Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка алюминия, часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1158

#181 ШИТИКОВ РОМАН

ШИТИКОВ РОМАН
  • Участник
  • Cообщений: 92

Отправлено 03 Февраль 2016 15:44

Маркировки вообще вроде не было, но движок италья, может киталия.  :wacko: Фото есть ,но не разобрался как сюда вставить.Я еще тот программист :crazy:

• 0

#182 ШИТИКОВ РОМАН

ШИТИКОВ РОМАН
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2016 16:11

вот фото 641.jpg

640.jpg

• 5

#183 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник
  • Cообщений: 300

Отправлено 03 Февраль 2016 21:13

Наконец то купил трубу алюм. для впуска (маркировки не знаю),и попробовал сделать пару швов.По сравнению с теми пластинками,это небо и земля.

Труба 2 мм,вольфрам зеленый 1.6 газовая линза,присадка 4043,настройка аппарата на фото..

Прошу сильно не критиковать,только учусь...

QQtvvDFFWao.jpg wRaQuziM-VQ.jpg

• 7

#184 Svarkin71

Svarkin71
  • Участник
  • Cообщений: 62

Отправлено 03 Февраль 2016 21:52

Буквально вчера был на пром сварке,цена за 1кг присадки магния нереальная,а продают по 5кг

Роман, данный пруток уже год как снят с производства -покупал его регулярно до середины 2015г. Продавали под заказ и по 1 кг в том числе. Да дорогой был - но так и цена за сварку магния на порядок дороже.  Сам уже много лет клиент Промсварки, знаю. Наверное не ездили :D, и даже не звонили.   

• 0

#185 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 531

Отправлено 03 Февраль 2016 22:03

ШИТИКОВ РОМАН, деталь сложной для литья формы, скорее всего лили сплавом с содержанием меди, вот и трещало при сварке. Хороший пред подогрев, и остывать неспешно. Я так зимой тупо на печку кидаю перед и после сварки. Но краску лучше счистить - вони не оберёшься. 

• 2

#186 ШИТИКОВ РОМАН

ШИТИКОВ РОМАН
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2016 22:25

Как раз таки вчера и был.Купил 450 w binzel для аргонки за 3 млн.на распродаже :yahoo: .Походу у них кризис наступил,а что касается магния просто спросил скока каштуе!А вот вопрос ко всем старым  аргонщикам -наверное есть же хим реактивы которые помогают жить молодым,то есть определить,что в металле присутствует,конечно не в% соотношении,подскажите пожалста.А пред подогрев на скока?Есть карандаши на 150,350,420.

• 0

#187 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2016 22:34

Предподогрев делайте на глаз. Деталь не настолько массивна. А будете там головы ДВС варить, тогда 150-200гр. давайте смело. Что бы слюна отскакивала от поверхности металла.

• 1

#188 ШИТИКОВ РОМАН

ШИТИКОВ РОМАН
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2016 22:52

Есть! Плевать на деталь ;)

• 0

#189 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 640

Отправлено 03 Февраль 2016 23:45

которые помогают жить молодым,то есть определить

уши,глаза и нос :)

АМГешные сплавы звенят, в дуге светят с зеленцой, кремниевые глухие, цинк светит синим и воняет тухлым чесноком, на вес как железо...  Если медь есть-чуть с синевой вроде как, но не всегда... Титан-яркая белая искра от болгарки и вонь та еще, много дыма при резке вследствии сгорания в воздухе титана... Магний-ярко зеленый в дуге... 

• 5

Бармалея старший брат

#190 ШИТИКОВ РОМАН

ШИТИКОВ РОМАН
  • Участник

Отправлено 04 Февраль 2016 00:09

Waha.Да я понимаю,что существуют народные приметы...Да еще и варю с обыкновенной маской,чуть темновата кажись.Недавно бак от фуры варил-там точно АМГ,зелени вроде не было,может точно маска темновата.

• 0

#191 Alex65

Alex65
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 04 Февраль 2016 00:23

"Литьё в основном 4043, штамповка 5356. почитайте тему про поддоны, баки, авто диски и вам многое станет понятнее А на баки надо присадку использовать 5356 литье как правило АК, лист и штамповка АМГ но бывает штамповка дюраль, литье магний.... тут уже либо лаборатория либо шестое чувство... ну магний еще зеленым горит, цинк синеватым с белыми хлопьями... взять заведомо известные сплавы, и внимательно поизучать. Используя такие передовые технологии как напильник, щётка и руки. То есть погнуть Амг тяжко гнётся , может давать явные трещины при попытке согнуть не по радиусу, АлСи (AlSi) пластичней значительно. Если шаркать щёткой ручной металлической, в АлСи как бы вязнет а по Амг скользит. АМг - после зачистки блестит, Ал си - серый рваный цвет имеет. Ну ЦАм там другая тема , тяжёлый сильно. С дюралью дел особых не имел, не подскажу.

