Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Подбор коллег

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#61 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 067

Отправлено 04 Июль 2015 18:17

Svarshik_odinohka,Как живется? Хорошо.Как и всем .Не будет хватать, пойду заработаю.Одно плохо, в отличие от тебя сваривать хорошо не умею, заработал бы больше
  • 1

#62 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 04 Июль 2015 18:23

Svarshik_odinohka, когда я, в начале девяностых, ушел из инженеров в сантехники, инфляция в месяц была больше, чем сейчас за год. Для нашей станы инфляция  - не новость. Не  нравится Вам работа на хозяина, не нравится в бригаде, работайте один. С одной стороны никаких проблем, с другой - все проблемы Ваши.  Тут главный вопрос в мотивации -для чего Вы зарабатываете деньги?  Если только, чтобы на жизнь хватало - это одно, можно порассуждать и про инфляцию, и про взаимоотношения в коллективе. У меня лично была конкретная задача - детей на ноги поставить. Не понравилось мне в кооперативе, ушел через полгода, не сработался с напарником, пошел работать один. Были периоды, по 12 часов в сутки работал, годами без отпусков. Корешки проблем наших внутри нас всегда сидят, а не вокруг. Вокруг - это условия задачи, а как мы её решаем, это только от нас зависит. Можно варианты решения искать, а можно рассуждалками заниматься. Это уж, кому что нравится. Личный выбор. 

• 9

#63 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 04 Июль 2015 18:27

saper24,кинуть можно по разному,можно по беспределу,можно с умом,еще и работник виноват окажется.Есть примеры,вы работаете на м/к,варите фермы,вы их сварили,приходит заказчик и достает гост,там вроде как указано,что отклонения в пределах 2-х мм и что делать?Возможно из профиля и можно изготовить с такими допусками,из уголка не думаю.План у него изначально вам не заплатить,ссылаясь на нормативку,как быть?Переделывать нереально,он не принимает (и по идее он прав),только разворачиваться и больше с ним не работать,но сколько их таких?У меня был случай:заварил трубку кондиционера,при опрессовке потекла со стороны,где вставляется в радиатор,моей вины нет,я свою работу выполнил,а клиент платить не хочет,говорит,что работа не выполнена,послал его подальше и сказал,чтоб дорогу сюда забыл,но это мелочь,я практически ничего не потерял,но опыт приобрел.
  • 4

#64 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 04 Июль 2015 18:36

Svarshik_odinohka, вот сюда гляньте. http://websvarka.ru/...heli-s-kryshej/

Здесь  всё сказано, лично мне   добавить нечего.

• 3

#65 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник
  • Cообщений: 98

Отправлено 04 Июль 2015 18:39

Svarshik_odinohka,Как живется? Хорошо.Как и всем .Не будет хватать, пойду заработаю.Одно плохо, в отличие от тебя сваривать хорошо не умею, заработал бы больше

Что то лукавите вы или имеете дополнительный доход!хотя может ваша пенсия вам и позволяет но такие у 10% населения. :rolleyes:

Так может  тогда делать хорошо что умеете?

• 0

#66 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 641

Отправлено 04 Июль 2015 18:45

Вас кинули безповоротно

Как это-бесповоротно? Война,эпидемия, снежный буран, космоса черные дыры? Зомби-апокалипсис? Ну могут мне не отдать тыщу-три-пять. Это не тот объем, что бы людям денег не платить. А с говнюками, кто себя себя умнее всех считает-другой разговор. Еще раз говорю-земля имеет форму шара. Т.е. она круглая. Я не всю жизнь сваркой промышлял, как с хитроделаными-понятливыми и прочими сыновьями председателя колхоза разговаривать знаю.

На больших объемах страховаться надо, ага

Кидки в основном идут со стороны бюджетников, потому с ними не связываюсь совсем. Беру тупой черный нал.Если перечисление-то на ИП брата начальника убэп или как там щас его зовут...  На объемы заключается договор. Если клиент троит- работа приостанавливается до предоплаты. Нет денег у клиента-называю имена тех, у кого они есть и у кого можно занять.Могу даже по телефону о кредите договориться.  Обычно помогает. Рожа не понравилась-100500 причин отказать найду. 

Да, говорят у меня подпольная кличка-"Злой" :crazy: Вот не знаю почему, добрейшей ведь души человек... 

Вот сейчас куча денег, чисто моих зависла.... один 50 торчит, но у него у отца онкология... Второй 85, сам в больнице... третий 20, в Крым сбежал... Третий славу себе кидалы купил. Говорят совсем дела у него плохи... А то что по 500, по 300 рублей-так то пусть себе на похороны собирают. Всегда говорю:кто отдавать не хочет-тот на похороны себе собирает. 

Сообщение отредактировал waha: 04 Июль 2015 18:53

• 5

Бармалея старший брат

#67 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Июль 2015 18:45

в равных положениях и заинтересованны

Слышен только стон: раздражает трудовой кодекс, условия труда, инфляция, что другие свободны... 

