Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт
Опёнок гриб прекрасный. Мы их десятками килограммов носили из леса. С картошечкой свежей нажарить. Маринованные на закусь... М-м! Вкусняшка! А сейчас всё некогда даже в лес сходить.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название у темы интересное :) Иногда кризис впрок человеку. У меня раньше труд был совсем малооплачиваемый, лесом кормился. А за хлебом не ходил, сам научился. На фото крайний раз пек, после потопа той плите кирдык настал, месяца два назад новую купили, но что-то никак не отважусь :) По инструкции нужно было духовку прокалить, сделал все как полагается, дыму дома было много :) Мечта научиться бездрожжевому способу. Он полезнее. А то что в магазине продают, я стараюсь не кушать, итак добрый. А он меня совсем добрит :) Про грибы забыл сказать, много их нельзя. Это сложные белки, при переедании будет плохо, проверенноIMG_7918.JPG

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, вчера в горах был, грибники опята вёдрами тащат. Один умник дорогу на кладбище перегородил и за грибами ушёл.

 Полчаса ему сигналили, по его джипу тарабанили, чтобы выл.  Нам там кое что поварить надо было, на горбу генератор тащить в гору тяжело. Так он пришёл с ведром опят. И вечером вдоль трассы почётный караул с вёдрами опят стоит.   Дожди прошли, сейчас тепло, вот они и прут. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Время было, на трассу торговать ходили, грибами, потом на трассе ЧП произошло, люди погибли, с тех пор на трассу затратно стало ходить, штрафуют сильно. А так да, в сезон можно было денег на пол зимы насобирать, с земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, у нас постоянно торгуют вдоль дорог. Даже мясом, не говоря уже о фруктах, орехах, грибах. Знакомый один, когда то наладчиком РЭА работал, после выхода на пенсию из армии. Когда заводы развалились, занялся собирательством. Потом его инсульт бабахнул, он так активно уже по лесу не бегает. Зато стал сбыт налаживать, с доставкой на дом. У него уже есть постоянная клиентура и поставщики. Сам тоже в лес выбирается, любит он это дело. Начиная от черемши ранней весной и кончая грибами осенью. Ну ещё облепиха, калина. Облепихи у нас валом. Только я на это дело ленивый. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Грибы отходили, потом пескарей на перекатах мыл, живых людям на рынки возил.  Хорошее время было. Денежное. Пескарик оптом 7 рублей стоил, на рынке уже 20 (живец хороший был). Ягоду не умел, морошка не зря свое название получила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит смешно, а работает. С валом повозиться пришлось, болгарка не дает особой точности при изготовлении посадочных и штока в патрон дрели :) КрЫзис :) IMGP3327.JPGIMGP3328.JPG

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Браширование древесины. Машинка самая дешевая рублей 6-7 стоит, макита 25, а тут шпилька 170р, два подшипника старых и метизов на сто рублей :) Ну и нервов соседских от запиливания болгарином в квартире :crazy:  Ржу, но по факту есть косяк, немного не ровно шток выпилил, тот который в патрон дрели вставляется, подколбашивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, а, понял, видел такие столы и скамейки в продаже, волокна рельефные, прикольная хрень. Думал, когда-нибудь очередь себе дойдет что-нибудь подобное сделать, проволочной щеткой на болгарке драть придется, а оно, оказывается, и щетки специательные есть  :fool:  :rofl:  :rofl:

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Щетки рассчитаны на макс. обороты в 4500. Так что болгарка должна быть с регулировкой оборотов и желательно хорошим подшипником. Дабы потом не жалеть о дохлой болгарке (это если покупать сотую щетку, 100мм, с доп.валом), ну а если 50 мм (щетка), то там стандартная резьба м14, есть и такие. Ценники только на эти абразивы конские. Хоть китай-хоть немчура, меньше 2 тысячи я не видел. Некоторые доходят до 7 тыс вот за такую щеточку. Психи. 21й век.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Браширование древесины.

 

Давай уж выложи фоток с работами, тему создай ....Интересно посмотреть....
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да как-то...ну деревяшки, нет там ничего такого, что прямо "Ах!" Квартиру после потопа восстанавливаю понемногу. Денег на мебелЯ нет, посему понемногу покупаем доску, и из нее делаем необходимое, если на фото посмотреть, то видны полы, это фанера (рядом вагонка, из нее шкаф купе делаю, как раз двери там стАрю), когда полы снимал, я такого насмотрелся, жутко, и дому-то всего 30 лет, а технологии странные были. Под "паркетом" было настелено что-то вроде тепло-шумо изолятора, из бумаги. Представьте себе вес данных листов. Вот и я неделю носил и представлял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деревяшки, нет там ничего такого, что прямо "Ах!"

Ну нам "Ах " то и ненадо, руки не шибко под "творчество" заточены (эт про себя)... А для "расширения кругозора" интересно... например слово "браширование" даже и не слышал...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А для "расширения кругозора" интересно... например слово "браширование" даже и не слышал...

 Я в субботу в 19.48 столкнулся со словом браширование. :) . Встречался с исполнителем по поводу изготовления мебели из дуба(стол со стульями на кухню для дочери). Вот он предложил состарить будущую мебель :) . Я говорю делай пока по чертежам, а там посмотрим брашировать или нет. Вот теперь мучительно думаю. Чувствую себя как дикарь в картиной галерее.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971,С дубом процесс такой. Начинают с стали-латуни, заканчивают нейлон 80-120, иначе все в опилках. Сразу нейлоном можно не пробовать, нейлон сразу-строго с мягкими породами дерева. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, намедни по распродаже урвал две палки колбасы  банки масла соевого 

Varathane

  Очень рекомендую при работе с деревом. Да, дорого, но оно того стоит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень рекомендую при работе с деревом. Да, дорого, но оно того стоит.

Мебель маслом этим я бы не делал себе(ухаживать надо). А вот ножички это да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971,Сверху водный лак так что тряпкой протереть не жалко, на ножички яб советовал другой :) Есть масла которые являются финишными, там пропорции тикового масла и каких-то отвердителей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язвенникам,худеющим,можно не смотреть.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_1962.JPGЗахотелось горячего к чаю,быстренько сообразил. :D

Петр, выдавай рецепт, что там за темные вкрапления? Что добавлено в блины?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что там за темные вкрапления?
Лук зелёный.Как всегда,приготовили пюре,котлетки,котлетки "схомячили" быстрее, а пюре немного осталось.Вот и сделал картофельные оладьи. :pardon:  
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...