Перейти к содержанию

Как сделать шланг-пакет?


Рекомендуемые сообщения

@mulumba,Ни кто не против. Так проще (у каждого есть любимый вариант). У меня все горелки газ отдельно, никогда не было проблем с (подсосами).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Валер, если что - имей ввиду: есть колечки, колпачки (есть большой и средний), газовые линзы (есть под 1 и 1,6мм), немного керамики разной и цанги с цангодержателями (под 1 и 1,6мм, кажется даже под 0,5мм были). Я просто думал, что у тебя это всё есть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

9ка теперь вооружена.
Вообще то ещё этого не хватает http://www.ebay.com/itm/TIG-LG-Diameter-Gas-Lens-Collet-Body-KIT-Fit-TIG-Welding-Torch-SR-WP9-20-25-17PK-/251503041613?hash=item3a8ebfdc4d :)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то ещё этого не хватает 

 

Основное есть для мелкой работы. Александр ну если поможешь мне еще разок то и от такого не откажусь наборчика, но чуток по позже.

Вот только что вспомнил , моя 9ка была куплена вот с этим Итальянцем в начале 90х post-11842-0-84624100-1453404790_thumb.jpg и похоже она чисто итальянка , китая да и вообще тиг аппаратов в то время в продаже практически не было. Это я к чему , да цанга на ней была другой и интересной конструкции отличающейся от современных, была она из медной плоской полосочки завитой спиралькой и работала на диаметры начиная с 1мм и до 2,4мм . Но со временем износилась , да и сопла кончились на нее, и пришлось ее на стенку повесить лет на шесть , сейчас она снова в бою.   

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@КаЛьЯнЫч, КОГ. не самый мягкий.

Спасибо,попробую найти,если далать как на фото,то газ пускать внутри силиконового шланга вместе с силой или сверху на силиконовый шланг еще трубку надевать,чтобы сила в защите была ??? Изменено пользователем КаЛьЯнЫч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч,Практически во всех импортных горелках газ охлаждает ток. жилу.

Тогда газ в силиконе пущу вместе с жилой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на авито по 1т.руб за рукав для 9 горелки. Замерил сопротивление.

 

Думаю как кабель очистить. Хочу сунуть в медный купорос концы, протравить, отмыть и переобжать, резьба не подходит на обоих.

Или вынуть и весь протравить, а вдруг потом рассыплется.

 

Да вопрос: кто как обжимает. Спецприспособы у меня нету, так что расплющить только кабель в трубке.

post-16623-0-66993900-1461754747_thumb.jpg

post-16623-0-55451100-1461754748_thumb.jpg

post-16623-0-09388400-1461754749_thumb.jpg

post-16623-0-61908600-1461754749_thumb.jpg

post-16623-0-15438700-1461754750_thumb.jpg

Изменено пользователем mikinalexei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия желаю, господа специалисты! 

Прочитал по теме вроде бы всё, Но так и не понял, как лучше? То ли прятать силовую жилу в трубку с охлаждающей жидкостью, то ли пустить отдельным изолированным кабелем. Вопрос в связи с тем, что предстоит собрать шлангпакет под горелку бинзель абитиг 20

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То ли прятать силовую жилу в трубку с охлаждающей жидкостью, то ли пустить отдельным изолированным кабелем
Размер ручки не позволит пустить отдельную жилу.Шланг-пакет будет очень тяжёлым,при очень лёгкой горелке. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на авито по 1т.руб за рукав для 9 горелки. Замерил сопротивление.

 

Думаю как кабель очистить. Хочу сунуть в медный купорос концы, протравить, отмыть и переобжать, резьба не подходит на обоих.

Или вынуть и весь протравить, а вдруг потом рассыплется.

 

Да вопрос: кто как обжимает. Спецприспособы у меня нету, так что расплющить только кабель в трубке.

Крепления силового кабеля к тиг горелки пропаяй латунью и проблема уйдет с перегревом из за контакта,фишку можно заменить на размер подходящий под ваш аппарат.

Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пришла горелка с китая wp-9,жду для шланг пакета сами штуцера для силового провода и шланга газа.созрел вопрос,кабель буду брать пщ-16,какую примерно мощность выдержит эта конструкция ??? И какой кабель можно на замену взять пщ-16 если его не найду ???post-12670-0-98129200-1463038327_thumb.jpeg Изменено пользователем КаЛьЯнЫч
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч,ПЩ самый мягкий, а так любой пойдет. 9-ка быстрей сгорит, чем 16 квадратов.

Вот готовые продают.

Как бы уже все заказал,и половину получил,буду делать из того что есть.китайской горелки ампер до 100 думаю хватит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч,На постянке может и ничего, но на переменке 9-ке смерь на 100а.

Не пользуюсь такими (шедеврами). Присматриваюсь к такой с жидкостным охлаждением.

post-9510-0-02446800-1463041878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...