Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

магма 315 ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Сергей Александрович

Сергей Александрович
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 15 Сентябрь 2016 22:36

На форуме 3 ремонтника сварочного оборудования. И не один так нагло не утверждает что он лучше их.

Я не про присутствующих. Иногда приносят аппараты, где уже кто-то "поремонтировал"... хуже нет разбираться в таких. По фебовскому оборудованию действительно хорошие знания. Не утверждаю, что лучше всех, но лучше многих.

Сообщение отредактировал Сергей Александрович: 15 Сентябрь 2016 22:47

• 0

#22 Сергей Александрович

Сергей Александрович
  • Новичок

Отправлено 15 Сентябрь 2016 22:45

Если мне нужна помощь ... в любой другой сфере и я встречаю такую наглость, то я иду к другим

Вы обратились не за помощью, а с наездом, типа "ты кто такой?" и т.д. 

ну в общем вы бы подсказывали нуждающимся, а не услуги предлагали.

Я и не против подсказать, что и сделал в этом обсуждении.

Мне кажется, вы все же из-за конкуренции начали собачиться.

• 0

#23 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 1 650

Отправлено 16 Сентябрь 2016 04:42

Конкуренции здесь нет. Форумчанин сами выбирают к кому обратится и зачем. Вы бы лучше о себе рассказали, фото мастерской, чем и как ремонтируете. http://websvarka.ru/...39-kto-est-kto/

Форум открытый и не хорошие люди тут не задерживаются. И желательно заполнить профиль. Так как я люблю позвонить ребятам и спросить ремонтировали они тот или иной аппарат. 

• 2

#24 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 16 Сентябрь 2016 10:34

Вы обратились не за помощью, а с наездом, типа "ты кто такой?" и т.д. 

Я и не против подсказать, что и сделал в этом обсуждении.

Я постараюсь вкратце:

- вы предлагаете услуги с тайной, т.е. не понятно кто такой и что из себя предлагаете. 

- конкуренция... в чем? сидеть на форуме, подсказывать или то что вы мою работу отберете? 

Ну так мы не занимаемся ремонтом целенаправленно. У нас СЦ занимается совмещая основное направление, это поддержка HELVI (гарантия и пост гарантия), с второстепенным и не основным (то что приносят от других или просто приобретая наше оборудование просят восстановить свое дачное (для себя любимого)) 

Поэтому если к вам отнесут в ремонт, то мне же будет лучше. Просто если вы ремонтируете как и все остальные, потом переделывать не хочется. А тем более советовать в будущем, так же не буду, т.к. ваш подход к делу минимум как не известен и максимум все МУТНО ТУТ. А потом как крайний я не хочу быть.  

И ГЛАВНОЕ!!! зря вы так воспринимаете - собачиться .... Это не правильно! Допрос, расспрос, интерес, был вызван именно отсутствием обратной связи. Ведь понять кто где и т.п., потом может воспользоваться помощью или за советом обратиться. Эта информация как любая информация может быть полезной.    

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#25 Сергей Александрович

Сергей Александрович
  • Новичок

Отправлено 16 Сентябрь 2016 11:23

Просто если вы ремонтируете как и все остальные, потом переделывать не хочется.

Лучше слов будет пример. Вчера сделана моноплатная магма. кто сталкивался - знает, какой это гемор. 

Прикрепленные изображения

• WP_20160911_001.jpg
  • WP_20160911_002.jpg
  • WP_20160911_003.jpg
  • WP_20160911_005.jpg
  • WP_20160915_004.jpg
  • WP_20160915_005.jpg

• 4

#26 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 16 Сентябрь 2016 12:41

Сергей Александрович,   :good:  

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#27 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 1 650

Отправлено 16 Сентябрь 2016 12:48

Сергей Александрович, Цена ремонта? Смысл был ремонтировать и что там так погрело? 

• 1

#28 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 16 Сентябрь 2016 13:41

Вот за что люблю сварочное оборудование - если сгорело, так уже с огнем и дымом))

pavel83,
Сергей Александрович,

Я бы еще поинтересовался за какой срок была сделана диагностика и ремонт. Если не секрет))

• 2

#29 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 16 Сентябрь 2016 14:50

Вчера сделана моноплатная магма. кто сталкивался - знает, какой это гемор. 

Да, гемор хороший с ними. Тут пять штук мне таких привезли с битыми транзилями.  Пришлось повозиться. Один пока ещё не доделал.  

• 0

#30 Сергей Александрович

Сергей Александрович
  • Новичок

Отправлено 16 Сентябрь 2016 22:37

Сгорел силовой диод, напруга пошла по дорогам, где-то пробиваясь на корпус... погорела силовая часть,  ЗиМ, питающий транс... Хорошо транзисторы не выбило. Цена вопроса 10 руб. По времени - 3 вечера заняло (один разборка и диагностика, два на ремонт, сборку и проверку).

• 4

#31 Сергей Александрович

Сергей Александрович
  • Новичок

Отправлено 23 Сентябрь 2016 16:02

Всем добрый день!

Продолжаем развлекаться с Магмами. Попалась старая модель. Включение было, но на индикаторе напряжения нули, на клицах 130 В. Оказалась халява. Небольшой пожар. Сгорела РЦ-цепь на клицах, ничего больше не задев. Лечение - замена РЦ на новую.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

• 1