Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

магма 315 ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Сергей Александрович

Сергей Александрович
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 15 Сентябрь 2016 22:36

На форуме 3 ремонтника сварочного оборудования. И не один так нагло не утверждает что он лучше их.

Я не про присутствующих. Иногда приносят аппараты, где уже кто-то "поремонтировал"... хуже нет разбираться в таких. По фебовскому оборудованию действительно хорошие знания. Не утверждаю, что лучше всех, но лучше многих.

Сообщение отредактировал Сергей Александрович: 15 Сентябрь 2016 22:47

• 0

#22 Сергей Александрович

Сергей Александрович
  • Новичок

Отправлено 15 Сентябрь 2016 22:45

Если мне нужна помощь ... в любой другой сфере и я встречаю такую наглость, то я иду к другим

Вы обратились не за помощью, а с наездом, типа "ты кто такой?" и т.д. 

ну в общем вы бы подсказывали нуждающимся, а не услуги предлагали.

Я и не против подсказать, что и сделал в этом обсуждении.

Мне кажется, вы все же из-за конкуренции начали собачиться.

• 0

#23 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 171

Отправлено 16 Сентябрь 2016 04:42

Конкуренции здесь нет. Форумчанин сами выбирают к кому обратится и зачем. Вы бы лучше о себе рассказали, фото мастерской, чем и как ремонтируете. http://websvarka.ru/...39-kto-est-kto/

Форум открытый и не хорошие люди тут не задерживаются. И желательно заполнить профиль. Так как я люблю позвонить ребятам и спросить ремонтировали они тот или иной аппарат. 

• 2

#24 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 478

Отправлено 16 Сентябрь 2016 10:34

Вы обратились не за помощью, а с наездом, типа "ты кто такой?" и т.д. 

Я и не против подсказать, что и сделал в этом обсуждении.

Я постараюсь вкратце:

- вы предлагаете услуги с тайной, т.е. не понятно кто такой и что из себя предлагаете. 

- конкуренция... в чем? сидеть на форуме, подсказывать или то что вы мою работу отберете? 

Ну так мы не занимаемся ремонтом целенаправленно. У нас СЦ занимается совмещая основное направление, это поддержка HELVI (гарантия и пост гарантия), с второстепенным и не основным (то что приносят от других или просто приобретая наше оборудование просят восстановить свое дачное (для себя любимого)) 

Поэтому если к вам отнесут в ремонт, то мне же будет лучше. Просто если вы ремонтируете как и все остальные, потом переделывать не хочется. А тем более советовать в будущем, так же не буду, т.к. ваш подход к делу минимум как не известен и максимум все МУТНО ТУТ. А потом как крайний я не хочу быть.  

И ГЛАВНОЕ!!! зря вы так воспринимаете - собачиться .... Это не правильно! Допрос, расспрос, интерес, был вызван именно отсутствием обратной связи. Ведь понять кто где и т.п., потом может воспользоваться помощью или за советом обратиться. Эта информация как любая информация может быть полезной.    

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#25 Сергей Александрович

Сергей Александрович
  • Новичок

Отправлено 16 Сентябрь 2016 11:23

Просто если вы ремонтируете как и все остальные, потом переделывать не хочется.

Лучше слов будет пример. Вчера сделана моноплатная магма. кто сталкивался - знает, какой это гемор. 

Прикрепленные изображения

• WP_20160911_001.jpg
  • WP_20160911_002.jpg
  • WP_20160911_003.jpg
  • WP_20160911_005.jpg
  • WP_20160915_004.jpg
  • WP_20160915_005.jpg

• 6

#26 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2016 12:41

Сергей Александрович,   :good:  

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#27 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 171

Отправлено 16 Сентябрь 2016 12:48

Сергей Александрович, Цена ремонта? Смысл был ремонтировать и что там так погрело? 

