Перейти к содержанию

Вот день выдался!


alek956

Рекомендуемые сообщения

@som,Давайте что-нибудь решать в таком случае?

чё тут решать? Стрелять так стрелять. Летать так летать.

В этой жизни двоичный код :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а у АВН-а есть смартфон с интернетом?

Видимо есть. Я его в 8.30 по москве видел(нормальные люди уже рабатают) и чую, что "звезда" мне, из за разглашения.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

"Вот день выдался!"-так тема кажисть называется?

Вот и у меня такой денек наступил, тоже крови младенцев невинно убиенных давно не пил, и девственницы что то последнее время не попадаются(эт конечно не младенцы, вкус не тот. Но на безрыбье и жаба рыба). И смартфона у меня нет, только ББ, нетбук дочка реквизировала, а ноут помер от непосильных трудов на форуме, правда интернет стабильный и безлимитный- между просмотрами клипов http://www.youtube.com/watch?v=J_9nLUAPU2E могу кого то и покусать...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо есть. Я его в 8.30 по москве видел(нормальные люди уже рабатают) и чую, что "звезда" мне, из за разглашения.

Есть. Ну как минимум был.

Не.. ну реально он тут пашет. Зависимость не за горами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдался... да не денёк, а 2,5 месяца. Приехал в Усинск на сутки, сигареты у всех в балке (вагончике) закончились, и зубная паста на исходе у всех. Сеть на объекте есть, да вот зависает оччень часто.

Ехал на работу, очень сильно переживал за свои способности, вообще мне сказали, что набирают только с опытом и 5 - 6 разряд.

Приехал, когда всмотрелся в швы немного попустило. Усадили за чертежи, т.е. то что здесь чертежами называют (6 листов формата а4 - весь проект на подстанцию...).

Пережито 4 пурги, последняя при температуре -30. Быстро вспомнил что такое северные морозы. -36° 30 минут и маска от дыхания покрывается толстым слоем иния, ещё 30 минут и иний уже наледь, а стекло только менять на отогретое.

Проживание в балках 2-комноты по 4 человека (двухъярусные кровати) теснота страшная, но компания весёлая и это огромный плюс.

Работа далеко не самая тяжёлая, но холодно бывает очень...

Организация труда как везде где попадал - разгильдяйство.

Остался ещё месяц и домой...

п.с. Фото выложу по приезду.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нивелиром отстрелить разуклонку

Для меня это тоже дремучий лес. Про нивелир - смутно представляю. А вот зачем при работах на фундаменте один смотрит в окуляр прибора, а второй бегает с вертикальной разлинованной рейкой?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня так повезло на работе, вообще единичный случай, смена( с 7 - 15;45) и у меня заканчивается баллон газа (аргон), а как оказалось снабженцы только сегодня заметили, что баллонов с аргоном вообще нету, и недавно только заказали :rofl: Привезут только завтра и то вечером, вообще в 2 часа и я уже дома :yahoo: и завтра только во 2 смену, хотя не очень люблю во 2 ходить, но всё-равно нормуль))) :beach:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смартфон с интернетом?

Нету.На работе у меня рабочий мобильный и до сих пор нет времени ввести код доступа на форум.Но есть подпольный модем на подпольном компьютере,по которому иногда показываю друзьям-наладчикам некоторые темы из "Советы в выборе" - они (НЭСО) радуются как дети.@Шурпет, @som,вижу что не сильно Вас порадовал?

Что касается будней..."И если боль твоя стихает,значит будет новая беда",- так кажется в песне?Иногда к вечеру натыкаешься на мысль:"что-то сегодня день слишком спокойно прошёл,не к добру это..."

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначным хитом 12 года стали реплики Вредителя.На втором месте (11 год) переключатели "TIG-ММА" (как на "Минарке") за которые ценник повышается на произвольную сумму.В то время мы как раз делали TIG-блок для работы с Балластным Реостатом от KW-4000 (к счастью не понадобился).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний день сегодня отработал перед отпуском,и по видимому решило начальство оторваться по полной.Пришел мы на раскомандировку,и она мне говорит:-сегодня пойдешь на гельятину металл рубить.Ну я конечно возмутился.В ответ на это мне предложили писать заявление об уходе если что то не нравиться.Ну ладно,смирился и пошел на рубку.Тут она меня догоняет,и говорит:-не иди рубить,иди машину грузить.У меня терпение лопнуло,и я пошел к начальнику цеха.Пришел и говорю:Я сварщик.Не рубщик,не токилажник,не стропальщик(у меня допуска даже нет на работы с кранами).Я сварщик говорю ей,профессия у меня одна!Вобщем мастерице выговор,а мне косые взгляды всю смену от мастера.Ну ниче!)она на мне от игралась.Всю смену меня гоняла по цеху от поста к посту,недоделанные с той бригады каркасы и

балконы собирать.Вот так вот!)))

