Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

 

Пожалуйста, выбирайте: http://awg-tech.ru/helvi-pc-55-63-75-103-123

 

На сайте  http://grovers.ru/catalog/vozdushno-plazmennaya-rezka/grovers-cut-60-1/#pp-specs

я не вижу с чем сравнивать. Параметры ... По току ... 60А почти 100% ПВ? :blink:  Круто! :good:
Да еще и расход воздуха: 10-60 л\мин! :good:  Оптимальная толщина реза 25мм..., значит может и больше...  Сказка, а не аппарат. 
 
 
Не знаю, что такое оптимальная толщина реза.... Есть чистовой рез, разделительный и скорость реза на том или другом режиме и расход воздуха не детский, обычно: 200л\мин
Если что-то возможно приблизительно похожее по названию...   То РС63, ценник в два раза дороже плюс минус копейки. Не могу однозначно сказать, т.к. по параметрам сделать выбор не могу.
Если РС55, то приблизительно 100 000 будет.  :pardon:
Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому трехфазник хорошо. Но сделает ли он другое? 

 

Сварочное оборудование 3-х фазное не стабильно ведет себя на тооооонком. А за частую и не имеет даже программ под тонкое.

 

 

 

На насколько тонком нестабильно себя ведет трехфазник? И отсюда же следующий вопрос что "другое" не сможет сделать трехфазник, что сможет сделать 220 (при условии, что аппарат нужен не в ювелирную, а автомастерскую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы варили новыми Титанами, Таурусами? ЕВМ обновляет линейки очень круто. Хелви рядом не валялся. Пикомиг под свои задачи. Варить 20-25мм с одной фазы - это бред. Даже если он какое-то время и выдержит.

О, Сергей опять появился ,,, привет!!!! и расказывай как у тебя дела. 

Ну и за дело , что нового в ТИтане , дисплей и думаю на этом все и видел его на выставке , да с виду хорош но не более а подающий вовсе не понравился и скажу почему.

Меж роликовое пространство (1й ряд и 2й ряд) очень длинное и между них спец вставка чтобы проволока не гнулась в этом месте , так вот такову вставку при ее износе самому изготовить будет проблемно , а при изнашивание будет проволока путаться и зап часть думаю ждать придется долго и это у нас закономерность . Да хорошо ролики меняются без инструмента , впрочем и на Меркле он не нужон да и на Хелви тоже, но вот ролики Меркле и Хелви можно изготовить на заводике , а вот Титана ролики думаю изготовить можно но стоить это в разы дороже будет , так как они "хитрые" на нем. Ну а в остальном мой Меркле 2008г не чем не уступит Титану. 

http://websvarka.ru/talk/topic/11494-weldex-2018/?p=351995

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну и про виновника спора , хороший аппарат , впрочем и ЕВМ180 тоже не плохой и думаю спор не уместен . 

Ну выдает он больше положенного но это в импульсе и там считается средний ток так как сам импульс может и 600А быть. 

У ЕВМ ки похоже просто стоит ограничитель на "средний" ток в импульсе , да и 160А среднего в импульсе довольно серьезная штука .

Ну и про трехфазники за все не скажу а вот мой Меркле справится от 0,5мм и выше как с Ал так и с остальным. 

Впрочем Хелви однофазник тоже в этом хорош и я вот крышку багажника из Ал сплава Порше варил им , отказавшись от ТИГа , поводок меньше в разы.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, он выдает и в линейном столько же, я фотки вылаживал в теме Cloos и Helvi. До 252а. Изменено пользователем BUTCHER
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валер, я тут почти всегда.

 

 

Дела идут, контора пишет ) Вместе со сварщиком варим крышу мастерской. Спроектировал композитные стены, много времени уходит на детали.

Ты если захочешь пообщаться - пиши лучше в личку, всегда рад ответить.

