Перейти к содержанию

Сварка алюминия, часть 2


Рекомендуемые сообщения

 

 

тогда уж лучше самому за плату.  

 Вот что и делаю в последнее время,ну дотошный я до чистоты,  и как выше сказано,всё равно не так помоют. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всё равно не так помоют
Не в этом дело, просто нужно элементарное уважение самого клиента к самому себе - просто протертая тщательно деталь т.е - без масла, мазута, прилипшей грязи с песком, просто что бы взять в руки и можно рассмотреть а не шарахаться что бы не облиться и не намусорить, а мойка/подготовка к сварке, это делает каждый по своему и автоматом входит в стоимость сварки а не выгребание лопатой мазут и ликвидация тряпками протекшего масла со всего пути подхода клиента к месту сварки. 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гуру подскажите режимы для сварки листов амг 3 толщиной 1 мм наружный угловой и тавровый  . Присадка амг3 2мм тоньше нету. листы протравлены .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а баланс положительный или отрицательный ? и на что он вообще влияет  . Заметил если с минусом то шев более блестящий и чистый получается.и еще какие можно приспособы придумать для сборки тонколистового металла . а то слесаря матерятся . как править будут незнают. детали эксперементальные . только еще придумываем как собирать . По сути это воздуховоды с ребрами жесткости в нутри.

Изменено пользователем chegevarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а баланс положительный или отрицательный ? и на что он вообще влияет 
Вот даже и не знаю как ответить, после таких вопросов и вообще лучше мой совет по параметрам не использовать т.к. это я так буду варить, другой и на другом аппарате совершенно по другому и швы разные будут и приспособы будут влиять , в общем не знаю как помочь.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем не знаю как помочь.

Михаил, надо так ответить , баланс 50%х50% ну а далее сам сориентируется. Вообще не благодарное это дело давать амперы , импульсы , балансы и прочее , руки у всех разные и каждый ставит под свои . Не понимаю и кто спрашивает , легче самому поймать "птицу" и на это уйдет пара , тройка обрезков которые явно будут при раскройке . 

 P.S. Спрашивать конечно надо и не обходимо для так сказать ориентиров и потом под себя подгонять. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не благодарное это дело давать

если бы после моих цифр был вопрос - а не потечет лист? и ответ последующий был бы то же другой, вообще писал в виде шутки но я сам иногда удивлюсь, что некоторое тонкое варишь на завышенных параметрах, слишком много факторов к этому прилагается а рекомендаций в цифрах, как токовых почти не существует. ..... 

Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, надо так ответить , баланс 50%х50% ну а далее сам сориентируется. Вообще не благодарное это дело давать амперы , импульсы , балансы и прочее , руки у всех разные и каждый ставит под свои . Не понимаю и кто спрашивает , легче самому поймать "птицу" и на это уйдет пара , тройка обрезков которые явно будут при раскройке . 

. Незнаю в чем больше проблема . В настройках или в том что собираем " на коленке" . когда пластины варю швы нормальные получатся, если прихваток по чаще наставить. Но когда детали собераем , деталь в форме отвода с плавным  изменением сечения , по торцам фланцы 2 мм . в нутри отвод а проходит пластина как ребро жесткости . Все швы изогнутые как собирать голову ломаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для сварки листов амг 3 толщиной 1 мм наружный угловой и тавровый 
надо фото, все остальное просто занимаем место бестолковыми буквами.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы после моих цифр был вопрос - а не потечет лист? и ответ последующий был бы то же другой, вообще писал в виде шутки но я сам иногда удивлюсь, что некоторое тонкое варишь на завышенных параметрах, слишком много факторов к этому прилагается а рекомендаций в цифрах, как токовых почти не существует. ИМХО. 

Да я в эти настройки невникаю особо . настраиваю под себя чтобы удомней варилось и все. У меня был пораметр. 100 а , частота 120-150. угосание пол секунды.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но когда детали собераем , деталь в форме отвода с плавным  изменением сечения , по торцам фланцы 2 мм . в нутри отвод а проходит пластина как ребро жесткости . Все швы изогнутые как собирать голову ломаем.

Фотки в студию и как можно подробнее и думаю вместе все решаемо, как говориться одна голова хорошо а две и более еще лучше.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лестницу стремянку сегодня приносили,порвались прихватки на перемычках.С виду алюминиевая,начал варить-железо оцинкованное,профиль первый раз такой толщины видел,тоньше 1 мм.,сказали турки у нас в городе их делают.В общем одноразовая,трещины вдоль профиля пошли,заварил,но думаю ненадолго хватит.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Жор, сразу в топку такую стремянку! Сам еле цел остался - развалилась под ногами  - хорошо, осины рядом были.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дальнобой,я не понял,пока варить не начал,потом на магнит проверил.При сварке не стрелял цинк,может не оцинковка,не знаю тогда чем покрыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виду алюминиевая,начал варить-железо оцинкованное,профиль первый раз такой толщины видел,тоньше 1 мм

Мой друг Михалыч такое называет "Металлобумага".   Из за таких лестниц уже не мало народу покалечилось.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки в студию и как можно подробнее и думаю вместе все решаемо, как говориться одна голова хорошо а две и более еще лучше.

post-4209-0-62882600-1479477726_thumb.jpg

post-4209-0-31054200-1479477750_thumb.jpg

post-4209-0-87094600-1479477767_thumb.jpg

post-4209-0-60726100-1479477779_thumb.jpg

post-4209-0-13005000-1479477790_thumb.jpg

post-4209-0-67078500-1479477801_thumb.jpg

post-4209-0-93110400-1479477812_thumb.jpg

post-4209-0-39770600-1479477822_thumb.jpg

post-4209-0-97932300-1479477838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче это косяк технологов . металл должен быть 2 мм а нарубили 1 мм . проблема конечто решена . но как бы вы ,гуру, собирали и варили это изделие из миллиметровки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...