Капните капельку 25% раствора гидроксида натрия на чистую поверхность, без масла и подождите минут пять. Потом промакните чем-нибудь. Если реакции никакой нет, это скорее всего магний, а не алюминиевый сплав. Если пятно станет светло-серым, это сплав AlMgSi, если серое и несмываемое, AlSi, если чёрное и смываемое - присутствуют медь, цинк или никель (а может быть и всё вместе). В последнем случае шансов нормально заварить мало." Все взято из форума, не  моё, но польза есть спасибо им.

• 0

#192 ШИТИКОВ РОМАН

ШИТИКОВ РОМАН
  • Участник

Отправлено 04 Февраль 2016 10:00

Alex65 

капельку 25% раствора гидроксида натрия на чистую поверхность
                                                                                                  Спасибо за подсказку.                                                                                                       
  • 0

#193 Vitekia

Vitekia
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 04 Февраль 2016 16:08

Наехал я как то неудачно на рельсу и алюминиевый корпус коробки передач лопнул. Полез искать коробку в интернет, цены меня поразили, нет думаю, надо варить ту что есть. Обратился к спецам, - сварили, до сих пор машина ездит.

• 0

#194 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 208

Отправлено 05 Февраль 2016 16:26

*
Популярное сообщение!

Интеркулер DSC06727.jpg DSC06731.jpg DSC06736.jpg

Не удержался, снял чужие швы с другой стороны

DSC06732.jpg DSC06733.jpg

• 10

#195 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 903

Отправлено 05 Февраль 2016 18:10

Интеркулер

Молодца! Горелка в правильных руках. И шовчик ровный потому что подготовка на 5+. На обратной стороне нормально, не красиво, но качественно.

• 1

#196 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 208

Отправлено 05 Февраль 2016 19:58

не красиво, но качественно.
Не красиво и качественно не совместимо...
  • 2

#197 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 05 Февраль 2016 20:52

Не красиво и качественно не совместимо...
золотые слова Юрий Венедиктович, золотые слова... (с) 
  • 1

#198 денис федотов

денис федотов
  • Участник
  • Cообщений: 164

Отправлено 06 Февраль 2016 10:33

доброго вечера всем,моя первая переделка пласт на алюм бачек на мерс w211,крепежи не доделал(времени нет,да и трудновато немножко),вот из этого листа(лист 1мм),прошу помощи экспертов,рекомендации,советов,ссылок на материал и конечно же критики) спасибо всем окликнувшим,будем совершенствоваться в дальнейшем!)

добрый день".я новичек на форуме время мало свободного"на мой взгляд тигом на импульсе все отлично завареш присадка на выбор 4043 либо 5356 исходя из практики работы с алюминием 15лет для авто радиаторов глобальной разницы нет между амг и ак все нормально "морду не били ни разу",прихватки по чаще в процессе обваре без фанатизма хотя если надо быстро то можно.

• 0

#199 денис федотов

денис федотов
  • Участник
  • Cообщений: 164

Отправлено 06 Февраль 2016 10:50

Наконец то купил трубу алюм. для впуска (маркировки не знаю),и попробовал сделать пару швов.По сравнению с теми пластинками,это небо и земля.

Труба 2 мм,вольфрам зеленый 1.6 газовая линза,присадка 4043,настройка аппарата на фото..

Прошу сильно не критиковать,только учусь...

attachicon.gifQQtvvDFFWao.jpgattachicon.gifwRaQuziM-VQ.jpg

вопрос потраченного времени и освоиш сварог машина нормальная из опыта советую осваиваить и понять импульсный режим очень рекомендую особенно на тонких металлах.по присадкам расклад такой 4043 "ак"вся моторка и навесное,5356"амг" штамповка,прокат.если серьезные работы то нужно знать марку сплава и подбирать присадку и технологию сварки опыт в этом деле очень помагает.линза нужна при сложном доступе к месту сварки,вольфрам зеленый,серый разницу почювствуеш в процессе длинных швов.

• 0

#200 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник
  • Cообщений: 300

Отправлено 06 Февраль 2016 12:34

вопрос потраченного времени и освоиш сварог машина нормальная из опыта советую осваиваить и понять импульсный режим очень рекомендую особенно на тонких металлах.по присадкам расклад такой 4043 "ак"вся моторка и навесное,5356"амг" штамповка,прокат.если серьезные работы то нужно знать марку сплава и подбирать присадку и технологию сварки опыт в этом деле очень помагает.линза нужна при сложном доступе к месту сварки,вольфрам зеленый,серый разницу почювствуеш в процессе длинных швов."мастерская сварки,пайки самара"

Спасибо... А в чем разница тогда зеленого и серого вольфрама ??? Я еще пользовался белым

С пульсом пока не могу разобраться,но нужно

• 0