Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Как сделать шланг-пакет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#101 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 25 Май 2016 08:58

Пару слов о хомутах скажу - если требуется заменить хомут на трубке охлаждения горелок, то используем такие вот:

Norma Cobra.png

Называется Norma Cobra, подбирается по наружному диаметру трубки. Например для всех Эсабовских горелок - Norma Cobra 7,5. Защелкивается пассатижами, спец инструмент не нужен. Держит мертво, прижимает трубку к штуцеру равномерно.

• 5

#102 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник
  • Cообщений: 300

Отправлено 26 Май 2016 11:11

Пару слов о хомутах скажу - если требуется заменить хомут на трубке охлаждения горелок, то используем такие вот:

Norma Cobra.png

Называется Norma Cobra, подбирается по наружному диаметру трубки. Например для всех Эсабовских горелок - Norma Cobra 7,5. Защелкивается пассатижами, спец инструмент не нужен. Держит мертво, прижимает трубку к штуцеру равномерно.

Искал по автомагазинам такие хомути,не нашел... Где они применяются ???
  • 0

#103 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник

Отправлено 26 Май 2016 12:23

КаЛьЯнЫч,

Мы покупали только для горелок, больше не встречал  (может пищевка или медицина еще используют эти хомуты). Яндексом есть поискать - информации больше. Например вот: http://www.avtonorma.ru/ru/2142.html

• 0

#104 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник

Отправлено 26 Май 2016 21:10

КаЛьЯнЫч,

Мы покупали только для горелок, больше не встречал  (может пищевка или медицина еще используют эти хомуты). Яндексом есть поискать - информации больше. Например вот: http://www.avtonorma.ru/ru/2142.html

нашел только такие рядом Zagimnoe-kolso_3672_1457469493_3.jpg

• 0

#105 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник

Отправлено 27 Май 2016 07:58

КаЛьЯнЫч,

Нее, совсем другие. Такие хомуты, как эти, как раз и меняем на Norma Cobra. 

• 1

#106 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник

Отправлено 27 Май 2016 11:41

КаЛьЯнЫч,

Нее, совсем другие. Такие хомуты, как эти, как раз и меняем на Norma Cobra.

Ясно что другие,но думаю пойдут
  • 0

#107 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник

Отправлено 27 Май 2016 12:29

КаЛьЯнЫч,

Для хорошей зажимки этих хомутов нужен или спец. инструмент... или тупые клещи )) 

• 0

#108 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 27 Май 2016 18:21

КаЛьЯнЫч,Не совсем подойдут.Внутреннего кольца нет, получится два "кармана" .post-12670-0-41592200-1464286232.jpg

• 0

#109 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 27 Май 2016 18:27

В маршрутках,переоборудованных из фургонов в России,задняя доп.печка собрана на таких одноразовых хомутах,значит они есть в продаже,надо просто хорошо поискать,вещь специфическая.
  • 0

#110 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник

Отправлено 27 Май 2016 23:29

круазик,Почему не получится,если обжать,то сойдутся углы и получится кольцо.

kot_obormot, Если найдете,дайте знать 

• 0

#111 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 27 Май 2016 23:42

КаЛьЯнЫч100_1609.JPG Наглядный пример.Внутреннее кольцо присутствует.Внутренее кольцо сглаживает не ровности  и позволяет полностью и равномерно обжать шланг.

Сообщение отредактировал круазик: 27 Май 2016 23:44

• 2

#112 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник

Отправлено 10 Июнь 2016 00:16

Всем доброе время суток,в связи с тем что многие машины оказались под прицелом и "Вне закона",появилось свободное время,решил до собрать горелку,вот что из этого вышло.Строго не судите.Начну по порядку.

Самое первое с чем столкнулся,это засунуть провод в силиконовый шланг,мучился минут 30 но все же победил. Идем дальше,по советам выше,решил все таки припаять провод к штуцерам,не так то это и просто,пришлось пару жил отрезать,чтобы провод вставить в штуцер.Провода с обеих сторон спаял внутри штуцеров,но почему то один решил и обжать еще.

MohJPDoxX5o.jpg wZNFYUQFXSc.jpg

Дальше нужно все это дело обжать хомутом,НО !!! Нужные хомуты я не нашел и решил обжать проволочкой ,получилось очень хорошо.

