Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Думаю у них уже коррозия стержня на всю длину под обмазкой, это будет не сварка а сплошные поры и куча шлака

Один специально раскрошил, под обмазкой нет ржавчины.

Надо будет попробовать хотябы просто валик положить и посмотреть что выйдет.

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один специально раскрошил, под обмазкой нет ржавчины.

Что мешает спалить пару электродов? Все встанет на свои места.  Может и получиться. У меня сварной Санек все го-но в дело пускает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что мешает спалить пару электродов? Все встанет на свои места.  Может и получиться. У меня сварной Санек все го-но в дело пускает...

 

 

Надо будет попробовать хотябы просто валик положить и посмотреть что выйдет.
 

 

 

У меня сварной Санек все го-но в дело пускает...

Что  у Вас там за Санек такой, что Вы о нем в каждом посте пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из фланцев клампа и мои корявые швы.

Из нержи сделали чернуху. Поддуть в лом было? Для себя, для феншуя? И профиль заполнить, что б по человечески, по имени общаться.

Работа хорошая, но можно было сделать лучше!

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нержи сделали чернуху. Поддуть в лом было? Для себя, для феншуя? И профиль заполнить, что б по человечески, по имени общаться.

Работа хорошая, но можно было сделать лучше!

"Поддувал" вручную через зазоры, "постгаз" тоже вручную делал.

Профиль дополнил.

Я нержу второй или третий раз в жизни варю. Тут приходится уже только на своих ошибках учиться.

Сделать любую работу можно отлично, когда знаешь как, когда есть всё, когда время позволяет. Зачастую все три составляющих отсутствуют  :blush:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачастую все три составляющих отсутствуют :blush:

Алексей! Есть этот форум. Если бы ты поставил задачу, поверь, получил бы полное тех. решение. В любом случае, молодец. Начало положено, дальше будет опыт. Шов снаружи серый. Не хорошо. Потренируйся на обрезках трубы, газ, наклон горелки, расход.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DRUMMER,  сделано не плохо, только если нет особых требований к внешнему виду, такие вещи гораздо легче и быстрее полуавтоматом делаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! Есть этот форум. Если бы ты поставил задачу, поверь, получил бы полное тех. решение. В любом случае, молодец. Начало положено, дальше будет опыт. Шов снаружи серый. Не хорошо. Потренируйся на обрезках трубы, газ, наклон горелки, расход.

Задачи ставить можно, пока дождёшься ответа - уже проще работу сделать, набив шишки, это практика.

Шов тёмно-серый, горячий шлак отлетал шо пипец - устал уворачиваться, хорошо, в глаза не попал.

 

Так делать не надо. 
А как надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

такие вещи гораздо легче и быстрее полуавтоматом делаются.
Так он и делал П/а.В Со2.проволока не соответствовала задаче,тут " хотелка" клиента сработала.Сергей,Вадим,есть острые моменты,простите Алексея,не все имеют возможность полностью реализовать правильно,но очень стараются. 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня вечером развлекался с металлокерамикой аля победит. Решил себе сделать шаберки разные и начал эксперименты  с РАДС. Первую пластину приварил к мелкой отвёртке через пруток меднофосфорного припоя. Вроде получилось. Потом напрямую дал по пластинке. Сразу лопнула. Потом гвоздь приварил к пластине нержавейкой. Выдержала. Потом туда же навалил ещё нержавейки и пластинка лопнула. Потом на медленном подьёме и медленном спаде по 4 сек ещё раз приварил гвоздь к пластине. Выдержала. Начал обтачивать на наждаке и вроде свойств своих особо не поменяла. Вот и думаю имеют ли право на жизнь такие манипуляции с металлокерамикой.?  

http://s010.radikal.ru/i311/1606/81/ccc6189d3c1a.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, да я не разглядел сразу, показалось - TIGом.  А  по поводу углекислоты, нормально Х18Н10 в чистой углекислоте варится. Лучше черняги. Лично я в этом никакого криминала не вижу.

@Георгий 11,  А смысл TIGом варить?  Если только повышенные требования к внешнему виду, бывают любители авто, которые машины больше баб любят. И то, зачистить можно, если уж так надо. ПА прихватывать по месту гораздо удобнее и варить быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,ну не знаю,вам виднее,я п/а еще тот сварщик,мне аргоном бы проще было,хотя выхлопы бы не взялся изготавливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПА и варил.

Я думал что нержа сваривалась РАДС . Еще интересней.  Разве в Со2 правильно нержу сваривать? Ржаветь не будет?

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, так ПА легче такие вещи делать, только приноровиться надо, процесс сварки быстрее идёт.  А в чём,  по вашему, проблема в изготовлении выхлопов? Лично я ничего особенного в этой работе не вижу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...