• 1

#28 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 540

Отправлено 16 Сентябрь 2016 13:41

Вот за что люблю сварочное оборудование - если сгорело, так уже с огнем и дымом))

pavel83,
Сергей Александрович,

Я бы еще поинтересовался за какой срок была сделана диагностика и ремонт. Если не секрет))

• 2

#29 tehsvar

tehsvar
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 184

Отправлено 16 Сентябрь 2016 14:50

Вчера сделана моноплатная магма. кто сталкивался - знает, какой это гемор. 

Да, гемор хороший с ними. Тут пять штук мне таких привезли с битыми транзилями.  Пришлось повозиться. Один пока ещё не доделал.  

• 0

#30 Сергей Александрович

Сергей Александрович
  • Новичок

Отправлено 16 Сентябрь 2016 22:37

Сгорел силовой диод, напруга пошла по дорогам, где-то пробиваясь на корпус... погорела силовая часть,  ЗиМ, питающий транс... Хорошо транзисторы не выбило. Цена вопроса 10 руб. По времени - 3 вечера заняло (один разборка и диагностика, два на ремонт, сборку и проверку).

• 5

#31 Сергей Александрович

Сергей Александрович
  • Новичок

Отправлено 23 Сентябрь 2016 16:02

Всем добрый день!

Продолжаем развлекаться с Магмами. Попалась старая модель. Включение было, но на индикаторе напряжения нули, на клицах 130 В. Оказалась халява. Небольшой пожар. Сгорела РЦ-цепь на клицах, ничего больше не задев. Лечение - замена РЦ на новую.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

• 3

#32 Myxa_M

Myxa_M
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 06 Октябрь 2017 16:32

магма 2016г - уже раздельная и драйвера на трансформаторной развязке, а не на FAN (опто) - это хорошо. Далее - в паспорте на магму написано, повторное включение не ранее 2х минут (вроде), на практике - время разряда конденсаторов около 24сек. Если раньше включать, то монитор питания "видит" остаточное напряжение и не верно реагирует на выбор напряжения и заряд конденсаторов - как итог Err1, в паспорте про данную ошибку так же хорошо расписано. и про ТИГ - аппарат древней разработки, алгоритм работы, и ТИГ реализован через ММА, но очень хороший (мне понравился, хоть и алгоритм был не привычным). Вот поджиг его (лифт-арк) осуществлён через ГС - горячий старт в процентах - в паспорте так и написано - плохо поджигает - прибавь ГС в меню. я 90% ставил и всё очень легко поджигало с первого раза. Прижал, нажал кнопку, чуть приподнял наклоном - варим.

Сергей Александрович - ох и старьё вы реанимируете, там даже вентилятор на 220, через ключи реализован  - респект. я то лентяй - такие сразу бы на раздельных собирал.

#33 olegs

olegs
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 Сентябрь 2018 14:17

Здравствуйте.

Я являюсь счастливым обладателем этого аппарата. (одноплатный)

К сожалению, тихо и безвременно умершего (без дыма, огня и т.п., все силовые целые).

Приятель пытался починить - не смог. До попытки при включении моргала красная лампочка "!" (ошибка). После попытки ничего не моргает.

Со слов: поменял какой-то стабилизатор и оптопару.

Есть кто-нибудь в Мос. области или Москве, кто может починить?

#34 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 01 Октябрь 2018 13:28

Здравствуйте.

Я являюсь счастливым обладателем этого аппарата. (одноплатный)

К сожалению, тихо и безвременно умершего (без дыма, огня и т.п., все силовые целые).

Приятель пытался починить - не смог. До попытки при включении моргала красная лампочка "!" (ошибка). После попытки ничего не моргает.

Со слов: поменял какой-то стабилизатор и оптопару.

Есть кто-нибудь в Мос. области или Москве, кто может починить?

в личку напишите. Либо в ватсап. 968 семь два 9 ноль 1 1 ноль. Правда сейчас дико занят + потом выставка будет, ВЕЛДЕКС. Поэтому если не срочно то можно и глянуть. 

