Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

 

 

Небольшой пятничный расслабон ))
В кадр не влезло:Буханка хлеба, батон колбасы, 3-х литровая банка с оливками и 1л. ... :D
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за кадром пьян вдуплет

Отдыхает поедатель котлет 

http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gif

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария, корабль уже в Масквэ строит?  http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_eek.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_eek.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_eek.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария, я дико извиняюсь, но очень напоминает  меню гордой и независимой женщины. Только кота не хватает  :pleasantry:  :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, нет ещё :)

 

Значит одна втихушку хлещешь  :crazy:

Почему втихушку? Вполне в открытую.  :pleasantry:

@Илария, я дико извиняюсь, но очень напоминает  меню гордой и независимой женщины. Только кота не хватает 

Спасибо за комплимент :) Просто я время от времени люблю такие извращения вкусовые сочетания, которые со мной никто не разделяет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Небольшой пятничный расслабон ))

Вермут пил предпоследний раз в студенчестве лет 28 назад. На прошлый новый год за многие годы решил попробовать мартини(вермут). Что в нём нашли женщины непонятно :) .  Уж мутили мутили чтобы допить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что в нём нашли женщины непонятно
они вообще любят всякую сладко-приторную спиртосодержащую хрень  :bad:  :bad:  :bad:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они вообще любят всякую сладко-приторную спиртосодержащую хрень

Красивый бокал, оливки на шпажке и прозрачный лед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в нём нашли женщины непонятно

они вообще любят всякую сладко-приторную спиртосодержащую хрень  :bad:  :bad:  :bad:  

Мммм. захотелось :) Перед этим я пила мартини на свадьбе больше года назад. 

 

А вообще, если честно, то на этот "выпендрёж" меня спровоцировал супруг. Мы недавно переехали на другую квартиру, и при разборе шкафчиков на кухне помимо всяческой посуды обнаружили бокалы для вина, шампанского, мартини. И он тут задумчиво говорит: "Представь.. ты берёшь бухло бутылку мартини, наливаешь в бокал, кладёшь туда оливку..и балдеешь" (видел в кино про Джеймса Бонда ))) Ну и как тут устоять?  :crazy:

 

А ещё он любит рассказывать, как он купит мяса и как его приготовит ))

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ещё он любит рассказывать, как он купит мяса и как его приготовит ))
ну, если только рассказывать, тогда его в депутаты аль в президенты надо двигать  :rofl:  :rofl:  :rofl:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ещё он любит рассказывать, как он купит мяса и как его приготовит ))

Только рассказывать?

Подождите несколько десятков лет, как только он перестанет работать, начнёт готовить мясо.  :pleasantry:  Из личного опыта исхожу. Пока работал, готовил что нибудь, в основном, в случае форс-мажора.  :pardon: Когда начал готовить сам, на кухне стала появляться приличная посуда. Люблю хороший инструмент :yahoo: .  Люблю  антрекот зажарить. Отбивные.

 


 

 

Просто я время от времени люблю такие извращения вкусовые сочетания, которые со мной никто не разделяет..

Это понятно, я тоже многое не разделяю  :pleasantry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только рассказывать?
Нет :) Мы готовим по очереди по принципу - кто раньше пришёл с работы и кто меньше устал ))  Ну или у кого случился кулинарный приступ, который надо срочно реализовать.

 

Я к тому, что ещё на стадии рассказывания (а у меня воображение хорошее  :rolleyes:), уже слюнки текут, а ещё процесс готовки, куда меня допускают только понюхать из-за двери кухни, и, если повезёт, посмотреть одним глазом  :D. Просто при описании блюда используются термины "хрустящая корочка", "воздушное пюре" и т.п. Инквизиция, короче  :wub:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они вообще любят всякую сладко-приторную спиртосодержащую хрень  :bad:  :bad:  :bad:  

 

 Крымский вермут нормальная вещь. Мы его одно время даже просто бухали на стройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как чай пили?
 Кто как. 

Кто вместо водки, кто вместо пива. Мы его осваивали в Ейске, и затем в Тихорецке. А потом он то ли пропал, то ли испоганился, я уже не помню.

Вечером, после ужина, в большой мужской компании, в чужом городе обязательно чего-нибудь бухают под нарды, карты или шахматы. Крымский вермут в этом плане был прекрасен -- на подвиги от него, как от водки, не тянет. 

Ещё, помню, на Ставрополье было чудесное пиво "Губернское 999". Оно крепкое, много его не выпьешь, но на вкус этого не чувствуется. После литры в рыло под хорошую рыбку хотелось только дойти до кровати как-нибудь. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ещё на стадии рассказывания (а у меня воображение хорошее  ), уже слюнки текут, а ещё процесс готовки, куда меня допускают только понюхать из-за двери кухни, и, если повезёт, посмотреть одним глазом  . Просто при описании блюда используются термины "хрустящая корочка", "воздушное пюре" и т.п. Инквизиция, короче

Это не инквизиция. Это - талант :good: . Это же уметь надо, так рассказать. Литературный талант, однозначно! 

Завязывайте вы со сварочными делами, делайте кулинарное шоу :pleasantry: 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как.

Кто вместо водки, кто вместо пива. Мы его осваивали в Ейске, и затем в Тихорецке. А потом он то ли пропал, то ли испоганился, я уже не помню.

Вечером, после ужина, в большой мужской компании, в чужом городе обязательно чего-нибудь бухают под нарды, карты или шахматы. Крымский вермут в этом плане был прекрасен -- на подвиги от него, как от водки, не тянет.

Ещё, помню, на Ставрополье было чудесное пиво "Губернское 999". Оно крепкое, много его не выпьешь, но на вкус этого не чувствуется. После литры в рыло под хорошую рыбку хотелось только дойти до кровати как-нибудь.

Вне работы согласен можно отдохнуть,рыбу то не ем я , вообще ни какую нельзя мне с детства рыбные продукты аллергия до отека горла доходит , моя рыба это мясо жаренное
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...