Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Вот день выдался!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#161 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 25 Май 2013 23:05

alek956, удачи тебе. В людях не разочаровывайся, отличных человеков немало, просто сволочи заметнее и лучше запоминаются.
  • 0

#162 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 25 Май 2013 23:07

Английская поговорка:"Не давай в долг друзьям - потеряешь и деньги, и друзей"

Моё личное наблюдение:"Хочешь завалить бизнес-найми друзей и родню..."
Справедливо только по отношению к россиянам.Менталитет-с...
  • 0

#163 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Май 2013 23:13

По этой же причине не один из получивших ВО не вернулся мастером в бригаду."Нафига родня такая - лучше буду сиротой"...

#164 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 25 Май 2013 23:26

Если не получится - пускай подавится , ворованые деньги приносят только горе.

Да хрен с ним,забей,заработаешь еще,руки голова на месте,прорвешься.Бог ему судья.Заметил по себе,если дал денег нуждающемуся от души(не большую сумму),к концу дня возвращаются(зарабатываются) в двойне,а то и в тройне.Главное не думать о деньгах когда даешь,как бы это булка хлеба,пачка сигарет.
  • 0

#165 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 25 Май 2013 23:28

АВН ,А вот у нас наоборот- из 46 человек на участке- 23 с В/О, и ещё человек 10 учатся. На заводе это называется кадровый резерв. Мастера- чаще из своих. Но все знают, что мастер- первый кандидат на увольнение, меняют их в последнее время часто, ну или если захочет, то переводят назад, в работяги. Мы тут однажды поржали в междусобойчике- можно из разжалованных собрать уже целый участок!
  • 0

#166 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 25 Май 2013 23:33

Это неправильно.Для чего тогда учиться и возвращаться,если тебя потом выгонят или понизят в должности? Кадровый резерв - полк полковников с одной винтовкой на троих? Мощно...

#167 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 26 Май 2013 07:00

Это неправильно.Для чего тогда учиться и возвращаться,если тебя потом выгонят или понизят в должности? Кадровый резерв - полк полковников с одной винтовкой на троих? Мощно...

АВН ,ну,а,собственно,что?...Из "наследия предков" не выбиваемся...Как там,"На одного с сошкой-семеро с ложкой". Однако,если коснуться философского аспекта этого вопроса,то у нас вообще страна неправильная...Если б не было природных ресурсов,то вообще бы передрались и с голоду передохли...Как бы не было неправильно,но В\О-часто залог того,что человек не потерял способность мыслить.Да,иной раз и оно во вред,но об этом-в другой раз.Налицо вырождение рабочего класса.Тут ещё и "План Бжезинского" можно притянуть...Тем не менее,число народу с В\О реально зашкаливает.Перегиб?Да,перегиб.Но! Человек,порой,получив абсолютно не нужное или не интересное ему образование (я сам-тому пример),возвращается на "ступеньку" ниже.Зато занимается любимым делом,да ещё и зарабатывает поболее,чем,протирая штаны в офисе.
  • 0

#168 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 26 Май 2013 09:42

Лично мне В/О не мешает, и что плохого, когда имеешь образование и работаешь рабочим? Иной раз даже радостно посмотреть со стороны как слесарь учит и грамотно объясняет технологам и конструкторам как лучше собрать тот или иной узел, что бы последствия не были плачевными и не приходилось заниматься переделкой. В соседней бригаде работает бывший сотрудник нашего К/Б и приятно наблюдать за его действиями: человек открывает огромный сборочный чертёж- так, где у нас север? и понеслась! Ну не сложилось быть руководителем, и что? Никто не кичится своей образованностью, все на равных, и в грязи валяемся одинакого, абсолютно нет лизоблюдства и подсиживания. Люди приходят технологами, а глядишь- уже работает сварным. Мастеров даже жаль- идут руководить, а через некоторое время становятся похожими на поджарую гончую, хоть на грудь бегунок вешай- "воин спортсмен".
  • 2

#169 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 26 Май 2013 10:17

На что уж долбанутая область промышленности - судостроение,но в западном секторе там нет бригадиров - только "инструкторы".В автомобилестроении должность бригадира равна мастеру - гайки он не крутит.
Что касается народного достояния,то смотря рекламу ГазПрома - "мы самые ***" всё чаще думаю,что нефть и газ скорее проклятие чем благо для нас.С голоду бы не передохли,а вот крутиться стали бы энергичнее,пример тому - Япония.По образованию тоже противоречиво,приходилось наблюдать "колхозников" с двумя в/о и сводила меня судьба с чудными "антилегентами",которые успели получить только 3 класса ЦПШ,но мыслили объёмно и чутко.

