Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Вот день выдался!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#201 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 05 Сентябрь 2013 02:05

Лепило, вряд ли проканает.. В любом случае менты должна уже быть в курсе. И вскрытие должно быть, по любому, потому что если он "неизвестный" и смерть наступила "по непонятным причинам" на улице "без свидетелей" - в любом случае должны быть следственные действия. Сложновато как то замазать и ментов и СМЭ.
  • 0

#202 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 05 Сентябрь 2013 02:23

ARGONIUS, попытки спасти "честь мундира" и,заодно,прикрыть задницы,порой,бывают весьма странными.Иногда даже циничными.Оно и понятно...Кому из руководства охота отхватить по полной за то,что отправили слесаря на работу одного,без страховки,СИЗ и страховочной остропки для спуска в колодец.Такие трагедии,нет-нет,да происходят везде.От раздолбайства и надежды на русское "авось".Это было,есть и,самое печальное,будет.Пока к работе привлекаются низкоквалифицированные кадры и начальство экономит на всём и вся...
Как сейчас помню,в одном из райотделов милиции,едучи из родной деревни,водитель разбил казённый УАЗик и убился сам.И руководство,не морщась,уволило его задним числом и заявило,что,де,машину он взял самовольно...Нечему удивляться...Списать вину на погибшего-проще простого.
  • 0

#203 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 05 Сентябрь 2013 07:52

AMBIVERT42, три года учёбы и работы в одном из бюро СМЭ Москвы, выезды с опергруппами на места, совместные пьянки с опер и следственным составом ОВД и прочая, прочая достаточно хорошо меня просветили что и почём у нас в органе. Который сейчас полиция. То то и оно мундиры и халаты от жкх-шников запросят за развал дела от жкх-шников столько, что им проще будет или вылететь с кресел или по тихому договориться с семьёй погибшего. Мерзость ситуации в том что факт смерти человека уже редко кого волнует, в наше время, всё переводится в эквивалент денег.
А по конкретному делу, если сделать его резонансным есть шансы что не заглохнет. Ну, ютуб, газеты, общественность.. кому только это надо -поднимать волну, у семьи горе, окружающим параллельно....
  • 0

#204 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 05 Сентябрь 2013 17:21

ARGONIUS,тем не менее...Априори во всём винить руководство ЖКХ тоже не стоит.Жилкомхоз-не армия со своей,специфической субординацией,где приказы не обсуждают,а чётко исполняют.Даже идиотские приказы. Поди,никто слесаря силком в колодец не пихал.И у этого самого слесаря должна быть своя голова на плечах.Вероятнее всего,это была инициатива самого слесаря,а на инструктаж по ТБ руководство просто забило...Учитывая тот факт,что у париев сантехнического мира самообразование не в моде,получилось то,что получилось.То бишь,труп получился...
Везде и всюду присутствует пресловутый "человеческий фактор"...Вот,взять,к примеру,водолазную службу ВМФ.Уж на что жёсткая в плане ТБ структура.ТБ там вдалбливают в прямом смысле слова.И то,серьёзные ЧП,нет-нет,да случаются.В общем,прав был Лазарь Каганович,когда утверждал,что у каждого "ЧП" есть "ФИО".
  • 0

#205 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2013 01:26

AMBIVERT42, во всём согласен, и насчёт личностности вины тоже. Семью просто жалко, кому до них теперь дело. Я то таких нелепых смертей навидался, по сути трагедия, а окружающим "= ". Страдают как правило близкие. Ну и всё на фоне алкоголя в 70 % примерно.
  • 1

#206 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 07 Сентябрь 2013 06:37

ARGONIUS,У нас в водоканале Иркутска тоже люди умирают в колодцах. По 3-4 человека в год... Ну что, так сложно кинуть горящую газету что ли? Не понимаю. Сам никогда по колодцам не лазил, но почему-то об этом знаю. Да даже не газету, пропановый резак с закрытым кислородом спустить и посмотреть, а то бывает что бумажки-то нет под рукой.
  • 0
Cum Deo!

#207 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 07 Сентябрь 2013 06:46

СварщикРучник, обычно лезут доставать, и остаются там же. Чаще всего углекислота причиной. Бывает пары спирта или бензина в ёмкостях, это то с чем сам сталкивался. Ну и про аргон где то на сайте есть упоминание
  • 0

#208 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 07 Сентябрь 2013 07:17

ARGONIUS, во-во, оно самое! У нас 4 года назад так трое в одном колодце и остались... Знаю об этом потому что Витька, мой однополчанин, работал слесарем в водко... водоканале и мне рассказывал про все такие случаи. Там же - двое резали старенький списанный УАЗик, бак никто не пропаривал, итог такой что от взрыва бака сдетонировал пропановый баллон, который стоял слишком близко и сварщика собирали по запчастям на территории. Второй чудом уцелел и попал в больничку. Сколько живем, столько и будет разгильдяйство продолжаться, это ж Россия... :fool:
В нашу специальность обычно идут те, кто в школе до 11 класса не доучился и пошел в ближайшую фазанку (ПТУ), а там мозгов не шибко прибавляют, а скорее наоборот, учат пить, дурь курить и т.д. Вот и представь, Дима, кто оттуда выходит. Что с такого работника взять? Ни хороших проф навыков, ни стажа, ни блестящего ума, если пишет более менее, то уже прогресс. Хорошо, если сразу в нормальный коллектив попадет и там воспитается, а если нет, то жизнь у таких людей коротка. Жаль конечно, но таковы факты.
  • 2
Cum Deo!

