Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

О брендах и их легендах (откуда кто взялся)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 10 Март 2016 09:59

boreczapravdu

во второй половине 90х все знали что это чисто немецкая фирма

Вобщем если вам нужна немецкая (итальянская, французская) родословная, то в этом случае регистрируется фирма в нужной стране с нужным названием. Ну дальше делайте как хотите, легенда уже есть, и фирма такая в нужной стране тоже. Т.е. обычно изготовленное в КНР оборудование (инструмент, одежда) предлагается под брендом из "породистой" страны.

Насчет Brima наверняка не знаю, надо будет у товарищей уточнить, не задумывался на эту тему.

В принципе я понимаю ,что с повышением качества китайских товаров вырастает и цена. Зачем им продавать хороший товар дешево?

Сообщение отредактировал ДенисМ: 10 Март 2016 10:00

• 1

#22 boreczapravdu

boreczapravdu
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 10 Март 2016 10:06

и вообще в современном мире глупо выбирать технику по месту "где её скрутили".

Глупо выдавать китайщину за собственное производство!

большая часть комплектухи у тех же Форсажей и Неонов привозная.

Большая, но не вся.

большой вопрос как они умудряются что-то делать дешевле китая

Это Вам у них надо спросить, как они это делают! И вообще что то Вы от темы ушли. Тема создана для того, что бы люди поняли, где производитель, а где торгаш. Вы случаем не из последних? И многим как раз интересно "где её скрутили".

• 0

#23 boreczapravdu

boreczapravdu
  • Новичок

Отправлено 10 Март 2016 10:12

повышением качества китайских товаров вырастает и цена.

Тут стоить отметить, что за последние 2 года цена на китайские аппараты выросла именно из-за понижения курса рубля, а качество навряд ли изменилось :)

• 0

#24 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 724

Отправлено 10 Март 2016 11:51

boreczapravdu,  у многих контор центральный офис и r&d находится в европе/сша, а сборку заказываю на востоке. это китайщина или нет? :)

у EWM, к примеру, есть завод в Китае, а у Kemppi в Индии. это китайщина/индийщина? :)

всё самое дорогое, на сколько я понял, как раз привозное. корпуса точно сами делают, чувствуется советская закалка :rofl:

я не торгаш. меня просто умиляют такие темы, где пытаются технику по брэнду разделить. определить что совсем китай, а что нет. это уже давно никакого значения не имеет :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 10 Март 2016 11:53

• 1

#25 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 10 Март 2016 11:55

как самый яркий пример - Apple. у них практически всё производство на востоке, причём даже не на своих заводах. плохая китайская техника? :rofl:

• 0

#26 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 117

Отправлено 10 Март 2016 12:37

Anton VL,Точно, точно, хотел купить Росийские с ВПК, но нет пока.

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 2

#27 boreczapravdu

boreczapravdu
  • Новичок

Отправлено 10 Март 2016 22:58

boreczapravdu,  у многих контор центральный офис и r&d находится в европе/сша, а сборку заказываю на востоке. это китайщина или нет? :)

Китайщина, и люди должны об этом знать.

у EWM, к примеру, есть завод в Китае, а у Kemppi в Индии. это китайщина/индийщина?

Если это собственные заводы EWMa и Kemppi то нет, если они просто заказывают готовые аппараты под своим брендом, то получается, да.

всё самое дорогое, на сколько я понял, как раз привозное. корпуса точно сами делают, чувствуется советская закалка

вообще не понял смысла сказанного.

я не торгаш. меня просто умиляют такие темы, где пытаются технику по брэнду разделить. определить что совсем китай, а что нет. это уже давно никакого значения не имеет

Вот тут давайте поподробнее. Этот раздел форума называется "советы в выборе". И где собирается тот или иной аппарат и какого он бренда – это наряду с характеристиками аппарата интересует людей в первую очередь при его выборе. И именно поэтому многие российские бренды косят под немцев, итальянцев, латышей и т. д. Если бы, к примеру, представители фирмы Фубаг честно говорили, что их бренд на самом деле принадлежит Внештехконтракту (так же, как и Блювелд), то навряд ли бы люди стали покупать их аппараты. И сколько людей в итоге нагрелось на их обмане. Фубаг несут в ремонт чуть ли не каждый 3-й, может даже и 2-й. Так мало того, что они косят под немцев, они ещё и нагло врут, что они там первые. Так вот, Вы либо не поняли смысла темы, либо она Вас задела. А смысл этой темы не "разделить аппараты по бренду" (они уже разделены априори), а смысл её в том, что бы донести людям правду, так как, к сожалению, многие врут и пользуются доверием и незнанием людей. Мне противно слушать, как продавец нагло втирает какому-нибудь дедушке про какие-то латвийские разработки со времён СССР, продавая Ресанту. Да ладно дедушке, у нас многие заводы думают, что у них аппараты костромского производства стоят. И большинству эта тема интересна, а Вас она пускай умиляет и дальше.

