Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Подбор коллег

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#21 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 03 Июль 2015 17:36

psi, мне кажется,  Вы пытаетесь найти то, чего в природе нет. Команда единомышленников может собраться только вокруг сверхзадачи,когда уже и деньги - не главное. Сверхзадачи нет. Просто деньги зарабатывать грамотным людям проще и удобнее поодиночке. Вдвоём, втроём они только мешают друг другу. Всегда какой нибудь конфликт интересов выплывет. Работает только вариант хозяина малого предприятия с наемными рабочими. Об этом иSakhalin_Cat абсолютно точно сказал.

• 5

#22 Mictlayotl

Mictlayotl
  • Участник
  • Cообщений: 199

Отправлено 03 Июль 2015 17:37

Сам буду искать команду в Волжском. Работать умею и хочу, но толковые ребята действительно проблема.

Просто деньги зарабатывать грамотным людям проще и удобнее поодиночке.

Ну если человек таракан, и у него шесть рук, может и удобнее. (Бурил скважины, можно было одному управляться, но я отдавал половину чистых помошнику)

• 0

#23 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 03 Июль 2015 17:42

Mictlayotl, Я на такие грабли несколько раз наступал, лет 20 назад. Отбило охоту на всю оставшуюся жизнь.  Может быть, Вам повезёт.

• 0

#24 Mictlayotl

Mictlayotl
  • Участник

Отправлено 03 Июль 2015 17:49

SergDemin,не знаю, у нас многие командами работают по три/пять человек - каменщик и подсобники, отделочники, кровельщики. Я вот сварщик к примеру- как в одного отопление смонтировать, ворота установить, фермы сварить?
  • 0

#25 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 763

Отправлено 03 Июль 2015 18:20

А вообще самое сложное в работе с людьми, это их мотивация. И чем более одарен человек, тем труднее найти стимул мотивирующий его на какое либо действие. Деньги являются очень плохим мотиватором и практически не работают как система мотивации. Если человеку лень что либо делать, то никакие деньги не смогут его расшевелить.

Для меня мотивация персонала это огромная головная боль. 

• 1

#26 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 066

Отправлено 03 Июль 2015 18:41

Если человек не "жрет" водку через день, то деньги и условия работы самая лучшая мотивация.А ленивого расшевелит только голод или пинок, и то ненадолго
  • 2

#27 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 03 Июль 2015 18:51

Ваше мнение ошибочно, оно противоречите вековым наработкам  "теории управления". Да и данные по моим экспериментам в этой области подтверждаю неверность вашего заявления. :)

• 0

#28 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 03 Июль 2015 19:04

Если мнений больше, чем одно, то любое может быть ошибочным.Никаких вековых наработок "теории управления" нет.Есть постулат:"разделяй и властвуй", применяемый и действующий тысячелетия по настоящее время.В сказки про "доброго" работодателя, у которого работают за идею, по колено в гавне не верю
  • 5

#29 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 03 Июль 2015 19:37

В сказки про "доброго" работодателя, у которого работают за идею, по колено в гавне не верю

А что обязательно нужно работать за идею по колено в говне? Довольно странное мировоззрение. Хотя судьба как и жизненный опыт штука непредсказуемая и не прогнозируемая.
Получается за деньги по колено в говне вы работать готовы. :)

По мне так за идею+деньги гораздо лучше работается, чем просто за деньги, да и в говне по колено стоять совершенно не обязательно. Хотя каждый выбирает работу по своим критериям и согласно своих предпочтений, тут спорить не могу, выбор личности - священен..

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 03 Июль 2015 19:39

• 2

#30 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 03 Июль 2015 19:40

Есть постулат:"разделяй и властвуй", применяемый и действующий тысячелетия по настоящее время.

Я стараюсь "обьединять и направлять". И вы знаете, оно получается. :) Не так эффективно финансово как при "разделяй и властвуй", но на душе так спокойнее и совесть не волнуется.
Да и улыбки сотрудников и периодические взрывы хохота на работе мне греют душу больше, чем лишняя сотня на счете. :)

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 03 Июль 2015 19:45

• 5

#31 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 03 Июль 2015 19:40

Mictlayotl, Насчёт ворот и ферм не знаю, пожалуй никак. А отопления я в одиночку много поделал, дома в 3 этажа, самотёчка. Соответственно, трубы не мелкие. Нормально одному. Многие вещи в одиночку хорошо делать, никто мозг не выносит. 

• 0

#32 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Июль 2015 19:43

Сам буду искать команду в Волжском.
Когда и для чего? 

#33 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 228

Отправлено 03 Июль 2015 19:56

На самом деле, человеку-мастеру, ему надо место, где он сможет делать и самовыражаться (расти дальше как мастер), деньги это первое при знакомстве. У меня есть парни, но я от них требую отдачи и готов платить (у нас от 1000 в час), расходка, оборудование логистика по снабжению - это все на мне. Вообще, я сам ушел с компании только по одной причине - итр дубовый, рост как мастера встал, я на работе могу сутками жить (люблю я железо).