Про Титан я другого мнения. За тонкости спорить не буду, но по моему сейчас это самый крутой полуавтомат на рынке, круче однокнопочного Фрониуса. Но это из разряда "есть ли жизнь на Марсе?". Мне оно не светит, поэтому и не важно особо. А про подающее и размеры всякие - вот тебе теория ))

https://www.youtube.com/watch?v=ZVytcARl_Xs

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper,

Сергей , пообщаемся конечно и может летом в гости к друг-другу сгоняем , вот ты мне композитные стены покажешь и интересно. Ну а я тебе свои сварочники и может еще что тебе интерес составит. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, смотря что за трехфазник. В особо мощных, может не быть программ под проволоку 0.6 и 0.8 AlMg, AlSi. Соответственно и роликов тоже.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валер, заезжай, буду рад повидаться. Про стены и так расскажу и покажу, и про кран-балку, и про подъёмник, и про много чего ещё. Сделаю здесь тему, думаю, будет интересно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На насколько тонком нестабильно себя ведет трехфазник? И отсюда же следующий вопрос что "другое" не сможет сделать трехфазник, что сможет сделать 220 (при условии, что аппарат нужен не в ювелирную, а автомастерскую)

Автомастерская обычно использует 0.6-0.8 проволоку. Поэтому нужно иметь диапазон регулировок, а не ловить режим на минимуме. Корпус аппарата относительно большой, что заставляет занимать больше места и тяжелее его таскать. Если варить раму прицепа и т.п., то там толщины все равно не большие, более 1.0 проволоки не понадобится. 

Плюс сварка алюминия и пайка проволокой CuSi. 

Для поставленной задачи, более мощный аппарат, не более чем выброшенные деньги на ветер. 

 

3-х фазник нужно рассматривать, когда сварка проволокой 1.0-1.2 и это в течении всего дня и только иногда на перекур сходить да обед. Если 1.2-1.6 то это 400А и 500А.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3-х фазник нужно рассматривать, когда сварка проволокой 1.0-1.2 и это в течении всего дня и только иногда на перекур сходить да обед
Игорь, когда варил сало, даже задней мысли не возникало сьездить за 3-х фазником, так что не обижай некоторые однофазники.  :)  :)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомастерская обычно использует 0.6-0.8 проволоку. Поэтому нужно иметь диапазон регулировок, а не ловить режим на минимуме. Корпус аппарата относительно большой, что заставляет занимать больше места и тяжелее его таскать. Если варить раму прицепа и т.п., то там толщины все равно не большие, более 1.0 проволоки не понадобится. 

Плюс сварка алюминия и пайка проволокой CuSi. 

Для поставленной задачи, более мощный аппарат, не более чем выброшенные деньги на ветер. 

 

3-х фазник нужно рассматривать, когда сварка проволокой 1.0-1.2 и это в течении всего дня и только иногда на перекур сходить да обед. Если 1.2-1.6 то это 400А и 500А.

 

Не спора ради, а истины для - 0,6 проволока это жестянщики, у меня 0,8 в ходу и думаю, что и 1,0 вполне можно пользоваться если аппарат позволяет (программно и настройками). Алюминий (насколько я понял) так вообще от 1,0 идёт и выше )по проволоке.

Также при просмотре теххарактеристик аппаратов (на примере тех же евм) диапазон токов в режиме миг что у 220, что у 380 начинается от 5 ампер. Посему я сделал выводы, раз минимальный ток одинаков, значит под малые токи настройки и работа всеж должна быть, нюанс только в использовании проволоки.

Исходя из выше описанного плюсом мы имеем расширенные возможности по сварке (это уже не 20-40 "потерянных" или "лишних" ампер, а вполне осязаемый более широкий диапазон). Также не грузим одну фазу, выжимая из нее все соки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спора ради, а истины для - 0,6 проволока это жестянщики, у меня 0,8 в ходу и думаю, что и 1,0 вполне можно пользоваться если аппарат позволяет (программно и настройками). Алюминий (насколько я понял) так вообще от 1,0 идёт и выше )по проволоке.

Также при просмотре теххарактеристик аппаратов (на примере тех же евм) диапазон токов в режиме миг что у 220, что у 380 начинается от 5 ампер. Посему я сделал выводы, раз минимальный ток одинаков, значит под малые токи настройки и работа всеж должна быть, нюанс только в использовании проволоки.

Исходя из выше описанного плюсом мы имеем расширенные возможности по сварке (это уже не 20-40 "потерянных" или "лишних" ампер, а вполне осязаемый более широкий диапазон). Также не грузим одну фазу, выжимая из нее все соки)

 

5А это мы про МИГ говорим или все же про ТИГ? 5А применимо к ТИГ. К МИГ я как то привык напряжениями оперировать. Т.е. у МИГ обычно пишется минимальное напряжение и максимальное. 