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токилажник

тАкЕлажник. Ну граммар-наци я, что поделать. Не обижайтесь. По мне, так Вашим словом называют того, кто "только лажает"! Ну мы же не такие, а?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тАкЕлажник. Ну граммар-наци я, что поделать. Не обижайтесь. По мне, так Вашим словом называют того, кто "только лажает"! Ну мы же не такие, а?

.Спасибо,что поправили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Открыл железную дверцу ящика для одежды она и упала на ногу как гильятина - два пальца вкровь. Навески приварены вверх ногами - ээх! Хромой теперь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

второй день - свободный художник.с утра гнул/тюкал 12ю катанку,заказик заканчивал.думаю-к обеду сделаю,после обеда на офис и сотни 3-4 юаней с шефа сдеру.(если удасться разжалобить)) :crazy:

9 часофф-начало движения-срочно,еще вчера посадитьвиноград (простоял готовый 6 дней-нафиг никому не нужен был)у заказчика,ибо он завтра приезжает..

везти нечем. газель оконщиков (с*пирамидой*) уехала за 130 км с утра.. в камаз-не засунеш,обобьется,поцарапается и т. д.

после часа моих перезвонов и взаимных матов с механикои и мастером-сижу,курю,плюю в потолок.

тут приехал шеф,выписал всем люлей..

шеф сразу нашел решение-пирамиду в камаз(совок),приварить-и вперед! погрузились в течении получаса .

http://i.piccy.info/i7/da13e3da0cbd23820d3642b5af3dddae/4-58-115/38184151/2013_05_07_132849.jpg

 

тут водила говорит-а у меня солярки нет..

ч/з 20 мин. заправили. дело к обеду-доехали..правда,минут 20 искали квартал и дом...ибо никто из нас 3х там раньше не был.. :rofl:

камаз стал задом сдавать,посоны по д собники и мастер с обьекта ,как бы сзади в по зеркалам помогают..-я в кабине курю.тут треск и бум по кузову.. четверть решетки абрикосиной снесло на противоходе..в кузове урожай железного винограда и листьев,килограмм на 10..

вылез,спрашиваю,

-а че на махали?

-мы грят,кричали..

ппц..

приткнули решетки-они на 8-10 см шире(два столба,между ними ставить).

помянул мастера с его замерами пролета,мамой,бабушкой и любимым котом...

тут приехал шеф..дал всем люлей.

поцоны и мастер быстро подогнули кусты и воткнули в пролеты-как тут и было.. шеф уехал.

приварил по столбам целую и вторую на половину.пришпандерил отломанную ветку. начал притыкивать листья и виноград. 2 листа и гроздь лишние. ну некуда лепить(я ветку не той стороной по вертикали воткнул ) мастер отвернулся,-я за угол, типа покурить,там чернозем свеженаваленый,туда лишнее и прикопал...

приехали на базу в 3. я мыться,а напарника еще двери втыкать погнали(он у них официальный работник,вот и отдувается))) :yahoo:

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим28, он парень бодрый, и энергичный.по утрам в понедельник ореть-за ворота слышно,не смотря на европакет в окнах и два инфаркта (плюс шунт на сердце стоит). :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу значит в хоз магазин. Прохожу в отдел "сварки". Перчатки купил и на выход. Краем уха слышу такое...

Помогите подобрать подарок для сына 2--х лет. :blink: Да да, там написано 2-х лет.

Думаю костьми лягу а дождусь окончания истории. Вернулся, взял самую маленькую пачку электродов МР-3 2 мм. Всё равно начинаю скамьи собирать.

Выходит продавец, а в руках... не догадаетесь. Не, не LORCH, не скажу. Как вы думаете что?

Насчёт скамьи, не растраиваетесь так, это единицы в тёплый сезон. Вот значит отчищаем прошлогодний лист железа, берём программку подходящую, отмеряем отрезаем... Можно бе программки, но эт у кого голова и руки как бы на месте то можно и без проги.

А ну да, отвлеклись. Выносит продавец гигантскую мазайку для 2-х летнего пацана. Я аж хрюкнул. :crazy:

Там просто сразу не заметный проход в магазин детских игрушек есть. Не знаю я что он к ней подошол, может они хорошо знакомы.

Вынесла бы LORCH, я бы пошол, снял денег и купил бы себе хотя бы фрониус тыщ за 30 хи хи. От зависти.

post-2020-0-99644900-1367853252_thumb.jpg

post-2020-0-99021600-1367853284_thumb.jpg

post-2020-0-27159600-1367853314_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и остался один в своей работе ... зависть , потом - воровство , обман , и одновременно больная жажда занять твое место и все это продумано до мелочей , никак не ожидаеш этого от близких людей , еще немного и пришлось бы работу искать . Почти год это уродство высасывало кровь втихаря , выдала уверенность что этот дурак не заметит , резкое повышенние аппитита и одновременное неудержимое желание выпендрица типа смотрите все как я живу красиво ... и завидуйте!

После разоблачения такое чувство что вынырнул из под воды . Доверять остается только тому кто вместе с тобой ложит в общую копилку - т.е. жене в моем случае .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...