Sakhalin_Cat,  иногородние не поедут, только те которые там не нужны=) меня звали в канаду и мороко, питер и новосиб работать (даже от вас или тебя не важно зов был), но я решил что здесь смогу... пока очень тяжко... думаю все таки смогем и победим всю эту дурацкую систему.

Сообщение отредактировал Илария: 04 Июль 2015 12:49
без выражений, пожалуйста

• 3

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#34 psi

psi
  • Участник

Отправлено 03 Июль 2015 19:58

порой бывает очень сложно и сам в себе думаю уехать... но нет думаю победить

• 2

#35 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 03 Июль 2015 20:01

но я решил что здесь смогу... пока очень тяжко...

Всё получится. Главное чтоб была мечта и желание сказку сделать былью.
  • 0

#36 psi

psi
  • Участник

Отправлено 03 Июль 2015 20:06

Sakhalin_Cat, этой надеждой только живем=) график виду доходов. год от года растет вроде=)

а зарплата моя как была 30 так и есть=)

штурман 001, работал я так и получал уних хорошо.. только проблема, все они стали другими

Сообщение отредактировал Илария: 04 Июль 2015 12:50
объединение постов

• 0

#37 Mictlayotl

Mictlayotl
  • Участник

Отправлено 03 Июль 2015 20:15

АВН ,команда может громко сказано - хочется познакомится с хорошими людьми которые хотят и умеют работать. Сам работы не боюсь, что то знаю, немного умею, есть желание обучаться. В воскресенье приеду в Волжский (брат у меня там живет). Для чего? Работать и зарабатывать. Хоть с кузовщиной, хоть с грузовиками, хоть заборы/оградки/калитки/фермы. Из села уезжаю в котором перспективы у меня плачевные.
  • 4

#38 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 03 Июль 2015 20:55

Получается за деньги по колено в говне вы работать готовы

деньги и условия работы самая лучшая мотивация

Костя,читаем внимательно.Выделил темным. Все нормальные люди хотят трудиться в хороших условиях и получать за это достойную оплату своего труда.В частном бизнесе (куда сейчас и пошел работать) наемный работник должен быть готов работать на условиях работодателя, заранее обговорив эти условия и денежное вознаграждение.

Я стараюсь "обьединять и направлять"

% соотношение принятых на работу и оставшихся,говорит, что "направлять"(указывать на дверь) применяется гораздо чаще

Пример из вышесказанного: Взял потестировал\поработал, выгнал, взял потестировал\поработал выгнал. У нас на рабочее место отсев получается примерно 1 из 20-30 человек

Сообщение отредактировал штурман 001: 03 Июль 2015 21:18

• 2

#39 psi

psi
  • Участник

Отправлено 03 Июль 2015 21:47

штурман 001,многие халявы хотят=) это как  у меня было и моих знакомых. шабашка хорошая денег нормально и все туда.... но по мне так стань спецом в своем деле и все нормуль

• 2

#40 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 03 Июль 2015 22:04

*
Популярное сообщение!

Бывало что попадая на калымы к мало обеспеченным людям, которые что то делали из крайней необходимости, брал деньги только на долю подсобы. А потом и вовсе за так что то делал. Когда за так, то еденомышленников уже не находилось, идея не канала так сказать. На большие деньги всегда собирается куча чудаков, которых акромя денег ничего не интересует. Мы с батей сто раз оставались у основного работодателя в двоем, когда объемы кончались, люди ищут где лучше, это правило. На радость всегда найдутся попутчики, на горе пойдешь один.
Даже самые здоровые лестницы ставлю один. Не потому что жалко с кем то делиться. Не хочу слышать чужих мыслей по поводу того что и как. А сколько брал с собой кого, уже через пол часа начинается- нафига второй анкер бьешь, тут и на одном держится. Нафига от стены красишь- там невидно все равно! Зачем с двух сторон варишь - и так не отвалится. Рыкнешь на такого и ты в его глазах уже самодур не желающий рвануть денег побыстрей и по легкому. Зачем эти трудности к тем что и так преподносит работа? Вот отдаешь человеку треху за день. Он тебе разгрузить лесенку помог. Придержал площадку и косоуры. А все остальное время ничо не делал. Потом красим и то вместе. А наслушаешься советов за день - удушить хочется. Теперь только с немыми свяжусь на леваках не иначе.
Помню батя бугрил на хорошем объекте. Стены 78 см из одинарного кирпича, лепи не хочу. Деньга шла, все типа благодарны были за ровный калым. Но все кончается , а тут батя обе ноги ломает. И благодарные товарищи вместо того что б хвосты оставшиеся подъбить, сваливают без предупреждения. Работодатель бате звонит, где люди? А батя знает что ль где. Лежал по пояс в гипсе. Вот те и коллектив. Вот те и надега вся.
А что до говна. То чем его бывает больше тем лучше. Потому кто за тобой в него с головой нырнет, тот и с тобой. Независимо от веры, пристрастия к алкоголю и умственным и физическим способностям.
  • 16