Сообщение отредактировал Илария: 11 Март 2016 10:19

• 1

#28 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 045

Отправлено 10 Март 2016 23:45

boreczapravdu, Ну что вы хотите Китай великая страна и рабочих рук у них навалом , так что они и без нашего Внештехконтракта и подобных оккупируют все и названия наши придумают  . Европу тоже и США тоже , в США только и остались ихние MILLER  да Lincoln , остальное все китай под разными названиями,

в Германии Merkle , Lorch, Rehm  в Италии Celco, пожалуй и все . У нас есть тоже две фирмы чисто Российские разработки   это Форсаж, да Технотрон .

Так что выбор "чистокровных" не велик даже по всему миру. 

P1110230.JPG  P1080014.JPG  P1080023.JPG

• 3

#29 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 10 Март 2016 23:47

boreczapravdu,Вы бы какой из этой (четверки) посоветовали?

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

• 1

#30 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 10 Март 2016 23:54

какой из этой (четверки) посоветовали?

Не смотря на то, что все они сделаны на одном заводе, я просто уверен, что отличии у них всё таки есть. 

• 3
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#31 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 228

Отправлено 11 Март 2016 00:55

как самый яркий пример - Apple. у них практически всё производство на востоке, причём даже не на своих заводах. плохая китайская техника? :rofl:

плохая=)

• 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#32 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 11 Март 2016 01:17

morgmail,http://victortechnol...37)_Feb2013.pdfМожет и есть отличии , только номера плат одинаковые и схема у thermal arc и grovers.

• image.jpg
  • image.jpg

• 1

#33 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 11 Март 2016 06:04

вообще не понял смысла сказанного.

Все самые дорогие элементы в Российской технике всё-равно будут привозными. И в любом случае очень сильно влияют на стоимость. Ничего серьёзного по элементной базе у нас не производится, по этому страдают все производители электроники.

Вот тут давайте поподробнее. Этот раздел форума называется "советы в выборе". И где собирается тот или иной аппарат и какого он бренда – это наряду с характеристиками аппарата интересует людей в первую очередь при его выборе.

я наверное не так выразился немного. брэнд конечно важен, но абсолютно не важно где техника собирается или кому этот брэнд принадлежит.

конкретно с Фубагом проблема не в том, что он китайский, а в том что это очень дешёвая техника, с соответствующими потребительскими качествами.

продавцы про ваши любимые Форсажи  точно так же втирают модное слово "импортозамещение", хотя по факту там только разработка Российская, а по начинке локализовано процентов на 20-30% в лучшем случае. тоже обман? :rofl: Вы и сами очень верите в "Российский" форсаж.

может всё-таки не стоит развивать "теорию заговоров", а просто выбирать технику по потребительским качествам?

Сообщение отредактировал Илария: 11 Март 2016 10:21
избыточное цитирование

• 2

#34 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 11 Март 2016 07:52

Может и есть отличии

Даже при одинаковом конструктиве, могут поставить разные радиодетали, например, есть транзюки Тошиба, а есть ноунэйм, так же и конденсаторы блока питания, одни замерзают и не работают уже при ноле градусов, а другие пашут при минус 40, и т.д.

• 2

#35 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 360

Отправлено 11 Март 2016 08:02

Немного про импортозамещение,не аппараты конечно,но общая картина понятна.
  • 2

#36 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 11 Март 2016 08:37

morgmail,Спорить не хочу, конечно могут и детальки дешовые впарить. Но получается в (итальянском - WTL-ловском) novatig детальки из золота.
Вот цена в Белорусии, разница в цене с grovers 116312 руб. (нифигасебе).

• image.jpg

• 0

#37 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 11 Март 2016 08:47

валера1963, а это только от наглости и жадности барыг, я видел кишки какого-то европейского брэнда, к сожалению забыл марку, так вот, внутри самая обычная трёхэтажка, сделанная в китае, только добавлен ККМ и ценник был до скачка 27.000руб. такие же чисто китайские с ККМ шли за 10.000-12.000руб. 

• 3

#38 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 11 Март 2016 08:59

Немного про импортозамещение,

Зачем тащит сюда этого барыгу-либераста-всёпропало? Я ем наверно на 90% доморощенное, даже ем пророщенную сою, у местных (несколько поколений здесь живут и работают в основном на земле) корейцев салаты покупаю... 

Сообщение отредактировал morgmail: 11 Март 2016 09:00

• 4

#39 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 11 Март 2016 09:02

morgmail,У migatronic есть такое произведение.

• image.jpg
  • image.jpg

• 1

#40 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 11 Март 2016 09:06

У migatronic есть такое произведение.

Да! Спасибо! Это он родной и есть! 42224 это сегодняшняя цена? 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх