Перейти к содержанию

Вот день выдался!


alek956

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Стал не вольным свидетелем "сценки".

X-Анатолич ты куда...?

Z-Я к себе.

X-А что не работаете то, время то всего ( где то было15,00.)

Z-Да там... потом... пака не там мы...

X-Не понял как это не там?

Z- "подходит по ближе к X"

X- Не работаете потому что...о

Z- (спрашивает) Не понял.

X-Ну не работаете потому что...о... ну?

Z-сказал же.

X- Нет, не так. Я спрашиваю ,не работаем потому что..о... ну!!!??? Потому что...о..???

Z-Да бл...ь потому что все съе...сь (разъехались) на вокзал домой на новый год!!!

X- Вот, вот! Молодец. Всё правильно. Молодци. (в хорошем тоне) И ты давай ключи сдавай и езжай (в Уфу мужику надо, к семье)

Z- понял (уходит)

X- э подожди. А почему не работаете то?

Z- :crazy: :fool: (молчание)

X- в смысле эт не официальная версия, а что мне выше передать?

Z- да кабель нам не подвели в шкафы (уже неделю)....

X-Вот! Вот молодец. Ну давай езжай. До встрече в новом году...

 

до сих пор на хи хи тянет. :crazy:

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще до перелома руки дело было. На работе по выходным постоянно работаем на выезде (ставим бетонные помойки для 3-4 мусорных контейнеров), а у меня тут калым образовался. Напарник говорит (еще в пятницу!), мол давай так - ты оставайся на базе и делай калым, а я сгоняю поставлю помойку, НО... Купи с вечера водки, чтоб утром не бегать!

Я, зная Сашкину дозу, покупаю килограмм водяры, кладу его в сумку и утром иду на работу. Пришел, Саня уже там - Ну че? принес?

- Ага! Довольно улыбаюсь и достаю бутылку. Пьем... На улице еще темно и холодно и поэтому пьем дальше... Рынок естественно тоже еще закрыт и купить металл для калыма пока не представляется возможным. Думаем, как его (металл) привезти на базу (в смысле на чем), пьем... Идеи есть, но это ж надо идти на пескобазу (метров 500) и там ловить кого-нить из водил и договариваться. К половине десятого приходит кран-борт и Сашка уезжает. Я дожидаюсь 10 часов и иду на рынок (мимо пескобазы). Во время похода до меня начинает доходить, что с алкоголем я по ходу дела перебрал и поэтому на пескобазу лучше не заходить... Прихожу на рынок, покупаю металл и договариваюсь что унесу его за несколько раз. Пока ходил покупал краску, болты и гайки металл нарезали и перемотали скотчем. Пришел, глянул и говорю:

Вы сами-то пробовали пронести хоть чуть-чуть? Не зае....сь? Кое-как взваливаю основную часть металла на плечо, подхватываю пакет и пьяной лунной походкой удаляюсь в сторону своей базы. По пути понимаю, что если упаду, то этот металл меня под собой и похоронит (!) и перекуривать тоже нельзя. Стиснув зубы донес до забора и разорвав скотч перебросил по запчастям весь металл на базу. Возвращаюсь на рынок понимая что я отрезвел как стекло. На рынке есть забегаловка, покупаю там еще литр и забираю оставшийся металл. Прихожу на базу, перекидываю через забор и иду в цех. Спина отваливается и болит неимоверно. Иду в тракторный цех с поллитрой и выпиваю ее с Усатым. Он помогает перетащить весь металл от забора в цех. Спина болит жутко. Приезжает Сашка смотрит на все это и матерится. Я матерюсь тоже. Пьем. Материмся на эту жизнь уже оба и пьем дальше. Идем в токарку и уже нормально из рюмок допиваем водку и расходимся по домам.

Калым я сделал в понедельник, но спина потом болела 2-3 недели.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СварщикРучник, привет )

Нельзя так со своим организмом, он ведь злопамятный, припомнит всё чуть попозжа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ведь злопамятный...

Привет! Да если бы не перелом позвоночника 2008 года, то все было бы нормально!

 

 

Что делал?

Опять эти вешала для магазина одежды! :crazy: Хозяйка на "Фортуне" филиал новый открыла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера словил приступ клаустрофобии, - ползал под низким эвакуатором. Сломался кардан от привода и из-за него не опускалась стрела, в бокс загнать не возможно. Кое как протиснулся под дугами ограждения по мёрзлому асфальту, хорошо хоть хамелеон был и не подвёл на морозе. Неудобно, тесно -и из-за толстой одежды в том числе. Подварил таки...загнали машинку. И как обычно весь этот геморрой вылез в 16:05 по хаб. времени.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла комиссия.

Не понЯла, а где тут должно быть это....

Потом пришли строители и продолжили своё "чёрное дело". Вырезали линолеум и вперёд.

А ещё ёлку привезли в рабочее помещение. Ура.

Ещё технику для уборки снега. Тока снега нету.

post-2020-0-43174400-1356630819_thumb.jpg

post-2020-0-34062500-1356630830_thumb.jpg

post-2020-0-64353400-1356630842_thumb.jpg

post-2020-0-65696600-1356630854_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сгорит, напишите, только с подробностями. :D

 

Не сгорел. Увезли, вроде в родной ВНХМ. Зима, новый год, монтажники уехали.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Мастер
Вроде все как обычно, тут рация верещит : ...заявка с линии, ждите машину! Немного (!) "сечет" труба глушителя... Нырнул в смотровую яму с всей "снарягой" на изготовку. Нач. смены говорит, прикольно было тебя слушать, когда на всю рем. зону "весьма вежливо" просил снять узел на сварку..
Напомнило реальный случай из жизни подводников...

