Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка трубок кондиционера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 768

#761 Miners

Miners
  • Участник
  • Cообщений: 177

Отправлено 17 Октябрь 2021 23:48

Miners, зачем вам на гаечных ключах такие чудные приварные шарики? Меня аж любопытство разбирает))

На самом деле не так то и просто приварить шарики к ключу,чтоб не отламывались)).
Но на самом деле всё банально, мне как то необходимо было выдавить вмятинку в трубке не далеко от края и под руку попался старый ключ и шарик подшипника,а в дальнейшем приварил к второму ключу и теперь использую для закручивания патрона для фрез,удобно лежат в руке и не путаются не нужные концы.))
Извиняюсь если разочаровал безнадобностью изобретения)).
  • 2

#762 sherwood

sherwood
  • Участник
  • Cообщений: 317

Отправлено 18 Октябрь 2021 21:47

Извиняюсь если разочаровал безнадобностью изобретения)).

Думаю что это не без надежное решение, куда удобнее затягивать ключом когда у него толстая рукоятка. Вспоминается ключ который давался в детстве к велосипедам, думаю старожилы форума знают его - Семейный. Из листа стали наверное 2мм и куча гаек и болтов им можно вроде открутить, но когда берешь его в руки и пытаешься открутить все руки себе порежешь. 

• 2

Cebora Twin Tig AC/DC 180M, Grovers WSME 200E Pulse AC/DC, БВО Foxweld WRC 300B, WP(F)-26, WP(F)-9, NR-9(17), WP-20F, педаль реастат, Tecmen ADF - 730S TM15.

#763 hvr63

hvr63
  • Участник
  • Cообщений: 140

Отправлено 18 Октябрь 2021 22:27

Ключики говорите удобные...

А вот кто распознает назначение такого?

Переходник ключ_квадрат3.jpg

Переходник ключ_квадрат4.jpg

Переходник ключ_квадрат6.jpg

• 0

#764 Miners

Miners
  • Участник
  • Cообщений: 177

Отправлено 18 Октябрь 2021 22:38

Ключики говорите удобные...
А вот кто распознает назначение

Интрига. Многовато может быть применений,гадать бессмысленно не зная даже области,к примеру раньше на балоне ацитилена тоже внутренний квадрат был,может гаражный замок и т.д.
  • 0

#765 hvr63

hvr63
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2021 23:05

Ладно, не буду тут викторину устраивать.

Я про то, что инструмент должен, прежде всего, быть функционален и удобен.

Кстати, велосипедными советскими ключами до сих пор пользуюсь, когда нужно, что-то покрутить со сверхнизкими гранями захвата.

Переходник ключ_квадрат9.jpg

Переходник ключ_квадрат9-1.jpg

Переходник ключ_квадрат9-2.jpg

• 4

#766 sherwood

sherwood
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2021 23:20

Невидаль какая, динамометрический ключ. Из всех что были в руках при работе так сказать лет тридцать назад, так это запомнились немецкие Хазет и амеровские Снапон. Классный инструмент и не только динамометрический.

• 0

Cebora Twin Tig AC/DC 180M, Grovers WSME 200E Pulse AC/DC, БВО Foxweld WRC 300B, WP(F)-26, WP(F)-9, NR-9(17), WP-20F, педаль реастат, Tecmen ADF - 730S TM15.

#767 hvr63

hvr63
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2021 23:42

Невидаль какая, динамометрический ключ. Из всех что были в руках при работе так сказать лет тридцать назад, так это запомнились немецкие Хазет и амеровские Снапон. Классный инструмент и не только динамометрический.

Snap-on - это для снобов, им только Шатлы ремонтировать. Хазет добротно, но дорого, его ценность, прежде всего, в спецключах.

По моему ключу. Невидаль заключается в цене на набор головок с открытым зевом и на предельный динамометрический ключ с торцевым монтажом этих головок. А у меня и индикаторный, и предельный динамометрический ключ в одном флаконе и без этих дорогущих рожковых вставок. И все это за сущие копейки, не считая самого ключа.

• 0

#768 sherwood

sherwood
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2021 00:03

Хазет добротно, но дорого, его ценность, прежде всего, в спецключах

Спец ключи есть у любого брендового производителя инструмента это как бы априори. А ценность этого инструмента в пожизненной гарантии, а это дорогого стоит. Любой универсальный инструмент как правило хорошо не работает ни там ни сям. Только спец инструмент помогает вывести ремонт на высокий скоромной и грамотный ремонт. Ну а так да, каждый крутит чем он хочет и что может себе позволить.

• 0

#769 hvr63

hvr63
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2021 01:03

Ну а так да, каждый крутит чем он хочет и что может себе позволить

Я двадцать пять лет назад не мог себе Хазет позволить, крутил итальянским Usag-ом. Кстати тогда и полуавтомат Сибора у меня был. В те времена итальянцы против немцев были как сейчас китайцы против итальянцев.

К слову. Остатки былой роскоши.

Из полезного ключика Usag сделал еще более полезный.

Ключ трубный.jpg

Сообщение отредактировал hvr63: 19 Октябрь 2021 01:04

• 3