Перейти к содержанию

Выбор точил для гаража


Рекомендуемые сообщения

наждак хочу купить , как думаете нормаль будет для гаража ? https://www.avito.ru/volgograd/remont_i_stroitelstvo/tochilo_elektricheskoe_778254830

днями точить не собираюсь , но бывает что то нужно точнуть а болгаркой уже не то . не удобно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наждак хочу купить , как думаете нормаль будет для гаража ? https://www.avito.ru/volgograd/remont_i_stroitelstvo/tochilo_elektricheskoe_778254830

 

днями точить не собираюсь , но бывает что то нужно точнуть а болгаркой уже не то . не удобно 

 

Неплохо. Но лучше поищи другие варианты, посравнивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Но лучше поищи другие варианты, посравнивай.

да это самое доброе попалось , остальные что продают хуже и слабее , хочется просто чтоб хоть чуть был запас по мощности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность маленькая и наждачные круги только на 125 мм. Таким только ножик поточить для кухни, или сверло с стамеской. А если нужно подточить топор или какой нибудь вал или еще что то для гаража, то лучше взять помощнее наждак.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это самое доброе попалось , остальные что продают хуже и слабее , хочется просто чтоб хоть чуть был запас по мощности 

 

Какие задачи ставятся? От и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,однозначно слабое,подожди немного,у знакомого есть,как раз подходящее для твоих нужд,продавал вроде.Увижу переговорю с ним.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,однозначно слабое,подожди немного,у знакомого есть,как раз подходящее для твоих нужд,продавал вроде.Увижу переговорю с ним.

добро 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да мне мужики сверла . ножи , зубила, керны точить. иногда топоры ,
Нож быстрей болгаркой маленькой. А эта не стоит денег. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

иногда топоры
 

 

Топоры точил лепестком 80-100 на болгарке - лучше всего. Если заусенцы сбить, то после 80-го 220-й на той же болгарке и всё - скальпель медицинский нервно в углу курит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, у меня типа такого есть (цвет другой, но по сути тоже самое). электроды вольфрамовые им точу. слабенькое очень и вибрации жесть вообще.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, на 350 нож то не наточить, а ты топоры собрался :crazy:

 

@Wаsек, а вообще если берут сомнения то лучше не брать... может прям завтра придут и предложат за пузырь алкаши какой нить серьезный наждак=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, во первых, это, конечно, не точило. Это китайские 200 ватт. У клиента в сарае подобное стоит. Ерунда.  У меня старое советское стоматологическое точило, двухскоростное. 180 ватт.  Ничего общего с этим двухсотваттным нет. Такое надо брать минимум 350 ватт.  У меня была китайская дрель. Калибр. 1020 вт. Я на ней ручку сломал, даже ремонтировать не стал. Просто в мусор вынес.  По ощущениям, как совтская, Ростовская, на 420 вт.

Во вторых, не стоит искать инструмент на Авито в принципе. На тебе, Боже, чего мне не гоже.  Я много раз Авито по этому поводу просматривал, на мой взгляд,  цены несуразные. Кто то, конечно. покупает, по незнанию. Но это их проблемы. Не стоит к ним присоединяться. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, во первых, это, конечно, не точило. Это китайские 200 ватт. У клиента в сарае подобное стоит. Ерунда.  У меня старое советское стоматологическое точило, двухскоростное. 180 ватт.  Ничего общего с этим двухсотваттным нет. Такое надо брать минимум 350 ватт.  У меня была китайская дрель. Калибр. 1020 вт. Я на ней ручку сломал, даже ремонтировать не стал. Просто в мусор вынес.  По ощущениям, как совтская, Ростовская, на 420 вт.

Во вторых, не стоит искать инструмент на Авито в принципе. На тебе, Боже, чего мне не гоже.  Я много раз Авито по этому поводу просматривал, на мой взгляд,  цены несуразные. Кто то, конечно. покупает, по незнанию. Но это их проблемы. Не стоит к ним присоединяться. 

я вас понял , еще вариант есть на птичем рынке в волгограде, там полно слышал продают советских хороших вещей,мне там покупали тисы на верстак с клеймом 84 года, как новые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, это вариант. Хотя, у нас там уже ничего путного не осталось. Я сам раньше много чего хорошего на таком базаре за копейки купил.  А сейчас. либо новое, либо хлам. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею такой на 350 Вт,хрень полная,только тяпки точить с зубилами,начал бить после снятия кругов,хотя сильно не затягивал.Вероятно надо выбрасывать родные шайбы и точить нормальную втулку.Лежит двигатель на 1,5 КВт,надо до токаря добраться и сделать из него достойный наждак.

post-15561-0-42905500-1463573582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...