Во время обхода вахтенный замечает,что матросик притулился к межотсечной переборке и дрыхнет.Крепко так дрыхнет...Другие обитатели отсека уже поизголялись над бедолагой и повтыкали ему в нос,уши и полуоткрытый рот сигареты,"стреножили" изолентой...Вахтенный решил вырвать матроса из цепких объятий Морфея.Ну и отвесил ему увесистый подзатыльник...Матрос спросонья разорвал изоленту,спотыкаясь, пробежал до противоположной стороны переборки,во что-то ударился и как заорёт:"Да ну,на..!!!"

Всё бы ничего,да корабельная громкая связь была включена в этом отсеке на передачу.Сей гневный возглас нецензурного содержания был услышан на ЦП...Старпом запросил отсеки:"Доложить,кто сказал "На..!"!"

Согласно устава каждый отсек обязан доложить.И началось...

"1-й отсек "На..!" не говорил!"

"2-й отсек "На..!" не говорил!"

Ну и так до 8-го...

Вмешался командир:"Так,всё,кончай базар...Отставить искать "На..!"!"

И опять из отсеков посыпались доклады:

"1-й отсек-есть отставить искать "На..!"!"

"2-й отсек-есть отставить искать "На..!"!"

И так далее... :rofl:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,Ох, задели за живое. Про подводников могу часами напролет читать и док. фильмы смотреть! Почему все - таки подводный флот считают особой "кастой" среди военных моряков?... Неплохая отдельная тема для курилки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@AMBIVERT42,Ох, задели за живое. Про подводников могу часами напролет читать и док. фильмы смотреть! Почему все - таки подводный флот считают особой "кастой" среди военных моряков?... Неплохая отдельная тема для курилки!

Жалко,мне не довелось достаточно долго побыть в этой среде...Ну да ладно...В жизни сослагательного наклонения нету...

Подводники,как и водолазы-особый народ:постоянный риск и зависимость одного от всех и всех от одного очень сплачивают.Кроме как на флоте,я нигде больше не чувствовал такой взаимовыручки,того самого "чувства плеча друга".Кроме того,в эту сферу кого попало не берут.Проходит жёсткий отбор по физическому и психическому здоровью.Мне,например,запал в душу вопрос из психологического теста.

Ситуация.Горит ваш дом.Всех вывели,жену,двух детей,но в доме остался младший сын.Каковы ваши действия,при условии,что крыша вот-вот рухнет?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был "ластоногим" с допуском до 60 м на воздухе и до 21 м на кислороде.На тримиксы сдать не успел... -_-

21м - аппарат замкнутого типа?

тримиксы - Солодков последнюю звезду за 500м в смеси получил кстати :) бравые ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

21м - аппарат замкнутого типа?

Он самый.Аппараты ИДА-64,ИДА-71У использовались в составе СЛВИ (снаряжение легководолазнеое инженерное).ИДА-71 имел опцию в качестве баллона с КАС-40 (кислород-азотная смесь с содержанием кислорода 40%) и механическим автоматом промывки контура.Применение КАС позволяло нырять до 40 м.Этой опцией даже опытные водолазы побаивались пользоваться в силу её непредсказуемости...Да и висящий на бедре баллончик с КАС как-то удобства не добавлял.

Кстати,нет-нет,да возникает мыслЯ приобресть себе,вдобавок к аквалангам, ИДАху,так сказать,тряхнуть стариной.Только,вот,с регенеративным веществом в Сибири совсем печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый.Аппараты ИДА-64,ИДА-71У использовались в составе СЛВИ (снаряжение легководолазнеое инженерное).ИДА-71 имел опцию в качестве баллона с КАС-40 (кислород-азотная смесь с содержанием кислорода 40%) и механическим автоматом промывки контура.Применение КАС позволяло нырять до 40 м.Этой опцией даже опытные водолазы побаивались пользоваться в силу её непредсказуемости...Да и висящий на бедре баллончик с КАС как-то удобства не добавлял.

Кстати,нет-нет,да возникает мыслЯ приобресть себе,вдобавок к аквалангам, ИДАху,так сказать,тряхнуть стариной.Только,вот,с регенеративным веществом в Сибири совсем печально...

Поглатитель в пожарках некоторых можно найти, у механников ГДЗС (прижимистые черти). В стальных жестяных бочёнках поставлялся, для КИП-8. У Горняков до сих пор применяются КИПы... :) Кемерово.

В интернете нашёл ИДАшки которые буржуйские любители купили в Украине (Очаковские видимо) и усовершенствовали.

Кислородники вообще страшная штука. Вода в шланх попадёт - савсем мёртвый будеш :(. Один плюс - скрытность.

Трёхболтовка Русская и сандальки свицовые - вот это вещч, как Титов со шланхом в космосе прям! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас сейчас забаню к чертям собачим.Специально в курилке сделали тему о оружии.Не-э-ет,надо гадить там где побелили?

А я про нырялки прочитал и забыл где я.

Надо чёто делать..

Че теперь будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешалка теперь будет - я сильно злой и голодный,крови уже пару-тройку недель из пользователей не пил...а теперь буду.

Не поможет. Надо модерку ещё на пару-тройку душ взвалить, с ДВВО или ЗабВО. Не бережёте вы себя.. аяяй. А мы вас и подавно. Круги под глазами вон..

Андрю отгульчиков с месяцок уже должен, по мимо отпуска. Да билетик на Сапсан и в "Большой нью".

Я серьёзно. Нервы и глаза не казённые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...