Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Записки начинающего сварщика

MMA вопрос держак инвертор маска электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1366

#1361 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 955

Отправлено 07 Октябрь 2018 05:41

А что именно у Вас не получается? Можно узнать?
Вы че такие простые? :D Стёб в упор не разбираете. Плевать мне на эту структуру металла, которая нарисована, как попало. Трещинки какие-то, кружочки. Чушь это все собачья, не имеющая никакого отношения к реальности. Просто иллюстрация плохая. Возможно, кто-то у нас в ней понимает, в этой структуре металла?
Скрытый текст

• 2

#1362 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 07 Октябрь 2018 05:46

Стёб в упор не разбираете.
:rofl: Глобул,  говорил же тебе, что он не выдержит) serga01net, :friends:

• 2

#1363 Виталий С 31

Виталий С 31
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 07 Октябрь 2018 06:47

Вы че такие простые? :D Стёб в упор не разбираете. Плевать мне на эту структуру металла, которая нарисована, как попало. Трещинки какие-то, кружочки. Чушь это все собачья, не имеющая никакого отношения к реальности. Просто иллюстрация плохая. Возможно, кто-то у нас в ней понимает, в этой структуре металла?

Скрытый текст

А какая она реальность по вашему? Уголки, трубы, полосу которые долго лежали в земле видели как ржавеют неравномерно? Вот это из-за "трещинок кружочков".
Потому то и шов во всех учебниках требуется заполнять. Вот если мы все будем стремиться делать так как положено, то и будет у нас не хуже, чем в Германии.
А на мотор Приоры Вы также зря бочку катите, он лучше давно устаревшего мотора Рено на Ларгусе. ВАЗ наш эффективный менеджер продал концерну Рено, а те, в свою очередь навязали покупку лицензии на этот французский хлам. Если сомневаетесь, то сравните расход топлива. Рено жрет топливо потому, что устаревший, а мотор Приоры изначально проектмровался под нормы евро4. Мощность 99л.с. под наши нормы, чтобы налог был по меньшей ставке.
  • 1

#1364 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 159

Отправлено 07 Октябрь 2018 08:43

Точмаш 23, если кому интересно будет, то у меня есть пару книг "стали и сплавы", одна Сорокина, вторая...цнииттяжмаш..или как-то так называется, можно из нее фотокарточек наделать и по мере запросов от сварщиков создать некую электронную библиотеку и в отдельный раздел поместить. 

• 2
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#1365 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 455

Отправлено 07 Октябрь 2018 09:33

А точки чем, TIGом ставили?

Да, аргоном.

Никель в меди растворился, , так что ли получается?

Медь, благодаря сродству с железом,  снижает концетрацию никеля в расплаве до недостаточной для стабилизации аустенита.

создать раздел и собрать в нем материал о сталях и сплавах

Очень рекомендую: http://metallichecki.../marki_metallov

Также и калькулятор.

фазы металла

ОЦК <-> ГЦК <-> ОЦК, альфа - гамма - дельта, причем гамма-фаза тяжелее за счет организации атомов по граням, то есть не кубик с точкой в центре, а кубик с точками по центрам граней. Внедрение в такую структуру более напряжно.

А вы говорите - структура металла.

Держится - и ладно. Десятки лет опыта, рутилом и нержавейку, и чугун, ничего не отвалилось! :)

• 0

#1366 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 1 442

Отправлено 07 Октябрь 2018 09:51

midtower,

Думаете,что я не знаю о существовании этого портала? 

• 1

#1367 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 455

Отправлено 07 Октябрь 2018 10:18

Думаете,что я не знаю о существовании этого портала?

К примеру Ст45 http://metallichecki...etallov/stk/45/ :

Использование в промышленности: вал-шестерни, коленчатые и распределительные валы, шестерни, шпиндели, бандажи, цилиндры, кулачки и другие нормализованные, улучшаемые и подвергаемые поверхностной термообработке детали, от которых требуется повышенная прочность.

Но кроме этого:

Свариваемость материала: трудносвариваемая. Способы сварки: РДС и КТС. Необходим подогрев и последующая термообработка.

И это решающий момент.

А ведь еще есть аналоги, наши и хотя бы амэриканские.

И для типичного автосервиса проще будет перечислить, что они могут починить ручником и полуавтоматом, чем выдавать список используемых материалов.

А еще есть нагруженные компоненты из неупрочняемых материалов, а также цементированые, хоть и сделанные из сыромятины. :)

• 1