Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я вот что подумал насчёт треугольника толщиной 6 мм. (простите за то, что перескакиваю). Я не знаю как правильно он называется, но его ставят в упор между ножкой верстака и поверхностью для усиления, когда делают новый верстак.

Нужна поверхность, ну, допустим, треугольник со сторонами 150х150 мм. Куплю лист 2мм., но его толщины будет недостаточно а нужно 6 мм. Что если:

1. Раскроить его на два треугольника по 150х150 и один лист 146х146.

2. Сложить наподобие бутерброда - сверху и снизу большие, и между ними тот, что поменьше.

3. По контуру обварить сплошняком электродом 2мм. Сварной шов займёт канавку и выровняет средний лист с теми, что по сторонам.

Сработает такое?

Я почему извращаюсь. Дело в том, что у нас продают листовой металл только целыми листами 1500х2500 и всё. А мне для двух или четырёх треугольников по 15 см. покупать целый лист это слишком дорого. Я понимаю, что в будущем остальное тоже пригодится, но нет возможности делать железные запасы. покупаю только по факту. А лист толщиной 2 мм. купить мне финансово будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как правильно он называется, но его ставят в упор между ножкой верстака и поверхностью для усиления.

Косынка

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я почему извращаюсь. Дело в том, что у нас продают листовой металл только целыми листами 1500х2500 и всё. А мне для двух или четырёх треугольников по 15 см. покупать целый лист это слишком дорого
познакомиться с несколькими приёмщиками металлолома. У нас до войны видел, они деловой металл возле весов так и складывают, в кучу далеко не кидают. Кому надо, приезжают покупают за несколько цен лома. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

деловой металл возле весов так и складывают,
... у немцев такое практикуется- деловые отходы сортируются\раскладываются по толщине,профилю  , ходишь выбираешь что душе угодно  :good: .П.С. у нас попытки есть , но в рабочий день не могу попасть  :sorry: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Куплю лист 2мм., но его толщины будет недостаточно а нужно 6 мм. Что если: 1. Раскроить его на два треугольника по 150х150 и один лист 146х146.
 А нафига это надо?

Косынки 150*150 (100*100, 200*200...  ) готовые продаются. Толщина 3 мм.

Покупай и вари, сколько влезет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А нафига это надо?

Косынки 150*150 (100*100, 200*200...  ) готовые продаются. Толщина 3 мм.

Покупай и вари, сколько влезет. 

 

У нас я их не видел в продаже.

А если не косынки а ещё что-то понадобится? Вот например, я сейчас варю турник. И мне нужно три прямоугольника 5-6 мм.

Это я просто маниловщиной занимался, пытаясь имея тонкий металл, получить из него толстый. Ну и поделился - а вдруг идея годная :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот например, я сейчас варю турник. И мне нужно три прямоугольника 5-6 мм.
В смысле - три прямоугольника? Турник варится из труб. Зачем прямоугольники какие-то?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - три прямоугольника? Турник варится из труб. Зачем прямоугольники какие-то?  

Одна спинка и два подлокотника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леонов Сергей, можно и двойку на это пустить, там же все равно фанера 15-21 встанет на спинку/подлокотники. Хотя лучше хотя бы тройку ) Изменено пользователем RWS87
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леонов Сергей, можно и двойку на это пустить, там же все равно фанера 15-21 встанет на спинку/подлокотники. Хотя лучше хотя бы тройку )

Так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леонов Сергей, вот под спинку лучше бы сделать усиление из какой-нить полосы 40х4, например. Я просто периодически варю всякие спортивные тренажеры на заказ, может чем смогу быть полезен )
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леонов Сергей, вот под спинку лучше бы сделать усиление из какой-нить полосы 40х4, например. Я просто периодически варю всякие спортивные тренажеры на заказ, может чем смогу быть полезен )

О-о, а вот это самое то. Благодарю, обращусь к вам обязательно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, еще один горемыка пропал((((

Да я не буду терзать. Я только в патовых ситуациях буду его беспокоить.

Я очень много времени провёл на аквариумных форумах и сам очень много помогал новичкам. И так что понимаю, что иногда кто-то может быть хуже горькой редьки :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леонов Сергей, мне несложно помочь советом, пишите в вайбер/вацап, если что - 8914-922-нольчетыре-тринадцать Изменено пользователем RWS87
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не буду терзать. Я только в патовых ситуациях буду его беспокоить.

Я очень много времени провёл на аквариумных форумах и сам очень много помогал новичкам. И так что понимаю, что иногда кто-то может быть хуже горькой редьки :-)

Да я не про это, всю жизнь теперь эти кабеля , сварочник и баллоны будете таскать.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какой лучше

выбрать тип сварочного соединения для приварки патрубка

114х6 к стальному приварному встык фланцу Dy100 Py16?

Толщина стенки фланца 7 миллиметров. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какой лучше
выбрать тип сварочного соединения для приварки патрубка
114х6 к стальному приварному встык фланцу Dy100 Py16?
Толщина стенки фланца 7 миллиметров. Заранее благодарен!

 

 

гост 16037-80

Только скорее у5-у8

Изменено пользователем Учусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравия всем желаю! Прошу помощи. Учусь варить профильную трубу. Вертикал,  угол. Труба 40х20х2. Пытаюсь варить с отрывом снизу вверх - накладываю чешуйки. Ток 73 ампера, электрод ОК 46, 3 мм. Шлак выглядет прилично. Но, стоит его отбить... и - весь металл по бокам, а по центру шлак. Подскажите, что делаю не так.

Благодарю!

post-27213-0-68707300-1571937223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...