#209 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 19 Сентябрь 2013 19:40

001.jpg Предчувствия его не обманули... Внезапно, повторяю, внезапно выяснилось : на улице ранняя осень - потом будет холоднее. Стало быть, не за горами отопительный сезон, а на нескольких участках предприятия нужно, параллельно с основной работой, изготовить и врезать новые регистры отопления. Зимой-то холодно, как оказалось. :wacko:
  • 3
Ты заходи, если что...

#210 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 19 Сентябрь 2013 21:36

Из прошлого...

...без комментариев...

Изображение
  • 7

#211 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 24 Сентябрь 2013 17:56

001.jpg 003.jpg 002.jpg 004.jpg Аттенш! Сколково детектед! "Вальцовка - придавалка круглой формы" - не нашел кругляка подходящего размера - пришлось наплавить и отдать токарю. "Доставалка шлака после резки". "Лекало" для промера от края. :) p.s. Заглушки варил не я.
  • 8
Ты заходи, если что...

#212 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 08 Октябрь 2013 00:44

В пятницу приказали выкинуть из цеха все обрезки, расчистить место под материал. Должны были привезти нарезанные детали для сварки галереи (18м). Фура приехала за пол часа до конца работы, на борту 2 комплекта, сгрузили как придётся. Сегодня (понедельник), стали отбирать себе материал. Второй комплект должен поехать на сборку в другое место. Наш комплект помечен пятёрками, другой шестёрками. Всё легко и просто, количество и размеры вроде как совпадают со списком. На отсортированном я навариваю цыферки, чтоб после песка не бегать с рулеткой. По средине процесса сортировки, пошёл я полюбопытствовать, на общем чертеже, куда идут там какие то трубы. К своему удивлению, нашёл вместо означенных в списке восьми, только четыре, что подтвердил и список на самом чертеже. Я к начальству, начальство за комп, выудило новый список, первичный вроде как от ненашего комплекта. Мы сделали сравнительную таблицу, по ней вычисляли, чего есть. чего нету, а чего не надобно. Пришлось залезть в другой комплект. До седьмого пота занимались пересортировкой, предстоит ещё пересмотреть то, что вернулось с песка. Рабочий день кончился, а мы так и не приступили к сварке, И финальным аккордом дня прозвучала новость, застигшая нас уже в раздевалке- нашёлся окончательный, самый правильный список! Завтра к одиннадцати надо иметь чёткое представление, зафиксированное на бумаге, о том, что же нам надо прислать, для полного боекомплекта. :fool:
  • 4

#213 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 09 Октябрь 2013 05:10

supoplex, не переживай, дружище! У нас бы сделали еще проще - раз комплектов 2, то просто разделили бы все пополам и не заморачивались. А то, что там, например, недоукомплектовано, в оконцовке выставили бы предъяву поставщику, а перекомплект разошелся бы по рукам как и не было. И все были бы довольны, кроме поставщика, разумеется! :crazy:
  • 3
Cum Deo!

#214 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 09 Октябрь 2013 18:55

Не ну нам кой чего дослали, кой чего с другого комплекта сняли, так и вышел полный список.
  • 1

#215 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 09 Октябрь 2013 19:36

supoplex,Как в классическом анекдоте : вы пока копайте здесь, а я тем временем узнаю, где надо копать!
  • 2
Ты заходи, если что...

#216 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Октябрь 2013 21:23

кой чего с другого комплекта сняли

А вот это мне напоминает работу наших "собиральщиков": Не привезли-потерял-загубил деталь?Возьми с параллельного или следующего заказа... Я их постоянного подкалываю: "А вы из чего последний в серии заказ строите?" Огрызаются...

#217 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 10 Октябрь 2013 00:33

АВН , :rofl: Нам проще. Как я уже упоминал, другой комплект отправился к другому подрядчику :crazy: , а нам надо доказать свою профпригодность- собрать галерею побыстрее. Кстати, сегодня нас достигло ужасное известие- швы пойдут частично под просветку! Никогда не варил под посветку! :ph34r: Господа бывалые, сварку накрытую сверху пластинкой дублировки просветить могут?

Тревога отменяется, смотреть будут только стыковки угловых труб рамы и крепёжные фланцы на их торцах, магнитом проверят.
  • 0

#218 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Октябрь 2013 17:56

ужасное известие - швы пойдут частично под просветку!

Сказал бы Вам по-простому,но скажу просто:"Делайте всё как обычно,но чуть тщательнее".
Завтра в кАнторе конкурс молодых сварщиков РДС и почему-то чувствую себя сопливым конкурсантом.Сегодня пацану пенал красил...

#219 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 18 Октябрь 2013 18:31

002.jpg 003.jpg Паноптикум какой - то... "Родные" патрубки сдохли окончательно - вместо тосола - только хардкор вода! Снабженец где-то купил ... колена глушителя(!) Разогни, ввари соскИ и поставьте на машину - после кап. ремонта ДВС. Одно радует, хоть не скучно мне на любимой работе.
  • 3
Ты заходи, если что...

#220 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 18 Октябрь 2013 20:54

Вечерок выдался.. или удался:
20131018_194527.jpg
Это мы с друганом пару часов назад на байке под ниссан влетели. На перекрёстке.
  • 0