Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Проблемы с маской хамелеон при сварке TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#141 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 580

Отправлено 27 Сентябрь 2016 09:09

ну не может хороший хамелеон 50 баксов стоить

а ЧЕМУ (в плане себестоимости) там стоить-то? ) Реально это дешевка. ЛСД монитор же не дорог, а он гораздо сложнее устроен и гораздо совершеннее в тех аспектах, которые требуются от маски ) 

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 27 Сентябрь 2016 09:14

• 2

#142 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 714

Отправлено 27 Сентябрь 2016 09:33

Рабиндранат Кагор, ну если дешёвые маски со стабильным качеством не делают, то не всё так просто. народ и зайцев ловит, и ругаются, что глаза устают. у кого-то тут даже лицо загорело.

зачем на своём здоровье то экономить?

• 0

#143 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2016 09:38

зачем на своём здоровье то экономить?
А никто и не предлагает этого делать. Просто стоит понимать, что любая маска-хамелеон по сути своей ДЕШЕВКА. А за сколько уже её впаривают, это второй вопрос. 
  • 1

#144 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2016 09:44

SergP, можете сфотографировать  светофильтр своего фубага с внутренней стороны, так, чтобы надписи читались? Интересно чья поделка. 

• 0

#145 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2016 09:51

Рабиндранат Кагор, ну так можно сказать, что любая вещь дешёвка. и если что-то хорошее продают, то просто ценник необоснованный и впаривают :) если не могут качественно за небольшие деньги сделать, значит не всё так просто. тот же полноценно сертифицированный китай (текмен) стоит уже в 2 раза больше.

• 0

#146 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2016 09:53

Anton VL, не любая. Есть вещи которые содержат спецдетали, есть содержат ноухау и т.д. Но к маске-хамелеону это отношения не имеет. 

• 0

#147 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2016 09:55

Рабиндранат Кагор, ну а почему тогда дешёвые китайские маски имеют проблемы то? раз там всё так элементарно :)

• 0

#148 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 27 Сентябрь 2016 10:20

если не могут качественно за небольшие деньги сделать, значит не всё так просто

Конечно не просто, качественные материалы стоят дороже (главное, чтоб их выбор был обоснованным) это + к цене, ноухау это + к цене, всякие сертификации это + к цене, гарантия и сервисные центры это + к цене, реклама и раскрутка бренда это + к цене, желание производителя хорошо покушать это ++ к цене, толпа перепродавцов это +++ к цене ... вот и получается 9-10 плюсов к цене "аналогичного" продукта, а покупатель решает кошельком что ему выбрать.

P.S.

Я не углублялся при плюсовании что к цене, а что к себестоимости.

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#149 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2016 10:30

Lohus, на дешёвые вещи накрутка в среднем для покупателя будет тоже немаленькой (кушать все хотят). начальная цена (разработка, материалы, сервис) просто разная.

за "брэнд" тоже платить конечно нужно. но это в т.ч. и плата за то, что покупаешь заведомо хорошую вещь, а не в лотерею играешь.

• 1

#150 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 27 Сентябрь 2016 11:28

SergP, можете сфотографировать  светофильтр своего фубага с внутренней стороны, так, чтобы надписи читались? Интересно чья поделка.

Есть еще номер,но по нему ниче не гуглится,8011408270873.

Прикрепленные изображения

• IMG_20160927_161730.jpg
  • IMG_20160927_161812.jpg

• 0

#151 SergP

SergP
  • Участник
  • Cообщений: 34

Отправлено 27 Сентябрь 2016 22:03

SergP, это ж китай :) ну не может хороший хамелеон 50 баксов стоить...

мля, я может тупой, просвети плиз что в твоем понимании "хороший" ? в мануале четко написано время срабатывания 1/25000 т.е. аш 40мкС , по факту не соответствует !

SergP, можете сфотографировать светофильтр своего фубага с внутренней стороны, так, чтобы надписи читались? Интересно чья поделка.

могу. завтра попробую, а что мы там увидим? что это поделка под подделку ?

