Перейти к содержанию

Сварка трубок кондиционера


Рекомендуемые сообщения

 

 

Увидел приспособу для опресовки кабелей. Думаю что такая и для трубок будет идеальным вариантом в мастерской

И будете давить садовые шланги и т.д

 http://websvarka.ru/talk/topic/6118-kak-sdelat-shlang-paket/?p=466640


В мастерской нужная штука,но ,что касается трубок кондиционера и подобного - забудьте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отверстие сначала обвариваю по краям,потом прохожу по центру,чтоб соединить кромки таким путем.

Игорёня,перед сваркой протертости вырезай ножом\приспособой всю эту "шнягу" изнутри отверстия,она поддается,как фольга. Иначе она проваливается внутрь.

 

 

 

у нас пошли новые стандарты ёлки и хомуты,старые отказывают обжимать.Приходится переваривать концы тоже и до вас рано или поздно прийдет это,на хомутах экономят металл.)

У нас давно уже отказались от такой компоновки шлангов. Кажись Италия замудрила.

Новые ёлки 3\4 рядные с Али,новые стаканы тоже с Али\иногда катаем на станке,новые шланги. 

И нареканий - Ноль  :drinks:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорёня,перед сваркой протертости вырезай ножом\приспособой всю эту "шнягу" изнутри отверстия,она поддается,как фольга. Иначе она проваливается внутрь.

:drinks:

Сергей, как видно на фото я не когда не заваливаю внутрь,опыта хватает,а так да у каждого свои методы и приспособы.

Для тренировки можно использовать банки.)

post-25601-0-51391600-1634315010_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей, как видно на фото я не когда не заваливаю внутрь,опыта хватает,а так да у каждого свои методы и приспособы. Для тренировки можно использовать банки.)

Банки - здорово,опыт - в помощь.

Я о том,что надо срезать "фольгу" ,которая образовалась на протёртости,внутри её. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз зашел разговор о способах сварки трубок встык, то вот мой способ: сначала жирненько и без провара соединяем присадкой кромки. Потом разглаживаем на края получившийся шов. В итоге имеем свод над металлом трубки, проплавление внутрь трубы отсутствует, надежность гарантирована.

@Miners, зачем вам на гаечных ключах такие чудные приварные шарики? Меня аж любопытство разбирает))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Miners, зачем вам на гаечных ключах такие чудные приварные шарики? Меня аж любопытство разбирает))

На самом деле не так то и просто приварить шарики к ключу,чтоб не отламывались)).

Но на самом деле всё банально, мне как то необходимо было выдавить вмятинку в трубке не далеко от края и под руку попался старый ключ и шарик подшипника,а в дальнейшем приварил к второму ключу и теперь использую для закручивания патрона для фрез,удобно лежат в руке и не путаются не нужные концы.))

Извиняюсь если разочаровал безнадобностью изобретения)).

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Извиняюсь если разочаровал безнадобностью изобретения)).

 

Думаю что это не без надежное решение, куда удобнее затягивать ключом когда у него толстая рукоятка. Вспоминается ключ который давался в детстве к велосипедам, думаю старожилы форума знают его - Семейный. Из листа стали наверное 2мм и куча гаек и болтов им можно вроде открутить, но когда берешь его в руки и пытаешься открутить все руки себе порежешь. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключики говорите удобные...

А вот кто распознает назначение

Интрига. Многовато может быть применений,гадать бессмысленно не зная даже области,к примеру раньше на балоне ацитилена тоже внутренний квадрат был,может гаражный замок и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не буду тут викторину устраивать.

Я про то, что инструмент должен, прежде всего, быть функционален и удобен.

Кстати, велосипедными советскими ключами до сих пор пользуюсь, когда нужно, что-то покрутить со сверхнизкими гранями захвата.

post-63317-0-76537700-1634587463_thumb.jpg

post-63317-0-09150000-1634587472_thumb.jpg

post-63317-0-82649700-1634587478_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невидаль какая, динамометрический ключ. Из всех что были в руках при работе так сказать лет тридцать назад, так это запомнились немецкие Хазет и амеровские Снапон. Классный инструмент и не только динамометрический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Невидаль какая, динамометрический ключ. Из всех что были в руках при работе так сказать лет тридцать назад, так это запомнились немецкие Хазет и амеровские Снапон. Классный инструмент и не только динамометрический.
 

Snap-on - это для снобов, им только Шатлы ремонтировать. Хазет добротно, но дорого, его ценность, прежде всего, в спецключах.

По моему ключу. Невидаль заключается в цене на набор головок с открытым зевом и на предельный динамометрический ключ с торцевым монтажом этих головок. А у меня и индикаторный, и предельный динамометрический ключ в одном флаконе и без этих дорогущих рожковых вставок. И все это за сущие копейки, не считая самого ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хазет добротно, но дорого, его ценность, прежде всего, в спецключах

 

Спец ключи есть у любого брендового производителя инструмента это как бы априори. А ценность этого инструмента в пожизненной гарантии, а это дорогого стоит. Любой универсальный инструмент как правило хорошо не работает ни там ни сям. Только спец инструмент помогает вывести ремонт на высокий скоромной и грамотный ремонт. Ну а так да, каждый крутит чем он хочет и что может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а так да, каждый крутит чем он хочет и что может себе позволить

Я двадцать пять лет назад не мог себе Хазет позволить, крутил итальянским Usag-ом. Кстати тогда и полуавтомат Сибора у меня был. В те времена итальянцы против немцев были как сейчас китайцы против итальянцев.

 

К слову. Остатки былой роскоши.

Из полезного ключика Usag сделал еще более полезный.

post-63317-0-96885500-1634594596_thumb.jpg

Изменено пользователем hvr63
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Зимой трубок меньше.

По "донорам фитингов"  - держать в нычке приходится даже такие редкие виды,которые раз в год идут в работу.  :sorry:

post-18683-0-15203300-1643485198_thumb.jpg

post-18683-0-46058300-1643485205_thumb.jpg

post-18683-0-73952200-1643485213_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Трубки,трубочки,пляски с повторением изгибов.

Но при сварке и позиционирование стыков однозначно "третьи ручки" - ляпота.

Обжим стакана не фоткал,т.к. с новым кримпером оттиск ни с кем не спутаешь  :yahoo:

post-18683-0-20757500-1645893525_thumb.jpg

post-18683-0-53584000-1645893540_thumb.jpg

post-18683-0-58576100-1645893555_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...