Перейти к содержанию

Как сделать шланг-пакет?


Рекомендуемые сообщения

странно. вы в России/Москве вроде. я за 20 секунд нашел

Благодарен за ссылки,в понедельник обзвоню,но на паре из них уже написано,минимальный заказ 17 и 25 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч,спасибо.У вас к аппарату какой тип подключения?У меня Окс,по первой ссылке для него штуцер или нет?Я ни разу окс с быстросъемом не разбирал,не знаю как внутри устроен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал варить своей минигорелкой  и экономшлангпакетом, я доволен, вообще пушинка получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч,спасибо.У вас к аппарату какой тип подключения?У меня Окс,по первой ссылке для него штуцер или нет?Я ни разу окс с быстросъемом не разбирал,не знаю как внутри устроен.

Сори,что такое окс ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой

Именно.кстати,когда покупал не полумал,что разная резьба,только на днях увидел.как все придет отпишу сразу отсчет.

Уже куплен провод,шланг силиконовый и оплетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно.кстати,когда покупал не полумал,что разная резьба,только на днях увидел.как все придет отпишу сразу отсчет.

Уже куплен провод,шланг силиконовый и оплетка

На кабель бы еще ссылочку,а то уже хотел кгхл десятку брать и резину снимать!Да и на шланг не помешает ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч, может что-то и пригодится.

 https://www.youtube.com/watch?v=_rGO3jy0zmY

Сегодня,оказия вышла! Горелка агни-26, полтора года, в пакете как раз тот самый "шланчик" который на видео! ВЕСЬ ПОРЕПАНЫЙ!!! твою маму,знает мой папа....

Виниловый на китай-горелке уже четвертый год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди подскажите пару моментов :

Провод изолентой подмотать,чтобы в шланге не расплелся ?

Провод просто обжать в штуцерах ???

И силиконовый шланг когда оденется на штуцер,обжать проволочкой ???

Так пойдет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч,Изолентой не надо подматывать.Хорошо обжать.Проволочкой ? Лучше хомутомpost-9285-0-42496200-1463678580_thumb.jpgБывают многих размеров,и шланг проволочкой не передавите. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч,Изолентой не надо подматывать.Хорошо обжать.Проволочкой ? Лучше хомутом 100_1581.JPGБывают многих размеров,и шланг проволочкой не передавите.

Спасибо за совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди подскажите пару моментов :

Провод изолентой подмотать,чтобы в шланге не расплелся ?

Провод просто обжать в штуцерах ???

И силиконовый шланг когда оденется на штуцер,обжать проволочкой ???

Так пойдет ?

В штуцерах лучше пропаять,так как окисление и как следствие потеря контакта неизбежны со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод паять однозначно. В качестве флюса - только канифоль. Кислотный из  из провода не вымоешь, потихоньку сожрёт рядом с пайкой. А насчёт хомутиков - на всегда удобно. Я миллиметровкой или 1,2, нержавейкой, аккуратно несколько витков делал. Эти штуцера под пайку сделаны. Они тонкие - хорошо не зажмут, и латунные - могут лопнуть при попытке обжать. Провод ничем обматывать не надо, он и так не расплетётся. Его выровнять  надо, сначала просто руками расправить, а потом конкретно потянуть. Он выровняется, и всё нормально будет. Как до дела дойдёт, могу в скайпе объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел штуцер со стороны аппарата,в общем не подходит... фоткала жена,и не правильно положила,так что не обращайте внимание. Буду заказывать другой,но в РФ.я так понимаю резьба должна быть 12х1 ??post-12670-0-65695000-1463775953_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,в понедельник обзвоню,но на паре из них уже написано,минимальный заказ 17 и 25 кг.

И я озаботился таким проводом. И на тех сайтах написано про минимальный заказ. Но - стоило позвонить и поговорить, как сразу нашлась подходящая мне бухта провода. Через 3 дня после разговора кабель уже у меня. Аминь!

 

 

post-17746-0-36580600-1464012037_thumb.jpg

 

Теперь нужно шланги изыскивать.

Изменено пользователем mehanik1102
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Там резьба 14 вроде,а нужно м12х1.наконец все купил,нашел в мск все,силикон нашел в городе. Осталось купит оплетку для гшланга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч,Изолентой не надо подматывать.Хорошо обжать.Проволочкой ? Лучше хомутомhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_1581.JPGБывают многих размеров,и шланг проволочкой не передавите.

 

Где такие взять? Такие нигде не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, конечно, таким хомутом лучше. Только где купить? Может в автотоварах такие бывают?   Хотя, я всегда проволокой аккуратно завязывал, никаких проблем не было. Понятно, когда нормальных хомутиков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такие взять? Такие нигде не нашел.

В автомагазинах,где есть болтики,гаечки...

 

Подведу маленький итог,вот список того что понадобится для изготовления шланг-пакета и горелки wp-9:

 

Горелка + кнопка полный комплект - 1000 р с Алиэкпресс

Наконечник кабеля ОКС 35-50 - 500р

Штуцер для горелки - 300р http://ru.aliexpress.com/item/TIG-Welding-Torch-WP-9-WP-17-WP-24-Gas-Electric-Integrated-Cable-Connector-Front-Connection/32386038425.html?spm=2114.10010208.100010.5.xeuV38&aff_platform=aaf&sk=eub6yrrBy%3A&cpt=1461614399028&af=10546&cv=89827&cn=1o67gvymm6shgieu6bhzdmpeqv7cxmpo&dp=v5_1o67gvymm6shgieu6bhzdmpeqv7cxmpo&afref=http%3A%2F%2Fvk.com%2Faway.ph&aff_trace_key=a02462dfaf9a42f5bf2ac00b37b70f0c-1461614399028-01451-eub6yrrBy

Штуцер для ОКС м12х1 - 200р http://allweld.ru/magazin/product/shtutser-m12-1-d-9-ity0016

Разъем для управляющего провода - 100р

Провод ПЩ-16 4м - 700р http://bpks.ru/articles/article.31

Силиконовый шланг 8мм-стенка 2мм 3метра - 500р http://forkom.pulscen.ru/

 

Скинул все с ценами,как я брал. Вроде ничего не упустил

 

post-12670-0-39785100-1464080915_thumb.jpgpost-12670-0-75083700-1464080915_thumb.jpgpost-12670-0-61041800-1464080914_thumb.jpgpost-12670-0-04271600-1464080915_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч, получилось - 3300, дороговато однако. за эту сумму можно по моему и в магазине купить. У меня гораздо дешевле получилось, горелка с али 600 руб (мало-мало распродажа была, средней ценник 700-900) кабель КГ10 4х70=280. шланг 8х15=140. Байонет -250 руб. Итого 1270 руб. 

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч, получилось - 3300, дороговато однако. за эту сумму можно по моему и в магазине купить. У меня гораздо дешевле получилось, горелка с али 600 руб (мало-мало распродажа была, средней ценник 700-900) кабель КГ10 4х70=280. шланг 8х15=140. Байонет -250 руб. Итого 1270 руб. 

Не спорю,дороговато.. Уже подумал что проще доплатить и с Америки заказать какую нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...