетку покупал, дожили....

да уж, жлобы, и что поражает, таких большинство. У меня тьфу-тьфу, с этим нормально. Инструмент не то что для работы по профилю, а любой, какой я считаю необходимым, покупаю, оплачивают. Болгарки поначалу брали макиты по 3-4 тыщи, я себе метабу купил за 9 с копейками, потом ее ушатал благополучно за полгода, уехал домой на 2 месяца, приезжаю, а она еще с ремонта не пришла (эти умники на рынке отдали ее в ремонт, а не в сервис). Начальник сразу: поехали тебе болгарку покупать, знает, что я общаковыми не люблю работать. Поехали, купили помощнее, за 14, кажись, работает. 

Сообщение отредактировал Кустарь: 27 Ноябрь 2016 21:34

• 1

#375 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 897

Отправлено 27 Ноябрь 2016 21:42

Сусанин,с уголка 50 метр сделать с прикручено лентой от сломанной рулетки и мерить ей пол неднли пока новые рулетки не купят
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#376 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2016 21:45

psi, да они это ноу-хау заставят повторить с 5-метровым двутавром!!! Не подавай дурных идей  :)  :)  :)  

• 1

#377 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 897

Отправлено 27 Ноябрь 2016 21:50

Кустарь, да дрыном, ой метром по спине и все:)
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#378 Vovka123

Vovka123
  • Участник
  • Cообщений: 757

Отправлено 27 Ноябрь 2016 22:00

Инженеры, один мат на уме. 

Сразу вспоминается кадр из прошлого, в Усинске на вахте сварщик с монтажником варят трубу, а над ними стоят 7 человек ИТР=)

Сообщение отредактировал AMBIVERT42: 28 Ноябрь 2016 03:10
Избыточное цитирование

• 1

#379 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2016 22:45

сварщик с монтажником варят трубу, а над ними стоят 7 человек ИТР=)
ну да, на одного с сошкой семеро с ложкой :rofl: . Где они были, когда хозяин сам вместе с нами эти катки грузил, в бетон ко мне в парадных кроссовках прыгал помогать, когда полы заливали, когда сам за баранку грузовика садился и вез их в Рязань и с Рязани, когда станки с нами тягал? За что его и уважаю, что никакой работы не чурается, когда надо, счас, правда, уже наладилось, сами справляемся. А эти пришли на готовое и руководить рвутся  :fool:  :fool:  :fool: .
  • 0

#380 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 895

Отправлено 28 Ноябрь 2016 07:31

Кустарь, между мной и хозяином...

Нет, не так. Нас всё таки четверо. 

Кустарь, между нами и хозяином посредников нет. Все функции обеспечения себя инструментом и расходкой мы прекрасно выполняем сами.

• 0