Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

@Вад11, как это у Бримы нет спада, я почему и поднял этот вопрос, потому как в ней он на мой взгляд идеален, хоть и регулируется только по времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор вот высокочастотный под заказ надо на 500ку на заводе и тогда с твоими  задачами справиться на ура , вот только главное чтобы электронику не поубивал в аппарате 

https://www.youtube.com/watch?v=X77IfY-Fed8

Или смотри на Miller мощь разрядников в конце видео 

https://www.youtube.com/watch?v=AawfqmSAvb4

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал поджиг на постгазе. Все работает. Варишь, отпустил кнопку, спад, потухла дуга, постгаз, опять кнопка и дуга вновь зажигается. 500-ка.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, Вадим какой диаметр электрода, ток поджига и ток начала?

Я все на максимумум выкрутил, один фиг 4-ку не поджигает. Ток АС.

Вообще эти параметры ток начала, разогрев электрода, ток поджига, нужно привязывать к току сварки. Ну не должен сварщик их касаться. Это все извороты производителя, дабы не ставить нормальный осциллятор, который денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,на 200 у меня так-начался постгаз,кликаем раз кратковременно,потом второй раз зажимаем и срабатывает осциллятор,зажигается дуга.Раз не зажглась таким способом,в этот именно раз я время постгаза увеличил.Видимо есть взаимосвязь выставленного времени постгаза и повторного поджига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, 18-я держит недолго и 430А. Через минуту толчки в рукоятке, видимо кипеть начинает. До 400А вполне справляется, так не забываем о шлейфе 8 метров.

@Вад11, интересно получается, на толстых огрызках поджигает на раз, даже на токе поджига 10А, эл-д 4-ка, Масса близко.

А стоит кинуть массу на раму бочки, а самому удалиться на длину горелки, как все, поджиг как подменили, на 80А, это максимум тока поджига, не поджечь. Пердит, пытается, но тщетно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, отсюда и все беды, шлейф 8 метров плюс обратный кабель...  Хотя завод должен был учесть, что аппарат на 500А. должен пробивать и через 15 метров шлейфа...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что электрод засрат если не зажигает толком!

Седня тоже решил попробовать для эксперимента воткнул 6,4 нормально зажигает без проблем! Однако если пост газ делаю меньше и электрод чернеет то проблема с поджигом присутствует!

Изменено пользователем me1nik
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А стоит кинуть массу на раму бочки, а самому удалиться на длину горелки, как все, поджиг как подменили,

Тут видимо деталь (рама) начинает играть роль своеобразного конденсатора и идет поглощение. Строго ИМХО.

Я электроды более 2.4 не пользую. начальный ток обычно 20-25А, спад 70%. пост газ 7-9сек, расход 6-8л/мин, линза (надо уже менять, первая сеточка уже вытащена).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по выбору горелки. Допустим, есть Форсаж 315. Надо к нему докупить горелку. Водяную или достаточно воздушной? Если воздушную, то какую лучше? Если водяную, то опять же какую и какой водоблок? Чтобы мне было легче понять, возьмём для примера: заварка трещины или дыры в головке или в блоке. Материал - алюминий. Толщина 10-15мм. Плохая разделка кромок, тяжёлый кривой шов. Сварочный ток - 300А. Какую длину шва дадут воздушная и водяная горелка до упора и сколько примерно минут непрерывной сварки будет по времени? Какая допустимая нагрузка (температура) для горелки и аппарата и как её отслеживать? Или можно варить до упора, пока сам аппарат не отрубится по тепловой защите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, а если сравнивать керамику Агни и iso (был ли опыт работы с Агни), то я полагаю их Агни дольше служат. Я понимаю что здоровая как топор она но и ресурс должен быть выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, Понятно. А что выдержит? Абикор Бинцель 18СЦ?

Любая горелка на токе выше 200А уже должна быть водоохлаждаемой, иначе при продолжительной работе просто её убъёте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, это нужно искать народ, кто на таких токах постоянно работает :) если по ТТХ смотреть, то Abitig 450W или Агни 29/25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper, Все зависит от бюджета и задач. Про сухие горелки на таких токах, лучше забыть. Самый достойный, по соотношению цена/качество/функционал, вариант Агни-17м.

Все аспекты по горелкам агни здесь http://websvarka.ru/talk/topic/4322-gorelki-agni-i-drugie-otechestvennogo-proizvod/

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...