Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1206

#1141 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 477

Отправлено 06 Ноябрь 2017 00:08

Anton VL,

Антон , вот ток уменьшить и поджиг только на заточенном и это даже к Селко относится , а вот если ток 60А и время для плюс поджига не 005сек иначе ляктрод плюс портит а например 0003сек (примерно такое в Миллер реализовано да и Кемппи) вот тогда все будет в порядке как у Миллера и Кемппи или еще лучше чтобы разогрев на минусе шел и тогда можно и время не трогать а главное электрод острым останется , говорил с разработчиком и он даже не на ГРПЗ работает он сказал что надо менять всю программу иначе не стыкуется по программированию и обещал сделать и наверное сделал только вот у завода проблемы .

Давай рассказывай а то я забыл да и честно не чего не трогал с поджигом Кемппи 3003 , там и так все отлично , ляктрод диаметр тоже есть параметр такой при поджиге или у них все автоматом "заколочено" .

Гроверс не пытал но примерно знаю что банку пробьет и надо через присадку , и повторю Кемппи все отлично банку в легкую без всяких "через присадку" , Форсаж тоже без присадки но ему труднее приходится , Селко тоже в легкую но параметр поджига выбран примерно таков от 0,5мм до 00мм диаметра электрода ну а по факту в горелке 3,2мм стоит.

Сообщение отредактировал selco: 06 Ноябрь 2017 00:15

• 2

#1142 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 610

Отправлено 06 Ноябрь 2017 00:13

selco, на Кемппи автоматом всё. диаметр электрода только рекомендацию показывает. причём 2,4 электродом нормально и на 5А зажгёт и на 230А на старте не разорвёт :)

Кемппи с Селко наверное сюда не стоит приписывать. всё-таки уже из другой ценвой категории.

но всё-таки считаю, что поджиг без всяких танцев с бубном должен корректно в любом режиме работать.

Сообщение отредактировал Anton VL: 06 Ноябрь 2017 00:13

• 2

#1143 selco

selco
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2017 00:25

Кемппи с Селко наверное сюда не стоит приписывать. всё-таки уже из другой ценвой категории.

Антон, да не пусть будут и считаем их "эталоном" . И да согласен что поджиг должен на высоте быть однозначно и главное не без думный чтобы как ты выше отписал и баночка цела на малых и на больших не рвал ляктрод. 

Вот еще добавлю что на Ево не было функции разогрева электрода на + и все нормально было и даже отлично , но ребятки ко мне приезжали и говорили что на каком то заводе ВПК сварщики попросили разогрев на + что бы шарик создать в начале сварки , я расстроился . Но программисты супер , услужили тем и тем сделали разогрев по времени выставляется и току начиная с 0001сек и 5А , и можно его выключить поставив время по 000.

• 4

#1144 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 925

Отправлено 06 Ноябрь 2017 07:41

Напоминаю участникам дискуссии, что непечатные слова у нас запрещены даже в форме точек.

KidRock_07.gif

• 2
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#1145 Weldermax

Weldermax
  • Новичок
  • Cообщений: 99

Отправлено 06 Ноябрь 2017 15:56

Ток поджига на 315ом тоже от 5 до 80А, а в мануале написано до 60А :pardon:

Сообщение отредактировал Weldermax: 06 Ноябрь 2017 15:57

• 2

#1146 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 677

Отправлено 06 Ноябрь 2017 16:01

selco,Приветствую Валерий! На тех коробочках, шва по 40 мм  :pardon: Да поправил и дальше, но на сундуке варю пока коробочки не закончатся, ну или не макну.

При всех недостатках, я по прежнему хочу 315-ый.

• 4
Крылья-ноги..Главное хвост!

#1147 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 1 783

Отправлено 06 Ноябрь 2017 19:44

selco,Приветствую Валерий! На тех коробочках, шва по 40 мм  :pardon: Да поправил и дальше, но на сундуке варю пока коробочки не закончатся, ну или не макну.

При всех недостатках, я по прежнему хочу 315-ый.

Тут есть момент который почти никто не замечает. Сварку закончил и сразу горелку на место, а электрод еще не остыл, а им машут как дирижерской палочкой.

• 3

#1148 selco

selco
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2017 20:39

Ток поджига на 315ом тоже от 5 до 80А, а в мануале написано до 60А

Я больше 40А не ставлю , иначе даже с минимальным временем в 005сек электрод из острого превращается в тупой.

И по сему у меня примерно от 17А до 30А и мин. время поджига 005сек. 

На тех коробочках, шва по 40 мм  Да поправил и дальше, но на сундуке варю пока коробочки не закончатся, ну или не макну.

Иван привет , сундук на переменке поджигает , а вот Форсаж на плюсе и чем больше поджигов тем хуже для электрода . Ну и повторюсь , если плюс поджиг то время бы убавить до 001 или еще лучше  0001 сек  или перевести разогрев на минус .  

• 2

#1149 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 502

Отправлено 06 Ноябрь 2017 20:43

Вад11,а постгаз то для чего?
  • 1

#1150 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 1 783

Отправлено 06 Ноябрь 2017 20:58

Вад11,а постгаз то для чего?

А он от махания не спасет...-))

• 2

#1151 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2017 21:15

Вад11,а я не пойму,ну помахал я им,ну посинел или почернел он и что?
  • 1

#1152 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 308

Отправлено 06 Ноябрь 2017 21:31

Георгий 11, он окисляется, то есть - выгорает. Нагретый вольфрам горит на воздухе.    Вад11 прав, надо правильные двигательные навыки вырабатывать. 

• 4

#1153 selco

selco
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2017 21:32

я не пойму,ну помахал я им,ну посинел или почернел он и что?

