Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

 

 

Кстати, некоторые самоучки знают гораздо больше, чем отдельные типа "опытные" сварщики. 
так же можно сказать и в противоположную сторону. Единичные случаи не лучший пример. Сварщиков сравнивать как и фрезеровщиков. Или например гонщика. На то оно и обучение, много воды преподносится,  но и не мало полезной информации что в жизни можно доходить очень и очень долго самому. 

 

По остальному я согласен. Я выразил просто своими словами именно, что и в попугаях можно работать. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! народ, подскажите, а как и где регулируется  отжиг проволоки в конце?

периодически возникает ситуация--отпустил кнопку, держу горелку, продулся постгаз а кончик проволоки в застывшей ванне.... 

или просто  горелку повыше держать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! народ, подскажите, а как и где регулируется  отжиг проволоки в конце?

периодически возникает ситуация--отпустил кнопку, держу горелку, продулся постгаз а кончик проволоки в застывшей ванне.... 

или просто  горелку повыше держать нужно?

Дополню, абсолютно верный ответ от @Ozonot, это работает только без синергетики и в синергетике. Но если работаете в импульсном режиме, то эта опция не доступная. Но и залипание не замечено было.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это работает только без синергетики и в синергетике. Но если работаете в импульсном режиме, то эта опция не доступная. Но и залипание не замечено было.

 

 

этот пункт я видел, но  да, он в пульсе не активен.... надо попробывать горелку чуть повыше держать 

 

Надо отладить нормально длину дуги (если в импульсе) и не надо горелку выше это портит сварку . 

Попробуйте спад и заварка кратера отрегулировать и думаю тут у вас ошибка 

post-11842-0-19747800-1567595475_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но и залипание не замечено было.
  Подтверждаю, ни разу такого не было. На Фубаге пару раз такое происходило, на HELVI пока ни разу. 

 

 

 

Попробуйте спад и заварка кратера отрегулировать и думаю тут у вас ошибка 

Самое простое, убрать для начала в 0 и посмотреть на результат, а уж потом (если проблема в этом) играться с настройками. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может подсказать, за что отвечает настройка 

 

post-24275-0-32144800-1567614403_thumb.jpg

 

я так понимаю это аналог функции "Мягкий старт (Soft Start)", или это что то другое?

 

 

 

Начало процесса характеризуется плавным (регулируемым) нарастанием скорости подачи проволоки до момента касания проволокой сварочного изделия. Процессор аппарата задерживает время нахождения источника питания в режиме короткого замыкания, давая тем самым проволоке нагреться, а затем плавно снижает ток до сварочного, обеспечивая «мягкий старт» и отсутствие дефектов в начале шва

 

http://alloy-profsvar.ru/assets/images/Technologies/pic-soft-start.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может подсказать, за что отвечает настройка 

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifБезымянный.jpg

 

я так понимаю это аналог функции "Мягкий старт (Soft Start)", или это что то другое?

 

 

http://alloy-profsvar.ru/assets/images/Technologies/pic-soft-start.png

Да, все верно. На сколько помню и прочувствовал, то на не больших режимах, нужно немного добавить значение. А вот на режимах близких к максимуму, этот параметр выставлять в 0. Стабильнее процесс сварки начинается. Хотя наверное лучше всегда заглядывать и пробовать. Честно, для своих задач, про этот параметр не вспоминаю. Бывает, только в разговоре с клиентами, когда у них свои особенности и задачи.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, пришёл и мой Helvi :) покупал в сварочных технологиях, отправили мне в Беларусь и через две недели получил. Сразу пару вопросов хочу уточнить:

1. В комплекте ролики 0,6/0,8 для стали и 0,8/1 для Al. Но наконечники у меня 0,8/1 и для стали и для алюминия. Это правильно? Т.е. для 0,6 стали наконечника не должно быть?

2. Где взять ролики для стали 1/1,2? В сварочных технологиях не нашёл. Может подходят от чего нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять ролики для стали 1/1,2? В сварочных технологиях не нашёл. Может подходят от чего нибудь?

 

http://helvi-weld.ru/shoprolik-podachi-provoloki--10-12-mm-33805005/

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наконечники у меня 0,8/1 и для стали и для алюминия. Это правильно? Т.е. для 0,6 стали наконечника не должно быть?

Ну да на 0.6 не кладут в комплект , и это расходники и не дорогие , вам надобно и 0.8\1 еще прикупить эдак по 5шт каждого диаметра, по одному это не что и пока учитесь сплавите быстро . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Где взять ролики для стали 1/1,2? В сварочных технологиях не нашёл. Может подходят от чего нибудь?

 Я покупал у Игоря @copich, забирал самовывозом.

 

 

Долго искал похожие ролики в Китае, вроде бы нашел, по цене всего 126 руб. за штуку  https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3-c-s.w4002-21416587866.78.7e727fc5sh0hCb&id=596584136237 но к тому времени 1/1.2 я уже купил и надобность отпала.  :D  

У них есть ролики с 3 видами канавок, если с U и V все понятно, то что за канавка тип К? Это зубчатая что ли, для самозащитной проволоки? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну да на 0.6 не кладут в комплект 

 

Я покупал у Игоря @copich, забирал самовывозом.

Долго искал похожие ролики в Китае,

 

Спасибо за разъяснения, отправил заказ на ролики, я думаю в наши края отправлять такую мелочь не станут. Расходы на отправку дороже роликов. Нет, так при случае самовывозом буду пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтой, я думаю будет относительно бюджетно. Но конечно лучше самовывозом. 