Ток 5А для МИГ ... Это какой проволокой надо варить? 

Неее, может и ошибаюсь... Сейчас не до этого, чтобы смотреть у кого и какие параметры указаны. Я расписал из собственных соображений. 

 

Для тонких толщин проволока под алюминий 0.8 вполне нормально себя ведет. Я к ней даже больше привык чем к 1.0 и толще. Насчет того что ее не любят, ну так как говорится: "вы ее не умете готовить".

Ни чего не путается и подается стабильно и это я говорю про AlSi, а не про АlMg. 

 

Ну а теперь о главном. Для тонких толщин, такие как жестянка авто и элементы кузовов из алюминия, все тонкое. И варить проволокой 1.0 будет проблематично. Точнее можно конечно, но оно надо? Потом зачищать болгаркой. Или делать так, чтобы весь толстенный слой уходил вглубь. В общем, я лентяй и делать себе дополнительную работу, я не люблю. И "насрать", а потом вычищать, я не люблю и облегчаю себе работу, делая оптимально перед, а не после. 

 

Потерянные 20-40 ... Да хоть все 100А при сварке жестянки в целом не нужны. Спросите реального сварщика, а не такого как я. @BUTCHER, прошу проконсультировать в этом направлении из личного опыта. Т.е. когда нужны эти необходимые амперы. 

 

@Steelcar, поэтому запас может и нужно иметь, но если этим не пользоваться, то в итоге пустая трата денег. Даже если раз в жизни понадобится, то общая переплата за аппарат не отобьет этих вложений. А насчет перекоса фаз ... Ну с этим не поспоришь. Конечно трехфазик в этом плане будет приятнее для сети.

 

 

на примере тех же евм
не во всех режимах они одинаково хороши. Сказать, что разово можешь, это не тоже самое, что легко и постоянно.  

 

 

не обижай некоторые однофазники.
не обижаю. Подхожу к делу с пониманием. :pardon:  Из личных соображений есть понимание, что тут лучше, а там другое... Как электрод в ТИГ. Можно одним везде и всюду, а можно каждый раз менять, 1.0, 1.6, 2.4 и т.п. А можно один поставил 3.2 и лупишь... :)  Понятно, что 1.0, в некоторых режимах как присадок в ванну будет вливаться :)  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5А это мы про МИГ говорим или все же про ТИГ? 5А применимо к ТИГ. К МИГ я как то привык напряжениями оперировать. Т.е. у МИГ обычно пишется минимальное напряжение и максимальное. Ток 5А для МИГ ... Это какой проволокой надо варить? Неее, может и ошибаюсь... Сейчас не до этого, чтобы смотреть у кого и какие параметры указаны. Я расписал из собственных соображений.  Для тонких толщин проволока под алюминий 0.8 вполне нормально себя ведет. Я к ней даже больше привык чем к 1.0 и толще. Насчет того что ее не любят, ну так как говорится: "вы ее не умете готовить".Ни чего не путается и подается стабильно и это я говорю про AlSi, а не про АlMg.  Ну а теперь о главном. Для тонких толщин, такие как жестянка авто и элементы кузовов из алюминия, все тонкое. И варить проволокой 1.0 будет проблематично. Точнее можно конечно, но оно надо? Потом зачищать болгаркой. Или делать так, чтобы весь толстенный слой уходил вглубь. В общем, я лентяй и делать себе дополнительную работу, я не люблю. И "насрать", а потом вычищать, я не люблю и облегчаю себе работу, делая оптимально перед, а не после.  Потерянные 20-40 ... Да хоть все 100А при сварке жестянки в целом не нужны. Спросите реального сварщика, а не такого как я. @BUTCHER, прошу проконсультировать в этом направлении из личного опыта. Т.е. когда нужны эти необходимые амперы.  @Steelcar, поэтому запас может и нужно иметь, но если этим не пользоваться, то в итоге пустая трата денег. Даже если раз в жизни понадобится, то общая переплата за аппарат не отобьет этих вложений. А насчет перекоса фаз ... Ну с этим не поспоришь. Конечно трехфазик в этом плане будет приятнее для сети. не во всех режимах они одинаково хороши. Сказать, что разово можешь, это не тоже самое, что легко и постоянно.   не обижаю. Подхожу к делу с пониманием. :pardon:  Из личных соображений есть понимание, что тут лучше, а там другое... Как электрод в ТИГ. Можно одним везде и всюду, а можно каждый раз менять, 1.0, 1.6, 2.4 и т.п. А можно один поставил 3.2 и лупишь... :)  Понятно, что 1.0, в некоторых режимах как присадок в ванну будет вливаться :)