#170 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 26 Май 2013 13:05

Мастеров даже жаль- идут руководить, а через некоторое время становятся похожими на поджарую гончую, хоть на грудь бегунок вешай- "воин спортсмен"

Есть такое.мастер,в зависимости от обстоятельств,может быть,либо ключевой фигурой на участке,либо,что чаще,дежурной жопой...Я,вот,уже побывал мастером...После полученного на этой должности микроинфаркта,ушёл в рядовые сварщики.Но,"недолго длилось счастье Шнеерсона"...И поди ж ты,опять сунул голову в петлю под названием "начальник монтажного участка" .Не могу видеть,как бездарно организуется рабочий процесс.

всё чаще думаю,что нефть и газ скорее проклятие чем благо для нас.С голоду бы не передохли,а вот крутиться стали бы энергичнее,пример тому - Япония.

Достаток расслабляет,а богатство развращает...Трудности-мобилизуют.Или ломают.Это факт.
Япония-это Япония.Но,возьмите,к примеру,Афганистан,или островное государство Мадагаскар,которые тоже не избалованы изобилием полезных ископаемых.И каков там уровень жизни?Да,и они там крутятся и выживают.Афганцы,вон,вообще полмира своим ширевом завалили...А японцы-автомобилями и электроникой.Есть разница?
  • 0

#171 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 26 Май 2013 14:08

Разница несомненно есть.В ДРА кроме бирюзы и гор нет ничего красивого и полезного.В Японии расцвет наступил не сразу и не вчера.А вот представьте себе что завтра у нас не будет ни капли нефти и вся наша "рыночная" экономика плюхнется ещё ниже мадагаскарской/берегаслоновоскотской.А про мастеров говорить не буду,за время работы в кАнторе их у меня было более 3 десятков,не считая того,что некоторые по нескольку раз назначались.Много подразделений,много л/с и разные ситуации бывают, - в рабочие тоже возвращались,но как правило ненадолго.

#172 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 03 Июнь 2013 19:28

Добрый вечер.Не нашел подходящей темы,напишу сюда.Недалеко от нашего завода,стоит склад пиротехники.Так вот он вчера взорвался!.Страшный взрыв был.Погибли двое человек и двое в больнице .У нас на заводе все окна повылетали и трещина в здании образовалась.У нас кондейка аж затряслась!. А женщины работающие в тот момент на точечных машинах очень сильно перепугались.Не описать словами.Сегодня приезжали геодезисты проверяли все пролеты.До трех часов мы не работали.Но потом все таки допустили к работе.Вот так вот.Жесть.
  • 3

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#173 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 955

Отправлено 03 Июнь 2013 19:45

alex937, весело наверно было.. :mad:

• 2

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#174 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 03 Июнь 2013 20:10

alex937, весело наверно было.. :mad:

Да уж...После взрыва,еще долго летали фейерверки.

Сообщение отредактировал АВН: 03 Июнь 2013 20:24
теги видео

• 0

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#175 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 03 Июнь 2013 20:42

Был в Новокузнецке как-то. Запомнился черный снег и специфический запах воздуха. Неудачное расположение города и КМК рядом. Не завидую его жителям!
  • 0

#176 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 03 Июнь 2013 20:49

Идём значит с коллегой на вызов. Компрессорная азота встала.
Приходим спрашиваем чего енто они тут натворили.
Показывают на машиниста и говорят, это всё по тому что кто то много ест.
Проход маленький между оборудованием и стенкой, а пупок у него большой. Вот и нажал на аварийную кнопку.
Идём дальше... На вызов и по дороге встречаем "здесь был он..." Откуда тока в этом ВНХМе народ собирается. Скока городов...
Возвращаемся в операторную, на обед. Открываем холодильник и понимаем что (наши, местные) правильные пацаны заехали на вахту.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

• 2

#177 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 03 Июнь 2013 20:54

Лепило, Весьма интересует и не праздно. Фото 1, что за радиостанция, не в курсе ? Вроде логотип "Моторола" просматривается?
  • 0
Ты заходи, если что...

#178 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 03 Июнь 2013 21:05

Да, "Моторола" взрывозащищённое исполнение. Если нужно могу завтра уточнить модель.
  • 0

#179 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 955

Отправлено 03 Июнь 2013 21:14

GP 640/340

Сообщение отредактировал svarnoi69: 03 Июнь 2013 21:29

• 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#180 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 03 Июнь 2013 21:15

Лепило,Уточните, если не трудно.
  • 0
Ты заходи, если что...