 

Ролики в китае есть. Но, из опыта, ролики китайские имеют через некоторое время износ. Ролики поставляемые производителем, не имеют износа и после 10 лет использования. 

Ролики покупают только либо если потеряли либо на диаметр которого нет в наличии, либо опять же потом потеряли. 

 

Поэтому ... Если нужны ролики то приобретайте там где удобно, они есть в некоторых производителей. Подающий в Хелви не является экзотикой. 

 

По наконечникам, есть наконечники под алюминий и есть наконечники под сталь. Разница в М6 и М8, так же в комплекте есть переходник (диффузор под наконечники М6 и другой под М8). 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почтой, я думаю будет относительно бюджетно. Но конечно лучше самовывозом. 
 

 

Оно бюджетно, но Helvi-weld.ru  прислал ответ, что высылает только на территории РФ. При случае куплю самовывозом.

С наконечниками разобрался, купил в запас несколько 0,8, на выходных буду осваивать если смесь привезут. В наших краях 10л баллон со смесью только под заказ.

А что за подающий стоит в Helvi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оно бюджетно, но Helvi-weld.ru  прислал ответ, что высылает только на территории РФ. При случае куплю самовывозом.

 

Не знаю кому спасибо сказать, но Helvi-weld выслал мне ролики :)

Супер, вот это сервис!

Поварил на выходных, тележку сделал красавцу. Пока швы разные :)

Что нравится, брызг ноль, шуршит сразу даже в руках обезьяны. Учусь синергии, в пульсе очень большие подачи, не успеваю.

И я кажется понял почему ±40% подстройки в пульсе и синергии, это ширина коридора по току для каждой равновесной точки напряжения на кривой программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поварил на выходных, тележку сделал красавцу. Пока швы разные

:good: , тележечку покажите при случае и не важно что швы разные и это наживное и придут одинаковые не переживайте.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шуршит сразу даже в руках обезьяны.
по стали проще. По алюминию иногда у пользователя возникает конфуз. Хотя аппарат и под это настроен, но опыт или малое количество знаний все же должно быть. 

 

А насчет импульса, дуга более горячая, поэтому режимчик скромнее и дугу короче. Тогда тоже шуршать будет. Швы все же лучше получаются, ровнее, брызг нет, на нерже так и золотистого оттенка шов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: , тележечку покажите при случае и не важно что швы разные и это наживное и придут одинаковые не переживайте.

 

Сначала собрал на прихватках каркас. Геометрия получилась идеально, обваривал на морозе, похоже УК замёрзла и копоти было много. Варил смесью п/а впервые в жизни )) геометрию сохранил, но швы стыдно половину показывать. Сейчас аппарат прописался в доме. В выходные поварю покажу, что получается. Но машина супер!

P.s. Фото были все в портретном режиме и повернулись сами, извините

post-27264-0-24770700-1574785475_thumb.jpeg

post-27264-0-46672000-1574785657_thumb.jpeg

post-27264-0-01575500-1574785786_thumb.jpeg

post-27264-0-12080100-1574785852_thumb.jpeg

post-27264-0-46636100-1574785915_thumb.jpeg

Изменено пользователем andrewv
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrewv, а зачем переходник на баллоне? Редуктор как раз под эти 10 литровые баллоны подходит. Или у вас стандарт другой?

 

И у вас с 10л как обстоят дела с заправкой? Быстро и легко меняют?

 

Если относительно большой расход, даже хотя бы баллон в год 40л, то 40-ка выгоднее получается. Ее проще обменять и работать приятнее, ну значительно дольше хватает. 10-ка убегает только в путь. И потом ее обменять не всегда сразу можно было. Лет 5 прошло, может больше, когда интересовался. Поэтому от 10-к отказались в применении.

Хотя под смесь, нужно однозначно оборот иметь. Газ имеет свойство разделяться внутри баллона. СО2 это не грозит.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем переходник на баллоне?

 

Сам удивился, был уверен, что будет резьба 21.8, а привезли баллон видавший жизнь с новым вентилем на резьбу G3/4.

Стал искать переходник, нашёл только в одном магазине в одном экземпляре, говорят не знаем зачем он, но уже пять лет лежит никому не нужен. Как я понял этот производитель газа (promgaz.by) меняет вентили на всех баллонах под один стандарт.

В Минске с 10л баллонами проблем нет, за день предупреждаешь и тебе гарантированно в наличии с любым содержимым. В Гомеле мне пообещали, что тоже в связи с ростом спроса будет складская программа для малых баллонов, аргон, смесь, углекислота. Посмотрим.

Использую сварку по выходным, для дома - мебель, навес, лестница, крыльцо из насущного. Экономика пока не существенна, поэтому 40л таскать не хочу. Чуть позже к весне куплю второй баллон 10л и буду иметь аварийный запас смеси.

Изменено пользователем andrewv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то 40-ка выгоднее получается.
Это конечно так, там где я беру газ аргон 10л. стоит 890 руб., а 40 л. 965 руб.  :(  Но 40 л. в одиночку, да не легковой машине, фиг довезешь. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 40 л. в одиночку, да не легковой машине, фиг довезешь.

 

У меня в маленький хэтчбек 40л баллон влазит.. впритык, и дверь багажника закрывается... но вот выгружать его в одиночку совсем некузяво (особенно когда сам 54кг весишь :) )

post-19831-0-74511500-1574836306_thumb.jpg

 

P.S. У меня вот так сложилось, что я уже почти полтора года не варю.. а 40k баллон смеси так и стоит почти полный... и Хелвик грустит в ожидании...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...