И еще один момент. Что меняли, то пусть назад поставят и пусть приведут в первоначальное состояние. А то привозят без плат или еще чего, и говорят, что ты снял или совсем труп и еще доказывают, что он почти работал  :)   

Сообщение отредактировал copich: 01 Октябрь 2018 13:30

• 0

#35 Антон Евгеньевич

Антон Евгеньевич
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 02 Декабрь 2018 23:04

Здравствуйте.Помогите разобраться.Попал мне в руки аппарат Магма 315 с Блоком Пост 2 проволока стоит 1,5 не хватало перемычек и управляющего кабеля, кабель нашёл ,перемычки сделал , подключил .Магма работает режимы и параметры настраиваются ,Пост молчит. Разобрал управляющий кабель ,в нем обрыв одного из 4 х проводов спаял ничего. Показалось странно ,что из 12 контактов разъема задействовано 4 .Разобрал пост в его разъёме все контакты задействованы.Нашел другой управляющий кабель ,больше линий.подключил .Заработала подача проволоки и газовый клапан ,только подача на катушку ,а не в горелку ,режимы на магме стали настраиваться с поста,переключил мотор подачи ,проволока пошла вгорелку ,ну думаю сейчас по искрю ,не тут то было .Ставлю первую точку ,загорается ошибка ,надпись низкое напряжение ,включился вентилятор охлаждения ,не варит.Перезагружаю все повторяется,промеряю напряжение ,сеть ,все в норме , не варит ,вскрываю магму проверяю напряжение не клемнике в магме , между фазами 380 ,между нолем и фазами 230 ,мерил несколько раз, при одном из измерений между третьей фазой и нолем показало 400,подумал глюк тестера,включил не варит,осмотрел все ещё раз ,не понравился цвет винта третьей фазы в самой магме,подразобрал дальше ,в самой магме внутри в клемнике отгорел провод третьей фазы,вероятно при сборке был плохо зажат ,переподключил собрал ,не варит ,куда смотреть?Спасибо.

#36 Василий Юрьевич

Василий Юрьевич
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 28 Декабрь 2018 10:36

Добрый день.Включил МАГМА-315,хотел поработать,между электродом и деталью искорка мелькнула и тишина.Думал проблема с кабелем,проверил все в порядке,ошибок нет и не работает. Обратил внимание что на табло горит не 12 вольт,а 1.2.В чем может быть причина?Спасибо.

#37 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 28 Декабрь 2018 12:30

Добрый день.Включил МАГМА-315,хотел поработать,между электродом и деталью искорка мелькнула и тишина.Думал проблема с кабелем,проверил все в порядке,ошибок нет и не работает. Обратил внимание что на табло горит не 12 вольт,а 1.2.В чем может быть причина?Спасибо.

выключить и заново включить. Если не поможет, то проблема внутри аппарата. "Стукнуть", не поможет. В мастерскую нести, там посмотрят. 

• 1

#38 Василий Юрьевич

Василий Юрьевич
  • Гость

Отправлено 28 Декабрь 2018 21:16

И включал и выключал,и открывал внутри все чисто ничего не подгорело,а в мастерской не вскрывая оценили ремонт в 30 т. кровных.За эти деньги можно другой взять.По признакам может этот ремонт столько стоить?

#39 tehsvar

tehsvar
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 184

Отправлено 28 Декабрь 2018 22:31

Нет.
Похоже я ремонтирую аппараты за копейки.
  • 2

#40 Василий Юрьевич

Василий Юрьевич
  • Гость

Отправлено 29 Декабрь 2018 09:25

Нет.

Поэтому и ремонтируешь,а они с одного сорвут,а остальные разбежались!Я сам безработный  был,машины ремонтировал и на трассе,и в гараже заказчика.Сейчас уже 3 года работаю монтажником,а парни до сих пор звонят. 

Нет.

Жаль далеко живете,я из Самары.