 

5А это про миг (правда я сам не понимаю что это за величина, точнее что на ней делать, но так написано в ТТХ). Что касается указанных ампер, а не вольт, так это только на этом форуме почему-то амперы нивочто) не ставят, а в ТТХ к аппаратам таки про амперы пишут (минимум/максимум, от них же и прочие пв)). Да, и вот этот диспут как раз из-за ампер возник, а вовсе не из-за вольт).

В общем, Игорь, может я заблуждаюсь, но кроме как по проволоке не увидел ограничений использовать 380 на тонком и повсеместно. Ну а если учесть, что и в хелви и в евм приходится немного "обманывать" синергетику (методом корректировки или же выбором другой программы, под другие величины проволоки или металла), то наверно и на 380 теже фокусы можно делать (ну эксклюзив ролики может придется сделать , если уж прям никак в стоке работать не можеться). Главное гибкость регулировок (ну чтобы ещё была возможность эту самую синергетику вообще отключить и не парить себе мозг, крути ток/подачу, напряжение и вперёд).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это только на этом форуме

это ни как с форумом не связано. Если речь идет о П\А, то регулировка производится напряжением, а не током. Это принцип работы П\А и это азы.  :pardon: Закон ома. Но если ТИГ это - постоянное поддержание тока на одном уровне, то МИГ это поддержание напряжения на одном уровне. Поэтому трансформаторные источники нельзя было из ТИГ в МИГ и наоборот. А инвертор позволяет за счет электронных мозгов изменить характеристику источника. 

 

 

 

Главное гибкость регулировок

это очень спорный и не однозначный момент.  

 

 

 

но так написано в ТТХ)

за частую это как на заборе. Пишут и переводят менеджеры или еще кто там... Поэтому ошибок полно. А копи\пастом, не запрещали заниматься. Вот ошибки и плодятся как тараканы... С гигантской скоростью.  

 

 

 

Ну а если учесть, что и в хелви и в евм приходится немного "обманывать" синергетику (методом корректировки или же выбором другой программы, под другие величины проволоки или металла)

не понимаю о каком обмане идет речь... Иногда, если в программе нет нужного, то как не обманывай, а все впустую. Это раз. А второе, об импульсном режиме можно забыть. За частую. Это два. И третье, так надо понимать и обладать не слабым опытом, чтобы понять что от аппарата требовать.  

 

 

Еще раз говорю, что на минимальных режимах не каждый 300-ник, может так же работать как 200-ка. Это факт. От производителя конечно многое зависит. Но я бы это первое, что проверил!!! Т.е. брать аппарат в руки и проверять. Ну хотя бы в демо зале или на выставке. А лучше в живую у знакомого. В общем ... Не знаю как объяснить доходчиво. Но 500 кг картошки можно возить на жигулях и на камазе. Но если на жигулях, все же комфорт и управляемость и на максимальной скорости и на минимальной, то камаз это танк, который если разогнать то фиг остановишь и наоборот, хрен разгонишь... Но задачу, перевезти картофан они могут. ... И ара, обязательно не моргнув глазом, скажет, что ему выгоднее то предлагать и будет. Поэтому написал ТТХ, а по факту куча ограничений. И если в 200-ке больше шансов работать на тонком, то в 300-ке можно получить массу плясок и танцев с бубном. Надеюсь так понятнее.   

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоуничтожение темы произошло, в начале было интересно теперь пошли прения "депутатов".... сотрите несколько страниц и оставьте сравнительные факты. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также не грузим одну фазу, выжимая из нее все соки)

Исходя из реалий нашей страны, сети выжаты повсеместно. Потому козыря, типа взял под мышку однофазник и понес куда хочу, не более чем бравада. Для независимости везде и всюду, нужен гена. А гену на 7.5кВт под мышку не возьмешь. И гена + однофазник = источник с подающим по массе и габаритам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ни как с форумом не связано. Если речь идет о П\А, то регулировка производится напряжением, а не током. Это принцип работы П\А и это азы.  :pardon: Закон ома. Но если ТИГ это - постоянное поддержание тока на одном уровне, то МИГ это поддержание напряжения на одном уровне. Поэтому трансформаторные источники нельзя было из ТИГ в МИГ и наоборот. А инвертор позволяет за счет электронных мозгов изменить характеристику источника. 

