Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

поставь ток поджига ампер 60-80,

 

У меня всегда 27А поджиг , и разгорание дуги еще зависит от "тока начала" и он у меня обычно 17А ну и подъем до рабочего 0,7сек , люблю я СемеркИ  :) .

И самое главное электрод не окислившиеся до серо-черного , фиолет допускается. 

 post-11842-0-47137000-1526330274_thumb.jpg  post-11842-0-74651000-1526330352_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, поставь ток поджига ампер 60-80, и поджиг станет великолепным. В меню настройки это по моему последняя позиция.

@Weldermax,у меня ток поджига потолок 40а, еще заметил холодный электрод хуже поджигает , разогретый (повторный поджиг) без проблем.

Изменено пользователем тор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после того как прошивка слетела, видать еще чтото навернулось. Потому как на переменке при повторном поджиге пока продувка газа идет если пытаться поджечь дугу в 3-4 попытках из 10 аппарат уходит в перезагруз, и сбиваются настройки на те которые были до включения аппарата. :( теперь приходится ждать пока продувка пройдет только потом повторный поджиг...

Андрею звонил недели три назад сказал подумают... До сих пор ниче не придумали. Сегодня буду созваниваться.

Изменено пользователем me1nik
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как на переменке при повторном поджиге пока продувка газа идет если пытаться поджечь дугу в 3-4 попытках из 10 аппарат уходит в перезагруз, и сбиваются настройки на те которые были до включения аппарата. теперь приходится ждать пока продувка пройдет только потом повторный поджиг...

 

Не на моем такого нет и можно перезапустить сразу не дожидаясь отработки пост газа . 

Вот на СЕлко есть во втором меню пункт РЕ СТАРТ и если он отключен то сразу дугу повторно не запустить и ждать отработки пост газа , но у меня этот пункт ON 

post-11842-0-95191300-1526370195_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то с Форсажем все хуже и хуже.Так понимаю,что "допиливать" и дорабатывать аппарат не собираются?

А мне нравится форсаж 315ас/dc...Достоин внимания.Мощный и современный.Не без дегтя конечно...

Но меня вполне устраивает двухстволочка форсаж 200ас/dc)))Тьфу тьфу тьфу.

Очень надеюсь что появится деятельный сотрудник на ГРПЗ и займется эволюцией Сварочного производства на заводе. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Очень надеюсь что появится деятельный сотрудник на ГРПЗ и займется эволюцией Сварочного производства на заводе. 

Которому никто не будет за это платить и пробивать всё он будет сам. Потом устанет от всего и плюнет. 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Которому никто не будет за это платить и пробивать всё он будет сам.

Алексей смотря какой попадется и если "настырный" то все получится . 

Дайте мне тел. Путина (мож у кого завалялся) и я ему напомню о импортозамещении и думаю через пол года Форсаж будет не узнать.  :crazy: .

Тут по ТВ смотрел интересный док. фильм . Советское время и в Швейцарии проходит международная конференция профсоюзов и наш делегат докладывает , с нами на конференции слесарь который выполняет дневную норму на 1000% , все засмеялись и не поверили , но решили проверить . Выставили своего "знатного" слесаря против нашего , дали им одинаковый инструмент,  по заготовке сложного ключа к сейфу и образец ключа ну и включили секундомер , наш сделал все за полчаса , швейцарец ковырялся часов пять . 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,вот от того Швейцарские часы и ценятся, а наш осциллятор (за пять минут) с 13-го года всё никак не хочет адекватно работать  :crazy: .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня ток поджига потолок 40а
  Дим, ты не путаешь, 40 ампер потолок, это ток начала сварки. У меня так же, а в меню после время прогрева электрода, идет ток зажигания дуги. Он на прямоугольнике регулируется до 80А, а на синусе до 60А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда 27А поджиг , и разгорание дуги еще зависит от "тока начала"

  Валерий, так ток начало сварки работает только в четырехтактном режиме. Так во всяком случае написано в мануале. А я не практикую четырехтактный режим. Хотя может на пятисотке и в двухтактном работает. У меня на 315 только в четырехтактном. Хотя и прошивка одинаковая с пятисоткой.

Изменено пользователем Weldermax
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax,нет не путаю , на прямоугольнике ток поджига максимально 40а , скорее всего у нас разные прошивки. Ток начала тоже регулируется в 2-х такттном режимеpost-1977-0-05933000-1526406907_thumb.jpg Изменено пользователем тор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так ток начало сварки работает только в четырехтактном режиме.

Максим , работает в двух тактном все , а мануал я не читал и разгильдяй  ;) .

 

 

можно на сайте президента написать письмо.
 

Георгий , он его не прочтет и знаешь почему его просто изымут "враги" и оправдание найдут если чо , ну например "зачем забивать голову президента всякой чепухой.

Знаю , и не то что до президента не достучаться , до губернатора МО бесполезно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошивка у меня такая же.

Максим , должно работать и попробуй так , поставь например основной ток 100А и начало 25А и время начала подлиннее  и дуга должна отработать это время на 25А ну и потом пошел подъем по выставленному времени до основного в 100А.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Которому никто не будет за это платить и пробивать всё он будет сам. Потом устанет от всего и плюнет. 
 Предлагаю участникам форума выкупить половину акций ГРПЗ и навести таки там порядок!!! :clapping:  :drinks:  :beach:  :crazy:
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно работать

Да я как купил экспериментировал, завтра попробую еще раз..

Изменено пользователем Weldermax
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,ну попытка не пытка,я просто как вариант предложил,а вдруг прокатит?)

@olegstark,лучше с битами завод навестить,дешевле и эффективней).

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,вот от того Швейцарские часы и ценятся, а наш осциллятор (за пять минут) с 13-го года всё никак не хочет адекватно работать

Тезка , ну и у нас часы не хуже были и помню у отца "Победа" самозаводящиеся от движения руки и довольно точные и что еще надо , Швейцарские конечно может точнее но такие наверное Штирлицу нужны , простому такая точность не нужна и вся ки бриллианты не к чему. 

Что касается слесаря нашего и иноземного то думаю они обои справились с задачей достойно и наверняка организаторы опробовали ключи на сейфе . А если бы пригласили нашего какого нить знаменитого "медвежатника" то думаю он бы и ключей не стал изготавливать и вскрыл бы сейф за пару-тройку минут своим инструментом. 

По осциллятору согласен , но не дают им работать как надо и напрягли заправочными станциями и кому они нужны , но это наверное отдельная тема . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрозаправочными станциями?

да , для электромобилей , Форсаж- потроха взят за основу.

Дим, странно. Прошивка у меня такая же.

Максим странно , но факт . Аппарат я покупал осознанно, поэтому уже был готов к некоторым особенностям...на другой стороне весов оказалось больше плюсов . Жаль конечно что осцилятор не допилили , но на заводе как оказалось время ничто , а мне сейчас работать надо.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

должно работать
  Валер, точно работает. Поставил нарастание 10 секунд для большей наглядности, и сразу заметил эффект  начало.

 

 

Аппарат я покупал осознанно
Дим, я тоже покупал осознано, долго выбирал, читал и понял, что хочу именно его. Но у меня к аппарату претензий нету. Поджиг на тонком ставлю 40А., а на толстом 80А. и зажигает идеально.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не первый раз заметил за 315 Форсажем, что если варишь на частоте 300 герц и кнопкой гарелки контролируешь спад тока, то аппарат сам по себе сбрасывает ток. На других частотах этого не происходит. Это происходит не всегда, но не однократно замечал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...