Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

 

 

Супчик жиденький но питательный
Хренасе жиденький! 

А в кружке, такое мутненькое, это чьто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот же, нормальная пицца, а не эти тонюсенькие блинчики с микронной нарезкой :)

Надо будет себестоимость её подсчитать:

творог-100гр

кефир-50мл

яйцо-1

масло подсолн- 4 стол ложки

соль- полстоловой ложки

сода - полчайной ложки

мука -250 гр

томатная паста - 5 столовых ложек

чеснок - 1 зубчик

перец -половинка перчины

помидоры- 2 шт

грибы -150 гр

бекон англиский- 50 грамм

лук - половина луковицы

сыр мацарела - 2 шарика

базилик и укроп

 

Магазинная пицца сопоставимых размеров из магазина для бедных будет стоить 5 баксов. Угостили недавно. Муки тонну снизу наляпали, чтобы к протвиню не прилипала. Вот уже коксу наелся дык наелся. :) Бррр.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария, цены видимо в честь открытия, в нерезиновой четверть 40см пиццы 160-200р.

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, лучше не считать. Пробовали уже считать, после этого на готовую еду даже смотреть не хочется. Чтобы наполеон испечь, надо 1,2 кг масла 82%, 3 банки сгущёнки, Кореновской, ну ещё мука, яйца. А в магазине за 500 предлагают. Из чего же его сделали? То же самое и пицца. Сыра не пицце должно быть не внатруску, а слоем (в моём понимании  :pleasantry: ). И под сыром что нибудь существенное.  Мясо, или даже бастурма тёртая (бывало и такое :yahoo: ) Если грибочки, то побольше.     А общепит, он и есть общепит.   Хотя, не всё так плохо. Есть в нашем городе места, где осетинские пироги пекут, как домашние. С хорошим сыром, и масла не жалеют. И никакая пицца в сравнение с ними не идёт, даже с бастурмой.  Печку новую прикупил, как прядок на кухне наведу, испытывать будем. И пиццей, и пирогами. Жена всё грозится осетинские тоже освоить. Рецепт то у них простецкий но надо уметь его тонко раскатать, и чтобы не порвался. В этом вся фишка.     Ещё под грилем надо что нибудь попробовать.  А пока только картошку в ней печём.


 

 

грибы -150 гр бекон англиский- 50 грамм

В цифрах ошибки нет? Маловато будет, маловато!!! :pleasantry:  


 

 

Домашняя выходит немного дороже. Но это потому, что нужные ингридиенты закупаются именно под приготовление пиццы.

Именно, потому, что нужные! 

Я немного знаком с ценообразованием в общепите, цена продуктов умножается минимум на 2. Это в простеньких кафе, небольших ресторанчиках . А в помпезных - даже не знаю, на сколько.


 

 

цены видимо в честь открытия, в нерезиновой четверть 40см пиццы 160-200р.

С нерезиновой сравнивать не корректно, у нас 200 рублей стоит целый пирог с сыром или с листьями  примерно того же размера. 

А за цену порции плова я дома цельный казанок сварю. И не хуже.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, всё равно, дороже, чем в регионах. Мясо дороже, у нас нижняя часть рёбер , говяжьих, 290 стоит. Я их варёные обожаю. Сейчас варятся, так дух мясной на всю квартиру.  Мякоть 390, пашинка 340.  Причём, мякоть вся. Можно "рыбку" взять за те же деньги. Это какая то крупная мышца с задней ноги. В ней никаких жилок, плёнок нет. Просто режешь, чуток отбил, и на сковородку.    Даже в Подмосковье это всё дороже. Про Москву даже не говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То же самое и пицца.
ага, пицца у жены вкуснее, чем дорогая, не говоря уже о полуфабрикатах. Хоть съел и наелся. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут летом в мордокниге напечатали картинку пицы заказанной в центре города нашего (куда туристы захаживают). Так там не пица, а чёрный, подгоревший сухарь. Как такое вообще не постеснялись на стол подать то?! Но к слову сказать именно в этой (прсти господи) пицерии мы никогда ничего и не брали, она нам чисто внешне не приглянулась (как чуяли :crazy: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В цифрах ошибки нет? Маловато будет, маловато!!! :pleasantry:

Ну я прикинул грибы по размеру пакета. Килограмм грибов - это приличный пакет. Ну и прикинул часть от него и это примерно 150 грамм.  Бекона немного потому, что дочь нос воротит от свинины и особенно сала(она просто не заметила его) :). Я даже иногда делаю пиццу на три разных вкуса. Этому сосиски, этому колбасу, этому грибы, это лук не любит. Короче пицца три или четыре сезона :) .  