 

 

 

 

это очень спорный и не однозначный момент.  

 

 

 

 

за частую это как на заборе. Пишут и переводят менеджеры или еще кто там... Поэтому ошибок полно. А копи\пастом, не запрещали заниматься. Вот ошибки и плодятся как тараканы... С гигантской скоростью.  

 

 

 

 

не понимаю о каком обмане идет речь... Иногда, если в программе нет нужного, то как не обманывай, а все впустую. Это раз. А второе, об импульсном режиме можно забыть. За частую. Это два. И третье, так надо понимать и обладать не слабым опытом, чтобы понять что от аппарата требовать.  

 

 

Еще раз говорю, что на минимальных режимах не каждый 300-ник, может так же работать как 200-ка. Это факт. От производителя конечно многое зависит. Но я бы это первое, что проверил!!! Т.е. брать аппарат в руки и проверять. Ну хотя бы в демо зале или на выставке. А лучше в живую у знакомого. В общем ... Не знаю как объяснить доходчиво. Но 500 кг картошки можно возить на жигулях и на камазе. Но если на жигулях, все же комфорт и управляемость и на максимальной скорости и на минимальной, то камаз это танк, который если разогнать то фиг остановишь и наоборот, хрен разгонишь... Но задачу, перевезти картофан они могут. ... И ара, обязательно не моргнув глазом, скажет, что ему выгоднее то предлагать и будет. Поэтому написал ТТХ, а по факту куча ограничений. И если в 200-ке больше шансов работать на тонком, то в 300-ке можно получить массу плясок и танцев с бубном. Надеюсь так понятнее.

 

Давайте так, я езжу на УАЗе, всегда, хоть за хлебом, хоть за цементом, это чтобы было понятно какой образ жизни я предпочитаю). Мне хорошо видно дорогу, я могу не выбирать дорогу/и не боятся ям. Везде чувствую себя уверенно, и в пробках (побоку кто куда лезет и кто где притрется), на трассе и в городе.

...Похоже на этом форуме я один не понимаю закон Ома. Ну и производители в инструкции пишут словно на заборе). У хелви цифры 220 в названии о чем говорят, о токе или о напряжении? Зачем плодить неграмотные маркетинговые понятия, надо написать 27V (или сколько там можно накрутить), тогда и вышеупомянутые заскоки до 250 А. никого смущать не будут, только бы автоматы в сети не вышибало, да проводка не потекла.

Я уже спрашивал на этом форуме, но ответа не получил (может потому, что вопрос глупый, не знаю), и у Вас спрошу - в каком диапазоне мы имеем возможность регулировать напряжение на аппарате, сколько в вольтах? И в каком диапазоне регулируется ток? Может ли так быть, что имея на регулировку напряжения порядка нескольких вольт, мы повышаем силу тока от единицы до сотен ампер? Или как обляснить, что при постоянном (допустим) 27В. можно варить с силой тока в 50А и в 150А.? Это не ток регулируем, напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Исходя из реалий нашей страны, сети выжаты повсеместно. Потому козыря, типа взял под мышку однофазник и понес куда хочу, не более чем бравада.

Ну сейчас активно лечат сети и у нас уже вылечили до нормы. Что касается просаженной сети для полуавтомата , то думаю особо не страшно и мой Мобимиг180 работал от 160 вольт и довольно прилично только надобно если по толщине материала ток выбираешь то ставить поболее чем надо с хорошей сетью . 

Конечно если нет в аппарате защиты от низкого напряжения , вот в Селко она есть и при 200вольтах он уходил в защиту оставляя работать только вентилятор , да еще на "корочку" записывал сие безобразие , и итальянцы первым делом вежливо попросили отремонтировать сеть и думаю они правы 100% не стоит насиловать электронику "тухлым" напряжением . 

Ну а ЕВМке сам бог (завод) велел от низкого работать. 