Obh1npmzLbo.jpg

Потом я все подключил к аппарату и проверил,не сифонит ли где из бод проволоки, пролил мыльной водой - все герметично.

uCGg4DbZ2G4.jpg PId3ejov2n0.jpg

Можно идти дальше. Про подключение управляющего провода писать не буду,так как там все понятно. В магазине автозвука купил нейлоновую оплетку для кабеля,и решил запихнуть шланг в нее,брал с запасом но, на удивление почему то не хватило,поеду докупать. Но этом я и закончил,остается все подключить и пробовать варить...

HRB1fDX-Nrs.jpg Dg9BXnPPCpo.jpg ZZTWB76SFAg.jpg

Очень понравилось как горелка лежит в руке,очень легкая и шланг не тащит её в разные стороны. Как все закончу обязательно взвешу 2 горелки с шланг пакетам 26 и 9

• 2

#113 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 10 Июнь 2016 00:56

Очень понравилось как горелка лежит в руке,очень легкая

У меня легче. :P  :)  

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#114 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник

Отправлено 10 Июнь 2016 07:31

У меня легче. :P :)

Спорить не буду,а из за чего легче ???
  • 0

#115 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 908

Отправлено 10 Июнь 2016 08:45

Всем доброе время суток,в связи с тем что многие машины оказались под прицелом и "Вне закона",появилось свободное время,решил до собрать горелку,вот что из этого вышло.Строго не судите.Начну по порядку.

Самое первое с чем столкнулся,это засунуть провод в силиконовый шланг,мучился минут 30 но все же победил. Идем дальше,по советам выше,решил все таки припаять провод к штуцерам,не так то это и просто,пришлось пару жил отрезать,чтобы провод вставить в штуцер.Провода с обеих сторон спаял внутри штуцеров,но почему то один решил и обжать еще.

attachicon.gifMohJPDoxX5o.jpgattachicon.gifwZNFYUQFXSc.jpg

Дальше нужно все это дело обжать хомутом,НО !!! Нужные хомуты я не нашел и решил обжать проволочкой ,получилось очень хорошо.

attachicon.gifObh1npmzLbo.jpg

Потом я все подключил к аппарату и проверил,не сифонит ли где из бод проволоки, пролил мыльной водой - все герметично.

attachicon.gifuCGg4DbZ2G4.jpgattachicon.gifPId3ejov2n0.jpg

Можно идти дальше. Про подключение управляющего провода писать не буду,так как там все понятно. В магазине автозвука купил нейлоновую оплетку для кабеля,и решил запихнуть шланг в нее,брал с запасом но, на удивление почему то не хватило,поеду докупать. Но этом я и закончил,остается все подключить и пробовать варить...

attachicon.gifHRB1fDX-Nrs.jpgattachicon.gifDg9BXnPPCpo.jpgattachicon.gifZZTWB76SFAg.jpg

Очень понравилось как горелка лежит в руке,очень легкая и шланг не тащит её в разные стороны. Как все закончу обязательно взвешу 2 горелки с шланг пакетам 26 и 9

Валерий, не вижу газового тракта.  Как он подключен?

• 0

#116 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 10 Июнь 2016 10:50

КаЛьЯнЫч, Кабель 10мм. шланчик тоненький, нет оплётки, это минус конечно, зато вообще невесомая получилась. 

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#117 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник

Отправлено 10 Июнь 2016 11:49

Валерий, не вижу газового тракта. Как он подключен?

Извиняюсь,какой Валерий ??? Если мне адресовано,то просто не сфотографировал когда подключено.а так все пробовал.
  • 0

#118 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник

Отправлено 10 Июнь 2016 11:54

КаЛьЯнЫч, Кабель 10мм. шланчик тоненький, нет оплётки, это минус конечно, зато вообще невесомая получилась.

Тут кабель 8 мм,и шланг в сумме стенок 4 мм.меня полностью устраивает,посмотрим как в работе покажет
  • 0

#119 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 10 Июнь 2016 11:55

Извиняюсь,какой Валерий ??? Если мне адресовано,то просто не сфотографировал когда подключено.а так все пробовал.

Не пробовали перегнуть по малому радиусу свой шлангпакет градусов на 90,нормально аргон пройдет?
  • 0

#120 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 10 Июнь 2016 13:06

первое с чем столкнулся,это засунуть провод в силиконовый шланг,мучился минут 30 но все же победил.

Просто пихали или затягивали предварительно просунутой в шланг верёвочкой/проволокой?
  • 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.