Перейти к содержанию

Сварка алюминия, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Может на фрезеровку ? 

 

 

nadar,шлифовку,плоскость выводить.

Я думаю можно как шлифовать , так и фрезеровать .)) 

Изменено пользователем krech
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как примагнитить люминь на магнитный стол ? При первом касании камень шлифовального забьётся люминем  !

Изменено пользователем nadar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как примагнитить люминь на магнитный стол ? При первом касании камень шлифовального забьётся люминем  !

Не забьется камень . Проблема будет зажать пластину эту .Лучше фрезеровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Господа!!!

Срочно надо решить такой вопрос.... Купил текстурный пистолет с доп.фунцией "с краном". Продованы решают этот вопрос путем перерезки резьбы в корпусе пистолета, но руки из одного места растут у них... А агрегат нужен срочно, возврат в "зад" не возможен. Хочу взять пластинку ал. ( прокат) толщиной 12 мм, нарезать в ней резьбу и приварить к ручке пистолета. Агрегат похож на простой краскопульт. Имею в наличии только два вида присадки  4043 и 5056.

Фото "рукожопости"и прилагаю....

post-15135-0-71343800-1456338710_thumb.jpg

post-15135-0-22232800-1456338717_thumb.jpg

Изменено пользователем Ден_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как примагнитить люминь на магнитный стол ? При первом касании камень шлифовального забьётся люминем  !

Легхко.... Магнитить не нужно, а притянуть скобами. При шлифовке подается смазка( эмулься). Я 100500 раз так делал, когда возил ал. головы  на шлифовку токарю.

Изменено пользователем Ден_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ден_К, а наплавить и перенарезать резьбу? 

А какой присадкой наплавлять? Мне кажется проще приварить толстую шайбу с отверстием под кран латунный. И фиговенько у меня с заплавкой отверстий... зеленый я еще,( второй балон аргона еще сжигаю в жизни)))) Швы нормальные получаются ( спасибо форуму и форумчанам). Так я за ранее делаю вставку,режу реьзбу, привариваю по наружке. Давление там будет 8 очков. Вопрос чем варить и из чего вставку делать???

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, Спасибо!   Я как слесарь вижу более простой путь.... если это присадка 4043, значит литье . Без проблем найду пластину из литья, сделаю из нее шайбу с резьбой и по наружке приварю к ручке. Еще раз СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, Спасибо!   Я как слесарь вижу более простой путь.... если это присадка 4043, значит литье . Без проблем найду пластину из литья, сделаю из нее шайбу с резьбой и по наружке приварю к ручке. Еще раз СПАСИБО!

 Полностью придерживаюсь совета konstantinXX, это будет надежней и эстетически правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легхко.... Магнитить не нужно, а притянуть скобами. При шлифовке подается смазка( эмулься). Я 100500 раз так делал, когда возил ал. головы  на шлифовку токарю.

 Писал выше , что не забьется ни чего , просто нужно решить проблему как притянуть эту пластину (сколько она там 10 мм толщиной ?) что бы крепления не мешали ходу камня . Но токарь мне обычно это не делал , на токарном говорит станке шлифовать сложно будет , как то так он говорил. Врал наверно.

Изменено пользователем krech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шайбу с резьбой
более простой путь срезать половину и наплавить, в варианте с шайбой можете промахнуться с соосностью резьб и труды ваши будут напрасны 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал изготавливать впускную систему из алюминия,толщина трубы 2 мм. На сколько удобнее,красивее и качественнее будет варить в Пульс режиме ???

 

post-12670-0-04777500-1456397526_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал изготавливать впускную систему из алюминия,толщина трубы 2 мм. На сколько удобнее,красивее и качественнее будет варить в Пульс режиме ???

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifn_LcyOBR7pk.jpg

Думаю что, качество и красота(как приложение к первому) зависит прежде всего от квалификации сварщика , а не от наличия сварочном аппарате функции пульс. Если сварщик образован, понимает физические процессы происходящие во время сварки, знает характеристики материала, присутствует техническое мышление, обладает острым зрением и твердой рукой, то ни что, его не остановит что-бы творить....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что, качество и красота(как приложение к первому) зависит прежде всего от квалификации сварщика , а не от наличия сварочном аппарате функции пульс. Если сварщик образован, понимает физические процессы происходящие во время сварки, знает характеристики материала, присутствует техническое мышление, обладает острым зрением и твердой рукой, то ни что, его не остановит что-бы творить....

Ага, знание и понимание обеспечит мелкокапельный перенос металла. Сильно сказано. Я понимаю, знание - сила.  Но не до такой же степени.  Человеку не творить, ему алюминий варить надо, и желательно красиво.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сколько удобнее,красивее и качественнее будет варить в Пульс режиме ???
Думаю,что совсем не удобно,ни сколько не красивей и совсем ни качественней.варить 2мм алюминий в пульсе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, тфу, я на фото глянул, показалось, что швы ПА варены. Ну и решил, что речь о импульсном ПА для алюминия идёт. Прошу прощения,  тогда не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что совсем не удобно,ни сколько не красивей и совсем ни качественней.варить 2мм алюминий в пульсе

А почему ??? Смотрю многие,если не все зарубежные любители тиг сварки,варят такие вещи с пульсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю,что совсем не удобно,ни сколько не красивей и совсем ни качественней.варить 2мм алюминий в пульсе
 

Но это не совсем так и кто как привык , один в пульсе творит чудеса другой в линейном режиме а третий в одном и другом силен. 

Вот американец творит чудеса в линейном режиме чешуйка к чешуйке но я думаю он и в импульсе не хуже сделает, да и швы трудные тонкостенное и толстая основа .

https://www.youtube.com/watch?v=RGPgsXwgQkQ 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но это не совсем так и кто как привык , один в пульсе творит чудеса другой в линейном режиме а третий в одном и другом силен.

Интересно почему он выбрал 24 горелку.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...