Перейти к содержанию

Сварка алюминия, часть 2


Рекомендуемые сообщения

@Psihoz,ну так дугой находите конец-это место и сверлить или я чего то недопонимаю?Сверлом не ищут конец трещины,им делают разгрузочное отверстие,что бы дальше не пошла.С другой стороны тоже бы зачистили и прошли сваркой,где не разделано дугой можно было продавить,что бы полностью провар был.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihoz,ну так дугой находите конец-это место и сверлить или я чего то недопонимаю?Сверлом не ищут конец трещины,им делают разгрузочное отверстие,что бы дальше не пошла.С другой стороны тоже бы зачистили и прошли сваркой,где не разделано дугой можно было продавить,что бы полностью провар был.

Я видимо не понял Вас сразу. Согласен, но там блин не так толсто было, сильно наверное бы не помогло. Но учту на будущее, спасибо.

Изменено пользователем Psihoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут критика не требуется, я знаю, что я ленивая ж..а
вот и ответ, вам не нравится выполнять подобные работы?, бросайте и займитесь тем, что по душе и мысли что бы были - а как сделать следующий раз еще лучше, чем думать - быстрей бы закончить с этой дрянью. В этом вся суть любой работы, надо заниматься тем, что нравится.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот и ответ, вам не нравится выполнять подобные работы?

Варить нравится, слесарить нравится меньше. Подозреваю, как и у большинства сварщиков. 

 

 

бросайте и займитесь тем, что по душе

Это и есть мне по душе.

 

 

чем думать - быстрей бы закончить с этой дрянью

Поразительная проницательность, но мимо. Нет таких мыслей.

 

 

В этом вся суть любой работы, надо заниматься тем, что нравится.

Рай земной будет, если все будут заниматься тем, что нравится. Или ад, кто знает...

Я как бы за здоровую критику, по существу, без философии и прочих вещей, ни имеющих отношения к сварке. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, без обид, ведь критика всегда идет в разрез с ожидаемой критикой т.к. где ляп основной он  собою и не замечается. Суть в выполнении сварочных работ полностью пересекаются со слесарными, объясняю - есть исключения сварщик в производстве на конвейере, выполняющий однотипный процесс, а есть кто постоянно варит все подряд, которых больше всего и слесарная составляющая иногда занимает первостепенную роль (зачистка, подготовка плоскости, восстановление геометрии и т.д.) и если к этому относится с нежеланием то результат самой сварки будет неудовлетворительный а иногда и полностью отрицательный. И если нравиться варить а работать с "напильником" не нравиться, то надо искать работу где надо будет только варить, о чем я и хотел сказать а всех обобщать, что многим не нравиться "напильник", не стоит. Так что процесс подготовки поверхности занимает часто времени больше, чем сама сварка. Многие и на производстве занимаются слесарными работами (мастерят себе приспособы) для упрощении самой сварки и эффективности работы, так что Сергей, придется полюбить  ;) слесарку, и качество швов повысится.

К сожалению Вы правы, просто варить нет возможности, когда сварка это подработка после основной работы, тут уж не до конвейера, слесарить приходится волей-неволей. Я ведь не зря написал что я ленивая пятая точка, если есть уверенность, что качество будет на приемлемом уровне, соразмерно небольшим ценам, за мои услуги, то лишних движений я не делаю. Хотя сам себя за это не люблю... Но тут, как говорится, нет худа без добра - есть куда стремиться. Спасибо за советы и понимание.

 

@Psihoz,согласен с @Kurt1,подготовка к самой сварке занимает уйму времени,везут не из магазина,даже при видимой чистоте после подготовки не факт,что будет хорошо вариться.Я тоже новичек в сварке алюминия,поэтому постоянно открываю для себя что то новое и,благодаря форуму,могу оперативно получить консультацию,стараюсь не допускать ошибок,которые могут привести к браку.Все знать невозможно,возможно найти ответы на свои вопросы,а это или литература,или общение со специалистами.Обижаться не стоит,но ваша работа,которая на фото-это брак.Я когда вижу,что не смогу или не знаю как сделать,то не беру в работу,но если взял,то стараюсь сделать качественно,пусть и с потерей времени,но что бы ко мне потом не было претензий,может и не всегда получается как хочется,но стремиться к этому нужно.

Согласен полностью со всем Вами сказанным, кроме того, что работа - брак. Хотелось бы аргументации.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihoz, да не приемлемое там качество. сами же видите, что с обратной стороны получилось. чего там ещё аргументировать то.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihoz,не засверлены концы трещины,не проварено полностью и еще,вы проверяли шов на герметичность,если да,то каким образом?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihoz,не засверлены концы трещины,не проварено полностью и еще,вы проверяли шов на герметичность,если да,то каким образом?

мел да керосин заменяет давление в 10 атмосфер.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мел да керосин заменяет давление в 10 атмосфер.

 

@chegevarik,можно посмотреть нормативку,где этот способ проверки заменяет такое давление?

про нормативу незнаю у нас в шаражке швы так проверяют. http://ndt-testing.ru/metod-ispytanija-kerosinom.html

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihoz, да не приемлемое там качество. сами же видите, что с обратной стороны получилось. чего там ещё аргументировать то.

допускается же подварка корня шва . Зачистить и подварить с обратной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе вот такие вот напильники . Почти везде подлазят

Нема такого счастья, есть одна борфреза, да дрель... фрезой на конус достаточно широко зачистить крайне сложно, когда зачищать приходится в глубине детали, острым носом. 

Всем вышеотписавшимся спасибо большое, критике внял, будем работать над собой.

Кстати, посоветуйте вариант формы борфрезы, какой можно было бы такие вот места зачищать максимально эффективно и с меньшим геморроем.

Изменено пользователем Psihoz
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нема такого счастья, есть одна борфреза, да дрель... фрезой на конус достаточно широко зачистить крайне сложно, когда зачищать приходится в глубине детали, острым носом. 

Всем вышеотписавшимся спасибо большое, критике внял, будем работать над собой.

Кстати, посоветуйте вариант формы борфрезы, какой можно было бы такие вот места зачищать максимально эффективно и с меньшим геморроем.

У нас вот такие хреньки для неудобных мест используют. Подойдут они для вас или нет не знаю .

post-4209-0-07451900-1480690160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такие хреньки для неудобных мест используют. Подойдут они для вас или нет не знаю .

Это что за штуковины? Не пойму, что у них на конце? На пластик похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такие хреньки для неудобных мест используют. Подойдут они для вас или нет не знаю .

А покажите саму машинку. И если можно поподробней. На наши предприятия такое не покупают. Чую заграничным духом пахнет. :)

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за штуковины? Не пойму, что у них на конце? На пластик похоже...

это металлическая щетка. Вот такие штучки тоже есть . устанавливаются в обычный патрон как и предыдущие

post-4209-0-37351000-1480750327_thumb.jpg

post-4209-0-21938500-1480750376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покажите саму машинку. И если можно поподробней. На наши предприятия такое не покупают. Чую заграничным духом пахнет. :)

обычные воздушные дрели . есть такие и такие

post-4209-0-25090600-1480750511_thumb.jpg

post-4209-0-81401600-1480750551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...