Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

@валера1963, о, рябиновая на коньяке?  Много раз слышал, но так и не попробовал ни разу. Надо будет это упущение при случае устранить. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Я её рябиновую в (детстве) уважал, вроде бы вкус тот же. Вчера с батей вискаря пробовали, самогон, а может от жизни отстал?

post-9510-0-37618000-1485723017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера с батей вискаря пробовали, самогон, а может от жизни отстал?

Хуже , самогон бывает (если не на продажу) как у меня сосед выражается "такая вкуснятинка".

Во посмотрите нашел видео и там все было натуральное и полезное, эх где СССР   , а сейчас детей в школах и дет. садах кормят сосисками "папа может" . 

https://www.youtube.com/watch?v=1oM0V-CeZ8w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, так вискарь, это и есть самогон. В лучшем случае, в бочке постоявший. Есть кукурузный, так в Осетии арака есть. Меня как то угостили, из Штатов бутылку привезли. Обычная арака. У нас сейчас многие делают, настаивают в бочках. Европейские  вискари, это разновидности ячменного самогона. Я на таком настойки делаю, его у нас по сёлам тоже гонят.  Просто виски - это раскрученный бренд.

На болотной воде делали, через особый мох фильтровали. Не было у них другой воды и другого материала для фильтрации. И бочки они б.у. от вина использовали, а теперь это за особый шик катит.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Я её рябиновую в (детстве) уважал, вроде бы вкус тот же. Вчера с батей вискаря пробовали, самогон, а может от жизни отстал?

Этот самогон один из самых хороших ,что есть в магазинах для простого народа. При условии, что не потдельный. У меня в комплекте еще к нему маленькая фляжка идет. Все думаю наполнить ее, но лучше этого не делать. То там 30 грамм, то тут 30 грамм.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимон нарезаешь как для чая, полукольцами, и  в банку сахаром пересыпаешь.

Потом набираешь оттуда чайную ложечку этого сиропа и ею запиваешь глоток коньяка.

Ощущения такие...! Аж в ушах печёт!

 

Ну а лимон по назначению -- в чай.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чайную ложечку этого сиропа и ею запиваешь глоток коньяка.

И сколько раз так делать?))

Попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971,Не силён я в этих делах, основной критерий (вкусно или нет).@Глобул,Угощали Краснодарским коньяком (толи самодельный, толи с завода какого-то), намного приятнее вискаря.

 

P.S.(спортивное питание).

post-9510-0-28147000-1485770174_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речица :)


 

 

Не силён я в этих делах, основной критерий (вкусно или нет).Глобул,Угощали Краснодарским коньяком (толи самодельный, толи с завода какого-то), намного приятнее вискаря.

 У каждого сварщика должен быть такой ассортимент. :)


 

 

Рогачев или Речица?

В Рогачёве сгущёнка. В речице пиво.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Угощали Краснодарским коньяком (толи самодельный, толи с завода какого-то), намного приятнее вискаря.

Ещё бы! Так сейчас Фанагория и Темрюк  -пятилетки по 540 за поллитра в рознице.  Фанагория на французские похожа, мягкая и шибко ароматная. А Темрюк - на хорошие коньяки времён СССР.  А чача фанагорийская - это же нечто! Особенно Отборная, 50 градусная. Правда и стоит, как коньяк.    Это - с Кубани коньяки.  А до крымских я ещё не добрался.  Есть у них коньяк с заманчивым названием "Магарач".


 

 

И сколько раз так делать?))

До полного удовлетворения :pleasantry:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у них коньяк с заманчивым названием "Магарач".

На днях разговаривали  с товарищем , у его родные в Крыму , якобы  перемены отразились на технологии производства не в лучшую сторону  :pardon: .

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пришёл конкретно за мягким вкусным салом и чтобы с палец(указательный) толщиной.
а палец поперек или вдоль?   :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал такую байку, чтобы сало было с прожилочкой мяса, и эта прожилочка часто-часто чередовалась с салом (как зебра), делаю так. Порося две недели кормят валом углеводами, а другие две недели истязают бедолагу, гоняя по катуху и всячески лупцуя при этом, и кормят в этот период малым количеством еды, но дают молока. Получается вот такое полосатое сало..Куда смотрят веганы и защитники поросей я не знаю ))) Хотя порося жалко.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал такую байку, чтобы сало было с прожилочкой мяса, и эта прожилочка часто-часто чередовалась с салом (как зебра), делаю так. Порося две недели кормят валом углеводами, а другие две недели истязают бедолагу, гоняя по катуху и всячески лупцуя при этом, и кормят в этот период малым количеством еды, но дают молока. Получается вот такое полосатое сало..Куда смотрят веганы и защитники поросей я не знаю ))) Хотя порося жалко.

Байки это. Сало будет не с прожилками. Будет с кровозлияниями. Мы как то овцу купили на шашлык. Сняли шкуру. А там вся спина в следах как будто палкой лупили. :mad: . Простите за зоологические подробности. Жизнь иногда суровая штука. :)

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому сегодня - двойная норма 
обленитсR, гад, пузо нажрет, по себе знаю  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у вас с клавиатурой?

буковки две не работают на ноуте, заMенRю английскиMи :pardon:  , а разбирать сMотреть Коле лень  :rolleyes:

 

 

Эммм.. я бы так не сказала   

ню-ню, корMите :rofl:    

А вообще это чернаR зависть . Если вдруг он растолстеет и вы его выгоните к едрене фене, готов взRть Вас второй женой  :)

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...