• 0

#152 SergP

SergP
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2016 22:06

Рабиндранат Кагор, ну так можно сказать, что любая вещь дешёвка. и если что-то хорошее продают, то просто ценник необоснованный и впаривают :) если не могут качественно за небольшие деньги сделать, значит не всё так просто. тот же полноценно сертифицированный китай (текмен) стоит уже в 2 раза больше.

за 10т если не ошибаюсь тут спидглас продавали.
kot_obormot, все пустое. мне фильтр по гарантии заменили в официальном сервисе, ровным счетом ничего не изменилось

• 0

#153 SergP

SergP
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2016 22:15

к вопросу о дешевке, я вот думаю что много кто из здесь читающих, просто пАлюбому  использует в своей мастерне китайские вещи/инструменты/расходку, скорее даже абсолютное большинство, просто мы живем в такой хорошей стране где наш труд ничего не стоит, потому и не можем позволить себе тупо пойти в магаз и купить новый спидглас, линкольн электрик и много чего еще.

а что касается качества китая, тут очень важно отношение самого производителя к тому что он выводит на рынок, если ему похер, как в нашем случае с #fubag  то и на выходе полный похер, а кто-то старается что-то делать и люди к ним тянутся как в случае с гроверсом

и кстати кину камень в огород брендов, то что вы отвалили мегабабло тоже нихрена ничего не значит, яркий тому пример сахалинский кот с его мучениями по есабу )

Сообщение отредактировал SergP: 27 Сентябрь 2016 22:18

• 0

#154 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2016 22:36

как в нашем случае с #fubag 

в Вашем случае. В моем случае все иначе - отличный текменовский фильтр там стоит. Пашет с 11 года, правда батареи менял.

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 28 Сентябрь 2016 17:51

• 0

#155 340i

340i
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 27 Сентябрь 2016 23:14

Юзаю Авроровскую маску Sun7 (http://aurora-online...sessuarii/4171/), покупал в этом году за 4600р, если не ошибаюсь, на 25А и менее иногда зайцы проявляются, но в основном при угловых соединениях, об этом уже писали выше.
И только на постоянном токе, кстати говоря :)) На АС никаких проблем на 20А.
В целом доволен, но на будущее хочу купить маску с бОльшим "окном", т.к. зачастую приходится варить в труднодоступных местах, где нет возможности "прямого взгляда" (голова в маске просто не подлезает).
  • 0
Вадим.

#156 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 514

Отправлено 28 Сентябрь 2016 00:06

Что то странное у вас твориться, в принципе любая маска должна быть сертифицирована, если это не откровенная подделка, то должна обеспечить какой то минимальный уровень защиты. Например я не вижу разницы в скорости срабатывания спидгласа и обычной бюджетной маски с фоксвелдовским фильтром. Обе срабатывают корректно и четко на вспышки.

• 0

#157 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник

Отправлено 28 Сентябрь 2016 03:33

kot_obormot, все пустое. мне фильтр по гарантии заменили в официальном сервисе, ровным счетом ничего не изменилось

Я в раздумиях,нести ли мне ее в сервис,он в другом конце города.Продать все равно ее не продашь потом.Время только терять с этими сервисами.Вот если бы возврат денег...
  • 1

#158 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник

Отправлено 28 Сентябрь 2016 03:38

vergaser,у меня,например,она нормально закрывается,но моргает,мать ее...Батарейки менял,даже тестером батарейки проверил,с ними все нормально,стекло даж защитное поменял,хотя и старое еще прозрачное было,а она все равно моргает,никакие настройки не помогают.Моргает с частотой 2-3 раза в секунду.Хоть на солнце,хоть на сварку.А первые 5 часов примерно,отлично отработала,ни одного косяка.
  • 0

#159 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 28 Сентябрь 2016 05:50

SergP, качество инструмента прямо на здоровье не влияет.

мегабабло вваливать в качественную маску не обязательно. есть сертифицированные и качественные, но относительно недорогие Текмен и Отис.

vergaser, маски не подлежат обязательной сертификации.

• 0

#160 SergP

SergP
  • Участник

Отправлено 28 Сентябрь 2016 08:41

в Вашем случае. В моем случае все иначе - отличный текменовский фильтр там стоит. Пашет с 12 года, правда батареи менял.

а кто его туда поставил ?

• 0