Когда слышу подобное, обычно сразу предлагаю (без крика и наездов): "Олег, если тебя здесь что-то не устраивает - найди место, где всё будет устраивать. Пока же ты такого места не нашёл - будь любезен выполнять здесь всё, что тебе говорят". На кого-то действует, на кого-то нет - увольняются или начинают искать правду в профсоюзной организации. :-)

Сообщение отредактировал АВН: 04 Июль 2015 18:54

#68 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 04 Июль 2015 18:46

Svarshik_odinohka,Могу 100 раз отжаться.Ладно сознаюсь. Раскусили вы меня. Лукавлю. 50 раз.Но хорошо
По поводу дополнительного дохода, он у нас не запрещен
  • 1

#69 waha

waha
  • Участник

Отправлено 04 Июль 2015 19:02

Когда слышу подобное, обычно сразу предлагаю
Человечество вообще делится на две категории-одни зарабатывают для себя,другие -кому то. В какой категории быть каждый сам решает. Кому то зарабатывать легче и проще-нет тебе гемора с поиском, нет вложений в средства производства. Но есть еще подкаста ,которую и людьми назвать нельзя- им всем всегда все должны.  Делать ничего не хотят, кушать хотят сытно и спать сладко. Такие обычно в менты, в бандиты и в коммунисты идут. Паразиты ,короче...
  • 3

Бармалея старший брат

#70 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 04 Июль 2015 19:10

две категории-одни зарабатывают для себя,другие -кому то.
 К какой причисляете себя?

#71 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 04 Июль 2015 19:11

waha, Недавно ходил в пенсионный фонд и на почту (собирал и отдавал кой какие бумажки).Бабок от окна к окну "футболят" с серьезными важными лицами, бандиты покажутся милейший людьми
  • 0

#72 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 647

Отправлено 04 Июль 2015 19:12

Жизненно вы тут рассуждаете

• 1

оп, оппа горностай))

#73 waha

waha
  • Участник

Отправлено 04 Июль 2015 19:19

К какой причисляете себя?
К первой :) эгоист я ,э-го-ист (с). Бизнес, ни чего личного...

Бабок от окна к окну "футболят" с серьезными важными лицами
Дык это маленькие депутаты... Производные от коммунистов.  Имеют все признаки людей,но ими не являются... 
  • 0

Бармалея старший брат

#74 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 647

Отправлено 04 Июль 2015 19:28

Как ни крути но интерес к работе должен быть, у кого то интерес в получении денег, машинально работать, и в конце самое желанное - деньги, кто работает по привычке - работать ради работы, не стоять, кто то работает на результат, чтобы получить удовольствие от выполненного.

Я когда устраивался на текущую работу слесарем, мне было все интересно, все новое, я работал усердно, но и каждый месяц выпрашивал повышения денег, сейчас почти три года работаю, интерес пропал, зарплата приблизилась к максимально возможной на данной должности - хожу на работу в энергосберегающем режиме. Если же появляется что то интересное для меня, работаю с удовольствием

• 0

оп, оппа горностай))

#75 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 04 Июль 2015 19:34

saper24,кинуть можно по разному...У меня был случай...

В соседней деревне два товарища строить в московию подались, им не заплатили. Один бычку включил и пропал( из жизни), второй 400км пешком по оврагам домой шел ночами.
Года три назад знакомый узбек рассказал как его земляков их же бугор кинул. Забрал деньги за объект и свалил. Или возьмем конторку где минималка на руки официально, а основное остальное в конверте. Вот взяли вам и ниче не дали в конце месяца.. Продолжать или вы не местный? Не знаете как кидают?
  • 2

#76 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 04 Июль 2015 19:40

saper24,Сергей, че же такое они строили и сколько заработали, что могут даже жизни лишить?
  • 0

#77 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 04 Июль 2015 19:42

эгоист я ,э-го-ист (с).

Тогда перечитайте #66... помимо всего прочего Вы своей головой и характером зарабатываете деньги своим подчинённым.

могут даже

Есть производные от людей (нелюди), которым всё равно за что... 

Сообщение отредактировал АВН: 04 Июль 2015 19:54

#78 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 04 Июль 2015 19:45

Как это-бесповоротно? Война,эпидемия, снежный буран, космоса черные дыры? Зомби-апокалипсис? Ну могут мне не отдать тыщу-три-пять. Это не тот объем, что бы людям денег не платить. А с говнюками, кто себя себя умнее всех считает-другой разговор.

Понятно. Отвечать вы не будете прямо. Потому что считаете что обрисованная в моем вопросе ситуация к вам не применима. Ну раз вы так считаете, удачи вам ... Спасибо.
  • 0

#79 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 04 Июль 2015 19:48

saper24,Сергей, че же такое они строили и сколько заработали, что могут даже жизни лишить?

Котедж строили. А убивают и просто так. Практически в любом населенном пункте околомосковских областей кто то уехал в московию и не вернулся. И уже никогда не вернется, не потому что не хочет.
  • 0

#80 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 04 Июль 2015 19:51

saper24,Коттедж за месяц не построишь.Им что все время не платили?
  • 0