    А вообще понятие пиццы довольно странное. Люблю когда итальянские повара  в бывшей совдепии делают слепую дегустацию из разных точек по городу. Там из крутых заведений и из простых забегаловок. И так получается, что нормальной пиццы в их понимании фактически и нету.  У них это простое пресное тесто с соусом, помидорами  и мацареллой да с травками.  И выпечена при большой температуре за короткое время.  Моя пицца уже отработанная технология. Независимо от начинки она выпекается ровно 8 минут. Я знаю что когда через восемь минут выниму её, то даже и пробовать не буду - она готова однозначно.


 

 

Так там не пица, а чёрный, подгоревший сухарь.

Может это был македонский пряник. :)


 

 

В прошедшую субботу встречались с подругами в новой пиццерии. На 5 человек взяли сет из 4 разных пицц - вышло по 120 руб на человека.

Пицца с виду ничего- нормальная. Колбасы и сыра не пожалели. Помидор маловато. Помидоры в пицце- это напоминание о лете :) .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

цены видимо в честь открытия
Мы специально интересовались, нам сказали, что пока цены повышать не планируют и собираются расширять меню (будут первые и вторые блюда, хотят узбекскую кухню, шашлыки, пока в меню только пицца, суши-роллы), в соседнем городе Энгельсе это кафе уже давно с полноценным меню, а у нас пока только урезанная версия. 

 

Мы были вынуждены искать новое заведение, так как кафе, в котором мы встречались несколько лет, сменило формат, и почти всем из нас это не понравилось. 

 

 

 

Пицца с виду ничего- нормальная. Колбасы и сыра не пожалели. Помидор маловато.
Да, с начинкой там всё вполне прилично, мясное/колбасное/грибы вполне себе чувствовались, а помидоры я тоже люблю побольше класть, ну и сыра. Последние раза два с моцареллой делала, понравилось намного больше, чем с обычным, типа "Российского". 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария, есть один захолустный городишко в  подмоскве, и есть в том граде заведение одно, называется блин-хауз. Фишка заведения, что все по высшему разряду, но, в самом заведении 1 стол. И два подоконника. Кушать на подоконнике нельзя..просто само заведение не располагает своим шармом к такому :) Вот значит заходишь ты в него и как барин, плюх в мягкое креслице :) И заведение работает строго для тебя и твоих друзей. Блинов видов 20. Редко кушаю в общепите, но там давал себе волю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были вынуждены искать новое заведение, так как кафе, в котором мы встречались несколько лет, сменило формат, и почти всем из нас это не понравилось. 

Что ж там теперь такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж там теперь такое? 

Помещение осталось то же, сменили название - так-то пофиг нам, если бы не изменили меню. Мы это заведение любили, потому что там всегда было достаточно места и можно было довольно эмоционально общаться, но и поесть и выпить там тоже всегда было довольно прилично и демократично. Собрались там по привычке, узнав про обновление только по прибытию. Меню значительно урезали и переделали под бургеры и бизнес-ланчи, пиво разливное стало раза в 2 дороже и очень ограниченный выбор. В общем, посидели разок и решили искать что-то новое. 

 

Эту пиццерию посоветовала одна из подруг (уже бывала там), там есть общий зал и отдельный, который мы заранее бронировали, напитки можно было принести свои (у них пока в меню только чай/кофе/лимонад), посуду под пиво/вино/водку предоставили. Так что ни мы никому не мешали, ни нам. Встречаемся раза 4 в году, поэтому довольно бурно общаемся, поэтому нам как нельзя кстати подошёл этот вариант, а если и цены оставят такие же и меню расширят, то будем и дальше туда ходить. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так как кафе, в котором мы встречались несколько лет, сменило формат

Это, случаем, не "Буратино", на Кирова?

я там сильно любил покушать...

А позажигать - в "Коньке")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...