Георгий , дорогой дружище в принципе не чего страшного , но он уже при дальнейшей сварке будет на половину менее стоек и хорошо если токи маленькие то шарик побольше будет чуток а вот на средних и больших все прелести "цветов" розочки - ромашки или того хуже расщепления.  

Предлагаю простой эксперимент и сам к этому пришел (теперь пост газ на люминии да и на остальном не ниже 7сек а то и выше все от тока) берем электрод ставим заведомо малый пост газ и варим , электрод после посиней или того хуже почернел с белым налетом . Ну и следующий шаг перетачиваем его и берем новый такой же , варим посиневшим ну сантиметров 10 -20 шва , проделываем тоже самое с новым электродом и опосля изучаем обои на предмет шариков, розочек и расщеплений.

• 3

#1154 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2017 22:08

Вад11, не имею такой дурной привычки, и напарника отучил B)  

Георгий 11, почерневший электрод = грязь в шве. При ремонтной сварке может и не заметно, однако чечки для вояк делают по взрослому, все алюмяшки попадают ко мне на стол после гальваники (травление/осветление) и вот на них даже посиневший ляктрод сразу видно.

• 5

#1155 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 251

Отправлено 06 Ноябрь 2017 22:09

Господа, не ссорьтесь. Аппараты разные нужны, аппараты всякие важны. По моему скромному мнению такой огромный выбор аппаратов всегда в плюс, т.к. каждый может подобрать тютелька в тютельку именно то, что нужно конкретному организму. И организм доволен и продаван улыбается.

Проблема с Форсажем в том, что заводу изготовителю мы до лампы. Это главная проблема этой замечательной машинки. А остальное вполне поправимо. С уважением.

• 4

#1156 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2017 22:17

selco,я в курсе про стойкость,но особого значения не придаю.Бывает переключаю постгаз,на нержу меньше расход ставлю,бывает забудешь потом переключить обратно,только потом вспоминаешь,когда эл-д черный увидишь,ну добавишь постгаз да и все.Ну помашу я горелкой и чего страшного то случиться?Я на 200А примерно 8 сек.ставлю постгаз,на 300А наверное и 10 сек.не хватит для эл-да 3,2 мм.,чего делать то тогда?Понятно,что 4 мм.можно поставить,еще как то похимичить.Только к чему все эти разговоры,не пойму,опять про поджиг что ли или чего другое?Я полностью согласен,что эл-д должен быть светлым после остывания,только не всегда это получается и не влияет особо ни на что,по крайней мере мне не мешает.
Vanguard,может и так,не замечал просто.Можете фото сделать этих моментов,так сказать для саморазвития,просто интересно в чем отличие.
  • 2

#1157 selco

selco
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2017 22:19

чего делать то тогда?

Георгий, это уже не про поджиг а скорее про ваши и мои деньги .

У нас одна "палочка" вольфрама не зависимо от цвета и диаметра в среднем где то стоит 250-300р а это полбаллона аргона . Ну и остальное я выше написал.

P.S. Что все привязались к поджигу Форсаж , и по мне он в норме но может быть улучшен и гораздо. 

Если бы он был бы так плох не стал бы я трубочки на радиаторе им варить а притащил бы Селко , иначе если бы не был уверен в Форсаж то не я бы получил деньги за трубочки радиатора , а мне бы пришлось платить полностью за испорченный радиатор а его испортить пару раз плюнуть там толщина подстать пивной банке и на фото видно что их просто проткнули отвертой или еще чем и 0,8мм толщины Ал так не проткнуть  . 

Сообщение отредактировал selco: 06 Ноябрь 2017 22:29

• 3

#1158 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2017 22:26

Георгий 11, проблемно там с фото, я это не у себя в мастерской варю. Да и смотреть особо не на что, просто когда металл заготовок подготовлен идеально, то видно всё, взял присадку которая два дня пролежала без пенала - сразу видно как в ванну из неё выплывают черные точки. То же самое с почерневшим ляктродом, в начале шва, пока не очистится, будут черные вкрапления на границе шва и основного металла. И еще просто жалко электрод, на сундуке постгаз максимум 10 секунд, жмякаю кнопкой пока не остынет. На форсажике я даже не знаю сколько максимум, 14 секунд хватает.

• 2

#1159 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2017 22:33

Vanguard,на гроверсе 10 сек.,на старших моделях не в курсе.selco,вы же сами вчера про осциллятор разговор завели,да и не всем пользователям он нравится.Интересно конечно самому попробовать для сравнения,но негде,поэтому и выясняем тут).Просто два аппарата в одной ценовой категории,завод как то шустро начал дорабатывать,обидно,что остановились.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 06 Ноябрь 2017 22:35

• 1

#1160 selco

selco
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2017 22:34

На форсажике я даже не знаю сколько максимум,

Пост газ от 00сек до 30сек.  

selco,вы же сами вчера про осциллятор разговор завели,да и не всем пользователям он нравится.Интересно конечно самому попробовать для сравнения,но негде,поэтому и выясняем тут).

Да завел и он и сейчас в норме но если бы разогрев на минус перевели то проблемы бы в основном отпали.

Я вчера видео с Гелием поджиг выкладывал та вот обратите внимание и еще раз пересмотри , Селко когда поджиг и у него по диаметру ляктрода был выставлен в 00 то он поджигал даже в Гелии без проблем , а вот когда сделал поджиг 2,4мм то он отказался в гелии поджигать и виной всему такая же банальная порча ляктрода плюсом так как мощь поджига и амперы прогрева возросли но они только испортили картину и вчера писал что выше 1,2мм поджиг на Селко не ставлю и он отлично поджигает . 

На Форсаж надо чуток совсем поправить и не бездумно а то им трубочки тонюсенькие варить будет не в кайф.

Сообщение отредактировал selco: 06 Ноябрь 2017 22:42

• 3