Кстати про 5 ампер от ЕВМ в режиме МИГ-МАГ , и думаю это они перегнули палку сильно , так как в ТИГ и то 5А практически не востребованы. Но могу и ошибаться , и у кого есть ЕВМ , попытайте . 

На Меркле с 25А начинается отсчет , но иногда и 20А фиксирует , Хелви от 20А начинает . 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а ЕВМке сам бог (завод) велел от низкого работать.

Если говорить за Пикомиг, то там да, есть заводская предъустановка которая ограничивает его потребление и вызванную тем просадку сети. Отключается легко. При этом аппарат начинает кушать от пуза и работать на максимум. За 5А старта не скажу, не пытал.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже спрашивал на этом форуме, но ответа не получил (может потому, что вопрос глупый, не знаю), и у Вас спрошу - в каком диапазоне мы имеем возможность регулировать напряжение на аппарате, сколько в вольтах? И в каком диапазоне регулируется ток? Может ли так быть, что имея на регулировку напряжения порядка нескольких вольт, мы повышаем силу тока от единицы до сотен ампер? Или как объяснить, что при постоянном (допустим) 27В. можно варить с силой тока в 50А и в 150А.? Это не ток регулируем, напряжение?

Ток на ПА регулируется, но косвенно, скоростью подачи проволоки= больше скорость-больше ток, меньше скорость-меньше ток(при одинаковом напряжении). 

Поэтому и пишут, что ПА- источник напряжения, а РДС- тока, проще- ПА стабильно(в теории) держит напряжение, а РДС- ток(без учёта ГС и ФД), ессно. не беря в расчёт ВАХ самих источников.

Совсем по колхозному- а как ещё спалить(условно) от 0.5 до 5.0м/сек. проволоки, при одинаковой напруге?

 

http://helvi-weld.ru/wa-data/public/shop/products/34/00/34/attachments/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20TP%20220%20pulsed%20Helvi.pdf

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток на ПА регулируется, но косвенно, скоростью подачи проволоки= больше скорость-больше ток, меньше скорость-меньше ток(при одинаковом напряжении). 

Поэтому и пишут, что ПА- источник напряжения, а РДС- тока, проще- ПА стабильно(в теории) держит напряжение, а РДС- ток(без учёта ГС и ФД), ессно. не беря в расчёт ВАХ самих источников.

Совсем по колхозному- а как ещё спалить(условно) от 0.5 до 5.0м/сек. проволоки, при одинаковой напруге?

 

http://helvi-weld.ru/wa-data/public/shop/products/34/00/34/attachments/Операционное%20руководство%20TP%20220%20pulsed%20Helvi.pdf

А если в одном корпусе миг/мма/тиг, то это какой источник?)

В дебри лезть не хочу, да и теорию конечно освежить надо будет, но в итоге, ток регулируется в п/а или нет? Из Вашего ответа понятно, что ток таки регулируется, от величины которого поставили зависимость подачи. Есть амперы, есть вольты, есть метры в секунду, какая-то единица измерения явно лишняя в логической цепочке, не?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,Если в одном корпусе,ТИГ миг ММА( блюпуп,фрешка и т.д),то в источнике меняется ВАХ,т.е по сути это уже два источника.)В логической цепочке попробуйте метры в минуту заменить на омы)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, для того, чтобы сжечь проволоку длинной 0.5 м/с. и 5.0 м/с. при одинаковом напряжении, ессно нужен разный ток, так-же, как и для разного Ф проволоки, при одинаковых скорости и напряжении.

Только вот в чём дело- ток поддерживается ВАХ ПА, и изменяется при изменении(хороший каламбур) вышеперечисленных условий.

Не, посему, в логической цепочке будут А=м/сек.

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть амперы, есть вольты, есть метры в секунду, какая-то единица измерения явно лишняя в логической цепочке, не?)

Амперы. Ток определяется скоростью подачи и диаметром проволоки. От напряжения тоже зависит. Но ток - вторичная величина для ПА. Задаётся только скорость подачи и напряжение.  Даже если ПА  с синергетикой и вроде как заранее ток показывает, он его не задаёт. Он показывает расчётную величину тока для заданной толщины проволоки, скорости подачи и напряжения. 


 

 

А если в одном корпусе миг/мма/тиг, то это какой источник?)

Универсальный   :pleasantry: . У него ВАХ под каждый вид сварки своя. Она цепью ООС определяется, менять не сложно. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...